Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3141
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
а по каким показаниям эту визу дают(кроме квоты), по какому принципу? можно платно?
  • 0

#3142
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Подскажите, а для того чтобы дали визу на роды в ИЗМИР, имеет ли значение где ты наблюдался- в ЖК или в каком-нибудь частном медцентре?

Нет, это не имеет значение
  • 0

#3143
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

а по каким показаниям эту визу дают(кроме квоты), по какому принципу? можно платно?

Показания - желания у них рожать.
Платно вы проходите КТГ, 20 кабинет и группу крови.
  • 0

#3144
IrinaB

IrinaB
  • Гость
  • 40 сообщений

Хотела немного сказать о Розе Мамыровне. У меня 4-ро знакомых рожали у нее т.к им советовали их врачи которые вели беременность. Первая-эко- двойня , КС родились чудные детки все отлично, через несколько лет опять пошла к ней и сама родила, тоже все отлично. Вторая- КС по квоте ,именно к ней хотела ,все прошло хорошо. Третья- рожала сама, договаривались с ней -ОК. Четвертая- тоже сама родила , договаривалась что бы она у нее принемала , все ОК

я так понимаю, все Ваши знакомые рожали у нее по договоренности?
мы ведь говорим о дежурной бригаде. Это не только к ИЗМИРу относится, но часто можно услышать мнение, что если с врачом договоришься - одно отношение, если попадешь просто в его смену - другое. Это не ко всем АГ относится,но имеет место быть.

Про всех не знаю, точно две с ней договаривались. Просто мне кажится что там такого (ужасного) врача просто так не держали бы. Надо идти рожать настраивая себя только на позитивные мысли , хоть к примеру будет роды принемать и РМ.
  • 0

#3145
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений


но часто можно услышать мнение, что если с врачом договоришься - одно отношение, если попадешь просто в его смену - другое. Это не ко всем АГ относится,но имеет место быть.

да, ещё в ИЗМИРе если договариваешься, то после родов попадаешь в хорошую палату, обычно эти палаты распределены под врачей. а палаты палатам рознь.


Тогда у меня к вам 2 вопрос,а пожалуйста, скажите,
1. там кровать для родов - специальная же?
Можно поднять спинку высоко (как кресло) и есть ли упоры для рук и главное - ног?

2. там есть в палате стульчик такой с дыркой посередине?


Спасибо!
  • 0

#3146
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
да IrinaB я согласна с вами, прежде всего надо себя настраивать на хорошее, но все ведь не от нас самих только зависит. Как кто-то писал, девочки говорят тужиться а у нее нет потуг, так она выгнала врача и сама родила с акушером. Это конечно небольшой пример, но частичный т.е. с человеком такое действительно было и для нее это многое значит! Я первородка, и не я одна, нет опыта поэтому и страшно очень! Но это не значит что и те у кого 2-3 роды не боятся, хоть опыт родов у них и есть, но опыт и профессионализм врача много роли играют!

Сообщение отредактировал Balapasenok: 12.08.2010, 14:21:00

  • 0

#3147
Chicco2010

Chicco2010
  • Частый гость
  • 66 сообщений



но часто можно услышать мнение, что если с врачом договоришься - одно отношение, если попадешь просто в его смену - другое. Это не ко всем АГ относится,но имеет место быть.

да, ещё в ИЗМИРе если договариваешься, то после родов попадаешь в хорошую палату, обычно эти палаты распределены под врачей. а палаты палатам рознь.


Тогда у меня к вам 2 вопрос,а пожалуйста, скажите,
1. там кровать для родов - специальная же?
Можно поднять спинку высоко (как кресло) и есть ли упоры для рук и главное - ног?

2. там есть в палате стульчик такой с дыркой посередине?


Спасибо!

Добрый день!
Я не давно родила.Там родовая кровать трансформер(можно лежа,полусидя,сидя рожать,там все условия для нас)
  • 0

#3148
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Просто мне кажится что там такого (ужасного) врача просто так не держали бы.

возможно. В теме про имена акушеров и Г, принимавших роды, есть очень плохие отзывы о каком-то дядьке Пак (не помню инициалов), так вот он главврач 4 РД :mad:

Надо идти рожать настраивая себя только на позитивные мысли , хоть к примеру будет роды принемать и РМ.

согласна

. Как кто-то писал, девочки говорят тужиться а у нее нет потуг, так она выгнала врача и сама родила с акушером.

