Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3361
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Перед родами переодевают в местную родовую ночнушку. После родов ее снимают и надевают местную послеродовую. В послеродовом отделении можно уже переодеться

получается свое для родов можно не брать?
  • 0

#3362
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

получается свое для родов можно не брать?

получается, да. Тапки конечно надо взять, памы и носки (ну мне сказали - переодевайся, надень это все). А ночнуху доставать не пришлось.
  • 0

#3363
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
хыы, помню это ночнушку с разрезом до пупа :) зато все стерильное :) пеленки кстати тоже дают в акушерском для ребенка... смысла не было свои брать...
  • 0

#3364
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Уже родившие и знающие отзовитесь!
Мне сказали, если не рожу, 7-го с вещами, а я такая была уверенная, что рожу, что ничего и не уточнила ... Скажите, нужно 7-го сначала к Ракишевой или сразу в приемный покой? Если в приемный покой, то в какой - тот же, что и рожать приезжать или в другое отделение?
Расскажите поподробней, кто эту процедуру проходил и в какое время лучше ложиться?
  • 0

#3365
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Уже родившие и знающие отзовитесь!
Мне сказали, если не рожу, 7-го с вещами, а я такая была уверенная, что рожу, что ничего и не уточнила ... Скажите, нужно 7-го сначала к Ракишевой или сразу в приемный покой? Если в приемный покой, то в какой - тот же, что и рожать приезжать или в другое отделение?
Расскажите поподробней, кто эту процедуру проходил и в какое время лучше ложиться?

Если до 7-го не начнутся роды то госпитализируют. Для этого Ракишева выдаёт направление на госпитализацию (не путать с визой). Если его ещё нет - значит надо будет сначала зайти к ней в 20-й, а потом в приёмный покой. При себе иметь вещи.
Положат скорее всего в 3-е отделение, там кстати классно :)
Через пару дней предложат либо стимулировать (проколоть пузырь+окситоцин) либо предложат КС.
А ещё будут смотреть на кресле (Хамзина хорошо так "смотрит") так, что роды могут начаться и без стимуляций :)
А вообще конечно лучше самой, потому что с окситоцином говорят больнее.

А положить могут хоть за 3 недели до ПДР, если покажется что есть хоть какой-то риск.
Но если уже 40 недель то долго там не продержат.

Удачи!
  • 0

#3366
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Синя, спасибо большое!
  • 0

#3367
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Уже родившие и знающие отзовитесь!
Мне сказали, если не рожу, 7-го с вещами, а я такая была уверенная, что рожу, что ничего и не уточнила ... Скажите, нужно 7-го сначала к Ракишевой или сразу в приемный покой? Если в приемный покой, то в какой - тот же, что и рожать приезжать или в другое отделение?
Расскажите поподробней, кто эту процедуру проходил и в какое время лучше ложиться?


Я с вещами приехала, по настоянию АГ (ей показалось, что рожу раньше срока) зашла в 20 кабинет, дали направление на госпитализацию. Подписали его и в приемный покой потопала. На кресло не садили, измерили размеры таза и в палату. От туда уже вызвали на КТГ, на узи, на кресло... в итоге оказалось рано, лечили многоводье, которое началось под самый конец срока, а рожать позвали только через полторы недели. Сама бы может еще дня 3-4 проходила бы (как раз до ПДР, который ставили в начале). Но решили прокалывать пузырь и вызывать роды.
  • 0

#3368
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Кстати хотелось бы отметить что роды в ИЗМИРе - одно удовольствие.
Очень приятный персонал, там даже когда полы моют двести раз спросят можно ли тапочки подвинуть :D
Медсёстры всегда рядом, и массажик маленькому сделают и помоют и приглядят. Все очень внимательные. Палаты отличные (была в 3-м отделении и отделении новорожденных).

Мне повезло рожать со специалистом международного класса - Юлей, она периодически принимает здесь роды, может раз в месяц, остальное время с выездными семинарами.
Просто специалист от Бога. Очень грамотно всё делает.
Роды с ней у меня прошли за 5 часов, без единого разрыва.

А ещё порадовали ну очень демократичные цены.
За 3 дня в дородовом отделении, роды и 3 дня в послеродовом - вышло 43 000 тг.
  • 0

#3369
orxi

orxi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
простите и не штрафуйте модераторы. как и куда вам написать сообщение!! ? вы все изменили на сайте . а как отменить уведомление теперь??? где эти настройки?????????????????? :rolleyes: и вам никуда не напишешь сообщение . спрятали любую связь с собой
  • 0

#3370
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Кстати хотелось бы отметить что роды в ИЗМИРе - одно удовольствие.
Очень приятный персонал, там даже когда полы моют двести раз спросят можно ли тапочки подвинуть :D
Медсёстры всегда рядом, и массажик маленькому сделают и помоют и приглядят. Все очень внимательные. Палаты отличные (была в 3-м отделении и отделении новорожденных).

Мне повезло рожать со специалистом международного класса - Юлей, она периодически принимает здесь роды, может раз в месяц, остальное время с выездными семинарами.
Просто специалист от Бога. Очень грамотно всё делает.
Роды с ней у меня прошли за 5 часов, без единого разрыва.

А ещё порадовали ну очень демократичные цены.
За 3 дня в дородовом отделении, роды и 3 дня в послеродовом - вышло 43 000 тг.


