Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2901
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Девочки а за визои туда надо идти в 37 акушерских недель. Верно? не эмбриональных же? 37 недель у меня будет 26 июля? А откроются они же только 1 августа, интересно если я в 38 недель к ним приду они меня примут?
  • 0

#2902
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Не берусь комментировать, но знаете как я просила, чтобы меня простимулировали..... умоляла просто. и соседка моя также. и нам обеим отказали, сказали что будем ждать пока все начнется естественным путем.

эх, повезло вам. Я в первый раз рожала 16ч и меня чем тока не стимулировали - и пузырь прокололи, и окситоцин вкалывали... Нафиг. Надеюсь, в этот раз по-другому выйдет, потому и настроена на ИЗМИР.

ого! меня напугали мол если не по плану пойдет то КС :)
пузырек прокололи и сразу через ровно 5 минут все как началось!!! через 5 часов ребенок на груди лежал :rolleyes:

удачи всем!
  • 0

#2903
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Девочки а за визои туда надо идти в 37 акушерских недель. Верно? не эмбриональных же? 37 недель у меня будет 26 июля? А откроются они же только 1 августа, интересно если я в 38 недель к ним приду они меня примут?

нет проблем можно и на 38! я когда продлевала визу с 37 до 40 нед видела многих с таким сроком...
  • 0

#2904
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ого! меня напугали мол если не по плану пойдет то КС

млина... ладно, ближе к родам схожу и узнаю, что да как. КС мне нафиг не надо, у мя после 16ч нормально все было с ребенком - не синяя.
  • 0

#2905
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ДД всем!
10 июня у меня родился сын, рожала с дежурной бригадой, акушерка- Наталья Павловна, врач - Каиргельды, а отчество забыла :rolleyes: . все прошло замечательно, очень им благодарна. Профессионализм, что тут еще добавить! Ребенка не били, дали самому запищать. Меня не стимулировали, кроме того, я сама просилась! во-первых, потому что не сразу поняла про свои тренировочные/ложные схватки, не засекала время и в итоге пришлось 3 раза ехать в РД. 2 раза меня отправляли домой, а на 3-й раз показало, что началась родовая деятельность.

Рожала сама, без "свидетелей", акушерка сказала, что это и лучше, что одна. мама приехала уже когда мы пару часов были в палате. я сначала хотела ночевать с мамой, но в РД был такой наплыв рожениц, что мне стало неудобно занимать палату, когда у соседей по 3-е с детками лежат. с соседкой было веселее, детки с мамами практически не плачут,а плачут те, которые находятся под интенсивной терапией,или у которых мама после КС. Одни, маленькие, жалко так.

про питание. ко мне заходила их врач-диетолог и сказала, что это меню специально подобрано для кормящих. и сырая капуста, и колбаска, и даже конфетки с какао в таких микродозах не могут никак повлиять на ребенка. кроме того, ложка салата поможет кишечнику, также как и вареная свёкла. посоветовала рацион свой не сильно ограничивать, единственно, это только при небольших объемах.
Понравилась педиатр. Только не та казашка, которая все время себя пиарила, про свою начатую диссертацию и про платные приемы, а другая, смешная русская женщина, все объяснила,показала, отложила свои дела, когда я зашла к ней в кабинет спросить про питание. кстати, она тоже подтвердила, что не надо сильно ограничиваться. дала примерный список что можно, а что нельзя. нужно смотреть на реакцию малыша.

В итоге счет был около 50000 тенге. из них 14000 мне сделали Резонатив. это для отрицательных резус-факторов (в центральной аптеке он стоит 20 000). Еще дополнительно делали ребенку анализы на антитела к резусу. В итоге "чистый" счет был бы около 30 000 - 35000 тенге. Отдельно никого не благодарила. Ни с кем не договаривалась, шла с уверенностью, что мне попадется самая лучшая бригада. Так думаю и получилось,потому что с радостью оказалась бы в из профессиональных руках во второй раз.
Вам всем удачи и здоровья!
  • 0

#2906
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
rasel, суперски роды прошли)))
  • 0

#2907
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

а другая, смешная русская женщина, все объяснила,показала, отложила свои дела, когда я зашла к ней в кабинет спросить про питание. кстати, она тоже подтвердила, что не надо сильно ограничиваться. дала примерный список что можно, а что нельзя. нужно смотреть на реакцию малыша.

Богач Марина Александровна? такая со стрижкой ежиком?
  • 0

#2908
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Рожала с Полиной Алексеевной и врачом Екатериной Викторовной, они действительно профессионалы, я им очень благодарна
  • 0

#2909
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


было сообщение что мойка будет не до 1.08 а до 24.07- у кого-нибудь есть свежие данные*


Сегодня поеду на прием к врачу и уточню ;) Было бы хорошо, если так :eek:

Свежие данные :) ИЗМИР откроется после мойки 02.08.10, так как 01.08.10 - это воскресение :(
  • 0

#2910
Ухтышка

Ухтышка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Только не та казашка, которая все время себя пиарила, про свою начатую диссертацию и про платные приемы,



:eek: то же мнение о себе сложила
  • 0

#2911
orxi

orxi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
rasel клево! приятно было почитать!
Поздравляю с появлением малышки ! а у вас девочка или мальчик! как назвали! :eek:
  • 0

#2912
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений

а другая, смешная русская женщина, все объяснила,показала, отложила свои дела, когда я зашла к ней в кабинет спросить про питание. кстати, она тоже подтвердила, что не надо сильно ограничиваться. дала примерный список что можно, а что нельзя. нужно смотреть на реакцию малыша.

