Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3181
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а вот мне врач сказала, что даже если он будет в палате , то она все равно не разрешит принимать его т.к груди простудить в 3 сек

летом?! она наверное не читала Комаровского)))
  • 0

#3182
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

а вот мне врач сказала, что даже если он будет в палате , то она все равно не разрешит принимать его т.к груди простудить в 3 сек

летом?! она наверное не читала Комаровского)))


ну наверное не читала))))) но в чем-то я согласна, хотя опять же в чем-то нет конечно))) посмотрим как будет
  • 0

#3183
Veinarde

Veinarde
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет всем!
Родила девочку, роды принимала Наталья Павловна, дай Аллах ей здоровья!
можно сказать материнская забота, причем никаких договоренностей не было вообще! ничего!
Мир не без добрых людей!

НО! родила, и мы с мужем как-то растерялись, ни спасибо, ничего..
хотелось бы отблагодарить!
ехать далеко, и хочется чтоб наверняка застать ее, может, у кого-нить есть сотовый Натальи Павловны???
заранее ,спасибо!
  • 0

#3184
Chicco2010

Chicco2010
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Привет всем!
Родила девочку, роды принимала Наталья Павловна, дай Аллах ей здоровья!
можно сказать материнская забота, причем никаких договоренностей не было вообще! ничего!
Мир не без добрых людей!

НО! родила, и мы с мужем как-то растерялись, ни спасибо, ничего..
хотелось бы отблагодарить!
ехать далеко, и хочется чтоб наверняка застать ее, может, у кого-нить есть сотовый Натальи Павловны???
заранее ,спасибо!

Добрый вечер!
Поздравляю Вас с рожденьем малышки!
Вам дали выписку ,там есть телефон горячей линии позвоните туда и попросите номер телфона НП :-)
  • 0

#3185
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений




Девочки, а можно взять эту визу и еще с каким нибудь доктором договорится из другого РД? или они видят визу на обменке и не захотят со мной возится ? Я хочу ИЗМИР и еще с кем нибудь на всякий случай договорится ....но даже в ИЗМИРе кроме Хамзинной ничего хорошего ни про кого не услышала

Виза в измире ставится на отдельной бумажке, в обменке ничего нет

Совсем ни чего в обменке не пишут?
Просто тоже хотела на всякий случай договориться ещё с кем нибудь.

Совсем совсем ничего в обменке не пишут :weep:
Там просто на отдельной бумажке печать стоит и написано до какого числа действует.

Спасибо, Синя.
  • 0

#3186
Veinarde

Veinarde
  • Гость
  • 16 сообщений


Привет всем!
Родила девочку, роды принимала Наталья Павловна, дай Аллах ей здоровья!
можно сказать материнская забота, причем никаких договоренностей не было вообще! ничего!
Мир не без добрых людей!

НО! родила, и мы с мужем как-то растерялись, ни спасибо, ничего..
хотелось бы отблагодарить!
ехать далеко, и хочется чтоб наверняка застать ее, может, у кого-нить есть сотовый Натальи Павловны???
заранее ,спасибо!

Добрый вечер!
Поздравляю Вас с рожденьем малышки!
Вам дали выписку ,там есть телефон горячей линии позвоните туда и попросите номер телфона НП :super:

Пасиба за поздравление!!! :rotate:
думала, вдруг сотка у кого нить есь :-)
  • 0

#3187
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Девочки, подскажите, мужу-партнеру нужно будет в сменную одежду переодеваться или в чем приедет, в том и будет?
  • 0

#3188
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Просто мне кажится что там такого (ужасного) врача просто так не держали бы.

возможно. В теме про имена акушеров и Г, принимавших роды, есть очень плохие отзывы о каком-то дядьке Пак (не помню инициалов), так вот он главврач 4 РД :-)

Надо идти рожать настраивая себя только на позитивные мысли , хоть к примеру будет роды принемать и РМ.

согласна

. Как кто-то писал, девочки говорят тужиться а у нее нет потуг, так она выгнала врача и сама родила с акушером.

Жанара, не пугай народ))) Это не про ИЗМИР было.


