Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3561
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

После кесерево сечения у меня нет ни каких осложнений.

разница между КС и ЕР все же есть. девочки тут о ЕР писали.
  • 0

#3562
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Роза Мамыровна мне встретилась уже в послеродовом отделении и я так поняла, что она не принимает роды, типа повысили ее что ли

нет, она еще работает и в послеродовом отделении.

Ее фото висит в 3-м акушерском отделении, звезда :D
Кто рожает на днях, не переживайте, она в течение недели лекции читает и, наверное, роды вести не будет.
  • 0

#3563
LTB

LTB
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
К сожалению,горестно читать такие плохие отзывы о хорошем враче Розе Мамыровне.Я ее знаю больше 20 лет,родила у нее 2-х прекрасных здоровых детей и мои дочери родили мне прекрасных внуков.Она профессионал своего дела. И никогда вопрос о деньгах не стоял в наших отношениях.Огромное ей спасибо!
  • 0

#3564
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Здравствуйте!
У меня сейчас срок 27-28 недель, думаю рожать в ИЗМИРЕ, участковая в поликлинике ставит узкий таз 1 ст., лет 10 назад ломала копчик, но травматолог говорит, что все хорошо и рожу сама. А акушерка советует кесарево, а очень не хочется.
Когда лучше идти и договариваться с врачом и желательно с каким? На каком сроке? И какие цены сейчас там? Обычные роды и кесарево? Вообще сколько все обходится?
  • 0

#3565
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Скажите чтобы получить визу, нужно направление от Врача у которого я стою на учете?
  • 0

#3566
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Скажите чтобы получить визу, нужно направление от Врача у которого я стою на учете?



нет, не нужно, только обменка
  • 0

#3567
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

2-3 дня максимум, учитывая осмотры может и раньше родите...
Мне 27 было, меня тоже положили и сказали 3 дня будем наблюдать хотя срок уже 40 недель ровно был, пока осматривали, планировали, пока анализы сдавала процесс пошел, в ту же ночь схватки пошли и сразу интервал 5-7 минут.


Да, еще и стены РД помагают :laugh: У меня сестренка, когда на осмотр перед родами пришла, ее гулять отправила до такого-то дня, если не родит, говорили: "придешь с вещами". Когда пришла, начали оформлять, а тут и схватки начались, вечером уже родила)))
  • 0

#3568
zhanel_1

zhanel_1
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем беременным девчонкам, Я рожала в Измире у Раевой Розы Мамыровны, Все мои подруги рожали у Раевой Розы Мамыровны, и это не голословная речь, моему сыну полтора года, Кудайга мын Рахмет у нас все нормально, и отдельный большой рахмет Розе Мамыровне!!!! И то, что я прочитала на этом форуме, ужас какой-то, да это страшно когда у человека такое горе и что произошло с ребенком и что сейчас уже ни чего не сделаешь,но мне кажется когда у человека такое горе, он пытается найти виноватых. Я не могу сейчас говорить кто прав кто виноват, и я считаю что только одному Всевышнему известно что на самом деле стало причиной такого горя у этой девушки с ее ребеночком. Расскажу свою историю, Беременность протекала нормально, единственное что, сыночек еще будучи у меня в животе, был вокруг шеи обмотан пуповиной, причем пару петель у него на шее было, это проявило 3D УЗИ.Была угроза, потом Роза Мамыровна прописала лечение и все путем стало. А еще я вообще не перношу боль, могу сознание потерять из за боли и так далее. Короче утром 31 декабря у меня началось, в день когда мне как раз должны были продлить визу я приехала и Роза Мамыровна отправила меня в родильное отделение, чтобы туда попасть сначало должен осмотреть дежурный врач, какая то ненормальная тетка, своими грубыми руками залезла я от боли чуть в обморок не упала, орала как резанная только из-за того что та просто попыталась посмотреть, короче начала на меня ругаться что я кричу от боли , дура какая то, но не важно, Прошу заметить что Это был Новый год, все по идее спешат дамой приготовить стол и т.д., но пока я рожала Роза Мамыровна и принимала у меня роды и зашивала меня после, так как у моего сыночка было обвитие и пришлось роды ускорить, тьфу тьфу тьфу никаких последствий, хотя пуповина его конкретно обматала. Я рожала с эпидуралкой, потому что мне с моими ощущениями от боли подругому и нельзя, причем каждые пять минут я кричала чтоб мне ее еще добавили, а то я сдохну, короче в конце концов я вообще ниже живота ниче не чувствовала и к тому моменту когда надо тужиться, я была вообще никакая. Спасибо Розе Мамыровне и акушерке если честно я забыла как ее звали, помню что блондинка лет 45 наверное,а может просто хорошо выглядит, русская,интелигентная такая. Короче ситуэйшн был андер контрол. И руки у Раевой самые теплые и самые мягкие, а это о многом говорит, и вообще, нельзя не зная человека, судить его. Девочки желаю вам всем ни пуха не пера, не бойтесь и все будет ништяк.
  • 0

