Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2481
НебеснаЯ

НебеснаЯ
  • Гость
  • 39 сообщений

Удачи!!! Я уже тоже гуляю по 3-4 часа и дома как пожарная лошадь впахиваю, все что можно переделала чтобы побольше двигаться...лишь бы стимулировать не пришлось...

Спасибо! Я вот тоже упахивалась,да только все как об стенку горох :smoke:
  • 0

#2482
НебеснаЯ

НебеснаЯ
  • Гость
  • 39 сообщений

НебеснаЯ, а вас до этого на кресле осматривали пальцами? Обычно после пальцевого осмотра сразу начинается раскрытие :D

Еще нет,завтра-то наверняка туда залезут,им же нужно определить мягкая шейка или нет,а может там вообще раскрытие будет,ну на 1 см :smoke: они ж от этого осмотра пляшут: вызывать роды или дождаться пока сама разрожусь. Хочу прям завтра родить!!!
  • 0

#2483
Merlot

Merlot
  • Гость
  • 23 сообщений
Девочки всем привет у нас срок 36 недель, собираемся рожать в ИЗМИРЕ, понимаю что уже писали где-то и не раз, что брать с собой в роддом, вопрос к недавно родившим там что из вещичек взять малышу и что нужно на выписку, насколько там тепло какие ночнушки (с длинным иль коротким рукавом) и халат (теплый или трикотажный легкий)?
  • 0

#2484
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

мы познакомились ещё с девочками, которых она тоже рассекла от отсутствия времени или желания...

При чем тут рассечение и отсутствие времени? :-)
Даже и разрезав промежность, можно долго не рожать, если шейка не полностью раскрыта. Рассекают только если головка крупная и никак не выходит, или если влагалище очень узкое, и делают это исключительно чтобы облегчить изгнание и во избежание разрывов тканей. Ведь разрезанная ткань заживает быстрее, чем разорванная.
Либо я вас не так поняла :(


с пациентками Мамыровны познакомились на узи, в день выписки, все еле ходили и не могли толком стоять. А вообще посоветовала нам Мамыровну другая очень знаменитая врач узист, долго хвалила её и даже настаивала на родах с ней, за любую сумму если мы хотим чтобы всё прошло на ура. После нашего недовольства, она не поверила нашим отрицательным отзывам о ней, мало того, что до родов она обещала постоянный контроль, а после даже не заходила и не интересовалась (вместо неё приходила другая тетка и всё время просила то молока, то сладкого у рожениц, то предлагала за доп оплату свой контроль), так вот Мамыровна всем сначала вызывала роды, а потом чтобы не ждать пока голова сама выйдет (кстати плод был совсем не крупный, меньше среднего, и мама вовсе не маленькая) брала и резала писю :rotate: и лично мне непонятно почему всем как на конвейре она резала, ужс просто.
Но потом так случилось, что узистка которая советовала, сама столкнулась с родами у неё, очень близкий ей человек пошел рожать у неё, так вот во время родов, когда и ту роженицу решили рассекать, она подняла там шум и гам, потребовала заменить врача, в итоге заменили на русскую приятную женщину в возрасте, которая всё сделала и самое интересное девочка родила даже без единого разрыва, не говоря уже о рассечении.
так что не рискуйте вы, здесь ведь много отзывов о других хороших врачах
сейчас мне больше везет, мама моя нашла связи с руководством и меня успокоили, сказали буду рожать с акушеркой с большим опытом и золотыми руками, и врача порекомендовали у которых их дети сами рожали, плюс бесплатно ))))

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 25.01.2010, 11:45:36

  • 0

#2485
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Девочки всем привет у нас срок 36 недель, собираемся рожать в ИЗМИРЕ, понимаю что уже писали где-то и не раз, что брать с собой в роддом, вопрос к недавно родившим там что из вещичек взять малышу и что нужно на выписку, насколько там тепло какие ночнушки (с длинным иль коротким рукавом) и халат (теплый или трикотажный легкий)?



