Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2861
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый день! Узнала, что ИЗМИР хотят закрыть в ближайшее время на ремонт? Так ли это?
  • 0

#2862
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
С 1 июля до 1 августа закрывают на мойку
  • 0

#2863
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Девочки, нужно ли дэнужкой благодарить дежурного врача, если заранее ни с кем не договаривалась?
заранее спасибо!
  • 0

#2864
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Девочки, нужно ли дэнужкой благодарить дежурного врача, если заранее ни с кем не договаривалась?
заранее спасибо!

Это исключительно по Вашему желанию
  • 0

#2865
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений
спасибо!
ушла рожать! :kiss:
  • 0

#2866
AliyaJ

AliyaJ
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки, кто знает, подскажите в личку размер благодарности анестезиологу за эпидуралку. Заранее спасибо
  • 0

#2867
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
21 мая рожала с дежурной группой. Врач Екатерина Викторовна, акушерка сначала была Палина Алексеевна, потом Светлана, но когда пришло время рожать и т.к. в род блоке больше ни кто не рожал на подмогу и поддержку собралось шесть человек (врач, две акушерки Светлана и П.А., санитарка и два интерна). Все огромное спасибо.
Выписали 24 мая, все обошлось 33 тыс.
Очень понравилось, я думаю, что не в одном другом РД со мной бы так не нянькались. Второго пойду рожать только в ИЗМИР
  • 0

#2868
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Полежала в ИЗМИРе на обследовании. Понравилось- самый цивильный роддом, из тех, что я видела
( в Привате ещё не была). Хорошее отношение всего медперсонала, хорошие условия. Грамотные врачи, справляются со сложнейшими ситуациями, когда уже никто не берётся помочь( насмотрелась там всякого). Не понравилась их система оформления на госпитализацию- это жесть! Пока оформят, озвереешь. Пришла в числе первых в очереди, попала в отделение в обед. А так всё ништяк. То, что там увидела- доверие внушает.
  • 0

#2869
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений
у меня завтра ровно 40 недель!
в ИЗМИРе предупредили что после 40 недель госпитализируют :beer: я не хочу!
они что стимулировать, вызывать роды будут? :-)

была уверена, что в этот раз рожу пораньше, где то на 37-38 недель, так как вторые роды :smoke: а тут... сидит, и не пытается выйти)))

следует завтра ехать в роддом или посидеть подождать?

Сообщение отредактировал Ledy_Golg: 13.06.2010, 22:31:05

  • 0

#2870
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

следует завтра ехать в роддом или посидеть подождать?

У Вас есть подозрение на то, что могли немного со сроком обсчитаться?
Может быть стоит на УЗИ сходить к кому-нить, что бы сказали как там у вас дела обстоят.
Важно знать на какой стадии зрелости находится плацента, если хотите подождать и другие факторы.

Вот Вам статейка про переношенную Б http://www.materinstvo.ru/art/1292/

Сообщение отредактировал Plum: 14.06.2010, 00:00:07

  • 0

#2871
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

у меня завтра ровно 40 недель!
в ИЗМИРе предупредили что после 40 недель госпитализируют :beer: я не хочу!
они что стимулировать, вызывать роды будут? :-)

была уверена, что в этот раз рожу пораньше, где то на 37-38 недель, так как вторые роды :smoke: а тут... сидит, и не пытается выйти)))

следует завтра ехать в роддом или посидеть подождать?


Предлагают для стимуляции мефипристон, который готовит шейку матки за день-два. Лучше съездить, могут визу не продлить, если не приедете. А там на месте уже с врачом поговорите, что хотите еще походить. И надо пройти КТГ, чтоб удостовериться что с малышом все ок.
  • 0

#2872
Exquis

Exquis
  • Частый гость
  • 66 сообщений

у меня завтра ровно 40 недель!
в ИЗМИРе предупредили что после 40 недель госпитализируют :super: я не хочу!
они что стимулировать, вызывать роды будут? :D

была уверена, что в этот раз рожу пораньше, где то на 37-38 недель, так как вторые роды :p а тут... сидит, и не пытается выйти)))

следует завтра ехать в роддом или посидеть подождать?

нам на курсах говорили, что срочные роды это роды в период с 37 по 41 неделю, так что если все анализы в норме и срок поставили правильно, то у вас еще есть неделька :D
  • 0

#2873
orxi

orxi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Радуга:super:
и всем спасибо за ответы. я убедилась окончательно что буду рожать в Измире. только как думаете мамочки у меня ПДР 26,08,10 , это 40 недель получается правелельно. муж приезжает . надо чтоб он не пропустил роды. а я незнаю могу ли я раньше родить? ребенок первый, вроде сказали девочка. кто сталкивался ... как мен быть могу ли яродить раньше и на соклько недель например.. :p
  • 0

#2874
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
orxi, да тут уж как пойдет... никаких точных сроков и гарантий нет, все очень индивидуально, зависит от организма женщины, не подгадаешь.

Некоторые рожают в 37-38 нед, кто-то в 42, так что если не хотите совсем одна рожать - как запасной вариант, рассмотрите подругу/сестру/маму... ну какого-нить близкого человека.

я 1-го ребенка одна рожала, все ок)))
  • 0

#2875
orxi

orxi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Радуга:super: спасибки :super:)) да муж очень хочет быть рядом. ну конечно уж как будет так будет:super:)
подруги все с малденцами,а сестренка сама перепугается. придется на крайняк одной :kiss:)
  • 0

#2876
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
девочки скажите Измир это если я не ошибаюсь институт гиникологии на Ленина выше погран. уч-ща?
  • 0

#2877
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

девочки скажите Измир это если я не ошибаюсь институт гиникологии на Ленина выше погран. уч-ща?

да
  • 0

#2878
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Благодарю=))
  • 0

#2879
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Его и вправду закрывают на мойку с 1 июля до 1 августа. Надеюсь успеть там родить :D
  • 0

#2880
PEA_rl

PEA_rl
  • Гость
  • 16 сообщений

Девочки,всем привет!У меня несколько вопросов.
1. Как можно устроиться в палату люкс и правда ли что мужу можно там подольше оставаться

На счет палаты люкс нужно договариваться с заведующей, ну или в крайнем случае с врачем который будет принимать роды... Желательно сделать это пораньше, так как VIP палат в ИЗМИРе всего несколько, а желающих придостаточно. Мужу или ближайшим родственникам (маме, сестре и тд) можно даже ночевать с вами (там стоит двуспальная кровать). И посещение там в любое время и любому кол-ву родственников (естественно в пределах разумного) разрешенно. Отношение к находящимся в таких палатах тоже исключительно на высшем уровне. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.