Богач Марина Александровна? такая со стрижкой ежиком?


Да, это она самая! О какая у нее фамилия оказывается!

2 orxi
У меня родился второй сыночек, назвали Али.

мне еще понравилось, что свидетельство о рождении быстро делают. экспресс стоит 2000 тенге за 2дня, дольше - 700 тенге. мы домой уже со свидетельством приехали.

а странным показалось то, что посетители могут выйти только через те двери, в которые зашли. фиг вас вахтерши выпустят! мои родственники типично по-казахски вместо приемных с 5 до 7 приходить начинали в 8, вот они все подвалы облазили (единственно открытые двери), чтоб добраться до заветного 3-го этажа. а в их круговом лабиринте разобраться сразу просто невозможно. а их потом со скандалом выпускали наружу.
  • 0

#2913
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Рожала с Полиной Алексеевной и врачом Екатериной Викторовной, они действительно профессионалы, я им очень благодарна

Гликерия, а ты с ПА заранее договаривалась или попала случайно к ней?
  • 0

#2914
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я недавно рожала у Полины Алексеевной. Заранее ни с кем не договаривалась, к ней попала случайно. Очень ей благодарна! Она настоящий профессионал своего дела!

Никому не советую попасть к Шолпан Кадырбаевной, с ней мне тоже пришлось столкнуться. Очень грубый она человек!
  • 0

#2915
Ухтышка

Ухтышка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Никому не советую попасть к Шолпан Кадырбаевной, с ней мне тоже пришлось столкнуться. Очень грубый она человек!


Буквально на прошлой странице постила, что рожала у Шолпан Кадырбаевной. Очень ей осталась довольна, супер человек и мастер своего дела. И такого мнения я не одна. Рожала второго есть с чем сравнить, поэтому, я как раз наоборот, всем советую.

... Хотя сколько людей, столько и мнений...
  • 0

#2916
Lupa

Lupa
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
девочки, плиз, посоветуйте как быть :p
срок родов выпадает на август, серединка, мой врач из измира (наблюдаюсь и рожать буду у нее), говорит, должны продержаться до августа
а я все думаю, тут ведь не угадаешь, и вдруг мне приспичит в конце июля встретиться с моей лялькой :p
можно-ли на всякий случай договориться еще и с другим роддомом?
у кого были похожие ситуации, плиз, поделитесь опытом
  • 0

#2917
waiting_miracle

waiting_miracle
  • Гость
  • 31 сообщений
Девочки
напишите пожалуйста контакты хороших врачей из 3 роддома или измира(институт по ленина) и размер благодарности за кесарево
ооочень нужно
пишите в личку
  • 0

#2918
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я вот тоже вся извелась, у меня сейчас 33-34 недели, вроде Зейнеп Омырзаковна говорит что продержимся, но чем черт не шутит. Пойду вот 15 июля посмотрюсь к ней, надеюсь на то что продержусь. Можно в принципе уйти в приват, но мне важно рожать со своим врачом хоть в палатке! Она говорит что была на родах на сейфулина в роддоме, и акушерки грамотные и врачи тоже. Я лично ищу роддом куда можно прийти со своим врачом... Понимаю что трудно.
А я ей верю. Может если что пойду туда. Ни в третий ни в какой другой. В привате настораживает то, что они не берут если меньше 36 недель, если есть хоть малейшие осложнения в течении родов, а у меня ну очень веселая беременность.
Ну вообще я второго августа на роды прихожу, по крайней мере я настроенна так.

Сообщение отредактировал 78я: 28.06.2010, 17:45:08

  • 0

#2919
Isa_Ak

Isa_Ak
  • Гость
  • 35 сообщений
[quote name='rasel' date='24.06.2010, 16:17' post='13834802']
[quote name='mama_diny' post='13816354' date='23.06.2010, 16:11']
[quote] а другая, смешная русская женщина, все объяснила,показала, отложила свои дела, когда я зашла к ней в кабинет спросить про питание. кстати, она тоже подтвердила, что не надо сильно ограничиваться. дала примерный список что можно, а что нельзя. нужно смотреть на реакцию малыша. [/quote]
Богач Марина Александровна? такая со стрижкой ежиком?



Хорошая женщина, мы от нее в восторге остались, она нас мамаш консультировала постоянно
  • 0

#2920
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

девочки, плиз, посоветуйте как быть :)
срок родов выпадает на август, серединка, мой врач из измира (наблюдаюсь и рожать буду у нее), говорит, должны продержаться до августа
а я все думаю, тут ведь не угадаешь, и вдруг мне приспичит в конце июля встретиться с моей лялькой :laugh:
можно-ли на всякий случай договориться еще и с другим роддомом?
у кого были похожие ситуации, плиз, поделитесь опытом

можно и без проблем)),
я с первой как раз на закрытие (ИЗМИРА) и угодила, еще и за неделю до родов на сохранение попала в роддом, так там и договорилась заново)).
ИЗМИР открыли через неделю после моих родов((.
но я видела как врач из ИЗМИРА - привозила "свою" роженицу в мой роддом и там сама принимала роды.
так что, поговорите с врачем - обсудите ее возможности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.