Когда визу получите Вам дадут памятку о том что с собой взять, правда список оч. поверхностный. Главное разложите все по пакетам, т.к. насколко я знаю целиком сумку пронести не дают (если только повезет), чтобы там в коридоре приемного покоя не заниматься перекладыванием вещей из сумки в пакеты.
Ночнушки там дают насколько я знаю и свои одевать на роды не позволяют... ну может уже что-то изменилось...я с собой взяла на вс. случай 1 тонкую ночнушку и тонкий халатик, носки и прочее, но мне практическм всегда жарко и комфортно при + 19 - 21...
Вещи для малыша надо взять по минимуму либо пеленки/распашонки либо комбинезончик с нижней одеждой...чепчики, носочки, а потом уже на выписку муж довезет, чтобы целый гардероб не тащить сразу...
Лучше сделать упор на средства гигиены (мыло, полотенца, вл. салфетки, взр. детск памперсы, прокладки уролог., прокл. для груди, мази, косметику. клеенки для осмотра и т.п.)...а они места занимают не мало...
  • 0

#2486
пиЖамка

пиЖамка
  • Гость
  • 27 сообщений


мы познакомились ещё с девочками, которых она тоже рассекла от отсутствия времени или желания...

При чем тут рассечение и отсутствие времени? :-)
Даже и разрезав промежность, можно долго не рожать, если шейка не полностью раскрыта. Рассекают только если головка крупная и никак не выходит, или если влагалище очень узкое, и делают это исключительно чтобы облегчить изгнание и во избежание разрывов тканей. Ведь разрезанная ткань заживает быстрее, чем разорванная.
Либо я вас не так поняла :(


с пациентками Мамыровны познакомились на узи, в день выписки, все еле ходили и не могли толком стоять. А вообще посоветовала нам Мамыровну другая очень знаменитая врач узист, долго хвалила её и даже настаивала на родах с ней, за любую сумму если мы хотим чтобы всё прошло на ура. После нашего недовольства, она не поверила нашим отрицательным отзывам о ней, мало того, что до родов она обещала постоянный контроль, а после даже не заходила и не интересовалась (вместо неё приходила другая тетка и всё время просила то молока, то сладкого у рожениц, то предлагала за доп оплату свой контроль), так вот Мамыровна всем сначала вызывала роды, а потом чтобы не ждать пока голова сама выйдет (кстати плод был совсем не крупный, меньше среднего, и мама вовсе не маленькая) брала и резала писю :rotate: и лично мне непонятно почему всем как на конвейре она резала, ужс просто.
Но потом так случилось, что узистка которая советовала, сама столкнулась с родами у неё, очень близкий ей человек пошел рожать у неё, так вот во время родов, когда и ту роженицу решили рассекать, она подняла там шум и гам, потребовала заменить врача, в итоге заменили на русскую приятную женщину в возрасте, которая всё сделала и самое интересное девочка родила даже без единого разрыва, не говоря уже о рассечении.
так что не рискуйте вы, здесь ведь много отзывов о других хороших врачах
сейчас мне больше везет, мама моя нашла связи с руководством и меня успокоили, сказали буду рожать с акушеркой с большим опытом и золотыми руками, и врача порекомендовали у которых их дети сами рожали, плюс бесплатно ))))


Ужас какой, что теперь и делать не знаю. Вся моя уверенность в хорошем исходе пропала((((.
  • 0

#2487
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений



мы познакомились ещё с девочками, которых она тоже рассекла от отсутствия времени или желания...

При чем тут рассечение и отсутствие времени? :-)
Даже и разрезав промежность, можно долго не рожать, если шейка не полностью раскрыта. Рассекают только если головка крупная и никак не выходит, или если влагалище очень узкое, и делают это исключительно чтобы облегчить изгнание и во избежание разрывов тканей. Ведь разрезанная ткань заживает быстрее, чем разорванная.
Либо я вас не так поняла :(


с пациентками Мамыровны познакомились на узи, в день выписки, все еле ходили и не могли толком стоять. А вообще посоветовала нам Мамыровну другая очень знаменитая врач узист, долго хвалила её и даже настаивала на родах с ней, за любую сумму если мы хотим чтобы всё прошло на ура. После нашего недовольства, она не поверила нашим отрицательным отзывам о ней, мало того, что до родов она обещала постоянный контроль, а после даже не заходила и не интересовалась (вместо неё приходила другая тетка и всё время просила то молока, то сладкого у рожениц, то предлагала за доп оплату свой контроль), так вот Мамыровна всем сначала вызывала роды, а потом чтобы не ждать пока голова сама выйдет (кстати плод был совсем не крупный, меньше среднего, и мама вовсе не маленькая) брала и резала писю :rotate: и лично мне непонятно почему всем как на конвейре она резала, ужс просто.
Но потом так случилось, что узистка которая советовала, сама столкнулась с родами у неё, очень близкий ей человек пошел рожать у неё, так вот во время родов, когда и ту роженицу решили рассекать, она подняла там шум и гам, потребовала заменить врача, в итоге заменили на русскую приятную женщину в возрасте, которая всё сделала и самое интересное девочка родила даже без единого разрыва, не говоря уже о рассечении.
так что не рискуйте вы, здесь ведь много отзывов о других хороших врачах
сейчас мне больше везет, мама моя нашла связи с руководством и меня успокоили, сказали буду рожать с акушеркой с большим опытом и золотыми руками, и врача порекомендовали у которых их дети сами рожали, плюс бесплатно ))))


Ужас какой, что теперь и делать не знаю. Вся моя уверенность в хорошем исходе пропала((((.