#3569
zhanel_1

zhanel_1
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
И кстати Роза Мамыровна зашила меня вообще великолепно, уже ничего не видно.)а многим зашивают вообще ужас. потом женщины сидеть нормально не могут. Короче все что пишут про Раеву плохого все неправда. Жанель.
  • 0

#3570
Ubiyza Roza Mamirovna

Ubiyza Roza Mamirovna
  • Гость
  • 46 сообщений

К сожалению,горестно читать такие плохие отзывы о хорошем враче Розе Мамыровне.Я ее знаю больше 20 лет,родила у нее 2-х прекрасных здоровых детей и мои дочери родили мне прекрасных внуков.Она профессионал своего дела. И никогда вопрос о деньгах не стоял в наших отношениях.Огромное ей спасибо!


У вас с 2008 года всего 3 сообщения, при чем одно из них вы посветили раевой розе. Думаю здесь есть над чем задуматься....
Более того, я подробно расписала все последствия это "чуда" врача. Было бы странно если бы на нее бочку гнала только я. Я познакомилась с другими мамами, дети которых стали инвалидами, из-за этого корыстного или может просто тупого врача.

Возможно длительное знакомство с розой мамыровной пробудило в ней какое-то желание вам помочь. Но деньги она берет всегда! Ошибки врачей нельзя трактовать как заводской брак. В роддоме ошибок быть не должно! мне нести ношу до конца жизни. Как вы объясните, зачем этот врач нам звонила и пыталась оправдаться??? Не знаете, то почитайте сообщения от других мам, которые пострадали не меньше чем я.
Я считаю, что вашим дочерям просто повезло

Сообщение отредактировал Ubiyza Roza Mamirovna: 23.09.2010, 00:10:52

  • 0

#3571
Ubiyza Roza Mamirovna

Ubiyza Roza Mamirovna
  • Гость
  • 46 сообщений


Мне ужасно приняла роды в ИЗМИРе РАЕВА РОЗА МАМЫРОВНА, за все она просит 1000 долларов, каждый ее частный прием стоит 5 тысяч. Это того не стоит, врач неопытный, после принятия родов детки в основном попадают в реанимацию...врач без квалификациии...да что там квалификация...нет у нее не сердца не сострадания.... одни деньги на уме


Здраствуйте! Мне 37 лет. В 2003г я родила своего первенца у Розы Мамыровны Раевой. И хочу поблагодарить бога за то что мне попался опытный врач, а самое главное у Розы Мамыровны легкая рука. и доброе сердце. После кесерево сечения у меня нет ни каких осложнений. операция прошла успешно.Сын пошел в первый класс 2010г.Ни каких потологий умоего ребенка нет. Мы ростем здоровыми.(не считая ОРВИ) А про деньги Вы зря.Ни какой ВРАЧ не вымогает денег у пациента.А если мы сами хотим отблагодарить таким способом людей( не зависимо от их профессии) то это личное дело каждего из нас


О! еще один новичок ЦТ. Странно, что после звонка розы мамыровны (см. на стр 177) все так активно начали вступаться за этого врача. ПРи чем все кто заступаются это люди в большинстве которые только зарегились или никогда не писали сообщения и тут на тебе...сетевая контратака.
Я очень рада за Вас. Но между мной и Вами и flavor есть "небольшая" разница. Вам делали кесерево. Вы и без меня наверняка знаете, что процедуры совершенно разные. Я миллион раз пожалела, что не настояла на кесерево. Хотя изначально просила ее порезать... Удачи вам и здоровья

