Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2381
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Спасибки! Завтра пойду все выяснять,если просто уложить хотят,то овечьими глазами буду долго грустно смотреть врачу в глаза и просить отсрочки еще на недельку. Конечно,если она скажет вразумительные показания к госпитализации,и к индуцированию в т.ч.,то конечно брыкаться не стану. Посмотрим,что скажут,а то люблю я себя заранее накручивать! А в данный момент никаких показаний нет,ТТТ.


Расскажете потом как и что:) В четверг я тоже поеду за продлением визы посмотрим что мне скажут...будет 39-я неделя...не исключено что и мне предложат помощь :p но надеюсь на лучшее до конца сороковой все же можно и походить...
  • 0

#2382
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Получается, тот врач, о котором некие люди пишут в интернете, на форумах - это настоящий, а тот, кого Вы лично видели, и который Вам помогал - это уже псевдоврач? :p Забавно! Интернету мы уже верим больше, чем самим себе.
Анель, вполне вероятно, Вам попался нераскрученный врач из Измира. Оказывается, такие бывают! :)


Honey, к сожалению оно так и получается, что люди чаще всего верят интернету.
Интересно еще то, что я ее видела только один раз, на родах, за 3 недели моего пребывания (также гуляния по зданию и узнаванию имен врачей). У кого там не спрашивала, говорили - незнают. Вот и думаю, как такое может быть..Но не важно. В любом случае, хочу сказать, спасибо ей.
Возможна она и есть не раскрученная, как вы говорите.
  • 0

#2383
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Завтра иду получать визу в первый раз! :p Надо бы переписать верхний пост Кристены в блокнотик, чтобы не бегать с пузом по коридорам))


Анель, наверное, когда рожаешь и тебя колбасит по полной, уже не до запоминаний имен врачей.
Главное, что она Вам помогла и отлично сделала свою работу! А акушерку свою помните?
  • 0

#2384
Beha

Beha
  • Гость
  • 12 сообщений
в 2008 родила дочку в ИЗМИРЕ...очень довольна!
отношение персонала хорошее...
отдельные оборудованные родильные палаты особенно понравились...вообще не ощущаеться больничная атмосфера!

а про невероятную дороговизну миф...
  • 0

#2385
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

в 2008 родила дочку в ИЗМИРЕ...очень довольна!
отношение персонала хорошее...
отдельные оборудованные родильные палаты особенно понравились...вообще не ощущаеться больничная атмосфера!

а про невероятную дороговизну миф...

С кем рожали? Заранее договаривались?
  • 0

#2386
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
[quote name='~Honey~' date='18.01.2010, 00:22' post='11468623']
Завтра иду получать визу в первый раз! :p Надо бы переписать верхний пост Кристены в блокнотик, чтобы не бегать с пузом по коридорам))


Удачи. Все именно так как написано в посте... только в 17-й на той неделе не направляли все мероприятия в соседнем 21-м проводили и анализы мои старые по группе приняли, не заставили пересдавать, так что захватите...вообще я поняла для себя что в понедельник и в пятницу в поликлиниках всегда народу больше чем в другие дни...так что если терпение позволяет лучше не ходить в понедельник...еще и все "свои" без очереди как обычно лезут. Я была в очереди первая, но пришлось 3-х пропустить :) ...но в целом за полтора часа уложилась (карточка, КТГ, замеры, Ракишева), в половине одиннадцатого уже домой поехала с визой...в понедельник думаю все было бы сложнее...
  • 0

#2387
AliyaJ

AliyaJ
  • Гость
  • 34 сообщений


Привет всем! А когда ИЗМИР намойку закрывается, у кого-нибудь есть информация?

конец июля- начало августа :)


А это точно? а то у меня срок на июль, так не хочется рожать в другом месте :p
  • 0

#2388
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Удачи. Все именно так как написано в посте... только в 17-й на той неделе не направляли все мероприятия в соседнем 21-м проводили и анализы мои старые по группе приняли, не заставили пересдавать, так что захватите...вообще я поняла для себя что в понедельник и в пятницу в поликлиниках всегда народу больше чем в другие дни...так что если терпение позволяет лучше не ходить в понедельник...еще и все "свои" без очереди как обычно лезут. Я была в очереди первая, но пришлось 3-х пропустить :p ...но в целом за полтора часа уложилась (карточка, КТГ, замеры, Ракишева), в половине одиннадцатого уже домой поехала с визой...в понедельник думаю все было бы сложнее...

