Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2421
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

пока стоишь в очереди к Ракишевой, много "левых" заходит?
я в 2006 году получала визу у Бибигуль Имангалиевны, тогда ваще тяжко было пробиться несмотря на занятую очередь...



левые заходят...много немного как повезет, передо мной 3-е левых прошло...но я была самая первая в очереди, а как там дальше не знаю...
  • 0

#2422
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений



А разве в ИЗМИРе как раз таки проблемные не рожают? Или они без визы, по направлению?
Мой АГ отметила в карте "уровень родоразрешения" - городской роддом. Енто что такое? :kiss:


енто роддом по месту жительства наверное...по квоте в Измире рожают со всего РК...но проблемные там с разными патологиями беременности...т.е. если есть квота то примут и досрочно, а на платной основе виза только после 37-ми недель...


У меня эндокринные проблемы, мож она поэтому галочку там поставила? Насколько помню, там было три варианта: районный роддом, городской и типа республиканский. Надо уточнить.
читала, что попасть в бесплатное отделение ИЗМИРа - худший из возможных вариантов.
  • 0

#2423
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

У меня эндокринные проблемы, мож она поэтому галочку там поставила? Насколько помню, там было три варианта: районный роддом, городской и типа республиканский. Надо уточнить.
читала, что попасть в бесплатное отделение ИЗМИРа - худший из возможных вариантов.


у меня столько знакомых там по квоте рожали и надо сказать оч. довольны, только несмотря на квоту все еще и потом с врачом имели договореность...а отзывы плохие всегда и на все будут:kiss: всем не угодишь...лично я бы с удовольствием рожала по квоте...

а про худший вариант =- для меня это мой роддом по месту жительства...попала туда 1 раз и больше НЕ ХОЧУ никогда :kiss: по сравнению с ИЗМИРОМ небо и земля...хотя опять же кто-то его хвалит...
  • 0

#2424
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений




А разве в ИЗМИРе как раз таки проблемные не рожают? Или они без визы, по направлению?
Мой АГ отметила в карте "уровень родоразрешения" - городской роддом. Енто что такое? :kiss:


енто роддом по месту жительства наверное...по квоте в Измире рожают со всего РК...но проблемные там с разными патологиями беременности...т.е. если есть квота то примут и досрочно, а на платной основе виза только после 37-ми недель...


У меня эндокринные проблемы, мож она поэтому галочку там поставила? Насколько помню, там было три варианта: районный роддом, городской и типа республиканский. Надо уточнить.
читала, что попасть в бесплатное отделение ИЗМИРа - худший из возможных вариантов.

знакомые самой директорши ИЗМИРа лежат в бесплатном отделении, при этом они особо и не распространяются об этом, и никто не жаловался
  • 0

#2425
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Короче, на сегодняшний день для меня, исходя из всего прочитанного, оптимальный вариант:
1. Если дают направление в ИЗМИР - рожать там, но дополнительно для подстраховки договориться с врачом/акушеркой. Или даже с хирургом/анестезиологом, так как будет, скорее всего, КС.
2. Если не дают направление в ИЗМИР, иду в Керуен на КС, оперирует Деревянко, чет все ее хвалят :kiss:
3. Если идти в ИЗМИР на платное + давать на лапку = по деньгам выходит почти столько же, сколько в Керуене...

Сообщение отредактировал DinaFrance: 19.01.2010, 16:58:34

  • 0

#2426
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Короче, на сегодняшний день для меня, исходя из всего прочитанного, оптимальный вариант:
1. Если дают направление в ИЗМИР - рожать там, но дополнительно для подстраховки договориться с врачом/акушеркой. Или даже с хирургом/анестезиологом, так как будет, скорее всего, КС.
2. Если не дают направление в ИЗМИР, иду в Керуен на КС, оперирует Деревянко, чет все ее хвалят :kiss:
3. Если идти в ИЗМИР на платное + давать на лапку = по деньгам выходит почти столько же, сколько в Керуене...



Кесарево в Керуене если я не ошибаюсь 400 000 стоит...все же в Измире на порядок дешевле...при договоренности с первоклассным врачом-хирургом (которой около штуки попросит на лапку как вы говорите) как минимум штук на 100 000 меньше выйдет...а вообще если кроме кесарева иных не будет сложностей...ттт, то и на все 150 000- 180 000. Хотя я тоже думала когда у меня тазовое было, что если малыш не перевернется ну его на фиг на Керуен раскошелюсь :kiss: обошлось...
  • 0

#2427
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Короче, на сегодняшний день для меня, исходя из всего прочитанного, оптимальный вариант:
1. Если дают направление в ИЗМИР - рожать там, но дополнительно для подстраховки договориться с врачом/акушеркой. Или даже с хирургом/анестезиологом, так как будет, скорее всего, КС.
2. Если не дают направление в ИЗМИР, иду в Керуен на КС, оперирует Деревянко, чет все ее хвалят :kiss:
3. Если идти в ИЗМИР на платное + давать на лапку = по деньгам выходит почти столько же, сколько в Керуене...