Синя, поздравляю! Здоровья вам и малышу! У меня вопрос, когда выяснилось, что нет повода для ранней госпитализации, не было возможности отказаться и поехать домой ждать?
  • 0

#3371
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Синя, поздравляю! Здоровья вам и малышу! У меня вопрос, когда выяснилось, что нет повода для ранней госпитализации, не было возможности отказаться и поехать домой ждать?

Спасибо!
Мне и другим девочкам в похожей ситуации сразу поставили условие что "если поедете домой то рожать будете в своём РД по прописке т.к. в ИЗМИР уже визу никто не даст" :(
Вот так. Безвыходная ситуация.
Мол сюда итак трудно попасть, а вы ещё выпендриваетесь.
А вообще за время пребывание "ДО" можно получить много полезного, познакомиться со всеми врачами например, сдать кучу анализов, у меня ещё горло болело, так я там и на физио ходила.
Чистый воздух, прохлада, санаторий одним словом...
Так что в следующий раз рожать буду только там.
  • 0

#3372
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

За 3 дня в дородовом отделении, роды и 3 дня в послеродовом - вышло 43 000 тг.

Синя, 3 дня в послеродовом - это же ВИП был, как и планировалось?
  • 0

#3373
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Подскажите пожалуйста телефон Талгата Анапиевича в личку.
ЗЫ. Нужно ли платить за прием в 20 каб. при продлении визы?
  • 0

#3374
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


За 3 дня в дородовом отделении, роды и 3 дня в послеродовом - вышло 43 000 тг.

Синя, 3 дня в послеродовом - это же ВИП был, как и планировалось?

Нет, обычная палата, где по двое лежат.

ЗЫ. Нужно ли платить за прием в 20 каб. при продлении визы?

Да.
  • 0

#3375
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Синя, я почему то решила, что вы заранее ВИП уже оплатили. В дородовом 7000тг/сутки, да? А в послеродовом? А если ВИП, то просто двойной послеродовой тариф, но без еды, да? Не представляю себя без помощи близких после родов.

На партнерские роды заранее пропуск дают? Это бесплатно? А если я решу партнера поменять в последний момент, то как?

А если роды без папы, и ВИПа нет, то папа увидит ребенка своего только в промежуток с 5 до 7?
  • 0

#3376
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Синя, я почему то решила, что вы заранее ВИП уже оплатили.

У нас как-то всё не по плану пошло :)

В дородовом 7000тг/сутки, да?

Около 5000тг.

А в послеродовом?

Около 7000тг. (5000тг за маму и 2000тг за лялю)

А если ВИП, то просто двойной послеродовой тариф, но без еды, да? Не представляю себя без помощи близких после родов.

Можно выкупить вторую койку в палате и лежать вдвоём. Еда включена :)
В ИЗМИРе хорошие медсёстры, всегда помогут, и к груди правильно приложат и маську помоют и покормят.
Мне кажется можно смело и одной лежать.

На партнерские роды заранее пропуск дают? Это бесплатно? А если я решу партнера поменять в последний момент, то как?

На партнёрские роды пропуск дают вместе с визой. Бесплатно.
Можно хоть кого в "партнёры" брать. Только в случае КС обязательно именно мужа.
Когда я уже была в родовой палате мужа впустили без пропуска (в обменке забыли), просто сказал что на партнёрские роды.

А если роды без папы, и ВИПа нет, то папа увидит ребенка своего только в промежуток с 5 до 7?

Официально часы посещения строго с 5 до 7 вечера. Впускают в палату.
  • 0

#3377
Олала

Олала
  • Гость
  • 5 сообщений
Девчонки, а мы 20 августа рожали дочу в ИЗМИРЕ, делали индукцию, то есть вызывали роды, все прошло отлично за 6 часов, благодаря профессиональной работе акушерки Елены Тыртышной, огромное ей спасибо! Супруг тоже очень сильно помогал. Берите с собой на роды кислород, пригодится когда будет ребенок выходить, ваше дыхание поддержит его сердцебиение, проверено на практике. С врачом нет смысла договариваться, все делает акушер, а вот врач которая была на дежурстве ЕВ, при наложении косметического шва забыла вытащить два тампона, которые я нашла на 2-й день. Вот такая не внимательность врачей. Еще раз рекомендую данную акушерку, и договаривайтесь что бы она все время была рядом, хотя подгадать сложно с дежурствами, нам повезло Лена была в отпуске и посвятила нам свое время. Кому нужны контакты Елены пишите в личку.
  • 0

#3378
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Синя, спасибо за ответы, может и вправду без родных лежать. А вам соседский малышок не мешал? Их посетители получается тоже в вашей палате сидели, толпы не было?
  • 0

#3379
Новая волна

Новая волна
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, ПДР у меня 21-22 сентября, сегодня была у Ракишевой, она сказала если до вторника (14,09) не рожу, то положат на госпитализацию, анализы все хорошие, чувствую себя тоже хорошо. Она сказала что положат потому что резус фактор отрицательный, но резус конфликта нет т.к. у супруга тоже отриц. фактор. В общем так я и не поняла зачем ложится раньше времени :fie:
  • 0

#3380
pretty_007

pretty_007
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Девочки, а в ИЗМИРе дают список вещей, которые надо взять с собой в роддом или там как у всех?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.