Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3121
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Девочки мне тут моя подруга говорит, что ПА вообще-то уже на пенсии, и что ее периодически вызывают на роды когда надо. Это правда?

Expert777 а вы с кем будете рожать или с дежурной?



Нет, ПА еще работает, не ушла на пенсию.
  • 0

#3122
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Подскажите, в Измир надо брать свое постельное белье и одежду малышу? Спасибо.
  • 0

#3123
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Подскажите, в Измир надо брать свое постельное белье и одежду малышу? Спасибо.

Нам дали памятку, где написано что памы и одежку для малыша надо иметь с собой.

Кстати сегодня получила визу!!! :smoke:
Всё оказалось проще, чем я представляла.
Спасибо огромное Expert777, которая подробно расписала схему получения, благодаря ей я всё сделала быстро и даже не пришлось ни у кого ничего уточнять.
Ракишева оказалась вполне адекватной тёткой, да и в целом весь персонал там очень ласковый и внимательный.
Ещё хорошо что нас было двое, пока я была на КТГ (минут 15-20 всего) муж занял очередь в 20-й и в 21-й кабинет, в 29-м очереди на сдачу крови нет, делается всё минут 20, я там же и общий анализ сделала, Ракишева прописала препараты для поднятия гемоглобина и сказала "теперь ждём вас со схватками" :hi:
Кстати она сказала что любая скорая должна везти именно к ним, достаточно показать визу.
  • 0

#3124
IrinaB

IrinaB
  • Гость
  • 40 сообщений
Хотела немного сказать о Розе Мамыровне. У меня 4-ро знакомых рожали у нее т.к им советовали их врачи которые вели беременность. Первая-эко- двойня , КС родились чудные детки все отлично, через несколько лет опять пошла к ней и сама родила, тоже все отлично. Вторая- КС по квоте ,именно к ней хотела ,все прошло хорошо. Третья- рожала сама, договаривались с ней -ОК. Четвертая- тоже сама родила , договаривалась что бы она у нее принемала , все ОК , сейчас опять беременна сказала что пойдет рожать только к ней.
Даже не знаю что такого плохого она делает ,что все ее как огня боятся, но на свет с ее помошью появилось пять прекрасных деток которые здоровы и радуют глаз своих родителей.
  • -1

#3125
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Подскажите, в Измир надо брать свое постельное белье и одежду малышу? Спасибо.

Одежду нужно свою

Кстати она сказала что любая скорая должна везти именно к ним, достаточно показать визу.

Синя, не за что, всегда рада помочь.
А мне она наоборот сказала, не вызывать скорую, будут проблемы, т.к. они повезут по месту жительства.
  • 0

#3126
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Девочки, а родовые палаты там на одного человека?
  • 0

#3127
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
платные на 2 человека. говорят если наплыва не будет в то время когда вы будете рожать, то они могут разрешить выкупить 2 койки
  • 0

#3128
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

платные на 2 человека. говорят если наплыва не будет в то время когда вы будете рожать, то они могут разрешить выкупить 2 койки

я имею ввиду именно родовые, а не послеродовые, которые на 2 человека
  • 0

#3129
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
девочки а вот у меня пдр 7 ноября. как вы думаете мойку не затеят? ведь раз в полгода же , да?!
  • 0

#3130
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хотела немного сказать о Розе Мамыровне. У меня 4-ро знакомых рожали у нее т.к им советовали их врачи которые вели беременность. Первая-эко- двойня , КС родились чудные детки все отлично, через несколько лет опять пошла к ней и сама родила, тоже все отлично. Вторая- КС по квоте ,именно к ней хотела ,все прошло хорошо. Третья- рожала сама, договаривались с ней -ОК. Четвертая- тоже сама родила , договаривалась что бы она у нее принемала , все ОК

я так понимаю, все Ваши знакомые рожали у нее по договоренности?
мы ведь говорим о дежурной бригаде. Это не только к ИЗМИРу относится, но часто можно услышать мнение, что если с врачом договоришься - одно отношение, если попадешь просто в его смену - другое. Это не ко всем АГ относится,но имеет место быть.
  • 0

#3131
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
да , думаю девочки которые писали о ней и у кого проблемы со здоровьем ребенка после "ее" родов не навпрасно писали.
все таки, не хочу никак попасть к ней, хотя не буду зарекаться! всякое может быть. уж лучше договорюсь с ПА
  • 0

#3132
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Девочки, а родовые палаты там на одного человека?


родовые палаты на одного человека :D
с КТГ аппаратом, кушеткой и картинками на стенках.
до сих пор всё перед глазами :D
  • 0

#3133
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

но часто можно услышать мнение, что если с врачом договоришься - одно отношение, если попадешь просто в его смену - другое. Это не ко всем АГ относится,но имеет место быть.

да, ещё в ИЗМИРе если договариваешься, то после родов попадаешь в хорошую палату, обычно эти палаты распределены под врачей. а палаты палатам рознь.
  • 0

#3134
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


но часто можно услышать мнение, что если с врачом договоришься - одно отношение, если попадешь просто в его смену - другое. Это не ко всем АГ относится,но имеет место быть.

да, ещё в ИЗМИРе если договариваешься, то после родов попадаешь в хорошую палату, обычно эти палаты распределены под врачей. а палаты палатам рознь.

ммм значит если договориться с ПА хорошую палату она не сможет нам обеспечить?! так? :D
  • 0

#3135
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Балапасенок, ИЗМИР закрывается на мойку раз в год и на месяц
  • 0

#3136
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Балапасенок, ИЗМИР закрывается на мойку раз в год и на месяц

о, вот эта новость действительно дарит позитив :D
спасибо!!! :D
а вот про 3... он ведь точно раз в 6 месяцев да закрывается? есть определенные периоды его закрытия на мойку?
  • 0

#3137
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Когда продлеваешь визу, гинеколога (21 кабинет) снова нужно проходить перед Ракишевой?
  • 0

#3138
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

а вот про 3... он ведь точно раз в 6 месяцев да закрывается? есть определенные периоды его закрытия на мойку?

Все остальные роддома закрывают 2 раза в год по 2 недели
  • 0

#3139
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Подскажите, а для того чтобы дали визу на роды в ИЗМИР, имеет ли значение где ты наблюдался- в ЖК или в каком-нибудь частном медцентре?
  • 0

#3140
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Подскажите, а для того чтобы дали визу на роды в ИЗМИР, имеет ли значение где ты наблюдался- в ЖК или в каком-нибудь частном медцентре?

на это вообше не смотрели
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.