Жанара, не пугай народ))) Это не про ИЗМИР было.
  • 0

#3149
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
я знаю что не про измир, это просто вспомнилось :mad: я же не писала что это было в измире, я к тому что врач был не квал-ый
  • 0

#3150
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Девочки, а можно взять эту визу и еще с каким нибудь доктором договорится из другого РД? или они видят визу на обменке и не захотят со мной возится ? Я хочу ИЗМИР и еще с кем нибудь на всякий случай договорится ....но даже в ИЗМИРе кроме Хамзинной ничего хорошего ни про кого не услышала
  • 0

#3151
mlechniy_put'

mlechniy_put'
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вот наконец добралась написать про впечатления свои от родов в ИЗМИРЕ
Рожала в январе 2010, в платном отделении.
У нас была договоренность с акушеркой Леной, она приехала когда схватки начались и практически от меня уже не отходила. В нужный момент всех врачей вызвала, дополнительно педиатра мобилизовала, потому что по КТГ она предположила, что ребеночек с обвитием идет (так и оказалось), в общем все хорошо было. Роды мне понравились, оказалось не так страшно, как себе представляла .
Рожала я в родовой палате на кровати, но кровать какая-то специальная - с поручнями, спинка поднимается, с подставками всякими, и в палате мячи, кресло с дыркой, стенка шведская. В общем все=все. Очень удобно.
Как дитеныш родился , полежали мы положенное время в родовой палате, и пришли нас забирать в послеродовое отделение. Пересела я на каталку, дитеныша сунули мне подмышку, накрыли одеялом и повезли.
Палаты в ИЗМИРе только двухместные. Хотите лежать одна – платите за 2 места.
Обстановка скромная. Кровать, тумбочка, пеленальный столик и кювез для ребенка. ВСЕ! В палате есть туалет с душем, хотя душем это с натягом можно назвать. Просто такое корыто – поддон, метр на метр, и даже шторки нет, рядом уже унитаз стоит и раковина. Но чтобы подмыться, вполне хватает.

Теперь про врачей.
Из-за работы по сменам было неприятное ощущение нестабильности и ненадежности. Сегодня тебя одна врач смотрит, завтра другая, послезатра третья. Как они общую картину состояния понимают? Плюс ко всему врачей целая куча. И в палату вечно кто-то приходил, никакого покоя. Только ребенок уснул, педиатр пришел, только ушел, прививки пришли ставить, и так целый день. Хорошо хоть ночью никто не ходил.
Вот для примера кто приходил в палату в течение суток:
Утром рано разбудили взять кровь из вены
Пришли помыть пол утром (полы, кстати мыли 3 раза в день)
Принесли завтрак
Обход врачей, гинеколог пришел (покажи ему грудь, покажи прокладку и т.д.)
Пришли спросили не надо ли чистых пеленок
Молочная мама пришла подкормить соседскую ляльку
Пришли делать прививки
Зашла девушка подарить пробники памперсов и еще чего-то
Принесли обед
Помыли пол
Пришли унести грязные тарелки
Пришли из ЗАГСа принять заявление на свидетельство о рождении
Принесли баночку для сбора мочи
Принесли ужин
Унесли ужин (грязные тарелки)
Помыли полы
И т.д. и т.п.

Другими словами контроль и внимание вроде постоянное и пристальное, но уж больно суетливое и много его – устаешь.
И еще мне не понравилось, что сейчас стараются вообще отойти от лекарств и всего такого, все только от природы. Поясню о чем я.
Во время беременности это проявлялось в том, что даже витамины врачи не выписывали. Зачем? Ешься сбалансированную пищу.
И здесь тоже. Ребенок кричит, животик болит, так ничего же не дали, даже уропную водичку не допросилась. нету у них. Давайте, мол, грудь, все пройдет. Пупок не смызывайте, соску не давайте и т.д. и т.п.
Я в общем-то тоже за здоровы образ жизни, но во всем мера должна быть.
И есть у меня претензия одна к этому род.дому. Не научили и не подсказали когда и как сцеживать грудь, в итоге через месяц после родов я себе мастит заработала. Научили бы во время, ничего бы такого не было.

Резюме.
В общем и целом рожать мне понравилось, но… и беременность, и роды протекали у меня хорошо и спокойно, все было без всяких осложнений. Как род.дом проявил бы себя при сложных родах, я не знаю, потому что именно у девчонок со сложностями к нему бывают претензии.
В палате со мной девочка лежала, так у неё после родов кровотечение открылось, и врачи до последнего ничего ей колоть не хотели, пока она уже сознание терять не стала.
Вот так. Ложка дегтя в бочку меда 
Прошу прощения за сумбурное изложение, немного мозги еще на место не встали после рождения ляльки (смена режима и все такое
  • 0

#3152
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
млечсный путь, у вас врач кто был? кто в родах учавствовал? или достаточно акушерки ???
  • 0

