Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2441
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Я "благодарила" не потому что не была уверена в качестве бесплатного. просто из благодарности... ни один из моих врачей не устанавливал "цену", и, я более чем уверена, и в составе дежурной бригады они бы сработали не хуже.
вы знаете, какова официальная зарплата врача? и какой процент вашей оплаты в кассу уходит этому врачу? я просто по-человечески благодарна врачам за их труд и считаю, что ВРАЧУ нельзя заплатить "слишком много". если он, конечно, реально вам помог.
  • 0

#2442
мелек))

мелек))

    он же tati28

  • Забанен
  • 19 сообщений
Я тоже рожала в измире ,правда почти 6 лет назад.из нашего офиса мы все 10 человек рожали в Измире-практически каждый месяц. :(
У меня лично была проблемная беременность и положили меня как вы тут говорите-лево,но я находилась частно под наблюдением главного врача.И слава богу что платила-так как попала уже на сохранение с давлением 160 на 130,врачи были в шоке.
Родила тоже раньше времени-и слава богу ,что зараненее договорилась-ребенок запутался в пупавине-вовремя родила.
По тем временам заплатили не дорого-сейчас конечно все гораздо дороже-читаю ветку и в шоке-с таким же успехом можно и за границей родить. :laugh:
вот подумываем о втором-но только в Измир-сколько бы не стоило-и только к Полине Алексеевне-супер акушерка.
Всем желаю легких родов.

#2443
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

а про худший вариант =- для меня это мой роддом по месту жительства...попала туда 1 раз и больше НЕ ХОЧУ никогда :D по сравнению с ИЗМИРОМ небо и земля...хотя опять же кто-то его хвалит...

А какой у вас роддом был? В чем ИЗМИР выигрывает, если сравнивать?
  • 0

#2444
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


а про худший вариант =- для меня это мой роддом по месту жительства...попала туда 1 раз и больше НЕ ХОЧУ никогда ;) по сравнению с ИЗМИРОМ небо и земля...хотя опять же кто-то его хвалит...

А какой у вас роддом был? В чем ИЗМИР выигрывает, если сравнивать?



Родильное отделение Калкамановской больницы...я честно даже рассказывать не хочу...в целом не понравилось отношение...врачи разговаривали со мной как со слабоумной им говоришь о каких-то симптомах, а они делают вид что этого не было...так в выписке и не написали об основной моей жалобе из-за которой я собственно и обратилась в скорую :D , а когда пытаешься выяснить что с тобой так прям и отвечали что все напишем и зачем вообще тебе это надо...уже типа все в порядке...

Может просто мне так не "повезло"...я там не рожала, а просто попала с угрозой и лишний раз убедилась что мое ранее принятое решение родать в Измире было верным. Не исключено что завтра наткнусь на подобных спецов в другом месте, но пока в Измире все были корректны и отвечали мне на вопросы на том языке на котором я их задавала...
  • 0

#2445
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Меня тоже приятно удивило доброжелательное отношение в ИЗМИРе всех, включая гардеробщицу и девушку, которая кровь на анализы берет. Честно говоря, не ожидала)))
  • 0

#2446
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

читала, что попасть в бесплатное отделение ИЗМИРа - худший из возможных вариантов.

хыхы, оказца я две недели в худшем варианте жила :) если есть возможность идите платно в ИЗМИР и платите все через кассу. ну если акушер хорошая, я бы ей тоже дала чего-нибудь, а так если платно - зачем еще лишние траты?

#2447
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Была только в 3-м РД и Измире. Рожала в измире в 2007 году, очень понравилось, что до родов в день по 2-3 раза смотрели врачи, приходили, интересовались здоровьем, после родов 2-3 раза на день приходили неонатологи, малышковые няни всегда рядом. Никого не надо орать, звать. Все сами приходят. Вот только когда я там была были 3-х местные палаты, т.е. 6 человек в маленькой комнате. А так только положительные моменты от Измира, чего не могу рассказать про 3-ий.
  • 0

#2448
мелек))

мелек))

    он же tati28

  • Забанен
  • 19 сообщений

Была только в 3-м РД и Измире. Рожала в измире в 2007 году, очень понравилось, что до родов в день по 2-3 раза смотрели врачи, приходили, интересовались здоровьем, после родов 2-3 раза на день приходили неонатологи, малышковые няни всегда рядом. Никого не надо орать, звать. Все сами приходят. Вот только когда я там была были 3-х местные палаты, т.е. 6 человек в маленькой комнате. А так только положительные моменты от Измира, чего не могу рассказать про 3-ий.

Скорее всего в разных отделениях по разному,у меня была одноместная,а все другие 2-х местные палаты.

#2449
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Девочки, мне в середине августа рожать, на ИЗМИР и надеяться не стоит, да? как долго у них мойка идет?
  • 0

#2450
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
если я правильно поняла, то благодарность именитым врачам ИЗМИРа сейчас в районе 1000 долларов? А не менее именитой акушерке сколько давать? Половину от врачебной благодарности?

когда рожала в 2006, цены были намного ниже, получается :)
  • 0

#2451
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений

если я правильно поняла, то благодарность именитым врачам ИЗМИРа сейчас в районе 1000 долларов? А не менее именитой акушерке сколько давать? Половину от врачебной благодарности?

когда рожала в 2006, цены были намного ниже, получается :)

Жуть, а в 2006 так не было, это кесарево если в кассу 150000 и еще столько же врачу и еще комуто что-то? Да-а рожать не захочешь :p , раньше все вместе меньше выходило...
  • 0

#2452
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

это кесарево если в кассу 150000 и еще столько же врачу и еще комуто что-то? Да-а рожать не захочешь , раньше все вместе меньше выходило...

