Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2181
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Асель, скока денег отдали?
  • 0

#2182
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Асель, скока денег отдали?

3 дня акушерских (дородовых), роды, 2 дня отделения новорожденных для нас с малышом и анализы на двоих - общая 46415 тенге. Если ты об этом. :)
  • 0

#2183
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

3 дня акушерских (дородовых), роды, 2 дня отделения новорожденных для нас с малышом и анализы на двоих - общая 46415 тенге. Если ты об этом. :)

надо же, совсем не дорого!! мы думали ты больше отдашь из-за того, что заранее положили. супер!!
  • 0

#2184
Feoklida

Feoklida
  • Гость
  • 32 сообщений
здравствуйте в 2008 в измире родила дочь все прошло очень хорошо в кассу заплатили 37000ну и благодарность врачу и акушерке. Вот теперь снова беременна хочу снова там рожать но пугает вопрос про мойку когда она у них кто нибудь подскажите
  • 0

#2185
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


3 дня акушерских (дородовых), роды, 2 дня отделения новорожденных для нас с малышом и анализы на двоих - общая 46415 тенге. Если ты об этом. :)

надо же, совсем не дорого!! мы думали ты больше отдашь из-за того, что заранее положили. супер!!

просто я без патологий поступила, никаких лечений не было назначено, и после родов тоже. Поэтому, получилось недорого.
  • 0

#2186
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А вы с дежурной бригадой рожали?
  • 0

#2187
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А вы с дежурной бригадой рожали?

я договаривалась с врачом. Можно было и с дежурной, думаю. Просто мне хотелось индивидуального внимания в родах.
  • 0

#2188
Miracle_

Miracle_
  • Гость
  • 17 сообщений

здравствуйте в 2008 в измире родила дочь все прошло очень хорошо в кассу заплатили 37000ну и благодарность врачу и акушерке. Вот теперь снова беременна хочу снова там рожать но пугает вопрос про мойку когда она у них кто нибудь подскажите


Мойка у них раз в году, на месяц закрываются, была в августе тек.года. т.е. до след лета наверное не закроются.
я вот слышала, что перинат.центр закрывается в ближайшее время на мойку, на 2 недели. и из за этого возможен наплыв беременюшек в измир, так что для тех кто рожает в течение 2-3 недель - кажется там будет загружен и персонал и палаты :)
  • 0

#2189
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


здравствуйте в 2008 в измире родила дочь все прошло очень хорошо в кассу заплатили 37000ну и благодарность врачу и акушерке. Вот теперь снова беременна хочу снова там рожать но пугает вопрос про мойку когда она у них кто нибудь подскажите


Мойка у них раз в году, на месяц закрываются, была в августе тек.года. т.е. до след лета наверное не закроются.
я вот слышала, что перинат.центр закрывается в ближайшее время на мойку, на 2 недели. и из за этого возможен наплыв беременюшек в измир, так что для тех кто рожает в течение 2-3 недель - кажется там будет загружен и персонал и палаты :D

это точно, 3-й закрылся на этой неделе и до 15 декабря будет мыться. так что, те кому уже срок подошел имейте ввиду
  • 0

#2190
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Miracle_, Пузитуллин скажите, а вы договариваетесь с кем нибудь? Или с дежурной бригадой рожать будете?

Я вот тоже собираюсь с дежурной бригадой, пост написанный выше меня чегот очень обеспокоил.
Алиска78 можно пожалуйста узнать, что именно за последствия и что не так сделали, кроме того что тормозили.
Я в принципе и не расчитываю на то что со мной носиться будут, просто хотелось бы чтоб работу свою хорошо сделали и все.

И еще вопросик: вот если у меня схватки и я приезжаю в измир (как я понимаю скорую не надо вызывать, своим ходом лучше) то куда мне идти? :D. Глупый вопрос, но нехочется со схватками бегать выяснять в какую дверь стучаться, а там что-то так непонятно все.