если идете платно, зачем на лапку??? сестра на лапку давала, пожалели :kiss: и так всем в платном тоже самое делали
  • 0

#2428
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Девочки, а как в ИЗМИРе с очередями? Я очень давно там не было, но запомнились большие очереди.
  • 0

#2429
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

если идете платно, зачем на лапку??? сестра на лапку давала, пожалели :kiss: и так всем в платном тоже самое делали



Так уж у нас принято:D то что то платно уходит в бюджет больницы, так ведь и потом в виде з/п частично персоналу оплачивается...а при личном матер. стимуле считается что ответственности больше...и т.п.
Многие рожают с дежурными бригадами и дополнительно не договариваются...как всегда в итоге есть как куча довольных так и прямо наоборот, достаточно тех кто жалеет что дополнительно не договорились заранее...да и после договоренностей с врачом не все довольны...тут вообще не угадаешь по моему :-) но если возможность есть лучше подстраховаться, ведь так каждый думает...для своего малыша ничего не жалко... :kiss: просмотрите тему...многие девочки родали просто с дежурной бригадой и вполне довольны...
  • 0

#2430
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Кесарево в Керуене если я не ошибаюсь 400 000 стоит...все же в Измире на порядок дешевле...при договоренности с первоклассным врачом-хирургом (которой около штуки попросит на лапку как вы говорите) как минимум штук на 100 000 меньше выйдет...а вообще если кроме кесарева иных не будет сложностей...ттт, то и на все 150 000- 180 000. Хотя я тоже думала когда у меня тазовое было, что если малыш не перевернется ну его на фиг на Керуен раскошелюсь :kiss: обошлось...


В Керуене 360 штук, я сейчас там на учете. По поводу штуки хирургу Вы меня озадачили, мне по секрету сказали, что нужно еще анестезиологу благодарность, плюс медсестрам по мелочи.

если идете платно, зачем на лапку??? сестра на лапку давала, пожалели :kiss: и так всем в платном тоже самое делали


Просто первые роды после бесплодия, возраст, проблемы со здоровьем. Как-то спокойнее, если есть договоренность. Моя сестра почти 4 года назад там рожала, отдали триста хирургу, двести анестезиологу, медсестрам в реанимации, чтобы нормально смотрели, медсестрам в детской, чтобы за ребенком присматривали. А они там еще и меняются, три смены... Накапало нехило. Плюс по счету заплатили, но там немного было.
  • 0

#2431
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

В Керуене 360 штук, я сейчас там на учете. По поводу штуки хирургу Вы меня озадачили, мне по секрету сказали, что нужно еще анестезиологу благодарность, плюс медсестрам по мелочи.


ну если Вы там на учете, то дешевле сами роды и выходят, так? у них ведь такая политика...просто роды - одна цена, роды тем кто на учете другая...поменьше...
ну и рожайте тогда в Керуене, уже всех знаете и т.п...атмосфера там домашняя...я на учет туда не вставала и поэтому уже не хочу идти к незнакомым врачам...только Рудневу знаю, т.к. узии она мне делала...приятная женщина...
я как то особо шикарно всех остальных потом благодарить не собираюсь (шампанское + конфеты), а то так можно дойти до того что просто брать штатное расписание и покупать подарки всем вплоть до сантехников... А про штуку я предположительно сказала имея в виду договореность с именитыми врачами измира...есть наверное и подешевле варианты...хотя с прошлой осени может наоборот расценки поднялись...жизнь то дорожает:kiss:
  • 0

#2432
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Я лично с врачом договариваюсь, т.к. для меня важнее подстраховаться на случай если что-то не так пойдет...первые роды, возраст и т.п...


Я тоже хочу договориться с конкретным врачом. Но кто в таком случае ставит визу - врач, с кот. у меня договоренность или нужно все равно потом идти к Ракишевой и на КТГ и пр., в общем, на стандартную процедуру получения визы?
  • 0

#2433
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



Я лично с врачом договариваюсь, т.к. для меня важнее подстраховаться на случай если что-то не так пойдет...первые роды, возраст и т.п...


Я тоже хочу договориться с конкретным врачом. Но кто в таком случае ставит визу - врач, с кот. у меня договоренность или нужно все равно потом идти к Ракишевой и на КТГ и пр., в общем, на стандартную процедуру получения визы?