Сообщение отредактировал Ubiyza Roza Mamirovna: 23.09.2010, 00:51:39

  • 0

#3572
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

девочки пыталась договориться с Хамзиной Г.А. она говорит все врачи у нас хорошие. и потом ночью могу не приехать

тоже самое она и мне в 2008 году говорила, причем ни в какую не хотела соглашаться, но благо со мной был мой обаятельный муж :) который ее все таки уговорил, она согласилась говорит только потому что у нее "у самой сын" :) Потом когда к ней на осмотры приезжала, тоже каждый раз приходилось напоминать что это Я та самая которая с мужем приезжала :)
Родила с ней и с Полиной (как раз таки посреди ночи) - замечательно родила, спасибо им. Вот рожать скоро в ноябре, придется опять ее поуговаривать...
В целом, про ИЗМИР ничего плохого сказать не могу, никакие другие роддома даже рассматривать не хочу... В 2008 году я платила за роды и 3 дня где то около 35 штук...хотя могла вообще бесплатно, если бы не забыла дома направление интертичевское...балда...
  • 0

#3573
цика

цика
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Мне ужасно приняла роды в ИЗМИРе РАЕВА РОЗА МАМЫРОВНА, за все она просит 1000 долларов, каждый ее частный прием стоит 5 тысяч. Это того не стоит, врач неопытный, после принятия родов детки в основном попадают в реанимацию...врач без квалификациии...да что там квалификация...нет у нее не сердца не сострадания.... одни деньги на уме


Здраствуйте! Мне 37 лет. В 2003г я родила своего первенца у Розы Мамыровны Раевой. И хочу поблагодарить бога за то что мне попался опытный врач, а самое главное у Розы Мамыровны легкая рука. и доброе сердце. После кесерево сечения у меня нет ни каких осложнений. операция прошла успешно.Сын пошел в первый класс 2010г.Ни каких потологий умоего ребенка нет. Мы ростем здоровыми.(не считая ОРВИ) А про деньги Вы зря.Ни какой ВРАЧ не вымогает денег у пациента.А если мы сами хотим отблагодарить таким способом людей( не зависимо от их профессии) то это личное дело каждего из нас


Вот и еще одно подтверждение того, что роды - это лотерея, и наверно не в Мамыровне дело, а в вашем организме, в том как протекала беременность, как проходили роды. Да многие пишут, что она ускоряет процесс родов, можно только посоветовать будущим мамам, идущим на роды, читать больше литературы, и в процессе родов принимать самое активное участие, интересоваться, что вам колят, зачем и для чего!!?? Желаю всем наилегчайших родов и что бы никакая Мамыровна не вызывала чувства страха!?

Здравствуйте!В2003году на шестом месяце была поставлена врожденная потология плода было рекомендованно прервать беременность.После консультации у специалистов приняла решение рожать,чему безмерно рада. Роды принимала РАЕВА РОЗА МАМЫРОВНА профессионал ВРАЧ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ я родила замечательную девочку. сегодня нам уже 7 лет и в том что она есть в моей жизни огромная заслуга РОЗЫ МАМЫРОВНЫ .Мы прошли курс лечениы и на сегодняшний день абсолютно здоровы.Подумываю о втором ребенке и если что то только к РАЕВОЙ другой врач мне не нужен! Что касается статьи Дияры , проработав 15 лет в иммунологии считаю дело не в родовой травме а во внутреутробной инфекции т.е.ЦМВ(цитомегаловирус).Я советую Дияре и другим будущим мамам прочитать о цитомегаловирусе который во время беременности вызывает серьезные осложнения у плода
  • 0

#3574
Ubiyza Roza Mamirovna

Ubiyza Roza Mamirovna
  • Гость
  • 46 сообщений

И кстати Роза Мамыровна зашила меня вообще великолепно, уже ничего не видно.)а многим зашивают вообще ужас. потом женщины сидеть нормально не могут. Короче все что пишут про Раеву плохого все неправда. Жанель.


