Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3701
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Радуга, на счет выражения лица Ракишевой, ты точно написала ;) . Еще я заметила сколько раз к ней приходила продлевать визу, никогда не здоровалась, только ее медсестра здоровалась.
  • 0

#3702
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

А кто-нить знает, бриться щас надо или уже эта процедура необязательна???

При КС обязательно, у кого ЕР на усмотрение :)

А как вы сами ребенка помыли в условиях роддома? Салфетками влажными?

Да там почти всё на следующий день уже впитывается. А остатки я дома уже смывала.
Хотя у нас всё было стерильно, при желании можно было и в РД помыть.
  • 0

#3703
Madinela

Madinela
  • Гость
  • 20 сообщений
[/quote]
Да там почти всё на следующий день уже впитывается. А остатки я дома уже смывала.
Хотя у нас всё было стерильно, при желании можно было и в РД помыть.
[/quote]


Кошмар! :fie: Как это детей не моют??!!!
Страшую рожала в 2003, все было по-советски - вымыли, пупок обработали, 5 дней не выпускали, пока не отвалился. Проблем с ребенком вообще не было
Второго в 2006 - уже по новой моде, пупок протирали "кипяченой водичкой", все "естественно и ближе к природе". Выписали чере 2 суток. Результат - пупочек загнил, ребенок орал, вызывали нормального педиатра, не испорченного "модой на естественное" чтобы удалить этот остаток связи со мной :laugh:
Хожу с третьим, и боюсь думать на что еще мода в этом сезоне. Оказывается - детей не отмывать от смазки!!!
Мамочки, кто через это прошел, как дети-то себя чувствуют в такой ситуации? Она же слипается, скатывается...
  • 0

#3704
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Да там почти всё на следующий день уже впитывается. А остатки я дома уже смывала.
Хотя у нас всё было стерильно, при желании можно было и в РД помыть.



Кошмар! :fie: Как это детей не моют??!!!
Страшую рожала в 2003, все было по-советски - вымыли, пупок обработали, 5 дней не выпускали, пока не отвалился. Проблем с ребенком вообще не было
Второго в 2006 - уже по новой моде, пупок протирали "кипяченой водичкой", все "естественно и ближе к природе". Выписали чере 2 суток. Результат - пупочек загнил, ребенок орал, вызывали нормального педиатра, не испорченного "модой на естественное" чтобы удалить этот остаток связи со мной :laugh:
Хожу с третьим, и боюсь думать на что еще мода в этом сезоне. Оказывается - детей не отмывать от смазки!!!
Мамочки, кто через это прошел, как дети-то себя чувствуют в такой ситуации? Она же слипается, скатывается...

Вот я кстати эти же опасения высказывала в теме про "хороший роддом".
Не знаю, нам рекомендовали пупок не трогать, но я его по всем правилам обрабатывала, в итоге всё быстро отвалилось и зажило без последствий. Так что зелёнка и перекись водорода форевер :)
А про смазку говорят мол это для кожи ребёнка полезно, фиг их поймёшь сейчас.
  • 0

#3705
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
девочки, сорри конечно что сюда не в тему
а как надо по правилам обрабатывать пупок?? я мама без опыта, а скоро рожать...
  • 0

#3706
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Иноша, с такими вопросами сюда
http://vse.kz/index....c=84485&st=7200
  • 0

#3707
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Девочки, вот тут выше писали, что могут отправить на доп анализы, в т.ч. и ОАКрови, а как это после КТГ (приёма чего-нибудь сладкого) сдавать-то, это же вроде на голодный желудок?
  • 0

#3708
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
кровь сдаете только для того чтобы узнать группу крови
так что ели вы сладкое или нет это не важно
  • 0

#3709
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Хожу с третьим, и боюсь думать на что еще мода в этом сезоне. Оказывается - детей не отмывать от смазки!!!
Мамочки, кто через это прошел, как дети-то себя чувствуют в такой ситуации? Она же слипается, скатывается...

Да протереть самой влажными салфеточками и всё :-)
  • 0

#3710
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений

ДЕВЧАТА подскажите кто рожал у хамзиной как она вам

спасибо большое Синя
а кто еще что может сказать про Хамзину
  • 0

#3711
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений


ДЕВЧАТА подскажите кто рожал у хамзиной как она вам

спасибо большое Синя
а кто еще что может сказать про Хамзину

вы почитайте предыдущие странички, про нее очень много хороших отзывов в этой теме
  • 0

#3712
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

А как вы сами ребенка помыли в условиях роддома? Салфетками влажными?

Видимо смазка и вправду впитывается, потому как кожа была чистая, только на волосиках было, да и родилась доча у нас не шибко в смазке, либо может об их одеяла-пеленки все обтерлось пока мы 2 часа лежали
  • 0

#3713
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Девочки!!! по каким причинам могут не дать визу????? слышала что чуть ли не в обязательном порядке нужно чтобы была неосложненная беременность,не первородка и не старородящая (слово то какое!!!)...по-моему бред, а все-таки?
  • 0

#3714
Katarinka

Katarinka
  • Гость
  • 35 сообщений

Девочки!!! по каким причинам могут не дать визу????? слышала что чуть ли не в обязательном порядке нужно чтобы была неосложненная беременность,не первородка и не старородящая (слово то какое!!!)...по-моему бред, а все-таки?

По этим причинам Вас направят на дородовую платную госпитализацию у них же, чтобы в случае начала родов с самых первых моментов были врачи рядом. Для приезда со схватками в Измир требуют безосложненную беременность.... Про первородок и старородящих (сейчас политкорректно первородящая страшего возраста :) как диагноз никогда не слышала и отказать только на этом основании они не могут...
  • 0

#3715
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
А при многоводии первородящей страшего возраста квоту туда дадут?
  • 0

#3716
marisha-alikatao

marisha-alikatao
  • Гость
  • 6 сообщений

ДЕВЧАТА подскажите кто рожал у хамзиной как она вам


Думаю, лично Вам уже не очень актуально:) Но может, другим понадобится. Галия Айнабековна чудесная женщина и замечательный врач.
Хамзина - врач-мама. Нежная, ласковая, заботливая, с тихим голосом.
Наблюдалась у нее во время первой беременности, она меня вела полностью, но рожать вместе не получилось - роддом закрыли на мойку. Зато получилось у моей подруги. Она очень довольна. Ребенок здоровый, роды без осложнений.
  • 0

#3717
boochy

boochy
  • Гость
  • 7 сообщений
А не проще встать сразу на учет,если заплонировали рожать в ИЗМИРе?
  • 0

#3718
OBAIBI

OBAIBI
  • Гость
  • 5 сообщений
Что то не понятно а где предыдущий сообщения?Здесь нет последних переписок?
  • 0

#3719
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]За вчера и сегодня в теме появилось невероятное количество новеньких. Дамы и господа, чтобы зайти на новый форум, не нужно регистрировать новый аккаунт, вы можете зайти по логину, зарегистрированному вами на ЦТ!
Вам это будет удобнее, ибо любые посты новичков отправляются на предмодерацию.
Если вы ближайшее время меняли пароль или логин, то заходить нужно по тем данным, которые были у вас до сентября прошлого года.[/mod]
  • 0

#3720
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Девочки, кто рожал недавно, ночью горячую воду все еще отключают? Рожала в ноябре, по ночам не было горячей воды, вот интересно сейчас тоже так... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.