Визу в любом случае ставит Ракишева как зав. поликлиникой...я лично проходила всю станд. процедуру, но вы можете до получения визы (до 37-недель) у врача с которым договариваетесь все и уточнить...
  • 0

#2434
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Моя сестра почти 4 года назад там рожала, отдали триста хирургу, двести анестезиологу, медсестрам в реанимации, чтобы нормально смотрели, медсестрам в детской, чтобы за ребенком присматривали.

ужс. а если бы в лапу не давала, смотрели бы хуже? :laugh:
есть очень много медработников, которые и без материальной стимуляции смотрят хорошо :(
  • 0

#2435
НебеснаЯ

НебеснаЯ
  • Гость
  • 39 сообщений

А при мне на приеме одну девушку уложила. Сказала - вещи родственники привезут.

Может у нее проблемы? При мне на прошлой неделе у девушки вообще роды прям в кабинете начались,ну в смысле первый период родов,хорошо что она с мамой была.Так и пошла сразу рожать!
  • 0

#2436
НебеснаЯ

НебеснаЯ
  • Гость
  • 39 сообщений


пока стоишь в очереди к Ракишевой, много "левых" заходит?
я в 2006 году получала визу у Бибигуль Имангалиевны, тогда ваще тяжко было пробиться несмотря на занятую очередь...



левые заходят...много немного как повезет, передо мной 3-е левых прошло...но я была самая первая в очереди, а как там дальше не знаю...

Мы например делали так: муж идет занимать очередь в 20 каб.,а я тем временем на ктг лежу.Когда я пришла к 20 каб.,муж был возмущен этими левыми.Все заходят просто,не спрашивая даже очередь,просто дверь открывают и говорят: "я от такого-то" или "вам должен был тот-то позвонить на счет меня".А кто знает там врачей или акушерок,тех они просто заводят в кабинет и все,мол "она со мной".Вот такое хамство!
  • 0

#2437
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Pantera: 19.01.2010, 23:04:42

  • 0

#2438
НебеснаЯ

НебеснаЯ
  • Гость
  • 39 сообщений

Моя сестра почти 4 года назад там рожала, отдали триста хирургу, двести анестезиологу, медсестрам в реанимации, чтобы нормально смотрели, медсестрам в детской, чтобы за ребенком присматривали.

ужс. а если бы в лапу не давала, смотрели бы хуже? :laugh:
есть очень много медработников, которые и без материальной стимуляции смотрят хорошо :(

Девочки,а что вы хотите,если еще в советском союзе какая-то зачуханная санитарка носом вертела и пока ей трешку в карман не сунешь - даже утку не принесет!О чем тогда можно говорить сейчас,когда уже официально давно объявлено,что медицина у нас стоит на втором месте по коррупции.
  • 0

#2439
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



пока стоишь в очереди к Ракишевой, много "левых" заходит?
я в 2006 году получала визу у Бибигуль Имангалиевны, тогда ваще тяжко было пробиться несмотря на занятую очередь...



левые заходят...много немного как повезет, передо мной 3-е левых прошло...но я была самая первая в очереди, а как там дальше не знаю...

Мы например делали так: муж идет занимать очередь в 20 каб.,а я тем временем на ктг лежу.Когда я пришла к 20 каб.,муж был возмущен этими левыми.Все заходят просто,не спрашивая даже очередь,просто дверь открывают и говорят: "я от такого-то" или "вам должен был тот-то позвонить на счет меня".А кто знает там врачей или акушерок,тех они просто заводят в кабинет и все,мол "она со мной".Вот такое хамство!


Все также...муж или брат занимает очередь, сама иду на процедуру...но все равно все лезут...причем ничего не поделаешь, т.к. они знают что все равно Ракишева вас попросит подождать а их примет...только я уже к этому привыкла и не трачу нервы стразу настраиваюсь что так оно и будет...а в начале беременности меня это до слез прям нервировало...хотя я тоже не с улицы и знакомые есть, но очередь как пионерка высиживаю. это везде так и в ЖК и в ГЦРЧ, что уж про ИЗМИР говорить...
  • 0

#2440
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

ужс. а если бы в лапу не давала, смотрели бы хуже? :laugh:
есть очень много медработников, которые и без материальной стимуляции смотрят хорошо :)



А как вы думаете если человек делает работу на потоке или работает с тем с кем лично договорился...конечно вероятность того что все будет сделано с особым вниманием и старанием возрастает:( хоть и не факт:) В идеале конечно должны ко всем одинаково относится, но в таком случае практика "предварительных договоренностей" просто себя бы изжила...

Никто и не спорит, что есть такие замечательные работники которые и так свою работу хорошо делают...но кто может быть уверен что именно на этих "волшебных" работников и наткнется...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.