Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3661
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Девушки, Ракишева со стрижкой короткой?

каре до плеч :)
  • 0

#3662
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Вот спасибо,а то бы прикатила к 8 :D .А еще вопрос...оплата за КТГ и кровь(на группу) производится в кассу? до или после анализа/КТГ?а за прием Ракишевой(или кто там за неё) когда платить,до захода к ней?а то очередь отстоишь,а потом еще в кассу бежать...
  • 0

#3663
IrinaB

IrinaB
  • Гость
  • 40 сообщений

Девушки, Ракишева со стрижкой короткой?

ой уже ответили
как я понила ЧТо Ракишевой сейчас там вообще нет. Сейчас там Гульфайруз Тулеовна- такая молоденькая и приятная женшина, стрижка у нее под каре где-то и помоему мед.сестра- такая полненькая в синей форме , вот у нее совсем короткая стрижка.
Короче я Ракишеву за 2 нед. еще не видела

Сообщение отредактировал IrinaB: 26.09.2010, 11:44:46

  • 0

#3664
IrinaB

IrinaB
  • Гость
  • 40 сообщений

Вот спасибо,а то бы прикатила к 8 :D .А еще вопрос...оплата за КТГ и кровь(на группу) производится в кассу? до или после анализа/КТГ?а за прием Ракишевой(или кто там за неё) когда платить,до захода к ней?а то очередь отстоишь,а потом еще в кассу бежать...

все после
  • 0

#3665
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

как я понила ЧТо Ракишевой сейчас там вообще нет. Сейчас там Гульфайруз Тулеовна- такая молоденькая и приятная женшина, стрижка у нее под каре

Я пыталась понять кто есть Гульфайруз Тулеовна, а кто Ракишева, и выяснила, что обе с каре :laugh:
А Ракишева какого возраста?
  • 0

#3666
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Вот спасибо,а то бы прикатила к 8 :D .А еще вопрос...оплата за КТГ и кровь(на группу) производится в кассу? до или после анализа/КТГ?а за прием Ракишевой(или кто там за неё) когда платить,до захода к ней?а то очередь отстоишь,а потом еще в кассу бежать...

КТГ можно оплатить там же где будете делать - 1900.
Анализ крови в кассе, если будете делать экспресс за 20 минут, то чек оставляете в кассе.
Приём врача можете оплатить постфактум так же в кассу.


как я понила ЧТо Ракишевой сейчас там вообще нет. Сейчас там Гульфайруз Тулеовна- такая молоденькая и приятная женшина, стрижка у нее под каре

Я пыталась понять кто есть Гульфайруз Тулеовна, а кто Ракишева, и выяснила, что обе с каре :laugh:
А Ракишева какого возраста?

Может тебе ещё её паспортные данные дать? :D
Довольно симпатичная молодая женщина, на вид от 35 до 40 лет, как мне показалось. Стройная, на звонке "Режиссёр" Градусы :D
  • 0

#3667
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Может тебе ещё её паспортные данные дать? :D

Можно :D Там же фото
Все говорят, что там сейчас не Ракишева, а ГТ. Но раз я видела ГТ, то она по поведению в точь Ракишева - злюка. Вот и гадаю, кого же я видела...
  • 0

#3668
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

оплата за КТГ и кровь(на группу) производится в кассу? до или после анализа/КТГ?а за прием Ракишевой(или кто там за неё) когда платить,до захода к ней?а то очередь отстоишь,а потом еще в кассу бежать...

После регистратуры (карточка бесплатно) идете на КТГ. Пройдя КТГ, сидите в коридоре ожидая результат, забирая результат сразу и оплатите на месте (1900тг).
21 кабинет измерит живот (бесплатно) и выпишет направление на определение группы крови (1300тг) и, возможно, ОАК (1400тг)
Заплатив в кассу за анализ, с чеками идете в 29 каб сдавать кровь. Результат они выносят в коридор мин ч/з 20, оглашая фамилии.
Получив или не получив визу в 20 каб, идете оплачивать этот визит в кассу (1380тг)
  • 0

