Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2881
orxi

orxi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
а какие тогда там палаты в основном? не люкс это как :-)) а родственников туда пустят??7
  • 0

#2882
Ухтышка

Ухтышка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем привет. Вот и мой отчет. Лежала в предродовом отделении -хорошие условия грамотный персонал, все обходительные, питание очень даже ничего ;) Вкусно, но все равно по больничному. Еда для всех одинаковая т.е. кормят одинаково и беременных (кстати в один из дней давали кофе) и уже родивших кормящих (как-то был борщ ;) и суп гороховый :-/ )

Родовая палата понравилась, все чисто и аккуратно. рожала с дежурной бригадой, в субботу, а точнее с дежурным акушером - Шолпан Кадырбаевной. Замечательная женщина, грамотный специалист, низкий поклон и благодарность :D . Рожала второго (первого рожала у Коркана). Поэтому сравнивать есть с чем. Родила быстро, не единого разрыва, ребенку дали 8-9 балов по Апгар. Через пол часа уже пришла в себя, к вечеру уже бегала.

Послеродовая палата не впечатлили совсем :D . но на фоне эйфории сначало было не заметно. Рожениц было много, палаты переполненные, клали по три человека. В то время когда я рожала, моя соедка спала в родовой палате, потому что в послеродовом отделении не было мест :) Ведро с использованными предметами гигиены вынесли только в понедельник... Некоторые выписывались под расписку, потому что совсм не впечатляли условия... Это немножко подпортило впечатление. Списала это на то, что очень много рожавших.

А в целом - грамотный мед персонал, поэтому всем рекомендую. До того как побывала там думала, что рожала как королева у Коркана... в сравнении оказалось, что бывает и лучше. Здесь имею в виду совсем не окружающие условия, а сам процесс родов и отношение персонала.

Перед родами акушер провела такой психологический тренинг :-) ... что родила и даже не пикнула...
Большое ей спасибо за психологическую подготовку, за то, что родовой процесс прошел безболезнено и гладко :-)

За все отдала 54 тысячи, включая пребывание в предродовом отделени - три дня, в послеродовом - три дня, роды, всевозможные анализы и медикаменты. и отдельно небольшая бдагодарность акушеру.

Ну вот мой кратенький отчет. У кого будут вопросы всем отвечу ;)
  • 0

#2883
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А телефон Шолпан Кадырбаевной есть у Вас? :D
  • 0

#2884
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Ухтышка,

в предродовом отделени - три дня

Вас простимулировали или вы дождались схваток?
И по какой причине легли пораньше?

Спасибо.
  • 0

#2885
Ухтышка

Ухтышка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ухтышка,

в предродовом отделени - три дня

Вас простимулировали или вы дождались схваток?
И по какой причине легли пораньше?

Спасибо.



Ответ в лс
  • 0

#2886
Ухтышка

Ухтышка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

А телефон Шолпан Кадырбаевной есть у Вас? :)


:rotate: Нет, к сожалению, не взяла. Но я думаю можно позвонить в измир в родовое отделение и сросить.
  • 0

#2887
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений
мой мини отчет:
поехала сдаваться в ИЗМИР на 40 нед, они согласны были на 3 дня отпустить, но КТГ гипоксию показал и решили на утро положить... стимулировать будут, подписалась на КС (если все не получиться)
15го лежала на 2м этаже 3го отд и как писала Ухтышка так же удивилась музыкальному супу! :rotate:
все понравилось! была одна в палате до 6 утра, ТВ, душ и туалет все в палате, тихо...
с 7 утра до 14-30 в род блоке, палаты навороченные (2 года назад рожала в 3 РД), акушеры намного старше и опытнее, грамотнее! спасибо Надежде Павловне (акушер) супер помогала, все спокойно и рассудительно объясняла!
повезло как только проткнули около плодный пузырь так через 5 минут все началось :rolleyes: в 12-30 родился ребенок 9-10 по Апгар, 3700 кг и 54 см.
после перевезли в палату опять лежала одна, но не долго!
про кухню так же в шоке была: и борщ и кофе :rotate: и салаты сырые... но ваше право есть или нет! меня кормили по казахски :-)
посещали родные каждый день с 5-7 вечера.
2 раза в день влажная уборка, осмотры педиатров и гинекологов, анализы с утра, прививки... короче только ребенка накормишь и уложишь в люльку, так кто то зайдет и разбудит :eek: часто деток раздевали на осмотр
вчера нас выписали, отдали 57 штук (правда из за индукции дороже вышло)
в общем все мне понравилось! еще хочу! и только в ИЗМИР!!!!
жалею что в 3 роддоме первую дочь рожала((( порвалась... и так глупо... все из за малолетки акушерки (младше меня на 3-5 лет :( )

всем удачи и легких родов!!!

