Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3101
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
И еще вопрос. Вверху написано, что визу получали на 36 неделе. Т.е. надо идти и получать визу на 36 неделе? Спасибо.
  • 0

#3102
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
ну это по самочувствию и по показаниям наверное, я на 38 получила
  • 0

#3103
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений



Балапасенок, согласна с вами, так же хотим рожать с деж бригадой, так как думаем, что там хорогшие спецы. Но единственный страх - это Роза М. :D

Девочки, читаю уже постоянно эту тему почти 2 месяца, но про Розу М. что-то не помню отзывов. Можете кратенько написать что она такого плохого сделала или сказать на какой стр.почитать. Спасибочки!

ой это же надо искать...
но тут это было уж точно, иначе я бы про нее даже не знала!
  • 0

#3104
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да, может тогда с ПА договориться, она ведт акушерка да?

тоже вариант)))
  • 0

#3105
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
:D она акушерка?
  • 0

#3106
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, читаю уже постоянно эту тему почти 2 месяца, но про Розу М. что-то не помню отзывов. Можете кратенько написать что она такого плохого сделала или сказать на какой стр.почитать. Спасибочки!

зайдите на Детки и Предки, в поиск вбейте "Роза Мамыровна" или варианты - будет вам результат в нескольких темах. В теме про имена акушерок и гинекологов, принимавших роды, тоже, кажется, видела о ней отзывы

она акушерка?

да, акушерка)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.08.2010, 12:08:32

  • 0

#3107
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Получила сегодня визу, без знакомств, стояла в госЖК на учете.
Очередей огромных не было, на КТГ так вообще кровати были свободными, КТГ делают на первом этаже в 9 кабинете, потом к гинекологу в 21, потом кровь на группу крови в 29, и затем уже в 20 к Ракишевой за визой. Женщина не разговорчивая, но проблем с выдачей виз не заметила, я пришла, медсестра сразу стала выписывать разрешение на партнерские роды.
Очень понравилась территория, с удовольствием погуляла.

И еще вопрос. Вверху написано, что визу получали на 36 неделе. Т.е. надо идти и получать визу на 36 неделе? Спасибо.

Не раньше 36, можно получать и позже.
Я сегодня получила на сроке 36-37 недель
  • 0

#3108
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Получила сегодня визу, без знакомств, стояла в госЖК на учете.
Очередей огромных не было, на КТГ так вообще кровати были свободными, КТГ делают на первом этаже в 9 кабинете

как вам повезло, вчера в очереди на ктг сидела 1,5 часа :D
  • 0

#3109
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Девочки мне тут моя подруга говорит, что ПА вообще-то уже на пенсии, и что ее периодически вызывают на роды когда надо. Это правда?

Expert777 а вы с кем будете рожать или с дежурной?
  • 0

#3110
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Девочки, читаю уже постоянно эту тему почти 2 месяца, но про Розу М. что-то не помню отзывов. Можете кратенько написать что она такого плохого сделала или сказать на какой стр.почитать. Спасибочки!

зайдите на Детки и Предки, в поиск вбейте "Роза Мамыровна" или варианты - будет вам результат в нескольких темах. В теме про имена акушерок и гинекологов, принимавших роды, тоже, кажется, видела о ней отзывы

она акушерка?

да, акушерка)))

Спасибо! только вот я чего-то не поняла. Начала поиск, и в сообщениях 2009г.пишут, что она врачом была, и даже хвалят ее. Ее понизили что-ли?.... Или как это в медицине называется- не знаю.
  • 0

#3111
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
так она врачом и осталась.
РМ - врач
ПА - акушерка.

еще вроде из ИЗМИРа хорошая акушерка Юля, если я не путаю.
  • 0

#3112
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
у меня принимала Лена акушерка. Можно только с ней договариться без врача. Она сама подъежает на схатки
  • 0

#3113
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Expert777 а вы с кем будете рожать или с дежурной?

С дежурной
  • 0

#3114
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Девочки, поделитесь опытом, кто договаривался только с акушеркой (например с ПА), как ведет себя врач в этом случае и кто из них играет решающую роль! Существуют вопросы о стимулировании, ЭА ,если попросить у акушерки максимально естественные роды, а придет врач и скажет колоть что-нибудь :lol: .
  • 0

#3115
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений



Балапасенок, согласна с вами, так же хотим рожать с деж бригадой, так как думаем, что там хорогшие спецы. Но единственный страх - это Роза М. :D

Девочки, читаю уже постоянно эту тему почти 2 месяца, но про Розу М. что-то не помню отзывов. Можете кратенько написать что она такого плохого сделала или сказать на какой стр.почитать. Спасибочки!

Почитайте в этой теме "Имена врачей и акушерок, принимавших роды, Предлагаю собрать в одном месте как положительные так и отрицательные" на 84 стр. Там 2 отзыва нашла о Розе М. Удачи! :lol:
  • 0

#3116
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Получила сегодня визу, без знакомств, стояла в госЖК на учете.
Очередей огромных не было, на КТГ так вообще кровати были свободными, КТГ делают на первом этаже в 9 кабинете, потом к гинекологу в 21, потом кровь на группу крови в 29, и затем уже в 20 к Ракишевой за визой. Женщина не разговорчивая, но проблем с выдачей виз не заметила, я пришла, медсестра сразу стала выписывать разрешение на партнерские роды.
Очень понравилась территория, с удовольствием погуляла.


И еще вопрос. Вверху написано, что визу получали на 36 неделе. Т.е. надо идти и получать визу на 36 неделе? Спасибо.

Не раньше 36, можно получать и позже.
Я сегодня получила на сроке 36-37 недель


Скажите, а обязательно сдавать кровь на группу, а если есть у меня бланк с моей группой крови или надо обязательно их анализ?
  • 0

#3117
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
они принимают только свои результаты по резус фактору
  • 0

#3118
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
В общем вот мой список врачей о которых отзывы положительные:
Аимбетова Алия Робертовна
Хамзина Галия Айнабековна
Талгат Анапиевич
Татьяна Геннадьевна
Каюпова Лаура Саясатовна
и Акушерки
Иванова Полина Алексеевна
Акушерка Юля
  • 0

#3119
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Скажите, а обязательно сдавать кровь на группу, а если есть у меня бланк с моей группой крови или надо обязательно их анализ?

Они принимают только свои анализы. В 21 кабинете Вам дадут направление
  • 0

#3120
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Скажите, а обязательно сдавать кровь на группу, а если есть у меня бланк с моей группой крови или надо обязательно их анализ?


тоже задавала им такой вопрос. объясняли так, ситуации при родах бывают разные, откроется кровотечение, понадобится переливание и т.д. и т.п. и полагаться они будут на бланк с группой крови, сейчас сами понимаете, время такое что всякие сюрпризы случаются и в самый неподходязий момент. А жизнь то одна! Поэтому доверяют они только своей лабаратории, во избежание несчастных случаев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.