Спасибо!
А мне, наверное, придется все-таки группу крови сдавать, потому что мои анализы остались в карточке АГ из ЖК.
Я тоже думала во вторник съездить... Но муж уже гонит :) Боится, вдруг раньше рожу!
  • 0

#2389
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

в 2008 родила дочку в ИЗМИРЕ...очень довольна!
отношение персонала хорошее...
отдельные оборудованные родильные палаты особенно понравились...вообще не ощущаеться больничная атмосфера!

а про невероятную дороговизну миф...

Мне тоже нравится в Измире отношение персонала...может просто везло, но пока все с кем общалась произвели чисто по человечески приятное впечатление...а сравнивать есть с чем...Касательно дороговизны - многие ведь рожают не просто с дежурной бригадой, а дополнительно договариваются, вот и выходит...а если уж не повезет и осложнения во время/после родов или госпитализация заранее, то спокойно и на 2000$ накапает, может и больше...в прайсах уход посуточный отражен....не слабо стоит...в общем роды- это лотерея:p
  • 0

#2390
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Девочки, а как в Измире проходит выписка? Это дело как-то торжественно-празднично оформляется или сунули чадо в руки и досвидос?
  • 0

#2391
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А мне, наверное, придется все-таки группу крови сдавать, потому что мои анализы остались в карточке АГ из ЖК.
Я тоже думала во вторник съездить... Но муж уже гонит :p Боится, вдруг раньше рожу!


Ну раз уж так страшно лучше в очереди посидеть:) анализ на группу - это мелочи...главное к Ракишевой попасть побыстрее и чтобы не ломились все (мы уже были, мы только спросить... и все в таком духе)... Да и вообще ее постоянно отвлекают...все таки зав. поликлиникой...я вообще сначала ктг сдала, т.к. в регистратуре было пусто до 9:30......а очередь к Ракишевой брат держал, но бесполезно...первой как должно было быть не попала...в общем там сориентируетесь:(
  • 0

#2392
Beha

Beha
  • Гость
  • 12 сообщений


в 2008 родила дочку в ИЗМИРЕ...очень довольна!
отношение персонала хорошее...
отдельные оборудованные родильные палаты особенно понравились...вообще не ощущаеться больничная атмосфера!

а про невероятную дороговизну миф...

С кем рожали? Заранее договаривались?



Да договаривалась через знакомых с акушеркой.

но визу все равно получала сама.
  • 0

#2393
Beha

Beha
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки, а как в Измире проходит выписка? Это дело как-то торжественно-празднично оформляется или сунули чадо в руки и досвидос?



согласна!роды это лотерея!
хотя я по договоренности с акушеркой рожала, вышло 29700 роды с 3х дневным пробыванием....
ну и + акушерке благодарность...я даже на большее расчитывала)

а моя знкомая решила тоже там рожать я ей дала телефон той акушерки, порекомендовала, но знакомая решила видно сэкономить и не договариваться а просто получила визу, була 39-40 неделя, по не понятным причинам ее кладут на сохранение, прошла еще неделя роды не начинаються...короче ее врачиха которая вела дотянула, что у нее начала плацента отслаиваться, короче пришлось ее срочно кесарить...и обошлось ей это все больше 1000 дол. вот и сыкономили...

а я когда визу получила приехала через нделю на осмотр с кем договаривались, она посмотрела а у меня раскрытие уже, а схваток не было вообще ни разу...короче осталась я сразу (со мной и муж,хотя не планировали даже))), тут же прокололи пузырь через час схватки ну и родила в течении 4 часов.
вот и съездила на осмотр))) а то тоже если бы тянули не известно что было...у нас передних вод уже и не было, как там малышка была?

так что надо верить и думать только о хорошем...и все будет хороше...
кстати мою малышку до сих пор ведет врач педиат, который наблюдал после родов...
а от поликлиники мы отказались...
  • 0

#2394
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Девочки, а как в Измире проходит выписка? Это дело как-то торжественно-празднично оформляется или сунули чадо в руки и досвидос?

Я думаю это от вас зависит.
Когда лежала в измире, видела и торжественые выписки, с кучей народа, шампанским, криками, даже шариками воздушными :laugh: .
А мы по тихому, просто муж приехал и забрал нас.
  • 0

#2395
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Я думаю это от вас зависит.
Когда лежала в измире, видела и торжественые выписки, с кучей народа, шампанским, криками, даже шариками воздушными :laugh: .
А мы по тихому, просто муж приехал и забрал нас.