я тоже собираюсь рожать с дежурной бригадой. Настраиваюсь только на позитив. Уверена что все будет в шоколаде. И Вам того же желаю.
  • 0

#2191
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Подружка лежит уже больше недели.зачем заранее положили не понятно(ПА сказала ложиться),хотя ни на что не жаловалась.говорит,что дежурные врачи не смотрят шейку на открытие,только температуру мериют.срок уже вышел,пора бы рожать,но все тихо.и сама не рожает,и не стимулируют,...Спина побаливает,живот тянет,пробка отошла.Скажите,бывалые))),это у них там (у врачей)принцип такой...не вмешиваться.может человеку помочь нужно родить....а они только наблюдают.(лежит в платном..)
  • 0

#2192
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Подружка лежит уже больше недели.зачем заранее положили не понятно(ПА сказала ложиться),хотя ни на что не жаловалась.говорит,что дежурные врачи не смотрят шейку на открытие,только температуру мериют.срок уже вышел,пора бы рожать,но все тихо.и сама не рожает,и не стимулируют,...Спина побаливает,живот тянет,пробка отошла.Скажите,бывалые))),это у них там (у врачей)принцип такой...не вмешиваться.может человеку помочь нужно родить....а они только наблюдают.(лежит в платном..)

странно, обычно мамашки сами просят дождаться момента, когда оно само начнется. Я поступила туда неделю назад, тоже дожидалась... но мы уже с дочурой дома :-)
  • 0

#2193
Julia I

Julia I
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня тоже положили заранее, т.к. ПДР прошла, а роды не наступили. Лежала неделю, сказали, что если роды сами не наступят, будут стимулировать. В конце недели родила сама, все прошло нормально - нам уже 9 месяцев.
Пусть подруга с врачом поговорит и не переживает. Удачи!
  • 0

#2194
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
кто нить может контакты Полины Алексеевны скинуть в лс?
  • 0

#2195
eroshka84

eroshka84
  • Частый гость
  • 55 сообщений
первые роды были тоже в измире 2007г. врач мурзабекова г.с. но к сожалению она там уже не работает<SMILE>id=422 alt=':В печали:'</SMILE>сейчас снова беременная скажите пожалуйста если у меня плановое кесарево могу ли я получить визу?
  • 0

#2196
ChokoPie

ChokoPie
  • Частый гость
  • 69 сообщений

первые роды были тоже в измире 2007г. врач мурзабекова г.с. но к сожалению она там уже не работает<SMILE>id=422 alt=':В печали:'</SMILE>сейчас снова беременная скажите пожалуйста если у меня плановое кесарево могу ли я получить визу?



у меня тоже было плановое КС, визу я получила на неделю до КС
  • 0

#2197
ArrowVIP

ArrowVIP
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки, всем привет!
Все таки никак не могу понять(по поводу пресловутой визы): дадут ли мне ее в полных 36 недель? Просто у меня так получается, что начало 37ой выпадает прямо на 31 декабря, представляете?)) А кто их там знает, как они на Новый год работать и визы выдавать будут :rotate: А ведь хочется год рождения нашей драгоценной малышки со спокойной душой встречать (ну с измировской визой в смысле) :D Вот и хочу туда пойти в полные 36 (30 декабря). Как думаете, стоит ли?
Можно, конечно, праздничные денечки спокойно дома переждать, и пойти за визочкой в 37-38 недель (ближе к Рождеству) :-) Вот только получатся ли эти праздничные денечки спокойными.... :D
  • 0

#2198
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Девочки, всем привет!
Все таки никак не могу понять(по поводу пресловутой визы): дадут ли мне ее в полных 36 недель? Просто у меня так получается, что начало 37ой выпадает прямо на 31 декабря, представляете?)) А кто их там знает, как они на Новый год работать и визы выдавать будут :rotate: А ведь хочется год рождения нашей драгоценной малышки со спокойной душой встречать (ну с измировской визой в смысле) :D Вот и хочу туда пойти в полные 36 (30 декабря). Как думаете, стоит ли?
Можно, конечно, праздничные денечки спокойно дома переждать, и пойти за визочкой в 37-38 недель (ближе к Рождеству) :-) Вот только получатся ли эти праздничные денечки спокойными.... :D



а у меня на 14 декабря 37 недель, если учесть что 3 на мойке до 15 включительно наверное будет жестью туда ломиться до 15 го, вот и вопрос 16 декабря они будут работать и давать визу ?
  • 0

#2199
valchiiik

valchiiik
  • Гость
  • 7 сообщений
пожалуйста, подскажите телефон регистратуры. может кто знает: у них там есть дерматолог в поликлинике???
  • 0

#2200
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

у меня тоже было плановое КС, визу я получила на неделю до КС

у кого вы оперировались, и сколько вам вышло Кс по деньгам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.