твои уши слышат лишь то, что ты сама хочешь слышать. Какую цель по-твоему, я и другие мамы преследуют, рассказывая все эти истории? может давай я организую прогулку с 6-ю мамами и их детьми, а то сама лично убедишься, что все что здесь про нее плохое пишут ПРАВДА ДА И ТОЛЬКО!
  • 0

#3575
Ubiyza Roza Mamirovna

Ubiyza Roza Mamirovna
  • Гость
  • 46 сообщений
Вот и еще одно подтверждение того, что роды - это лотерея, и наверно не в Мамыровне дело, а в вашем организме, в том как протекала беременность, как проходили роды. Да многие пишут, что она ускоряет процесс родов, можно только посоветовать будущим мамам, идущим на роды, читать больше литературы, и в процессе родов принимать самое активное участие, интересоваться, что вам колят, зачем и для чего!!?? Желаю всем наилегчайших родов и что бы никакая Мамыровна не вызывала чувства страха!?
[/quote]
Здравствуйте!В2003году на шестом месяце была поставлена врожденная потология плода было рекомендованно прервать беременность.После консультации у специалистов приняла решение рожать,чему безмерно рада. Роды принимала РАЕВА РОЗА МАМЫРОВНА профессионал ВРАЧ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ я родила замечательную девочку. сегодня нам уже 7 лет и в том что она есть в моей жизни огромная заслуга РОЗЫ МАМЫРОВНЫ .Мы прошли курс лечениы и на сегодняшний день абсолютно здоровы.Подумываю о втором ребенке и если что то только к РАЕВОЙ другой врач мне не нужен! Что касается статьи Дияры , проработав 15 лет в иммунологии считаю дело не в родовой травме а во внутреутробной инфекции т.е.ЦМВ(цитомегаловирус).Я советую Дияре и другим будущим мамам прочитать о цитомегаловирусе который во время беременности вызывает серьезные осложнения у плода
[/quote]

...А вот и Роза Мамыровна появилась-Цика вы сами себя выдали,написав здесь имя Flavor ( Диара), она не писала как ее зовут -это раз. Второе Цитомегаловируса у нее нет и не было,у нее имеются результаты с 3-х лабораторий,а в больничной карте кот. забрают ей ЦМВ вписали,но у нее есть отксеренный вариант,кот. сохранился у участкогого врача. Раз уж здесь вы и взялись активно оправдываться возьму на себя такую смелость не спрашивая Диару написав и о их проблемах.Странно только то,что после того, как у Диары попадает сын в реанимацию она на нервах едет в ИЗМИР и прилюдно все высказывает РРМ,та отвечает ей-что дескать ты же мне не заплатила за роды,т.е какие могут быть претензии.Диара также сказала что она не одна такая,и вкоре после этого мне звонит это чудо,и вот теперь это чудо появилось уже здесь. ТЕПЕРЬ о тОм что во всем виноват ЦМВ-Выходит что у Диары сына при рождении сломана ключица,вдавлина грудная клетка-из-за чего ребенок не может самостоятельно есть,вмятый череп-это следствия ЦМВ-КОт. у неее не было. А у моего сына защимелнения в 3 местах, о чем я уже неоднократно писала,и потом та персона кот. писала как ей великолепно зашили ее "чечу" (Zhanelya)-кесарево и то когда вам во время родов засунули руку и вручную опускают голову,потому что возится нехочетя это разные вещи,у меня горе-и я не ищу виноватых-ее не надо искать тут и так все ясно.

Сообщение отредактировал Ubiyza Roza Mamirovna: 23.09.2010, 01:29:23

  • 0

#3576
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

И кстати Роза Мамыровна зашила меня вообще великолепно, уже ничего не видно.)а многим зашивают вообще ужас. потом женщины сидеть нормально не могут. Короче все что пишут про Раеву плохого все неправда. Жанель.

