Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2401
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Сегодня продлили мне все-таки визу еще на недельку!!!! :cry: ПДР у меня 28 января,но т.к. я хожу за этой визой по пон-кам,то соответственно Ракишева мне уже сказала: не родишь на этой неделе,придешь в пон.с вещами! Думаю скоро рожу сама,даже на ктг мне написали что матка возбуждена. Кстати,девочки!!! Кто еще не в курсе,ктг перенесли,раньше был в 70 каб.на 2 этаже,а теперь на первом в 10 каб.



Поздравляю! У меня ПДР 02 февраля, охватило уже такое прям нетерпение, а все знакомые девочки с малышами с ностальгией вспоминают времена беременности и говорят что потом я буду думать что лучше бы еще ходила и ходила:()))

А переносы из кабинета в кабинет у них наверное из-за ремонта...
  • 0

#2402
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Я тоже получила свою визу до понедельника, причем Ракишева мне срок поставила - 39 недель :cry: Хотя в ЖК ставят 37-38.
Но про вещи в след. понедельник мне ничего не говорили, надеюсь, пронесет! Если не рожу, то продлят хотя бы еще на недельку. По крайней мере я буду слезно об этом упрашивать! :(


Поздравляю с получением визы... у нас срок одинаковый примерно...посмотрим что мне в четверг скажут, тоже надеюсь приехать со схватками без всяких предварительных госпитализаций...
  • 0

#2403
НебеснаЯ

НебеснаЯ
  • Гость
  • 39 сообщений

Поздравляю!

А гинеколог из 17 кабинета принимает по соседству - в 21 каб.

Я тоже получила свою визу до понедельника, причем Ракишева мне срок поставила - 39 недель :cry: Хотя в ЖК ставят 37-38.
Но про вещи в след. понедельник мне ничего не говорили, надеюсь, пронесет! Если не рожу, то продлят хотя бы еще на недельку. По крайней мере я буду слезно об этом упрашивать! :(


Мдааа,как-то она рассеяно смотрит на карточку... Сегодня мое ктг даже не посмотрела,просто спросила проходила я его или нет.Она ж меня уже ложить собиралась,говорит с вещами пришла? Я говорю нет,рано мне еще ложиться,ПДР то 28 января.Она посмотрела в свой календарик круглый,и говорит,ну неделька у тебя есть!А в след.раз будь добра - с вещами!
Надеюсь,до след.раза не дойдет)))
Вам в след.раз нужно ей сказать,что у вас что-то срок "скачет",дурочку включить мол,посчитайте. При мне на приеме,она тоже одной даме ошиблась так же.
  • 0

#2404
НебеснаЯ

НебеснаЯ
  • Гость
  • 39 сообщений

Поздравляю с получением визы... у нас срок одинаковый примерно...посмотрим что мне в четверг скажут, тоже надеюсь приехать со схватками без всяких предварительных госпитализаций...

Спасибо)) можт даже и рожать в одно время будем)))
  • 0

#2405
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Подскажите, пожалуйста, с кем лучше договариваться- с врачом или с акушеркой? В случае если ЕР
  • 0

#2406
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Подскажите, пожалуйста, с кем лучше договариваться- с врачом или с акушеркой? В случае если ЕР

и не тоже интересно.

Акушерки,как и врачи,случается,не приезжают,когда надо..

А если договорилась с врачом\акушеркой, а смена не их, тогда как? они приезжают не в свою смену и параллельно с дежурной бригадой работают?
  • 0

#2407
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Сегодня продлили мне все-таки визу еще на недельку!!!! :D ПДР у меня 28 января,но т.к. я хожу за этой визой по пон-кам,то соответственно Ракишева мне уже сказала: не родишь на этой неделе,придешь в пон.с вещами! Думаю скоро рожу сама,даже на ктг мне написали что матка возбуждена. Кстати,девочки!!! Кто еще не в курсе,ктг перенесли,раньше был в 70 каб.на 2 этаже,а теперь на первом в 10 каб.



Модераторам: Надо наверное верхний закрепленный пост подредактировать.
  • 0

#2408
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Мдааа,как-то она рассеяно смотрит на карточку... Сегодня мое ктг даже не посмотрела,просто спросила проходила я его или нет.Она ж меня уже ложить собиралась,говорит с вещами пришла? Я говорю нет,рано мне еще ложиться,ПДР то 28 января.Она посмотрела в свой календарик круглый,и говорит,ну неделька у тебя есть!А в след.раз будь добра - с вещами!
Надеюсь,до след.раза не дойдет)))
Вам в след.раз нужно ей сказать,что у вас что-то срок "скачет",дурочку включить мол,посчитайте. При мне на приеме,она тоже одной даме ошиблась так же.

У меня в ЖК ПДР вообще 4.02 поставили, а она по месячным на своем круглом календарике что-то совсем другое увидела...

А при мне на приеме одну девушку уложила. Сказала - вещи родственники привезут.
  • 0

#2409
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Подскажите, пожалуйста, с кем лучше договариваться- с врачом или с акушеркой? В случае если ЕР



Мне кажется в договорености с каждым из них есть свои плюсы и минусы. С врачом лучше на тот случай если вдруг возникнет необходимость при каких-то сложностях принимать глобальные решения и т.п...здесь именно компетентность врача все будет решать, так ведь? ... а с акушеркой лучше тем что именно она выполняет всю рутинную работу, а врач только контролирует процесс и не сидит возле вас постоянно...так что сами решайте каждый свое выбирает. Я лично с врачом договариваюсь, т.к. для меня важнее подстраховаться на случай если что-то не так пойдет...первые роды, возраст и т.п...а многим наоборот важнее чтобы во всем процессе именно акшерка проявила особое внимание, терпение и прочее...