#3153
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девочки, а можно взять эту визу и еще с каким нибудь доктором договорится из другого РД? или они видят визу на обменке и не захотят со мной возится ? Я хочу ИЗМИР и еще с кем нибудь на всякий случай договорится ....но даже в ИЗМИРе кроме Хамзинной ничего хорошего ни про кого не услышала


не знаю, но про врачей в ИЗМИРе плохого слышала мало, что тут , что подруги рожали, мама 3оих там родила, вы про другие род дома почитайте.
сама еще не рожала, вот тока собираемся (40 недель нам) а по мне так лучше с кемто одним договориться чтоб самой спокойней было.
удачи

mlechniy_put'
прочла ваш пост, поздравляю с успешными родами, и вы пишете "Другими словами контроль и внимание вроде постоянное и пристальное, но уж больно суетливое и много его – устаешь." по мне так лучше пустьпо 100 раз заходят, чем вообще забьют на тебя. хотя конечно я еще не знаю, на сколько это меня будет раздрожать, посмотрим. ИМХО

:rolleyes:
  • 0

#3154
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Девочки, а можно взять эту визу и еще с каким нибудь доктором договорится из другого РД? или они видят визу на обменке и не захотят со мной возится ? Я хочу ИЗМИР и еще с кем нибудь на всякий случай договорится ....но даже в ИЗМИРе кроме Хамзинной ничего хорошего ни про кого не услышала

Виза в измире ставится на отдельной бумажке, в обменке ничего нет
  • 0

#3155
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
млечный путь, спасибо за рассказ))) так позитивно все)))
  • 0

#3156
Alekazhan

Alekazhan
  • Гость
  • 44 сообщений
Рожала в ИЗМИРЕ 5.04.10 в Полиной Алексеевной. она СУПЕР!
был врач ( мужчина, не помню как зовут). Договаривалась только ПА. с врачом нет. так он толком не подходил. ПА все сама сделала - Умничка! а этот врач ( козел_) сорри, подругому назвать не могу, сразу спросил меня с кем я договаривалась. Когда сказала, что только с ПА вообще рожу недовольную сделал.Да еще и хамил во время родов! жалко он мне потом на глаза не попался.
Все что написала Млечный путь правда. Так и есть!
всем удачных родов! у самой все прошло хорошо! отдельное спасибо ПА!
кстати, у меня остались памперсы д/родов. 3 размер. кому нужно обращайтесь в ЛС
  • 0

#3157
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

был врач ( мужчина, не помню как зовут)

ну хоть внешность-то какая? Тут про двоих мужчин уже отписали, что они не супер - про Талгата и про Равиля.
  • 0

#3158
Chicco2010

Chicco2010
  • Частый гость
  • 66 сообщений

был врач ( мужчина, не помню как зовут)

ну хоть внешность-то какая? Тут про двоих мужчин уже отписали, что они не супер - про Талгата и про Равиля.

Доброй ночи!
Врач Талгат вот отчество не помню :mad: очень хороший врач,он меня дородовом отд.наблюдал.Я когда родила он пришел ко мне в палату и поздравил меня и мужа. ;)У меня подруги и родственицы там рожали ,и никто не скем не договаривался .И у всех все хорошо прошло! Мы не скем не договаривались ,я рожала с дежурной бригадой.Все врачи хорошие.Зачем писать про врачей (он плохой ,она плохая,там все врачи хорошие)не надо пугать беременных женщин.я лежала 10 дней там и за 10дней мне никто не разу не нагрубил.главное думать о хорошим ,и все пройдет отлично!Всем беременным желаю благополучных родов!Удачи Вам!Идите и не бойтись там рожать.
  • 0

#3159
IrinaB

IrinaB
  • Гость
  • 40 сообщений
Зачем писать про врачей (он плохой ,она плохая,там все врачи хорошие)не надо пугать беременных женщин.я лежала 10 дней там и за 10дней мне никто не разу не нагрубил.главное думать о хорошим ,и все пройдет отлично!Всем беременным желаю благополучных родов!Удачи Вам!Идите и не бойтись там рожать.
[/quote]
Вот и я про тоже )))
  • 0

#3160
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Наверное Равиль тогда если не Талгат :smoke:)), рожаю в первый раз, очень боюсь с дежуркой рожать, лучше в первый раз по договоренности наверное. Девочки, нужны советы у кого рожать ....список еще раз

Аимбетова Алия Робертовна
Хамзина Галия Айнабековна +
Талгат Анапиевич
Татьяна Геннадьевна
Каюпова Лаура Саясатовна

и Акушерки
Иванова Полина Алексеевна +
Акушерка Юля
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.