Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2941
mama2dochi

mama2dochi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
привет!
Девочки, подскажите, пожалуйста. я стою на учете в 3 РД. Рожать хоччу в ИЗМИРе , плановое кесарево. мне в какоом сроке идти брать визу? И еще. я хотела бы и до и после родов (дай Аллах благополучных) находиться в платном отделении в одноместной паалате- этот вопрос когда нужно отрегулировать? во время получения визы или уже при поступлении? Заранее благодарю всех владеющих данной инфой!!!
  • 0

#2942
Chicco2010

Chicco2010
  • Частый гость
  • 66 сообщений

привет!
Девочки, подскажите, пожалуйста. я стою на учете в 3 РД. Рожать хоччу в ИЗМИРе , плановое кесарево. мне в какоом сроке идти брать визу? И еще. я хотела бы и до и после родов (дай Аллах благополучных) находиться в платном отделении в одноместной паалате- этот вопрос когда нужно отрегулировать? во время получения визы или уже при поступлении? Заранее благодарю всех владеющих данной инфой!!!

Добрый день!mama2dochi

Встаньте на учет на 36-37недели и за ранее договоритесь о VIP палате.(В этой палате две кровати ).VIP палты всегда почти заняты.Собой возьмите Карту Вашу обменную,и удостоверенье личности,ину и конечно денюшку. :laugh:
  • 0

#2943
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


Никому не советую попасть к Шолпан Кадырбаевной, с ней мне тоже пришлось столкнуться. Очень грубый она человек!


Я не знаю конечно как она принимает роды, но мне и моим соседкам по палате пришлось с ней столкнуться, когда мы родили то нас не перевезли в палату (не было мест) и нас троих мамаш перевезли в комнату рядом с родблоком, где сидела Шолпан Кадырбаевна, действительно очень грубая женщина, ничего не спроси, нервно отвечала, приходила и срывала с детей шапки, говорит нефиг держать детей в чепчиках, окно не разрешала открывать, мы там чуть не задохнулись, короче как зайдет к нам так настр всем испортит...



:laugh: :D а зачем она в послеродовом к вам захаживала так часто?
по-моему акушерки вообще не ходят в послеродовой блок...

я никого никому не рекомендую, но хочу сказать, что оба раза рожала у ШК. Первый раз, когда еще в дородовом была, слышала от многих девчонок там же, что хотят к ней попасть. Я тоже планировала заранее с ней договориться, но не успела, так как начались схватки. Меня повезли в родблок и встретила меня ШК, так как была ее смена. Радости моей не было предела.

А на вторые роды я специально загадала, чтобы только к ней попасть :laugh:

Именно благодаря ей, мне не пришлось делать кесарево, родить легко и сохранить свои глазки! А после родов, пока была в родблоке, она принесла мне горячего чая с молоком. Вообще, очень душевная женщина и профессионал с большой буквы. Заметьте, ни разу я с ней не договаривалась, то есть делала она все не из дополнительной корысти, а потому что опытная и знает, что и как сказать и сделать мамочкам.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 09.07.2010, 20:31:25

  • 0

#2944
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


привет!
Девочки, подскажите, пожалуйста. я стою на учете в 3 РД. Рожать хоччу в ИЗМИРе , плановое кесарево. мне в какоом сроке идти брать визу? И еще. я хотела бы и до и после родов (дай Аллах благополучных) находиться в платном отделении в одноместной паалате- этот вопрос когда нужно отрегулировать? во время получения визы или уже при поступлении? Заранее благодарю всех владеющих данной инфой!!!

Добрый день!mama2dochi

Встаньте на учет на 36-37недели и за ранее договоритесь о VIP палате.(В этой палате две кровати ).VIP палты всегда почти заняты.Собой возьмите Карту Вашу обменную,и удостоверенье личности,ину и конечно денюшку. :laugh:


mama2dochi

главное, удостоверьтесь, что ваша ПДР не попадает на период ремонта в ИЗМИРе.
  • 0

#2945
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений




Я не знаю конечно как она принимает роды, но мне и моим соседкам по палате пришлось с ней столкнуться, когда мы родили то нас не перевезли в палату (не было мест) и нас троих мамаш перевезли в комнату рядом с родблоком, где сидела Шолпан Кадырбаевна, действительно очень грубая женщина, ничего не спроси, нервно отвечала, приходила и срывала с детей шапки, говорит нефиг держать детей в чепчиках, окно не разрешала открывать, мы там чуть не задохнулись, короче как зайдет к нам так настр всем испортит...



