Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2341
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Почитала ветку, поняла одно: ИЗМИР три года назад и нынешний ИЗМИР - две разные вещи. Подруга моя - гинеколог, говорит, мол, в ИЗМИР вообще без 500 зеленых на лапку не суйся (это минимум), если хочешь нормального к тебе и к ребенку отношения. Не знаю, насколько это соответствует действительности, вроде читаешь здесь - люди в кассу оплачивают и потом благодарят кто как может.
У меня, скорее всего, будет КС, поэтому пока не определилась, в Керуен идти или в ИЗМИР... Последний, говорят, летом на мойку закрывают.
  • 0

#2342
dgenefer

dgenefer
  • Гость
  • 8 сообщений
Девочки кто знает телефон Полины Алексеевны - акушерки и врача Татьяны Геннадьевны. Напишите пожалуйста нам уже скоро рожать, хотелось бы договориться с ними. И подскажите кто недавно рожал у них примерно размер благодарности.

спасибо
  • 0

#2343
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Почитала ветку, поняла одно: ИЗМИР три года назад и нынешний ИЗМИР - две разные вещи. Подруга моя - гинеколог, говорит, мол, в ИЗМИР вообще без 500 зеленых на лапку не суйся (это минимум), если хочешь нормального к тебе и к ребенку отношения. Не знаю, насколько это соответствует действительности, вроде читаешь здесь - люди в кассу оплачивают и потом благодарят кто как может.
У меня, скорее всего, будет КС, поэтому пока не определилась, в Керуен идти или в ИЗМИР... Последний, говорят, летом на мойку закрывают.

мне врач вообще цену не называла - заплатила сколько смогла, и акушерке тоже (с ней никаких переговоров заранее не вели). Если нет договоренности заранее, может подстраховаться и на месте договориться с дежурным врачем или акушеркой - для более пристального к вам внимания?
Хотя при КС наверное лучше всетки заранее. И КС дороже вообще везде, чем ЕР.

Сообщение отредактировал Селеста: 14.01.2010, 12:41:52

  • 0

#2344
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Делала лапараскопию в ИЗМИРе (убирали кисту правого яичника), наблюдаюсь у Кравцовой более 5 лет, делали КС у неё. Ничего никому не платили, только в кассу. Лапараскопию делала заведующая гинекологическим отделением, все прошло нормально, ТТТ.
Довольны всем.
  • 0

#2345
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Добрый день. Сегодня получила ВИЗу сроком до 21.01.2010....очень быстро все получилось и кстати, анализ на группу крови мне не пришлось сдавать, так как справку из городского центра крови приняли чему я была очень рада. Так что если есть какие-то анализы на всякий случай берите чтобы зря не тратиться. Есть ли кто нибудь кто планирует рожать в Измире до февраля?
  • 0

#2346
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Добрый день. Сегодня получила ВИЗу сроком до 21.01.2010....очень быстро все получилось и кстати, анализ на группу крови мне не пришлось сдавать, так как справку из городского центра крови приняли чему я была очень рада. Так что если есть какие-то анализы на всякий случай берите чтобы зря не тратиться. Есть ли кто нибудь кто планирует рожать в Измире до февраля?

За визой планирую идти на следующей неделе. Будет 38 недель. Вы хотите с дежурной бригадой рожать или с врачом договорились?
  • 0

#2347
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я договариваюсь с врачом (понимая, что всегда есть риск того, что она не явится на роды в силу человеч. фактора), т.к. решила для себя что акушеры в Измире все квалифицированные (субъективный анализ отзывов), а врач если вдруг возникнут действительно сложности (показания к экстреному кесареву и прочее) конечно же важнее чем акушерка. Хотя изначально была настроена рожать просто с дежурной бригадой, но потом страшилок в интернете начиталась и думаю ладно, могу себе позволить подстраховаться:eek:
  • 0

#2348
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Есть ли кто нибудь кто планирует рожать в Измире до февраля?

