Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3641
Ubiyza Roza Mamirovna

Ubiyza Roza Mamirovna
  • Гость
  • 46 сообщений

начиталась ужасов про РМ в Измире, аж жутко стало. Сочувствую девочкам, у которых все это произошло. Но хочу высказать свое мнение. Рожала год назад там у РМ, 7 сентября, было тазовое придлежание многие врачи говорили что можно родить, просто будет сложновато. У супруга дядя работает заведующим одного из отделений в измире, он сразу сказал что только кесарить, спросили про врачей, он посоветовал Розу Мамыровну или Галию Айнабековну. Срок ставили на 18 сентября, но операцию назначили на 7 и хорошо что на 7, потомучто утром начались схватки и отошли воды. В общем все прошло отлично, оперировала Роза Мамыровна, из наркоза (а мне по рекомендации делали общий) вышла через 30 минут, через 2 часа перевели из реанимации в послеродовое, сразу отдали ляльку, а на 3 день выписали. Прошел год, ттт все у нас хорошо, растем. Я хочу сказать что роды это всегда опасно, от врача конечно много зависит, но и сами мамы бывают тоже не особо умные. При мне одной мамочке рекомендовали кесарево, у нее было тазовое придлежание и обвитие, но она на отрез отказалась, даже написала отказ, мотивируя это тем что не хочет иметь шрам на животе! слава богу у нее все обошлось. Так что будьте внимательны, читайте побольше литературы, готовьтесь, ходите на курсы, принимайте непосредственное участие, интересуйтесь что колят, какие анализы берут и т.д. От себя хочу сказать что если бы Раева была на столько неквалифицированным работником ее бы давно уже оттуда убрали бы, в ИЗМИРе не стали бы рисковать многолетней репутацией, да и нам бы ее дядя супруга не стал бы рекомендовать (он там уже более 20 лет работает, даже у свекрови моей при родах моего мужа участвовал). Я вообще с опаской ко всем врачам отношусь, но считаю что в первую очередь вся ответственность лежит на мамочке, это ее право выбирать врача, род дом и т.д. Тут тоже прочитала пост одной, которая пишет "не надо предварительно договариваться, идите к дежурным, может повезет, да и деньги сэкономите", думаю это не правильно экономить в такой важный момент и надеяться на "повезет". В общем это только мое мнение, я представляю, что сейчас тут начнут писать что я родственница Розы или знакомая, нет, я больше с ней после снятия швов и не сталкивалась. Просто хочу сказать, девочки, пожалуйста подходите ко всему ответственно, не жалейте ни денег, ни времени перед родами, консультируйтесь, читайте и пусть у вас рождаются только здоровенькие детки.

Вот читаю я это сообщение и пониманимаю,что человек даже не потрудился внимательно просто прочитать то,что я писала где черным по белому написано,а потом еще для особо выделяющихся повторенно-все те действия что совершила Раева Роза Мамыровна,после чего ни у одного врача мануалиста,узиста,рентгенолога,невропотолога-нет сомнений что это травма в результате активной ручной помощи.Так что пишите конечно про свои роды,но мою ситуацию не трогайте и даже не пытайтесь судить что да как было.Спасибо Игноше и Балпасенок,кот почти за меня все и сказали-Вы Мариам простите сами читаете потом то что написали? У вас кесарево было,кот нельзя было не сделатЯь.
  • 0

#3642
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Я сужу по себе и своей снохе, которой тоже Раева провела операцию КС в 2008 году,

Не пойму, у всех защитниц РМ было КС. К чему этот акцент на КС, намек, что эта ситуация, когда все зависит от врача, и мол РМ справилась на ура?
Не помогут ваши намеки...
  • 0

#3643
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
ДН! Девочки! Раз уж так стало проблемно с визами, выходит,что может выйти и так : придешь, пройдешь КТГ и проч. анализы, заплатишь,а потом в 20 каб. скажут, извини,мол, места нет! ИЛи срок не подошел...(в моей ЖК сроки спутались, одна врач написала одно, потом другая меньше на 3 недели...) А у меня уже живот 2 недели как опустился... Или они по приходу могут сразу сказать да-да или нет-нет,чтобы зря не платить и не сидеть часами в очередях...
  • 0

#3644
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А разве нельзя просто сказать нет, я не хочу чтобы вы у меня принимали роды и написать отказ, я не знаю там ... еще что-то, и сказать что УЖЕ есть определенная договоренность с акушеркой и заранее уже по пути в РД позвонить акушерке, либо Юле либо ПА, ну или сразу заехать за ними.

ну я так и планировала сделать. Приехала ночью, смотрю - РМ в родовом отделении, думаю, ну блин, хорошо, хоть с ПА договорилась, буду ей звонить с утра. А смена РМ утром как раз и закончилась, и началось дежурство ПА)))

я лично не встречала за свою жизнь врача, который бы мне за красивые глазки все хорошо сделал

мне Гульфайруз Тулеуовна так и сделала - была дежурным врачом, а роды приняла лучше, чем со старшей когда я договаривалась и платила деньги другому врачу. До сих пор, оказывается, есть врачи, которые с душой работают, а не за деньги.