:laugh: :laugh: а зачем она в послеродовом к вам захаживала так часто?
по-моему акушерки вообще не ходят в послеродовой блок...


да нее,конечно в послеродовом ШК не ходила, я ж говорю нас сначала не в палату повезли, а в родблоке (в конце коридора) есть кабинет где врачи сидят и в этом кабинете есть типа их "комната отдыха" (ну не знаю как подробней объяснить) с кроватями, вот мы там и лежали временно и с этого кабинета нас ШК и посла сидела.
  • 0

#2946
Chicco2010

Chicco2010
  • Частый гость
  • 66 сообщений





Я не знаю конечно как она принимает роды, но мне и моим соседкам по палате пришлось с ней столкнуться, когда мы родили то нас не перевезли в палату (не было мест) и нас троих мамаш перевезли в комнату рядом с родблоком, где сидела Шолпан Кадырбаевна, действительно очень грубая женщина, ничего не спроси, нервно отвечала, приходила и срывала с детей шапки, говорит нефиг держать детей в чепчиках, окно не разрешала открывать, мы там чуть не задохнулись, короче как зайдет к нам так настр всем испортит...



:laugh: :D а зачем она в послеродовом к вам захаживала так часто?
по-моему акушерки вообще не ходят в послеродовой блок...


да нее,конечно в послеродовом ШК не ходила, я ж говорю нас сначала не в палату повезли, а в родблоке (в конце коридора) есть кабинет где врачи сидят и в этом кабинете есть типа их "комната отдыха" (ну не знаю как подробней объяснить) с кроватями, вот мы там и лежали временно и с этого кабинета нас ШК и посла сидела.

Доброй ночи всем!!!
Когда я родила меня тоже положтли в ту комнату,дело в том что рожающих в тот день много было.Меня положили в ту комнату :laugh: :D ,пока я лежала в той комнате,мою палату убирали,как убрали меня сразу перевезли послеродовую палату.Втот день выписывающих много было и после них убирали мыли палаты.
  • 0

#2947
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений



привет!
Девочки, подскажите, пожалуйста. я стою на учете в 3 РД. Рожать хоччу в ИЗМИРе , плановое кесарево. мне в какоом сроке идти брать визу? И еще. я хотела бы и до и после родов (дай Аллах благополучных) находиться в платном отделении в одноместной паалате- этот вопрос когда нужно отрегулировать? во время получения визы или уже при поступлении? Заранее благодарю всех владеющих данной инфой!!!

Добрый день!mama2dochi

Встаньте на учет на 36-37недели и за ранее договоритесь о VIP палате.(В этой палате две кровати ).VIP палты всегда почти заняты.Собой возьмите Карту Вашу обменную,и удостоверенье личности,ину и конечно денюшку. :laugh:


mama2dochi

главное, удостоверьтесь, что ваша ПДР не попадает на период ремонта в ИЗМИРе.


А вы в курсе, когда у них ремонт?! Поделитесь такой важной инф-ей!
  • 0

#2948
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

А вы в курсе, когда у них ремонт?! Поделитесь такой важной инф-ей!

не ремонт, а мойка...она до 3-4 августа
  • 0

#2949
mama2dochi

mama2dochi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
спасибо всем! И, тоже подписываюсь под вопросом- когда у них мойка и с кем лучше насчет кесарева договариваться? у меня уже третье будет. Если не трудно - фамилию и , по-возможности, координаты. Заранее благодарю
  • 0

#2950
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

спасибо всем! И, тоже подписываюсь под вопросом- когда у них мойка и с кем лучше насчет кесарева договариваться? у меня уже третье будет. Если не трудно - фамилию и , по-возможности, координаты. Заранее благодарю


точно, мойка!