Джема, самое главное, что я реально видела как он с роженицами обращается... лежала в этой четверке на сохранении, поэтому и побежала рожать в Измир


и еще насчет Талгата, у меня он был в дежурной бригаде, родила прекрасно с ним, и акушерками Айжан и Майрой, и пошутил про "поцелуйчик" и со мной тоже, только я отнеслась к этому ни к как издевке, а как к своеобразному врачебному юмору, и даже посмеялась... главное настроиться на хороший расклад.

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 15.08.2010, 23:53:01

  • 0

#3189
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Девочки, подскажите, мужу-партнеру нужно будет в сменную одежду переодеваться или в чем приедет, в том и будет?

Мой был в чем пришел, единственно, бахилы одел.
  • 0

#3190
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Добрый день, не подскажите требуют ли сертификат о прохождении курсов партнера? И если партнерские роды, то в предродовой мы будем находиться одни и не будет ли отличаться стоимость нахождение в палате, родов и т.д.?
  • 0

#3191
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Добрый день, не подскажите требуют ли сертификат о прохождении курсов партнера? И если партнерские роды, то в предродовой мы будем находиться одни и не будет ли отличаться стоимость нахождение в палате, родов и т.д.?

Насколько я поняла по постам, чтобы кто-то был рядом и помогал (мама/муж и т.д.) надо выкупать и второе место в палате?! Или я не права?
А в предродовой думаю без проблем допустят мужа/маму и т.д. и в род.блок тоже при указании партнерских.
так?!
  • 0

#3192
Juletta_vetta

Juletta_vetta
  • Гость
  • 40 сообщений
привет всем!
Подскажите плиз!

у меня ща 33-34 недели-это мне надо уже идти туда знакомиться с врачом или это только с 36 недели?

роды первые и так переживаю по этому поводу!хочется ,что бы все было хорошо.Да ещё и мой врач меня напугала-грит надо на подготовительные курсы походить обязательно,знать как себя вести при схватках,при родах и родить без раздывов и т.д.,а что без этоих курсов никак? :rolleyes:

и ещё,скажите пожалуйста какая в общем выходит сумма в ИЗМИРе(чтобы полностью расчитать,ну или хотя бы полностью :rotate: )

Спасибо,жду ответа :smoke:
  • 0

#3193
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Добрый день, не подскажите требуют ли сертификат о прохождении курсов партнера? И если партнерские роды, то в предродовой мы будем находиться одни и не будет ли отличаться стоимость нахождение в палате, родов и т.д.?

Насколько я поняла по постам, чтобы кто-то был рядом и помогал (мама/муж и т.д.) надо выкупать и второе место в палате?! Или я не права?
А в предродовой думаю без проблем допустят мужа/маму и т.д. и в род.блок тоже при указании партнерских.
так?!

Второе место надо выкупать если есть желание чтобы муж был в палате после родов.
А для присутствия на родах подписывается какая-то бумажка и приносятся копии уд. личности и свидетельства о браке.

привет всем!
Подскажите плиз!

у меня ща 33-34 недели-это мне надо уже идти туда знакомиться с врачом или это только с 36 недели?

роды первые и так переживаю по этому поводу!хочется ,что бы все было хорошо.Да ещё и мой врач меня напугала-грит надо на подготовительные курсы походить обязательно,знать как себя вести при схватках,при родах и родить без раздывов и т.д.,а что без этоих курсов никак? :rolleyes:

и ещё,скажите пожалуйста какая в общем выходит сумма в ИЗМИРе(чтобы полностью расчитать,ну или хотя бы полностью :rotate: )

Спасибо,жду ответа :smoke:

Вы полистайте эту темку назад, тут у всех по разному выходит по деньгам, в зависимости от того как роды проходят, кладут ли заранее и пр.
Визу дают не ранее 36-й недели.
  • 0

#3194
Chicco2010

Chicco2010
  • Частый гость
  • 66 сообщений

привет всем!
Подскажите плиз!

у меня ща 33-34 недели-это мне надо уже идти туда знакомиться с врачом или это только с 36 недели?