Сообщение отредактировал Ledy_Golg: 20.06.2010, 20:31:44

  • 0

#2888
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

мой мини отчет:
поехала сдаваться в ИЗМИР на 40 нед, они согласны были на 3 дня отпустить, но КТГ гипоксию показал и решили на утро положить... стимулировать будут, подписалась на КС (если все не получиться)
15го лежала на 2м этаже 3го отд и как писала Ухтышка так же удивилась музыкальному супу! :(
все понравилось! была одна в палате до 6 утра, ТВ, душ и туалет все в палате, тихо...
с 7 утра до 14-30 в род блоке, палаты навороченные (2 года назад рожала в 3 РД), акушеры намного старше и опытнее, грамотнее! спасибо Надежде Павловне (акушер) супер помогала, все спокойно и рассудительно объясняла!
повезло как только проткнули около плодный пузырь так через 5 минут все началось :rolleyes: в 12-30 родился ребенок 9-10 по Апгар, 3700 кг и 54 см.
после перевезли в палату опять лежала одна, но не долго!
про кухню так же в шоке была: и борщ и кофе :eek: и салаты сырые... но ваше право есть или нет! меня кормили по казахски :lol:
посещали родные каждый день с 5-7 вечера.
2 раза в день влажная уборка, осмотры педиатров и гинекологов, анализы с утра, прививки... короче только ребенка накормишь и уложишь в люльку, так кто то зайдет и разбудит :lol: часто деток раздевали на осмотр
вчера нас выписали, отдали 57 штук (правда из за индукции дороже вышло)
в общем все мне понравилось! еще хочу! и только в ИЗМИР!!!!
жалею что в 3 роддоме первую дочь рожала((( порвалась... и так глупо... все из за малолетки акушерки (младше меня на 3-5 лет :-) )

всем удачи и легких родов!!!



Поздравляю с рождением чуда :rotate:
вопросик: вы договаривались, если да то с кем и сколько платили выше кассы)) :rotate:

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 20.06.2010, 21:09:27

  • 0

#2889
MSH

MSH
  • Частый гость
  • 50 сообщений

мой мини отчет:
поехала сдаваться в ИЗМИР на 40 нед, они согласны были на 3 дня отпустить, но КТГ гипоксию показал и решили на утро положить... стимулировать будут, подписалась на КС (если все не получиться)
15го лежала на 2м этаже 3го отд и как писала Ухтышка так же удивилась музыкальному супу! :rotate:
все понравилось! была одна в палате до 6 утра, ТВ, душ и туалет все в палате, тихо...
с 7 утра до 14-30 в род блоке, палаты навороченные (2 года назад рожала в 3 РД), акушеры намного старше и опытнее, грамотнее! спасибо Надежде Павловне (акушер) супер помогала, все спокойно и рассудительно объясняла!
повезло как только проткнули около плодный пузырь так через 5 минут все началось :rolleyes: в 12-30 родился ребенок 9-10 по Апгар, 3700 кг и 54 см.
после перевезли в палату опять лежала одна, но не долго!
про кухню так же в шоке была: и борщ и кофе :( и салаты сырые... но ваше право есть или нет! меня кормили по казахски :lol:
посещали родные каждый день с 5-7 вечера.
2 раза в день влажная уборка, осмотры педиатров и гинекологов, анализы с утра, прививки... короче только ребенка накормишь и уложишь в люльку, так кто то зайдет и разбудит :-) часто деток раздевали на осмотр
вчера нас выписали, отдали 57 штук (правда из за индукции дороже вышло)
в общем все мне понравилось! еще хочу! и только в ИЗМИР!!!!
жалею что в 3 роддоме первую дочь рожала((( порвалась... и так глупо... все из за малолетки акушерки (младше меня на 3-5 лет :eek: )

всем удачи и легких родов!!!