насчет фамилии не помню, вы можете позвонить (узнайте тел. род.блока), может подскажут...
я со всеми вопросами прямиком туда звонила, даже среди ночи...
  • 0

#2951
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


Буквально на прошлой странице постила, что рожала у Шолпан Кадырбаевной. Очень ей осталась довольна, супер человек и мастер своего дела. И такого мнения я не одна. Рожала второго есть с чем сравнить, поэтому, я как раз наоборот, всем советую.

... Хотя сколько людей, столько и мнений...



Да, вы правы, сколько людей, столько и мнений. Но хочу еще раз отметить профессионализм Полины Алексеевной, благодаря ей мой ребенок со мной, а из-за Шолпан Кадырбаевной он чуть не задохнулся в утробе. Благо мимо родблока проходила ПА. Так что решайте сами.


Варваритка, хорошо, что все закончилось благополучно. Здоровья вашему малышу и вам!

Ничем не хочу вас обидить, но так интересно, что значит мимо родблока проходила ? как так получилось, что она присоединилась к процессу? ШК ее на помощь позвала что ли? А врач где был?

Сообщение отредактировал Лентяйка: 10.07.2010, 03:00:05

  • 0

#2952
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Буквально на прошлой странице постила, что рожала у Шолпан Кадырбаевной. Очень ей осталась довольна, супер человек и мастер своего дела. И такого мнения я не одна. Рожала второго есть с чем сравнить, поэтому, я как раз наоборот, всем советую.

... Хотя сколько людей, столько и мнений...



Да, вы правы, сколько людей, столько и мнений. Но хочу еще раз отметить профессионализм Полины Алексеевной, благодаря ей мой ребенок со мной, а из-за Шолпан Кадырбаевной он чуть не задохнулся в утробе. Благо мимо родблока проходила ПА. Так что решайте сами.


Варваритка, хорошо, что все закончилось благополучно. Здоровья вашему малышу и вам!

Ничем не хочу вас обидить, но так интересно, что значит мимо родблока проходила ? как так получилось, что она присоединилась к процессу? ШК ее на помощь позвала что ли? А врач где был?


Спасибо вам большое!

Во время смены ШК и ПА менялись. На смену встала ШК, которая кричала, что я первородка и рожать мне как минимум до обеда, посадила меня на мячик и ушла. Где была врач, я не знаю, т.к. я была практически без сознания. У меня уже во всю были потуги. Дверь палаты была открыта, мимо как раз шла ПА, смена которой закончилась. Мы попросили ее остаться (роды были партнерские) и посмотреть меня. Тут же сбежались все врачи и акушеры, в том числе и ШК. Роды были тяжелые, обвитие вместе с ручкой, у сыночка начало останавливаться серцебиение. Так мое чудо и родилось в 8 утра, а не в ОБЕД. Спасибо Полине Алексеевне!!!!
Может за материальную благодарность ШК хорошо принимает роды, не знаю. А ПА делает все по совести и профессионально.

Согласна, сколько людей, столько и мнений. Не обессудьте.
  • 0

#2953
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Варваритка, ужас какой! Рада что у вас все закончилось благополучно и что ПА пришла во время :D
  • 0

#2954
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений




А вы в курсе, когда у них ремонт?! Поделитесь такой важной инф-ей!