:lol: не волнуйтесь так, я узнаю у мамы сегодня врача с которым сама пойду рожать и дам её имя, сходите и поговорите с ОБЕИМИ врачами, узнайте сколько оплата, будут ли вас курировать и после родов, чтобы выписали здоровенькую и целенькую.

Просто мы в понедельник выписались, в среду вернулись с температурой 39, а приемном сказали что врач рано выписала, какие-то остатки и они плохо проверили, :D Мамыровна вообще отказалась нами заниматься
  • 0

#2488
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Ужас какой, что теперь и делать не знаю. Вся моя уверенность в хорошем исходе пропала((((.

Так, don`t worry :-)
Зайди в эту темку и набей в поиске "Роза" - вылезет дофига отзывов о ней и все отличные.
  • 0

#2489
lara_05

lara_05
  • Гость
  • 18 сообщений
подскажите пожалуйста, официальную стоимость платного отделения: роды+пребывания. А то звоню в ИЗМИР и тетка отвечает, приходите, когда будет 37 недель. Мы сперва посмотрим на ваше состояние и потом скажем. А мне это нужно, что бюджет свой подготовить и сравнить с другими клиниками.

Заранее спасибо.
  • 0

#2490
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Просто мы в понедельник выписались, в среду вернулись с температурой 39, а приемном сказали что врач рано выписала, какие-то остатки и они плохо проверили, :D Мамыровна вообще отказалась нами заниматься

Коша-лукоша, Вы разве не первым ребенком сейчас беременны?
  • 0

#2491
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


Просто мы в понедельник выписались, в среду вернулись с температурой 39, а приемном сказали что врач рано выписала, какие-то остатки и они плохо проверили, :rotate: Мамыровна вообще отказалась нами заниматься

Коша-лукоша, Вы разве не первым ребенком сейчас беременны?

вы правы, в первый, это она о моем опыте рассказывает, ведь со мной там сутками находилась ;) верьте. так и было, только остатков не было, просто в заключении написали как предположение

Сообщение отредактировал Liandra: 26.01.2010, 19:25:13

  • 0

#2492
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


Просто мы в понедельник выписались, в среду вернулись с температурой 39, а приемном сказали что врач рано выписала, какие-то остатки и они плохо проверили, ;) Мамыровна вообще отказалась нами заниматься

Коша-лукоша, Вы разве не первым ребенком сейчас беременны?

у меня уже есть сынок, но генетически не мой, НО на родах я присутствовала и после родов лежала с ним, процедуры проходила я и прививки со мной, счет тоже знаю :rotate: немаленький учитывая что давали отдельно на лапку
  • 0

#2493
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


только через 2 дня мы познакомились ещё с девочками, которых она тоже рассекла от отсутствия времени или желания...

а девочки по вей видимости были все гинекологи с огромным стажем и практикой родовспоможения, что вынесли вердикт о рассечении по причине отсутствия времени или желания... Слов нет.... Как у на любят трындеть о том, о чем ПОНЯТИЯ не имеют ;)

да, вы правы мы не гинекологи, но я точно помню свое состояние и знаю, что сама могла без рассечения родить
может потому что первые роды были, лежала и молчала, во второй раз просто так резать себя не дам :rotate:

после родов несмотря на рассечение тоже на фоне всего испытывала огромный восторг, а вот только потом уже начала думать и понимать, что мое физическое состояние, размер плода и процесс родов могли позволить родить без доп. помощи (такой как рассечение). Период с начала схваток до родов занят всего 5 часов, для первых родов не большой срок... тут же главное и о ребеночке думать, слишком быстрые роды тоже не есть хорошо для него
  • 0

#2494
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



только через 2 дня мы познакомились ещё с девочками, которых она тоже рассекла от отсутствия времени или желания...