Не знаю, дотерплю ли до февраля)) Что-то у меня такое ощущение, что мы раньше с малышом встретимся.
А ты на какой недельке к ним пошла? Они срок измеряют по данным в обменке или сами считают?

За визой планирую идти на следующей неделе. Будет 38 недель.

Я тоже на следующей неделе пойду, у меня 37 будет.

Девочки, вы как собираетесь рожать, с дежурными или договариваетесь с врачами, акушерками?
  • 0

#2349
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
[quote name='~Honey~' date='14.01.2010, 20:54' post='11427531']
Не знаю, дотерплю ли до февраля)) Что-то у меня такое ощущение, что мы раньше с малышом встретимся.
А ты на какой недельке к ним пошла? Они срок измеряют по данным в обменке или сами считают?

У меня 38-я неделя...срок и сами считали и с обменкой сопоставляли...
  • 0

#2350
НебеснаЯ

НебеснаЯ
  • Гость
  • 39 сообщений
Девочки,я пошла в Измир за визой на 37 акушерских недель,и ходила к ним так каждую неделю: КТГ и продление визы. В пон.опять визу продлили до 18 января,сейчас у меня 39 недель. Врач,которая визу выдает,сказала,если я до 18 не рожу,то приходить уже с вещичками и на госпитализацию. Я конечно слышала,что там очень любят практиковать индуцированные роды,но ПДР у меня вообще 28 января! У кого такая же ситуация? Неужели и вправду сейчас никого уже не ждут и вызывают роды на 39-40 неделе? Я уже сижу и думаю,может это и правильно,чтобы мы не перехаживали...

Сообщение отредактировал НебеснаЯ: 14.01.2010, 22:33:34

  • 0

#2351
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Девочки,я пошла в Измир за визой на 37 акушерских недель,и ходила к ним так каждую неделю: КТГ и продление визы. В пон.опять визу продлили до 18 января,сейчас у меня 39 недель. Врач,которая визу выдает,сказала,если я до 18 не рожу,то приходить уже с вещичками и на госпитализацию. Я конечно слышала,что там очень любят практиковать индуцированные роды,но ПДР у меня вообще 28 января! У кого такая же ситуация? Неужели и вправду сейчас никого уже не ждут и вызывают роды на 39-40 неделе? Я уже сижу и думаю,может это и правильно,чтобы мы не перехаживали...


Не факт что Вам сказали что с вещичками приходите и Вас прям простимулируют...просто будете лежать в ожидании...и платить за это "удовольствие". Рекомендую применить дипломатию (т.е. с врачами по хорошему разрулить)и постараться без особых мед. показаний не ложиться....накладно с точки зрения финансов, а проводить стимуляцию без показаний (например перезрела плацента или еще что-то...) вообще вредно...вчера со знакомой беседовали, она двоих родила в измире...оба раза пытались заранее уложить. отвертелась:D Ведь обычные роды в Измире выходят недорого...около 32 000 - 40 000 тенгекак я поняла...вот наверное и выгодно укладывать. С другой стороны если есть медицинские показания - другое дело...
  • 0

#2352
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

вчера со знакомой беседовали, она двоих родила в измире...оба раза пытались заранее уложить. отвертелась:bored:

А как отвертелась, если не секрет?
Я тоже слышала, что туда любят заранее укладывать, а я обязательно хочу именно со схватками в роддом.

И как можно перехаживать, если срок меньше 42 недель?
  • 0

#2353
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

С другой стороны если есть медицинские показания - другое дело...