не ремонт, а мойка...она до 3-4 августа

я иду ложиться 2 августа, клятвенно мне обещали что откроют... :D
  • 0

#2955
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Воистину сколько людей, столько и мнений. Не могу удержаться и не написать про Шолпан Кадырбаевну. Мне посчастливилось попасть именно к ней. Начну с того, что беременность протекала сложно - давление, анемия и т.д. и отдельная история - как я попала в этот роддом. Из-за давления роды были индуцированные. С утра была смена ПА (кстати, через год она грозится уйти на пенсию, так что, кто с ней хочет рожать - желаю успеть :D). В 8 утра пришла новая смена. Подошла женщина-казашка, пожилая. Вначале наехала на меня, что я на ее приветствие не на казахском ответила, но у меня было такое выражение, что она быстро отстала и начала инструктировать меня - что надо будет в ответственный момент среди всех голосов слушаться именно ее, что будет после родов и т.д., что ребенка положат мне на живот, укрытого целиком с головой и мне не надо будет пытаться его открыть, потому что терморегуляция еще у ребенка отсутствует (о чем я благополучно забыла) и еще много чего даже по уходу за новорожденным. Для меня, которая в напряжении лежала и думала о предстоящем "подвиге", ее лекция была отвлекающим и успокаивающим фактором. Присмотревшись к бейджику, прочитала ее имя и вспомнила про не очень хорошие отзывы на ЦТ о ней :lol:. Подумалось - вот "повезло", почему не ПА. Но мои впечатления быстро поменялись. Она часто подходила (может потому что рожало в тот день не очень много женщин), отвлекала разговорами, проходя мимо палаты обязательно заглядывала.
Надо сказать, что была договоренность с врачом, но она приходила на время, так как день был рабочий и ей надо было успевать и свою работу делать.
Второе - у малыша было двойное тугое обвитие, вперед шел с ручкой. у меня был рубец от разрыва при предыдущих двух родах. ШК сумела справиться на отлично - вовремя распутать малыша, грамотно подавать команды, не допустила повторного разрыва. Действует она четко, строгая, но грубой ее не назвала бы. АГ на родах присутствовала, но основную работу сделала ШК, за что ей безмерно благодарна.
Третье - когда муж перерезал пуповину, именно она подсказала и сама прочитала пожелания на казахском, которые надо было говорить при этом действии (могла бы и промолчать).
Вот все, что запомнилось. Муж у нее взял сотовый, если надо могу дать, обращайтесь в личку. Считаю, что она появилась на моем пути очень своевременно и очень помогла при родах. Вспоминаю о ней только с благодарностью.
  • 0

#2956
Chicco2010

Chicco2010
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Воистину сколько людей, столько и мнений. Не могу удержаться и не написать про Шолпан Кадырбаевну. Мне посчастливилось попасть именно к ней. Начну с того, что беременность протекала сложно - давление, анемия и т.д. и отдельная история - как я попала в этот роддом. Из-за давления роды были индуцированные. С утра была смена ПА (кстати, через год она грозится уйти на пенсию, так что, кто с ней хочет рожать - желаю успеть :rolleyes:). В 8 утра пришла новая смена. Подошла женщина-казашка, пожилая. Вначале наехала на меня, что я на ее приветствие не на казахском ответила, но у меня было такое выражение, что она быстро отстала и начала инструктировать меня - что надо будет в ответственный момент среди всех голосов слушаться именно ее, что будет после родов и т.д., что ребенка положат мне на живот, укрытого целиком с головой и мне не надо будет пытаться его открыть, потому что терморегуляция еще у ребенка отсутствует (о чем я благополучно забыла) и еще много чего даже по уходу за новорожденным. Для меня, которая в напряжении лежала и думала о предстоящем "подвиге", ее лекция была отвлекающим и успокаивающим фактором. Присмотревшись к бейджику, прочитала ее имя и вспомнила про не очень хорошие отзывы на ЦТ о ней :rolleyes:. Подумалось - вот "повезло", почему не ПА. Но мои впечатления быстро поменялись. Она часто подходила (может потому что рожало в тот день не очень много женщин), отвлекала разговорами, проходя мимо палаты обязательно заглядывала.
Надо сказать, что была договоренность с врачом, но она приходила на время, так как день был рабочий и ей надо было успевать и свою работу делать.
Второе - у малыша было двойное тугое обвитие, вперед шел с ручкой. у меня был рубец от разрыва при предыдущих двух родах. ШК сумела справиться на отлично - вовремя распутать малыша, грамотно подавать команды, не допустила повторного разрыва. Действует она четко, строгая, но грубой ее не назвала бы. АГ на родах присутствовала, но основную работу сделала ШК, за что ей безмерно благодарна.
Третье - когда муж перерезал пуповину, именно она подсказала и сама прочитала пожелания на казахском, которые надо было говорить при этом действии (могла бы и промолчать).
Вот все, что запомнилось. Муж у нее взял сотовый, если надо могу дать, обращайтесь в личку. Считаю, что она появилась на моем пути очень своевременно и очень помогла при родах. Вспоминаю о ней только с благодарностью.

