Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3681
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


yumina!
Научный Центр Акушерства гинекологии и перинатологии
ПР. ДОСТЫК, 125
Выше Погранучилища по западной стороне.

спасибо!то что выше погрануч. мне сказали...хотелось бы пересечение улиц, чтобы в такси объяснить...


Точнее - угол улицы Чайкиной- там улица только вправо идет, тут и выходите. Это выше светофора ул. Омаровой (бывш. Клочкова)и желтого здания Погранучилища справа.
  • 0

#3682
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
спасибо Антонина!

Сообщение отредактировал yumina: 26.09.2010, 23:41:55

  • 0

#3683
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
мне сказали сдать ОАМ =( кто знает это куда идти и до скольки можно сдать? и цену если знаете
заранее спасибо
  • 0

#3684
IrinaB

IrinaB
  • Гость
  • 40 сообщений
Нет в визе пишут госпитализация на роды до ..... числа, а на сохранения они отдельно пишут новое направление на госпитализацию на сохранение по причинам....,такое-то отделение,и ложат в карточку кот. там заводят, тебе на руки ее не дают.
  • 0

#3685
IrinaB

IrinaB
  • Гость
  • 40 сообщений

мне сказали сдать ОАМ =( кто знает это куда идти и до скольки можно сдать? и цену если знаете
заранее спасибо

в 29каб. 900тг. Лучше сдать до обеда (где-то до 11-12)и получить через 20 мин. результат.
  • 0

#3686
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
=)))спасибо
  • 0

#3687
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений
ДЕВЧАТА подскажите кто рожал у хамзиной как она вам
  • 0

#3688
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите, малышей после родов моют или первородную смазку на сутки оставляют?
  • 0

#3689
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А Ракишева какого возраста?

у нее вечно убитое выражение лица, типа "как вы все меня достали, идите в пень дырявый" :rolleyes:
  • 0

#3690
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Anno Domini: 27.09.2010, 13:14:57


#3691
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

ДЕВЧАТА подскажите кто рожал у хамзиной как она вам

Пока там лежала слышала только положительные отзывы о ней, говорят очень добрая, аккуратная и мягкая.
Была один раз у неё на приёме, действительно руки нежные.

Тут ещё про Ерлана Сабыркуловича спрашивали, от него тоже только положительные воспоминания. Даже когда с кресла встаёшь всегда руку подаст.
Молодой, но очень серьёзный, считается профи по КС, кстати как и Хамзина.

Подскажите, малышей после родов моют или первородную смазку на сутки оставляют?

Нас после родов только одели, ничего не мыли, так и ходили потом как "оплёванные" :rolleyes:
  • 0

#3692
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Подскажите, малышей после родов моют или первородную смазку на сутки оставляют?

нам оставили,а смыли только когда в послеродовую перевели, да и то не сразу.
я ожидала, что обработают глазки и носик, но этого не случилось :rolleyes:
  • 0

#3693
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Девочки а визу надо продлять каждую неделю до родов? Я так понимаю надо получить самое главное первую визу а продлевать - это формальность ну т.е. продлить они должны....т.е не могут отказать в продлении так?
А роддом действительно переполнен и визы они не дают не потому что бзык у них......народу там много...очень...за теми же визами.....
  • 0

#3694
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

нам оставили,а смыли только когда в послеродовую перевели, да и то не сразу.
я ожидала, что обработают глазки и носик, но этого не случилось :rolleyes:

Нас вообще не мыли ни в родовой, ни в после-, в глазки закладывали тетрациклиновую мазь.
  • 0

#3695
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Девочки а визу надо продлять каждую неделю до родов? Я так понимаю надо получить самое главное первую визу а продлевать - это формальность ну т.е. продлить они должны....т.е не могут отказать в продлении так?
А роддом действительно переполнен и визы они не дают не потому что бзык у них......народу там много...очень...за теми же визами.....

визу надо продлевать каждую неделю ибо в самой визе указана дата, до какой она действительна, то есть по истечение этой даты, едете в роддом - опять КТГ и к Ракишевой за продлением. Думаю с продлением пробоем не возникнет, если уже дали визу!
  • 0

#3696
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
УУууфффф!!! Получила визу..На мне и закончили их выдавать. Спасибо девочкам, которые подробно объяснили весь порядок... А то так бы и не успела получить...

А кто-нить знает, бриться щас надо или уже эта процедура необязательна???
  • 0

#3697
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений


нам оставили,а смыли только когда в послеродовую перевели, да и то не сразу.
я ожидала, что обработают глазки и носик, но этого не случилось :rolleyes:

Нас вообще не мыли ни в родовой, ни в после-, в глазки закладывали тетрациклиновую мазь.


А как вы сами ребенка помыли в условиях роддома? Салфетками влажными?
  • 0

#3698
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Подскажите, малышей после родов моют или первородную смазку на сутки оставляют?

нам оставили,а смыли только когда в послеродовую перевели, да и то не сразу.
я ожидала, что обработают глазки и носик, но этого не случилось :rolleyes:


Значит с собой лучше физраствор захватить и соплеотсос?
  • 0

#3699
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Значит с собой лучше физраствор захватить и соплеотсос?


Сейчас насколько мне известно деток в РД не обрабатывают, во всяком случае в 3РД так, как в именно в ИЗМИРе не знаю :rolleyes:
  • 0

#3700
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Это был КОШМАР!!!!
Сегодня ездила получать визу в первый раз. И если бы не благополучный исход, прокляла бы этот ИЗМИР и всё на свете!
В очереди на КТГ провела 2.5 часа, хоть и приехала в 9. Потом ещё час лежала (малыш мой от столь долгого ожидания впал в глубокую спячку). Народ разошёлся только к 14.00. Так что если едете на КТГ - раньше 13.30 - делать там нечего - тупое ожидание в коридоре (ещё там параллельно со стационара идут девочки и ваша очередь постоянно благодаря им отодвигается).
Пока проходила КТГ очередь моя к Ракишевой, естественно, давно прошла. Что ж....занимаем по 2му кругу....с 21каб. отправляют на анализ на группу крови и ОАМ (давно сдавала - заставили свежий сдать). К Ракишевой тоже очередь отодвигается, то из-за обеда, то из-за того, что "СВОИХ" без очереди заводят, то из-за того, что они сами вызывают кого им надо.....После ещё 2 часов ожидания - я, наконец, в кабинете Ракишевой, безо всякой надежды на визу - передо мной за сегодня прошло человек 40 уже.....на приёме врачи видят мои отёки и отправляют меня на анализ мочи на белок - ещё 40 минут ожидания.....я снова в кабинете - ВОТ ОНА!!!! ВИЗА!!!
В общем - зашла я туда в 9 утра - вышла в 16.15 с последней выданной визой (сказали пока октябрьские имеющиеся не отражают - визы давать не будут). Я была 85ая заключительная. В ближайшие 2 недели сказали не приезжать за новыми визами и время и нервы не тратить зря.... После меня заходила ещё крайняя девочка за визой - кудрявая такая, с моим же сроком в 37-38 недель. Интересно, дали ли ей всё-таки визу или нет...
На все анализы и приёмы у меня ушло 6800.
Вот...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.