ну дык вы только в кассу и платите :weep: в чем проблема? :)

А не менее именитой акушерке сколько давать?

я вообще не понимаю, зачем врачу давать - если у меня акушерка принимала роды, а врач пару раз зашел, ну и зашил потом слегка... акушерке я дала 20 тыщ.

#2453
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


Была только в 3-м РД и Измире. Рожала в измире в 2007 году, очень понравилось, что до родов в день по 2-3 раза смотрели врачи, приходили, интересовались здоровьем, после родов 2-3 раза на день приходили неонатологи, малышковые няни всегда рядом. Никого не надо орать, звать. Все сами приходят. Вот только когда я там была были 3-х местные палаты, т.е. 6 человек в маленькой комнате. А так только положительные моменты от Измира, чего не могу рассказать про 3-ий.

Скорее всего в разных отделениях по разному,у меня была одноместная,а все другие 2-х местные палаты.

В 2007 году в отделении был ремонт и поэтому размещали по 3 человек+3 деток.
  • 0

#2454
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Всем доброго времени суток! Я вот недавно совсем родила в Измире . январчя. Рожала с мужем и с дежурной бригадой. Была проблемка в конце родов. Очень оперативно все решили. Рожать понравилось!Ну в смысле это не так страшно как казалось 8)))) Потому что с мужем и после курсов!!!

Рожала с дежурной бригадой. Что могу сказать. Главное нам вовремя помогли и квалифицированно. Были только врач и акушерка. Но нам их хватило. Были они почти в конце, когда сами роды пошли. До этого акушерка периодически заходила проверяла что да ка у нас. И врач периодически смотрел раскрытие.

Остальное время были с мужем. Он снимал все боли очень хорошо. А когда рожала то поддерживал и приободрял. И ещё я за него держалась 8))))))

Заплатили в итоге 37 000тг. И от себя уже потом поблагодарили врача и акушерку. Врач был Талгат Анапиевич и акушерка Света. Думаю это нормально. Правда лежали в не отремонтировнном отделении, но нас вполне устроило.
  • 0

#2455
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Девочки кто недавно рожал скажите в ИЗМИре нет карантина?? Поехала сегодня в 3 роддом договариваться с врачом а там карантин с мужем рожать нельзя! А я с мужем хочу! Вот думаю если нет в ИЗМИРе карантина, т.е. партнерские роды разрешены туда пойду!
  • 0

#2456
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Девочки кто недавно рожал скажите в ИЗМИре нет карантина?? Поехала сегодня в 3 роддом договариваться с врачом а там карантин с мужем рожать нельзя! А я с мужем хочу! Вот думаю если нет в ИЗМИРе карантина, т.е. партнерские роды разрешены туда пойду!

В ИЗМИРе всегда пускают второго человека :( у сестры мама была, как родился и меня пустили, всё возможно :laugh: главное захотеть
  • 0

#2457
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

если я правильно поняла, то благодарность именитым врачам ИЗМИРа сейчас в районе 1000 долларов? А не менее именитой акушерке сколько давать? Половину от врачебной благодарности?

когда рожала в 2006, цены были намного ниже, получается :(


Никто ведь никого и не заставляет платить врачам, акушерам, медсестрам...это делает человек по собственому желанию...т.е. при наличии возможности договаривается с конкретным человеком которого знает и которому доверяет по собственому опыту или по чьей то рекомендации...можно и просто с дежурной бригадой рожать, обойдется при отсутстви осложнений от 34-х до 45 тыс. тенге...а там уже на свое усмотрение при желании отблагодарить кого посчитаешь нужным...
В данном случае шла речь о том сколько стоят роды по предвар. договоренности посредством операции кесарево сечение и под именитыми подразумевается руководство...за такие деньги акушерке и кому либо можно ничего не давать, тем более при операции гораздо важнее роль врача.

Например я хочу договориться потому что у меня есть возможность и есть конкретный врач которому я доверяю процесс рождения своего малыша. :laugh:
  • 0

#2458
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

это кесарево если в кассу 150000 и еще столько же врачу и еще комуто что-то? Да-а рожать не захочешь , раньше все вместе меньше выходило...

ну дык вы только в кассу и платите :( в чем проблема? :D

А не менее именитой акушерке сколько давать?

я вообще не понимаю, зачем врачу давать - если у меня акушерка принимала роды, а врач пару раз зашел, ну и зашил потом слегка... акушерке я дала 20 тыщ.


Так и не надо "давать" если не понимаете зачем:laugh: Это же добровольное дело.
  • 0

#2459
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки, рожала 10 дней назад, тоже долго сомневалась, читала самые противоречивые отзывы, в итоге оказалось все хорошо, постоянно подходили врач, акушерка. Роды принимали Талгат Канапиевич и акушерка Полина Алексеевна - за что им Огромное человеческое СПАСИБО !!! Вобщем мне сравнитьособо не счем, у меня все в первый раз, НО мое ИМХО это намного лучше. чем в обычном роддоме, да еще и по договоренности!!! Вобщем главное настрой - положительный и все будет хорошо!!!! Всем удачи!
  • 0

#2460
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Девочки, рожала 10 дней назад, тоже долго сомневалась, читала самые противоречивые отзывы, в итоге оказалось все хорошо, постоянно подходили врач, акушерка. Роды принимали Талгат Канапиевич и акушерка Полина Алексеевна - за что им Огромное человеческое СПАСИБО !!! Вобщем мне сравнитьособо не счем, у меня все в первый раз, НО мое ИМХО это намного лучше. чем в обычном роддоме, да еще и по договоренности!!! Вобщем главное настрой - положительный и все будет хорошо!!!! Всем удачи!


Поздравляю с рождением малыша! :D Растите здоровыми и счастливыми :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.