по себе могу сказать, так как сама была молодой и не опытной и мне проще было договориться, но на вторые роды по собственному опыту, не по наставлениям ЦТ-ниц, а по собственному, решила рожать с дежурной бригадой, о чем не на минуту не пожалела. Так что, никого не слушайте, только себя!!!

+1
  • 0

#3645
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Я сужу по себе и своей снохе, которой тоже Раева провела операцию КС в 2008 году,

Не пойму, у всех защитниц РМ было КС. К чему этот акцент на КС, намек, что эта ситуация, когда все зависит от врача, и мол РМ справилась на ура?
Не помогут ваши намеки...

да никаких намеков нет, что за паранойя. Я высказала свое мнение, для этого кажется и существует форум. Сказала что существуют не только негативные моменты ее работы. А то родила например девочка какая-нибудь у нее пару дней назад, зашла сюда чтобы посмотреть что о ней пишут, и ужаснулась, начала себя накручивать. Я не являюсь ее защитником, мне вообще честно сказать нет дела до врачей, помогла мне, спасибо и все на этом. Я считаю что это уже чистой воды флуд, когда вы из сообщения в сообщение ни отзывы пишите, а обсуждаете надуманное мое с ней родство, либо близкое знакомство с ней. В общем всем удачно оставаться, а пострадавшим мамочкам только терпения и здоровья деткам. Я за справедливость и если судебно-медицинская экспертиза устанавливает виновность врача, то он должен нести за это ответственность и наказание.
  • 0

#3646
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Девочки!
В понедельник еду за визой.
Подскажите, сначала надо к Ракишевой идти? Она потом направит на КТГ и анализ или можно всё пройти, а уже потом к Ракишевой?
  • 0

#3647
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Девочки!
В понедельник еду за визой.
Подскажите, сначала надо к Ракишевой идти? Она потом направит на КТГ и анализ или можно всё пройти, а уже потом к Ракишевой?

Сначала в регистратуре карточку завести, потом на КТГ и только потом к Ракишевой.
Сверху написано подробней, только кабинеты поменялись
  • 0

#3648
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДН! Девочки! Раз уж так стало проблемно с визами, выходит,что может выйти и так : придешь, пройдешь КТГ и проч. анализы, заплатишь,а потом в 20 каб. скажут, извини,мол, места нет! ИЛи срок не подошел...(в моей ЖК сроки спутались, одна врач написала одно, потом другая меньше на 3 недели...) А у меня уже живот 2 недели как опустился... Или они по приходу могут сразу сказать да-да или нет-нет,чтобы зря не платить и не сидеть часами в очередях...



кто-нить! не оставте без внимания, плз!
  • 0

#3649
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Девочки!
В понедельник еду за визой.
Подскажите, сначала надо к Ракишевой идти? Она потом направит на КТГ и анализ или можно всё пройти, а уже потом к Ракишевой?

Сначала в регистратуре карточку завести, потом на КТГ и только потом к Ракишевой.
Сверху написано подробней, только кабинеты поменялись


То есть к Ракишевой уже после всего? Я имею в виду ещё гинеколог и анализ, кроме КТГ, а уже потом к Ракишевой, да?
  • 0

#3650
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


ДН! Девочки! Раз уж так стало проблемно с визами, выходит,что может выйти и так : придешь, пройдешь КТГ и проч. анализы, заплатишь,а потом в 20 каб. скажут, извини,мол, места нет! ИЛи срок не подошел...(в моей ЖК сроки спутались, одна врач написала одно, потом другая меньше на 3 недели...) А у меня уже живот 2 недели как опустился... Или они по приходу могут сразу сказать да-да или нет-нет,чтобы зря не платить и не сидеть часами в очередях...



кто-нить! не оставте без внимания, плз!



Думаю, так и есть. Всё проплатишь, всё пройдёшь, а потом и послать могут уже. А без всех обследований они точно ничего предварительно не скажут. Ну если только на самом деле нет мест, то, надеюсь, выйдет врач к очереди и скажет, чтоб зазря не ждали......
Вот сама на днях туда еду впервые и боюсь.....
  • 0

#3651
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ДН! Девочки! Раз уж так стало проблемно с визами, выходит,что может выйти и так : придешь, пройдешь КТГ и проч. анализы, заплатишь,а потом в 20 каб. скажут, извини,мол, места нет!

может быть и так.
вообще им анализы ведь для чего нужны? чтобы удостовериться, что все в порядке и что в том числе
Вы не нуждаетесь в дородовой госпитализации. Показания к ней могут быть разные: КС, давление, белок в моче и проч... Давление, объем живота меряют в 20 кабинете, а потом уже в 21 - к Ракишевой можно идти.
  • 0

#3652
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

ДН! Девочки! Раз уж так стало проблемно с визами, выходит,что может выйти и так : придешь, пройдешь КТГ и проч. анализы, заплатишь,а потом в 20 каб. скажут, извини,мол, места нет! ИЛи срок не подошел...