Не приехать на роды может кто угодно....врачи и акушеры тоже люди и ситуации бывают разные:D хотелось бы разве кому-то чтобы роды принимал уставший после дежурства человек или больной с температурой?...:laugh: Я решила что с врачом договариваюсь, а акушерке по ходу дела обещаем благодарность за хорошую работу и потом благодарим...сумма на наше усмотрение....
  • 0

#2410
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Подскажите, пожалуйста, с кем лучше договариваться- с врачом или с акушеркой? В случае если ЕР

и не тоже интересно.

Акушерки,как и врачи,случается,не приезжают,когда надо..

А если договорилась с врачом\акушеркой, а смена не их, тогда как? они приезжают не в свою смену и параллельно с дежурной бригадой работают?


По сути да...параллельно...дежурная бригада ведь обслуживает все отделение, а человек с которым у вас договореность если не выпадет время родов на его дежурство в идеале должен только вами и заниматься...с дежурной бригадой бывает что в одно время рожает несколько человек и все как ошпаренные бегают туда сюда не успевают быть везде...врачи точно :laugh: по крайней мере именно подобные истории мелькают в форумах...будем надеяться что нам повезет и подоный аврал не случится в момент наших родов :D ...
  • 0

#2411
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

сегодня попыталась получить визу на сроке 36 недель.

для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Поднимаетесь на 2 этаж, прям напротив лестницы 20 каб где принимает Ракишева, которая выдает визы. в этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 1385 тенге.
3. КТГ сдается в каб 70, тоже на 2 этаже, за стеклянными дверьми. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 1900 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб на этом же 2 этаже с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

мне визу не дали, т.к. гинеколог из 17 каб и Ракишева ставят срок 35-36 недель, если бы было полных 36 - без проблем :D

слушайте, а если раньше 36-37 недели визу не дают, а роды на дай Бог раньше начнутся. они в экстренном порядке принимают??? или со схватками визу заставят получать?
у меня кажется сестра в 2008 году без волокиты легла. но была договоренность с самим врачом, я же не хочу врачу отдельно 700 уе платить, просто хочу за роды там заплатить и всё.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 19.01.2010, 08:56:33

  • 0

#2412
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
никто без визы вас не возьмет, для этого и придумано это, чтобы обезопасить ИЗМИР от проблемных родов :D
  • 0

#2413
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

слушайте, а если раньше 36-37 недели визу не дают, а роды на дай Бог раньше начнутся. они в экстренном порядке принимают??? или со схватками визу заставят получать?
у меня кажется сестра в 2008 году без волокиты легла. но была договоренность с самим врачом, я же не хочу врачу отдельно 700 уе платить, просто хочу за роды там заплатить и всё.


если раньше 36-37 недель роды начнутся, то принимают кажется в 3-м перинатальном, т.к. они специализируются на недоношенных...и ни в один другой роддом просто не примет, да и скорая при начале родовой деятельности не повезет...если началось не дай бог кровотечение и т.п., то повезут по месту жительства, а если именно родовая деятельность, то в 3-й роддом...
  • 0

#2414
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Подскажите, пожалуйста, с кем лучше договариваться- с врачом или с акушеркой? В случае если ЕР

я с акушеркой договаривалась - Лена ее зовут,она должна была приехать,а оказалась там когда я рожать пошла :) так что мне повезло, но там всех акушерок хвалят...а врач - он меня пару раз осмотрел и зашил :) Равиль Камильевич :(

Сообщение отредактировал Beloved: 19.01.2010, 12:56:14


#2415
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

никто без визы вас не возьмет, для этого и придумано это, чтобы обезопасить ИЗМИР от проблемных родов :)


А разве в ИЗМИРе как раз таки проблемные не рожают? Или они без визы, по направлению?
Мой АГ отметила в карте "уровень родоразрешения" - городской роддом. Енто что такое? :)
  • 0

#2416
dgenefer

dgenefer
  • Гость
  • 8 сообщений
привет всем!
Девочки интересует такой вопрос кто знает какие методы обезболивания применяют в Измире? Там ведь не практикуют эпидуралку?
  • 0

#2417
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
девочки если вы по направлению с осложнениями то вас положат и все сделают как надо.. то есть по квоте со своей ЖК... эпидуралку они практикуют... но мне не смогли сделать хотя шла я на эпидуралку.. вообщем дали общий...
  • 0

#2418
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
пока стоишь в очереди к Ракишевой, много "левых" заходит?
я в 2006 году получала визу у Бибигуль Имангалиевны, тогда ваще тяжко было пробиться несмотря на занятую очередь...
  • 0

#2419
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сегодня получила визу. Все прошло достаточно быстро. В очередях не стояла ни на КТГ ни к Ракишевой. Народу было мало. Может мне просто повезло? Приехала туда примерно в 9-30, провела там чуть больше часа. "Левых" не заметила :kiss: !
  • 0

#2420
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А разве в ИЗМИРе как раз таки проблемные не рожают? Или они без визы, по направлению?
Мой АГ отметила в карте "уровень родоразрешения" - городской роддом. Енто что такое? :kiss:


енто роддом по месту жительства наверное...по квоте в Измире рожают со всего РК...но проблемные там с разными патологиями беременности...т.е. если есть квота то примут и досрочно, а на платной основе виза только после 37-ми недель...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.