#3669
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Раз уж так стало проблемно с визами, выходит,что может выйти и так : придешь, пройдешь КТГ и проч. анализы, заплатишь,а потом в 20 каб. скажут, извини,мол, места нет! ИЛи срок не подошел...(в моей ЖК сроки спутались, одна врач написала одно, потом другая меньше на 3 недели...) А у меня уже живот 2 недели как опустился... Или они по приходу могут сразу сказать да-да или нет-нет,чтобы зря не платить и не сидеть часами в очередях...

yumina, частично уже ответили, немного добавлю.
Срок они высчитают сами - стандартные вопросы, последние М, сколько длились.
Могут и осмотреть. Возможна и госпитализация по состоянию шейки матки.
Платить за визит в 20 каб полагаю в любом случае и за "да-да" и за "нет-нет"
  • 0

#3670
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

если они Ракишевой звонят(заводить карту/не заводить),значит и она должна уже сидеть в каб.и принимать.А это во сколько,в 9?

Кстати, не факт, что в 9. В прошлый понедельник, к примеру, все врачи были на конференции с самого утра. Но медсестра (или кто она там)частично вела прием.
  • 0

#3671
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Кто знает, партнер на родах до какого времени может присутствовать? Пока мамочку в послеродовое не отправят, или сразу после рождения ребенка? И если это не муж, а мама,например? Есть разница? Поделитесь, у кого как было.
  • 0

#3672
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Кто знает, партнер на родах до какого времени может присутствовать? Пока мамочку в послеродовое не отправят, или сразу после рождения ребенка? И если это не муж, а мама,например? Есть разница? Поделитесь, у кого как было.

Мы рожали с мужем, он с нами и в палату послеродовую потом пошел, правда окольными путями, но его пропустили без проблем, был до вечера, а потом его сменила моя мама, которая была почти до 11 ночи в роддоме, к соседке и вовсе пришли родственники, которые ушли далеко за полночь, так что не переживайте, несколько часов уж точно разрешат с вами провести.
  • 0

#3673
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Кто знает, партнер на родах до какого времени может присутствовать? Пока мамочку в послеродовое не отправят, или сразу после рождения ребенка? И если это не муж, а мама,например? Есть разница? Поделитесь, у кого как было.

Мы рожали с мужем, он с нами и в палату послеродовую потом пошел, правда окольными путями, но его пропустили без проблем, был до вечера, а потом его сменила моя мама, которая была почти до 11 ночи в роддоме, к соседке и вовсе пришли родственники, которые ушли далеко за полночь, так что не переживайте, несколько часов уж точно разрешат с вами провести.


Спасибо :-)
  • 0

#3674
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

если хочешь продлить и чтобы не положили, то приходить нужно после 10

IrinaB, почему так думаете, что не госпитализируют?
  • 0

#3675
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Девочки! скажите точное пересечение улиц ИЗМИРА?
  • 0

#3676
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
девочки, а можно, например, в пятницу ктг и анализы сдать а в 20 каб прийти уже в понедельник? или все в один день надо?
  • 0

#3677
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
yumina!
Научный Центр Акушерства гинекологии и перинатологии
ПР. ДОСТЫК, 125
Выше Погранучилища по западной стороне.
  • 0

#3678
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений

yumina!
Научный Центр Акушерства гинекологии и перинатологии
ПР. ДОСТЫК, 125
Выше Погранучилища по западной стороне.

спасибо!то что выше погрануч. мне сказали...хотелось бы пересечение улиц, чтобы в такси объяснить...
  • 0

#3679
IrinaB

IrinaB
  • Гость
  • 40 сообщений


если хочешь продлить и чтобы не положили, то приходить нужно после 10

IrinaB, почему так думаете, что не госпитализируют?

Ну я по себе сужу, меня не положили в первый день т.к. уже все места на этот день были розданы(пришла в 20 каб. в 10.30), сказали прийти на след. день, но на след. не положили т.к. опять места не освободились. Вот теперь думаю продлевать в пятницу тоже пойду после 10 может не положат, хотя меня записали к себе в блокнот.

Сообщение отредактировал IrinaB: 26.09.2010, 23:10:50

  • 0

#3680
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
IrinaB, а надписи на визах на продление и на госпитализацию отличаются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.