Добрый вечер всем!
ПА уезжает жить в Россию,и будет там работать :lol:
  • 0

#2957
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений
[quote name='Chicco2010' date='11.07.2010, 19:43' post='14065559']
[quote name='An-Gel' post='14060762' date='11.07.2010, 03:39']
Добрый вечер всем!
ПА уезжает жить в Россию,и будет там работать :lol:
[/quote]
а когда уезжает мне в начале декабря рожать
  • 0

#2958
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений




Буквально на прошлой странице постила, что рожала у Шолпан Кадырбаевной. Очень ей осталась довольна, супер человек и мастер своего дела. И такого мнения я не одна. Рожала второго есть с чем сравнить, поэтому, я как раз наоборот, всем советую.

... Хотя сколько людей, столько и мнений...



Да, вы правы, сколько людей, столько и мнений. Но хочу еще раз отметить профессионализм Полины Алексеевной, благодаря ей мой ребенок со мной, а из-за Шолпан Кадырбаевной он чуть не задохнулся в утробе. Благо мимо родблока проходила ПА. Так что решайте сами.


Варваритка, хорошо, что все закончилось благополучно. Здоровья вашему малышу и вам!

Ничем не хочу вас обидить, но так интересно, что значит мимо родблока проходила ? как так получилось, что она присоединилась к процессу? ШК ее на помощь позвала что ли? А врач где был?


Спасибо вам большое!

Во время смены ШК и ПА менялись. На смену встала ШК, которая кричала, что я первородка и рожать мне как минимум до обеда, посадила меня на мячик и ушла. Где была врач, я не знаю, т.к. я была практически без сознания. У меня уже во всю были потуги. Дверь палаты была открыта, мимо как раз шла ПА, смена которой закончилась. Мы попросили ее остаться (роды были партнерские) и посмотреть меня. Тут же сбежались все врачи и акушеры, в том числе и ШК. Роды были тяжелые, обвитие вместе с ручкой, у сыночка начало останавливаться серцебиение. Так мое чудо и родилось в 8 утра, а не в ОБЕД. Спасибо Полине Алексеевне!!!!
Может за материальную благодарность ШК хорошо принимает роды, не знаю. А ПА делает все по совести и профессионально.

Согласна, сколько людей, столько и мнений. Не обессудьте.

Я сына рожала в 14.04.09 как раз смена ее была но она принимала в другой палате пришла на помощь спасибо ПА за помощь
  • 0

#2959
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Ой не знаю, как прочла тут про грубость ШК даже удивилась :D

она сама мне лично делала массаж все время, чтобы облегчить схватки... все время она была со мной, дело было ночью, ШК отправила мужа в комнату отдыха, типа "времени до родов еще предостаточно, я вас позову"

кто-то тут говорил, что мол за деньги она внимательная... ничего подобного, мы с ней не договаривались заранее. Так повезло, что оба раза я попала в ее смену. И была бы счастлива и в следующий раз пройти этот важный этап именно с ней! :rotate:
  • 0

#2960
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

ШК отправила мужа в комнату отдыха, типа "времени до родов еще предостаточно, я вас позову"

А мнеб не хотелось что бы мужа выводили :rotate:.
Мне с мужем было б лучше. Ну по крайней мере, в первые роды так и было. Успеваили ещё пошутить в перерыве между схватками))). Это отвлекало здорово и когда он даже выходил за чем-нить, ждала, что бы побыстрее вернулся. Постоянно напоминал про дыхание.
Мужу мне легче было сказать, массировать или нет. Чаще я просила меня не трогать, а вот чужому человеку трудно указания давать))).

Я просто прочитала отзывы и у меня сложился некий портрет ШК. И я так думаю, что она бы была недовольна, если бы я настояла бы на присутствии мужа...

Тут пишут, что она строгая, но справедливая, а мне вот по моему характеру в такие минуты строгость совсем не нужна. Слишком чувствиельная я))). Мне больше помогали искренние подбадривания, эмоциональное участие....

Сообщение отредактировал Plum: 12.07.2010, 00:43:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.