Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4061
Lili_Hummer

Lili_Hummer
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А кто-нибудь рожал в платном отделении, не договариваясь с конкретным врачом и не платя никому благодарность? Хочется попробовать этот вариант, поскольку считаю, что платишь именно за условия, а за свою работу врач и так получает зарплату. Хотя я не против небольшой благодарности уже по результатам того, как все пройдет. Как там условия в платном отделении? Поделитесь, плиз.


Я рожала в сентябре 2011, не договариваясь ни с кем предварительно, и очень довольна, роды свои я всегда вспоминаю с улыбкой. Спасибо врачам,акушерке,девочкам студенткам:) отношение было очень теплое. Рожала именно в ИЗМИРЕ т.к сестра родила там своих троих:) и у РМ в том числе, я ни в коем случае не защищаю ее, но все у сестры прошло хорошо. Еще одна сестренка рожала по квоте, и тоже всем довольна. На сколько я знаю палаты в платном и бесплатном отделении ни чем не отличаются.Условия для всех одинаковые.
Из того что не понравилось, так это питание! там и борщ,и кофе и какао,и колбаса и капуста, в общем рацион очень богатый:))) дают все подряд, и говорят ешьте все,можно все. Уже после, я поняла что нужно сдерживать себя в еде, и многое ограничивать. Так же не понравилось то что деткам все таки не уделяют особого внимания, пока не спросишь, ничего не скажут, не покажут, превородкам в этом плане очень тяжело.
Педиатры и гинеколог конечно будут делать ежедневный осмотр, и если заметят что то не так сразу отправят на доп. обследование,узи,итд.

В целом я всем довольна, и за вторым скорее всего пойду туда же.

Легких и удачных родов беременяжкам!
Крепкого здоровья нашим деткам!

Мамочки, пострадавшие от РМ, терпения вам и много сил! Вы молодцы что не молчите.
  • 0

#4062
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Ни в одном источнике нет указаний на то, что ДЦП это следствие ТОЛЬКО родовой травмы.


Признаю, не ТОЛЬКО родовая травма, но ей отводится основная роль. В качестве источника это, и еще это.

По теме - стимуляцией родов "страдает" не только ИЗМИР, но и другие родильные дома. Проблема в том, что будущая мама не ознакомлена с последствиями действия окситоцина на ребенка. Хотя, складывается впечатления, что и гинекологи - тоже :( Согласна, в некоторых ситуациях другого выхода нет, но в таком случае решение должно приниматься совместно с другими врачами, включая неонатолога, а не единолично. Конечно, это мое личное мнение :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tiramiska: 03.05.2011, 13:23:59

  • 0

#4063
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Окситоцион в ИЗМИРЕ ставят после родов в ногу, но когда еще не вышел послед.
Во всяком случае, у меня и у 2 подруг было так.

Сообщение отредактировал Оля: 03.05.2011, 15:48:02

  • 0

#4064
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Признаю, не ТОЛЬКО родовая травма, но ей отводится основная роль


Врачи пишут другое:

Детский церебральный паралич (ДЦП) - это полиэтиологическое заболевание мозга, возникающее в различные периоды его развития.

Этиология и патогенез. Причинами ДЦП могут быть самые разнообразные воздействия на мозг при его формировании в антенатальный, интранатальный и постнатальный периоды.


  • 0

#4065
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
А я все равно пойду в измир.... он по любому лучше роддома №1!!!!!!!!!!
Кстати в первом тоже оооочень любят стимулировать!!!!! И куда они все блин торопятся........

З.Ы. Договариваться ни с кем не планирую... разве что только с П.А. и то, если там все страсти поутихнут.

Сообщение отредактировал Маняня: 03.05.2011, 18:23:38

  • 0

#4066
Pocha

Pocha
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день всем!
Моя сестра рожала 17 декабря 2008 года. Роды принимала Раева Роза Мамыровна, были партнерские роды, я сама присутствовала, ей тоже роды вызывали, в связи с высоким давлением. Слава Аллаху, ребенок родился здоровый, растет и радует нас!

Сообщение отредактировал Pocha: 03.05.2011, 20:14:12

  • 0

#4067
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Добрый день всем!
Моя сестра рожала 17 декабря 2008 года. Роды принимала Раева Роза Мамыровна, были партнерские роды, я сама присутствовала, ей тоже роды вызывали, в связи с высоким давлением. Слава Аллаху, ребенок родился здоровый, растет и радует нас!

начали за здравие, а закончили за упокой.....а что никого не смутило что девушку врач вызвала "рожать" раньше положенного срока?
  • 0

#4068
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А я все равно пойду в измир.... он по любому лучше роддома №1!!!!!!!!!!
Кстати в первом тоже оооочень любят стимулировать!!!!! И куда они все блин торопятся........