И еще вопрос... Я не думаю, что у каждой из тех, кого укладывают раньше ПДР есть медицинские показания. Вполне вероятно, что эти показания создаются специально. Мы ведь не знаем, есть ли на самом деле, допустим, старение плаценты. Врач скажет - приходится верить.
  • 0

#2354
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Рожала в ИЗМИРе два раза - три года и год назад. НИКАКОЙ гипердиагностики, "шкурного интереса" и пр не заметила. исключительно профессиональный, интеллигентный, доброжелательный персонал - начиная от врачей и заканчивая уборщицами. никому на лапу ничего не надо - приходишь и получаешь направление, оплачиваешь в кассу. некоторые мои соседки врачей своих вообще не "благодарили" (дежурная бригада), другие ДОГОВАРИВАЛИСЬ, но по минимуму платили - 100 долларов за полночи работы, это, по-моему совсем некрасиво.
раньше были правила, что нужно ложиться заранее и только по знакомству можно было пробиться. теперь все приезжают со схватками, если без патологий.
В первый раз рожала с Галией Айнабековной, второй - с Алией Робертовной (ГА была в отъезде). Очень благодарна.
Акушерка оба раза - Полина Алексеевна, тоже договаривались. год назад заплатила ей не то чтобы много - 30 000 тенге. НО! Это было рабочее время и ее смена (то есть не вызывали) и я явилась практически на полном раскрытии. с момента моего появления до рождения малыша прошел час. 30 000 за час, по-моему, нормально :bored:.
Девочки, ИЗМИР всем порекомендую. Два раза там рожала - ни одной недовольной женщины не видела.
  • 0

#2355
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
скажите плиз, а в измире в палате чайники есть? или с собой брать?
  • 0

#2356
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

скажите плиз, а в измире в палате чайники есть? или с собой брать?

у медсестры в коридоре есть бойлер, не надо брать :bored:
  • 0

#2357
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


С другой стороны если есть медицинские показания - другое дело...

И еще вопрос... Я не думаю, что у каждой из тех, кого укладывают раньше ПДР есть медицинские показания. Вполне вероятно, что эти показания создаются специально. Мы ведь не знаем, есть ли на самом деле, допустим, старение плаценты. Врач скажет - приходится верить.


Я тоже так думаю, поэтому и считаю что хотя бы из финансовых соображений без четких показаний лучше отказываться. Более того хоть измир и находится в отличном районе, более менее все цивильно, больница есть больница и морально легче находится дома с близкими...
Такое показание как преждевременное старение плаценты врядли Вам будут просто так вешать, это лего перепроверить, хотя и лишнее УЗИ обследование не к чему...многих моих знакомых просто так пытались уложить...вроде как спокойней полежать и подождать, четких мед. показаний не было...поэтому и отвертеться наверное удавалось. Также если осмотр шейки показывает готовность к родам со дня на день они укладывают...тут уж надо действовать по ситуации...тоже можете проверить у любого врача...хотя эти проверки тоже могут стимулировать род. деятельность:bored:) но после 37 недель почему бы и нет?
  • 0

#2358
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



вчера со знакомой беседовали, она двоих родила в измире...оба раза пытались заранее уложить. отвертелась:bored:

А как отвертелась, если не секрет?
Я тоже слышала, что туда любят заранее укладывать, а я обязательно хочу именно со схватками в роддом.

И как можно перехаживать, если срок меньше 42 недель?


Если нет знакомых которые могут выти на врача выдающего визу остается с невинным и доброжелательным лицом настаивать на том что хотите приехать со схватками...именно так и делают люди:D Кому то удается, а кто-то идет на конфликт....люди ведь по разному сходятся:rotate:
  • 0

#2359
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Странно... мне никто даже не предлагал ложиться заранее. и все, кто одновременно со мной лежал в роддоме приезжали уже со схватками, никого специально не пытались уложить.
  • 0

#2360
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Странно... мне никто даже не предлагал ложиться заранее. и все, кто одновременно со мной лежал в роддоме приезжали уже со схватками, никого специально не пытались уложить.



Мне лично тоже никто не предлагал...надеюсь и не предложат:) Да...хочу отметить что у меня спросили как в целом протекала беременность...были ли осложнения и прочее...по обменке смотрели, вопросы задавали...может укладывают тех у кого были ранее определенные проблемы, угроза и прочее...не знаю по какому принципу, но факт в том что не раз от первого лица слышала что пытаются уложить...да и вообще эту тему поднимали про Измир не раз выше по ветке... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.