а девочки по вей видимости были все гинекологи с огромным стажем и практикой родовспоможения, что вынесли вердикт о рассечении по причине отсутствия времени или желания... Слов нет.... Как у на любят трындеть о том, о чем ПОНЯТИЯ не имеют ;)

да, вы правы мы не гинекологи, но я точно помню свое состояние и знаю, что сама могла без рассечения родить
может потому что первые роды были, лежала и молчала, во второй раз просто так резать себя не дам :rotate:

после родов несмотря на рассечение тоже на фоне всего испытывала огромный восторг, а вот только потом уже начала думать и понимать, что мое физическое состояние, размер плода и процесс родов могли позволить родить без доп. помощи (такой как рассечение). Период с начала схваток до родов занят всего 5 часов, для первых родов не большой срок... тут же главное и о ребеночке думать, слишком быстрые роды тоже не есть хорошо для него

Девочки, объясните как связаны рассечение и "быстрые роды"?? :dandy:
Рассечение делается только лишь для того чтоб кожа не порвалась когда головка будет давить. А вы тут прям что то новое в медицине открываете :cry:
  • 0

#2495
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Девочки, объясните как связаны рассечение и "быстрые роды"?? :rotate:
Рассечение делается только лишь для того чтоб кожа не порвалась когда головка будет давить. А вы тут прям что то новое в медицине открываете :dandy:

совершенно согласна с определением "цели" для чего это делается

то есть, должна быть причина и следственная связь: показанием для рассечения (помимо прочего) как раз таки и могут быть быстрые роды. Вот тут и возникает вопрос почему некоторые врачи стимулируют и ускоряют этот естественный процесс, когда мамочки обладают здоровьем и силами самостоятельно с этим справиться ;)


но мы кажется ушли в другую тему ...вроде есть отдельно обсуждение по эпизиотомии
  • 0

#2496
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

то есть, должна быть причина и следственная связь: показанием для рассечения (помимо прочего) как раз таки и могут быть быстрые роды. Вот тут и возникает вопрос почему некоторые врачи стимулируют и ускоряют этот естественный процесс, когда мамочки обладают здоровьем и силами самостоятельно с этим справиться

Вы противоречите сами себе, если у вас стремительные роды, то врач не стимулирует и ускоряет естественный процесс рассечением, а спасает вас от разрыва, потому что при стремительных родах если она не успеет разрезать, ребенок порвет вас при условии что он идет не правильно, если ребенок идет правильно при стремительных родах он вылетит на первых же потугах. Другого не дано..Поэтому меня и удивила связь эпизио и стремительных родов))
  • 0

#2497
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

подскажите пожалуйста, официальную стоимость платного отделения: роды+пребывания. А то звоню в ИЗМИР и тетка отвечает, приходите, когда будет 37 недель. Мы сперва посмотрим на ваше состояние и потом скажем. А мне это нужно, что бюджет свой подготовить и сравнить с другими клиниками.

Заранее спасибо.


Нет такой стоимости...зависит от того как проходят роды. Минимально при нормальном течении от 35 000 до 45 000. При осложнениях может и 2000$ накапать....посмотрите на сайте измира расценки за 2008 год, они конечно выросли, но в целом не сильно изменились...там есть отдельно стоимость пребывания до/после родов и стоимость родов, обезвоблевания и прочее...или в регистратуре Измира посмотрите и приценитесь...там любая процедура может значительно изменить цену...Действительно они смотрят есть ли у вас отеки...нужна ли предв. госпитализация и прочее... так что никто вам так твердые цены не скажет...
  • 0

#2498
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Pandora, у нас и в прошлый раз (первую беременность), и в этот раз так и было - на вопрос "сколько платить" ответ был "потом сами отблагодарите, как посчитаете нужным". Это мне наверное так везёт ;)
Лан... что-нибудь придумаем...

Сообщение отредактировал miel: 26.01.2010, 22:11:12

  • 0

#2499
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Merlot, когда я рожала в мае, в ИЗМИРе как раз отключили отопление, было зябковато в коридорах. Но в ночнушке с коротким рукавом + тёплом халате сверху было нормально.

После родов выдавали пелёнки стерильные вместо обычных прокладок. Не дали использовать Олвейзы. Так что послеродовой памперс и гигиенические прокладки в роддоме мне так и не пригодились.

Сейчас, возможно, что-то поменялось...
  • 0

#2500
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Pandora, у нас и в прошлый раз (первую беременность), и в этот раз так и было - на вопрос "сколько платить" ответ был "потом сами отблагодарите, как посчитаете нужным". Это мне наверное так везёт ;)
Лан... что-нибудь придумаем...

Pandora_j писала об оплате в кассу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.