добрый веечр!
меня тоже интересует вопрос у кого рожали и ск-ко отдали врачу на руки? заранее спс :rotate:
  • 0

#2890
Ухтышка

Ухтышка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

короче только ребенка накормишь и уложишь в люльку, так кто то зайдет и разбудит :) часто деток раздевали на осмотр


:) вспомнилось!!! улыбнуло
  • 0

#2891
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
не смогла опять промолчать. Рожала в 2008, тоже у Шолпан Кадырбаевны и после нее поняла что рожать можно намного лучше. Родила также в тот день, когда в дежурной бригаде была именно она. Действительно человек просто знает свое дело. Спасибо ей еще раз за всё!
Телефон ее у меня есть, достала его только в прошлом гогду, для сестры. Но в ИЗМИРе ей отказали ввиду высокого давления. Очень жаль, что не попали к ней, но попали в другой роддом с не менее хорошим врачом.
  • 0

#2892
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
А у Шолпан Кадырбаевной есть определенный размер благодарности или она принимает то, что человек может дать?
  • 0

#2893
Ухтышка

Ухтышка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

А у Шолпан Кадырбаевной есть определенный размер благодарности или она принимает то, что человек может дать?


Предварительно с ней ни о чем не договаривались, она была дежурным акушером и соответсвенно благодарность не преполагалась. но она настолько грамотно проделала свою работу, и такое отношение было, как к дочери :dandy: , что это был порыв души... нельзя не отблагодарить за такое отношение. дали то что смогли дать - если так можно выразиться :rolleyes:
  • 0

#2894
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Привет всем! Вчера подруга родила в ИЗМИРЕ. Мы поехали поддержать новоиспеченного папашу и посмотреть за одно обстановку. Отношение персонала действительно очень доброжелательное, везде чисто, она лежит в отдельной палате, муж и мама посещают ее уже в палате, во время родов тоже муж был там. НО, есть одно но, среди моих знакомых только двое рожали в этом роддоме и обе с какими то не понятными проблемами рожают по 10-12 часов, со стимуляцией и в конце концов их кесарят. Меня это насторожило, честно говоря. В этот раз девочка родила раньше недели на 2.

У меня такое ощущение, что врач ради получения своего вознаграждения искусственно подгоняет роды и в итоге получается не очень то и хорошо (((((( Если бы сейчас не родила, они бы закрылись на мойку.

В общем я для себя еще ничего не решила, но думаю что так как в ИЗМИРЕ можно родить в любом месте и за меньшие деньги. Человека промучили 12 часов, разрезали и взяли за это ого-го сколько.
  • 0

#2895
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня такое ощущение, что врач ради получения своего вознаграждения искусственно подгоняет роды и в итоге получается не очень то и хорошо ((((((

согласна.

так как в ИЗМИРЕ можно родить в любом месте и за меньшие деньги. Человека промучили 12 часов, разрезали и взяли за это ого-го сколько.

вот поэтому не собираюсь ни с кем договариваться.
  • 0

#2896
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
было сообщение что мойка будет не до 1.08 а до 24.07- у кого-нибудь есть свежие данные*
  • 0

#2897
Ухтышка

Ухтышка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

рожают по 10-12 часов, со стимуляцией и в конце концов их кесарят


Не берусь комментировать, но знаете как я просила, чтобы меня простимулировали..... умоляла просто. и соседка моя также. и нам обеим отказали, сказали что будем ждать пока все начнется естественным путем.
  • 0

#2898
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Поздравляю с рождением чуда :rolleyes:
вопросик: вы договаривались, если да то с кем и сколько платили выше кассы)) ;)

:) спасибо большое!!!
мы вообще не договаривались, все просто пришли, родили и в кассу оплатили. мама бумажки зеленые казахские раздавала, но это не много!

добрый веечр!
меня тоже интересует вопрос у кого рожали и ск-ко отдали врачу на руки? заранее спс :D

я не помню ее ФИО :lol: русская, молодая врач
а акушерка, супер бабушка Надежда Павловна ;)
  • 0

#2899
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не берусь комментировать, но знаете как я просила, чтобы меня простимулировали..... умоляла просто. и соседка моя также. и нам обеим отказали, сказали что будем ждать пока все начнется естественным путем.

эх, повезло вам. Я в первый раз рожала 16ч и меня чем тока не стимулировали - и пузырь прокололи, и окситоцин вкалывали... Нафиг. Надеюсь, в этот раз по-другому выйдет, потому и настроена на ИЗМИР.
  • 0

#2900
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

было сообщение что мойка будет не до 1.08 а до 24.07- у кого-нибудь есть свежие данные*


Сегодня поеду на прием к врачу и уточню :) Было бы хорошо, если так :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.