Все может быть ... Но без КТГ и анализов они Вас вряд ли примут

То есть к Ракишевой уже после всего? Я имею в виду ещё гинеколог и анализ, кроме КТГ, а уже потом к Ракишевой, да?

Да, к Ракишевой в последнюю очередь
  • 0

#3653
Flavor

Flavor
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А это не осуждение, а предупреждение...Пишу я не для того, чтобы отомстить Розе Мамыровне, а для того, чтобы предупредить всех мамочек...Повторюсь, я не одна пострадавшая от ее рук нас много и мы очень не хотим, чтобы наши ряды НЕ пополнялись, чтобы кто-то,то еще не пережил этот ужас...а на счет родов, лично я подошла к этому делу очень ответственно, я год готовила свой организм для беременности...и вся моя родня и близкие сдували с меня пылинки, если бы где-то что-то болело, а тут здоровая, хоть в космос лететь...поверьте, и мне ее рекомендовали как опытного врача, а не деле оказалось все совсем по-другому,и я не жалела денег на консультатции, ходила к ней с полной уверенностью, что все будет хорошо...ну, что? теперь мы ходим к другим врачам и совсем с другими проблемами..безусловно, ответственность на мамочке лежит огромнейшая, и надо не лениться, а работать..но в этот момент ты беспомощна, и вынуждена просто довериться врачу рожашие меня поймут) вот почему мы бегаем и предварительно договариваемся... причина почему РМ работает там до сих пор, описывалась ранее, почитайте, кому интересно, не потому что она хороший врач...к сожалению, побеждает тот у кого круче дядя или тетя.. а нам, простым смертным, приходится надеется на волю Господа и его милосердие и справедливость
  • 0

#3654
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



ДН! Девочки! Раз уж так стало проблемно с визами, выходит,что может выйти и так : придешь, пройдешь КТГ и проч. анализы, заплатишь,а потом в 20 каб. скажут, извини,мол, места нет! ИЛи срок не подошел...(в моей ЖК сроки спутались, одна врач написала одно, потом другая меньше на 3 недели...) А у меня уже живот 2 недели как опустился... Или они по приходу могут сразу сказать да-да или нет-нет,чтобы зря не платить и не сидеть часами в очередях...



кто-нить! не оставте без внимания, плз!



Думаю, так и есть. Всё проплатишь, всё пройдёшь, а потом и послать могут уже. А без всех обследований они точно ничего предварительно не скажут. Ну если только на самом деле нет мест, то, надеюсь, выйдет врач к очереди и скажет, чтоб зазря не ждали......
Вот сама на днях туда еду впервые и боюсь.....

Когда приходишь в регистратуру тебя там спрашивают срок, потом регистраторша звонит к Ракишевой спрашивает заводить вообще карточку примут вас или нет, по крайней мере так у меня было на прошлой неделе. Так что сразу известно ждать или нет.
А мест всегда нет, не было и не будет, но тем неменее там же рожают и роддом работает, идите пораньше с утра и вам повезет :dandy: Удачи

Сообщение отредактировал Ариель: 26.09.2010, 10:44:39

  • 0

#3655
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Мне кажется что даже если визу не получишь нет ничего плохого в КТГ и для самой будущей мамочки, УЗИ же мы делаем для того чтобы убедиться что всё идёт хорошо.
  • 0

#3656
IrinaB

IrinaB
  • Гость
  • 40 сообщений
А мне говорили, что бы я прошла все ,а потом мне скажут дадут визу или нет, а если не сегодня ,то завтра или после завтра , вообщем когда места будут. А анализы и КТГ делать каждый день не надо, и еще если хочеш получить вызу то прийти надо прям раньше 9, а если хочешь продлить и чтобы не положили, то приходить нужно после 10 и на КТГ оббычно после 10-10.30 места свободные есть.
  • 0

#3657
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девочки,а вот приду я пораньше утром(в 8 например),а регистратура-то будет работать,чтоб карточку завести?или надо очередь занять и ждать её открытия?если они Ракишевой звонят(заводить карту/не заводить),значит и она должна уже сидеть в каб.и принимать.А это во сколько,в 9?
  • 0

#3658
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
wwwik, в 8 рановато. КТГ только в 9. В регистратуре все быстро.
  • 0

#3659
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Девочки,а вот приду я пораньше утром(в 8 например),а регистратура-то будет работать,чтоб карточку завести?или надо очередь занять и ждать её открытия?если они Ракишевой звонят(заводить карту/не заводить),значит и она должна уже сидеть в каб.и принимать.А это во сколько,в 9?

Регистратура (как и всё остальное) открывается ровно в 9, так что нет смысла приходить к 8 чтобы ждать на улице.
Карточку открывают по любому, вне зависимости от визы.
  • 0

#3660
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Девушки, Ракишева со стрижкой короткой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.