Мне просто интересно, можно ли прямо в РД заказать услуги фото-видео, как-то торжественно вручить младенца папе?
  • 0

#2396
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Мне просто интересно, можно ли прямо в РД заказать услуги фото-видео, как-то торжественно вручить младенца папе?

конечно можно, мы выписывались так - я собралась, ляльку сами медсестры одели, одна несла ляльку, вторая пакеты :rotate: я тащилась с мамой.. внизу встречали друзья, вон там все и можно делать - и снимать и шарики дарить и шампанское открывать :eek: медсестрам обычно тоже дарят чего-нить... обычно шампанское и конфеты и цветы, а мы подарили цветы + конвертик с денюжкой :-) но я лежала бесплатно, только поэтому дала конвертик, если бы лежала платно фиг бы че дала :)

#2397
НебеснаЯ

НебеснаЯ
  • Гость
  • 39 сообщений
Сегодня продлили мне все-таки визу еще на недельку!!!! :) ПДР у меня 28 января,но т.к. я хожу за этой визой по пон-кам,то соответственно Ракишева мне уже сказала: не родишь на этой неделе,придешь в пон.с вещами! Думаю скоро рожу сама,даже на ктг мне написали что матка возбуждена. Кстати,девочки!!! Кто еще не в курсе,ктг перенесли,раньше был в 70 каб.на 2 этаже,а теперь на первом в 10 каб.
  • 0

#2398
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Анель, наверное, когда рожаешь и тебя колбасит по полной, уже не до запоминаний имен врачей.
Главное, что она Вам помогла и отлично сделала свою работу! А акушерку свою помните?

вот имя то ее я запомню на всю жизнь.
а акушерка была Лена.

Девочки, а как в Измире проходит выписка? Это дело как-то торжественно-празднично оформляется или сунули чадо в руки и досвидос?

Зависит от вас и ваших родных.
А вообще две медсестры обычно провожают, одна ляльку держит (можете сами держать), другая сумки. И им в обязательно-добровольном порядке надо что-то давать, они ведь для этого и идут :) . Я когда лежала в послеродовом, лицезрела довольные лица медсестер, которые возвращались с проводов с кучей подарков.
Там же у выхода есть кабинет фото-видео услуг. Мой от радости заказал кучу почти одинаковых фото, в то время когда был свой отличный фотоаппарат.

Сообщение отредактировал Anel2008: 18.01.2010, 15:24:02

  • 0

#2399
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Зависит от вас и ваших родных.
А вообще две медсестры обычно провожают, одна ляльку держит (можете сами держать), другая сумки. И им в обязательно-добровольном порядке надо что-то давать, они ведь для этого и идут :rotate: . Я когда лежала в послеродовом, лицезрела довольные лица медсестер, которые возвращались с проводов с кучей подарков.
Там же у выхода есть кабинет фото-видео услуг. Мой от радости заказал кучу почти одинаковых фото, в то время когда был свой отличный фотоаппарат.

У моей подруги на выписке (она рожала в России) была специальная комната, в которой одна сторона была украшена в голубых тонах, а другая в розовых. Вот в зависимости от пола малыша, становились к стенке и их фотографировали. Хотелось бы тоже что-то подобное, а не просто "сдал-принял"в коридоре :)
  • 0

#2400
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Сегодня продлили мне все-таки визу еще на недельку!!!! :) ПДР у меня 28 января,но т.к. я хожу за этой визой по пон-кам,то соответственно Ракишева мне уже сказала: не родишь на этой неделе,придешь в пон.с вещами! Думаю скоро рожу сама,даже на ктг мне написали что матка возбуждена. Кстати,девочки!!! Кто еще не в курсе,ктг перенесли,раньше был в 70 каб.на 2 этаже,а теперь на первом в 10 каб.

Поздравляю!

А гинеколог из 17 кабинета принимает по соседству - в 21 каб.

Я тоже получила свою визу до понедельника, причем Ракишева мне срок поставила - 39 недель :rotate: Хотя в ЖК ставят 37-38.
Но про вещи в след. понедельник мне ничего не говорили, надеюсь, пронесет! Если не рожу, то продлят хотя бы еще на недельку. По крайней мере я буду слезно об этом упрашивать! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.