Как вы, случайный прохожий имеете право писать подобные "громкие" заявления!!! Уважайте хотя бы горе этих людей!!!
  • 0

#3577
Flavor

Flavor
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вот и еще одно подтверждение того, что роды - это лотерея, и наверно не в Мамыровне дело, а в вашем организме, в том как протекала беременность, как проходили роды. Да многие пишут, что она ускоряет процесс родов, можно только посоветовать будущим мамам, идущим на роды, читать больше литературы, и в процессе родов принимать самое активное участие, интересоваться, что вам колят, зачем и для чего!!?? Желаю всем наилегчайших родов и что бы никакая Мамыровна не вызывала чувства страха!?
[/quote]
Здравствуйте!В2003году на шестом месяце была поставлена врожденная потология плода было рекомендованно прервать беременность.После консультации у специалистов приняла решение рожать,чему безмерно рада. Роды принимала РАЕВА РОЗА МАМЫРОВНА профессионал ВРАЧ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ я родила замечательную девочку. сегодня нам уже 7 лет и в том что она есть в моей жизни огромная заслуга РОЗЫ МАМЫРОВНЫ .Мы прошли курс лечениы и на сегодняшний день абсолютно здоровы.Подумываю о втором ребенке и если что то только к РАЕВОЙ другой врач мне не нужен! Что касается статьи Дияры , проработав 15 лет в иммунологии считаю дело не в родовой травме а во внутреутробной инфекции т.е.ЦМВ(цитомегаловирус).Я советую Дияре и другим будущим мамам прочитать о цитомегаловирусе который во время беременности вызывает серьезные осложнения у плода
[/quote]
Да что Вы говорите, Роза Мамыровна?! Забыли мои анализы, которые я сдавала НЕ РАЗ в лабораториях? Там все было отрицательно..Думаете о втором, а боюсь думать, вообще, о детях...Потому что таких как ВЫ , Роза Мамыровна, очень много, жадных, тупых и бессердечных "врачей". Ваше преступление и вам за это отвечать, подождите немного...Вам просто крупно повезло, что мой сын все же вышел с реанимации, а так все то, что я вам казала при личной встрече, исполню ОБЯЗАТЕЛЬНО...Так что бойтесь. И я не поняла плюс ко всему вы еще страдаете шизофренией...
  • 0

#3578
Flavor

Flavor
  • Частый гость
  • 66 сообщений
И кстати Роза Мамыровна зашила меня вообще великолепно, уже ничего не видно.)а многим зашивают вообще ужас. потом женщины сидеть нормально не могут. Короче все что пишут про Раеву плохого все неправда. Жанель.
[/quote]
Неправда?! я с этой неправдойй живу 5 месяцев...неаправильно все это, когда врач не несет ответственности за все то, что делает? я рада за вас, что вам там все хорошо зашили, подшили и приняли роды...но у нас, а нас таких много, случилось именно так и каждая с вами поспорит и переспорит, о том какой "замечательный" врач Роза Мамыровна...А хотя надо нам это все? нам нужно лечить детей, а не читать неумелую рекламу самой Розы Мамыровны и ее родственников...просто очень хотелась бы предупредить будущих мамочек о том, к кому не стоит никогда в жизни обращаться
  • 0

#3579
Ubiyza Roza Mamirovna

Ubiyza Roza Mamirovna
  • Гость
  • 46 сообщений
[quote name='zhanel_1' timestamp='1285178604' post='15093245']
И кстати Роза Мамыровна зашила меня вообще великолепно, уже ничего не видно.)а многим зашивают вообще ужас. потом женщины сидеть нормально не могут. Короче все что пишут про Раеву плохого все неправда. Жанель.
[/quot
И еще что хотела тебе сказать,поскольку ты видимо такая "Умная" судить и писать такие выводы,если ты так любишь и уверенна в РРМ а давайка роди точно так же как я,и обязательно с ее рукой на протяжении 40 мин,а может и больше,осмелишься родить за 3 часа,не дожидаясь полного раскрытия,пока ребенок сам спокойно опустит головку и начнет выходить,а твоя любимая Роза Мамыровна сама все сделает за ребенка-Давай проверим наговариваю я тут,ищу виноватых ааа? Я сама тебе лично заплачу 1000000 тенге если все пройдет гладко и твой ребенок родится без травм,ну а если боишься-тогда случайно мимо проходи и даже не заходи сюда.

Сообщение отредактировал Ubiyza Roza Mamirovna: 23.09.2010, 10:13:48

  • 0

#3580
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
ДЕвочки! да не тратьте свои нервы и время на ответы подставных РМ! Это же очевидно, что эти сообщения от нее и идут!!! я уже написала в темке про врачей принимавших роды...
Терпения и сил вам, девочки! Да будет Бог вам в помощь с вашими детками!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.