З.Ы. Договариваться ни с кем не планирую... разве что только с П.А. и то, если там все страсти поутихнут.

А у Вас какой сейчас срок? Дай Бог чтоб все утихло...
  • 0

#4069
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал oxana 135: 03.05.2011, 20:16:42

  • 0

#4070
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений


А я все равно пойду в измир.... он по любому лучше роддома №1!!!!!!!!!!
Кстати в первом тоже оооочень любят стимулировать!!!!! И куда они все блин торопятся........

З.Ы. Договариваться ни с кем не планирую... разве что только с П.А. и то, если там все страсти поутихнут.

А у Вас какой сейчас срок? Дай Бог чтоб все утихло...

35-36 недель
  • 0

#4071
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
О! расскАжите потом, как, получилось ли договориться с П.А. ;-)
  • 1

#4072
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
А можно еще пару вопросов к рожавшим в ИЗМИРе? Какие там условия в палате? Собираюсь туда за визой после 10 мая, но думаю, что врятли меня пустят смотреть палаты. А для меня это важно, поскольку первый раз намучилась в 4-м роддоме в 4-местной палате с одним туалетом на все родовое отделение. Не запретили ли еще партнерские роды и где рожают - на кресле или на кровати? (хотелось бы на кресле!) Нет ли у них там практики специально назначать дополнительные обследования для выкачивания денег? Одно дело, когда это обоснованно, если что-то беспокоит, то сам побежишь и отдашь любые деньги, но совсем другое дело, когда у тебя берут дорогущие анализы просто так, для профилактики. Многие наши врачи страдают этим :))
  • 0

#4073
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

А можно еще пару вопросов к рожавшим в ИЗМИРе? Какие там условия в палате? Собираюсь туда за визой после 10 мая, но думаю, что врятли меня пустят смотреть палаты. А для меня это важно, поскольку первый раз намучилась в 4-м роддоме в 4-местной палате с одним туалетом на все родовое отделение. Не запретили ли еще партнерские роды и где рожают - на кресле или на кровати? (хотелось бы на кресле!) Нет ли у них там практики специально назначать дополнительные обследования для выкачивания денег? Одно дело, когда это обоснованно, если что-то беспокоит, то сам побежишь и отдашь любые деньги, но совсем другое дело, когда у тебя берут дорогущие анализы просто так, для профилактики. Многие наши врачи страдают этим :))


Палаты 2местные, внутри палаты свой туалет и душ. (биде) Рожат на кровате-трансформере, (креслом становится) по мне очень удобно!
Анализы после родов стандартные: кровь с вены, ОАМ. Если понадобится, могут перепроверить. У меня брали 3 раза, ибо были повышены лейкоциты. Больше ничего не требовали, не просили. Партнерские приветствуются.
  • 0

#4074
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Добрый день всем!
Моя сестра рожала 17 декабря 2008 года. Роды принимала Раева Роза Мамыровна, были партнерские роды, я сама присутствовала, ей тоже роды вызывали, в связи с высоким давлением. Слава Аллаху, ребенок родился здоровый, растет и радует нас!

начали за здравие, а закончили за упокой.....а что никого не смутило что девушку врач вызвала "рожать" раньше положенного срока?

Не смутило. высокое давление которое нарастает и не стабилизируется это показание к преждевременным родам или ждать когда мама с ребенком загнуться? :-/

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.05.2011, 09:20:15

  • 1

#4075
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..
  • 0

#4076
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

О! расскАжите потом, как, получилось ли договориться с П.А. ;-)

Хорошо, только я туда поеду числа 15-20 только.
  • 0

#4077
Ashtar

Ashtar
  • Гость
  • 24 сообщений
Девочки, я звонила туда вчера, в свете последних событий у меня была информация,что они закрывают платное отделение. Мне сказали,что центр закрывается с 1 июня по 1 августа. И больше никакой информации не дают.А у меня срок в середине августа, собиралась туда идти. Видимо надо ехать туда узнавать все на месте.
  • 0

#4078
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, я звонила туда вчера, в свете последних событий у меня была информация,что они закрывают платное отделение. Мне сказали,что центр закрывается с 1 июня по 1 августа. И больше никакой информации не дают.А у меня срок в середине августа, собиралась туда идти. Видимо надо ехать туда узнавать все на месте.


Я сейчас звонила мне сказали, что платное отделение работает и закрываться не планируют.
Визу выдают в 37-38 недель!!!

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:41:17

  • 0

#4080
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

спасибо!
попросила модераторов закрепить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.