роды первые и так переживаю по этому поводу!хочется ,что бы все было хорошо.Да ещё и мой врач меня напугала-грит надо на подготовительные курсы походить обязательно,знать как себя вести при схватках,при родах и родить без раздывов и т.д.,а что без этоих курсов никак? :rotate:

и ещё,скажите пожалуйста какая в общем выходит сумма в ИЗМИРе(чтобы полностью расчитать,ну или хотя бы полностью :smoke: )

Спасибо,жду ответа :D

Добрый день!
Я пошла в измир на 37 недели.А поповоду курсов ,это уже по желанию .
Что за врач,такая :rolleyes: .?Вы ее не слушайте,думайте о хорошем,что у вас и у вашего малыша все будет холосо :-( .Когда роды начнутся главноеслушайте свою акушерку.
  • 0

#3195
Juletta_vetta

Juletta_vetta
  • Гость
  • 40 сообщений
спасибо большое за ответ!
я читала и все же хочу вывести среднюю сумму.мне одна знакомая сказала,что ее сестра рожала в ИЗМИРе-заплатила 36000 в кассу,1000 у.е. врачу,принимавшему роды и 500 у.е. акушерке+10000 тг за каждый день,у всех ли так или есть те,кому это обошлось дешевле?
  • 0

#3196
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девчата, сходила в ИЗМИР сегодня на 36-37 неделе и получила визу без проблем. Весь персонал вежливыйй, так приятно. Правда надо в очередях постоять, но это везде так. Спросила про Розу Мамыровну у одной девочки, которая лежит на сохранении и сказала, что она нормальная тетка, правда резковата и к ней нужно найти подход. А так все врачи хорошо относятся. Так что всем удачи и легких родов.
  • 0

#3197
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

спасибо большое за ответ!
я читала и все же хочу вывести среднюю сумму.мне одна знакомая сказала,что ее сестра рожала в ИЗМИРе-заплатила 36000 в кассу,1000 у.е. врачу,принимавшему роды и 500 у.е. акушерке+10000 тг за каждый день,у всех ли так или есть те,кому это обошлось дешевле?

Что-то я не пойму, у нас что круто сейчас по штуке баксов платить врачам, которые выполняют свои прямые обязанности? :D

Я лучше эти деньги на депозит ребёнку положу.
Что не исключает благодарности врачам, просто не в таких же размерах.
  • 0

#3198
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

спасибо большое за ответ!
я читала и все же хочу вывести среднюю сумму.мне одна знакомая сказала,что ее сестра рожала в ИЗМИРе-заплатила 36000 в кассу,1000 у.е. врачу,принимавшему роды и 500 у.е. акушерке+10000 тг за каждый день,у всех ли так или есть те,кому это обошлось дешевле?

слишком уж дорогие роды получаются, а что делать тогда тем, у кого возможности нет?
500 акушерке, мамочки....я видимо не ту профессию взяла, всем срочно переучиваться на акушеров :spy: и заживеееем :D
  • 0

#3199
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


спасибо большое за ответ!
я читала и все же хочу вывести среднюю сумму.мне одна знакомая сказала,что ее сестра рожала в ИЗМИРе-заплатила 36000 в кассу,1000 у.е. врачу,принимавшему роды и 500 у.е. акушерке+10000 тг за каждый день,у всех ли так или есть те,кому это обошлось дешевле?

слишком уж дорогие роды получаются, а что делать тогда тем, у кого возможности нет?
500 акушерке, мамочки....я видимо не ту профессию взяла, всем срочно переучиваться на акушеров ;) и заживеееем :D

как в какой-то теме про РД было сказано "а нефиг было беременеть!" :D

Я что-то прикинула, получается что роды в ИЗМИРЕ обходятся дешевле чем в 3РД :spy:
  • 0

#3200
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений



спасибо большое за ответ!
я читала и все же хочу вывести среднюю сумму.мне одна знакомая сказала,что ее сестра рожала в ИЗМИРе-заплатила 36000 в кассу,1000 у.е. врачу,принимавшему роды и 500 у.е. акушерке+10000 тг за каждый день,у всех ли так или есть те,кому это обошлось дешевле?

слишком уж дорогие роды получаются, а что делать тогда тем, у кого возможности нет?
500 акушерке, мамочки....я видимо не ту профессию взяла, всем срочно переучиваться на акушеров :) и заживеееем :D

как в какой-то теме про РД было сказано "а нефиг было беременеть!" :D

Я что-то прикинула, получается что роды в ИЗМИРЕ обходятся дешевле чем в 3РД ;)



ну да нефиг ;) знал бы где упал :D
как дешевле?????? может поделитесь?
я вот планирую Гоооораздо дешевле рожать в 3 РД :spy: уже в чт)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.