Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2141
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

вам дадут ночнушку такую сексуальную с вырезом до пупа.

Лена, я плакалъ :lol: Соглашусь, кстати, лучше в их ночнушке родить, а уже в палате свою, родную надеть.
  • 0

#2142
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Зачем мне прайс Приват клиники если тема об Измире? :spy:

ну хотя бы для того, чтобы правильно читать :rolleyes:

Правда сейчас открылись платные роддома, где сумма исчисляется только тысячами долларов (порядка 5 тыщ за роды считается вполне приличной) - и это никого не удивляет, ну нет у нас возможности, мы в их сторону и не смотрим ;)

А ИЗМИР государственный :lol:

Сообщение отредактировал Natella: 19.11.2009, 21:54:56

  • 0

#2143
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Хотите, добью вас ценами? :-) Я заплатила 235 000 тенге в кассу :)
У меня было экстренное кесарево, маточное кровотечение, переливание крови, 3 дня лежания в реанимации, 2 дня реанимации ребенка, неделя в отделении. Только за кровь вышло 35 000...Со мной в палате лежала мама, свободных мест в отделении было достаточно.
Но я ни разу не пожалела, что пошла именно туда.
Договаривалась с акушеркой, но кесарево мне делала дежурный врач.
Мне кажется, что договариваться необязательно.
Отношение в реанимации и послеродовом меня вполне устраивало, претензий не было. Я вообще была безмерно рада, что нам с детем жизни спасли.
Так что выбирайте, право выбора есть у всех. Я о своем не пожалела!
  • 0

#2144
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Конечно нужно настраиваться на то, что все будет просто замечательно.
Но если недай бог.... мне кажется, что там более профессионально врачи сработают.
И в обычном роддоме неизвестно сколько потратить придется.
Хотя такой суммы у меня даже близко нет :-), так что планирую сама родить, придется :)

В общем я получила сегодня визу :))
до 26 если не рожу пойду продлевать.
  • 0

#2145
Miracle_

Miracle_
  • Гость
  • 17 сообщений
и я сегодня визу получила :) срок 37 нед.
я почему то в 17 каб. не заходила, т.е. меня туда даже не направили))
прошла быстренько ктг, потом сдала на группу крови и в 20 сразу получила визу. очереди не было вообще, пришла в 11-30 и за час управилась со всем! :-) теперь можно рожать в любое время, как то спокойнее стало))
  • 0

#2146
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
хмм насколько я поняла за визой народ ходит в разное время в течение дня, и анализ крови на группу тоже в тот же день сдают.
а этот анализ не натощак разве сдают ? или я че то путаю ?
просто когда в жк сдаешь этот анализ там же на голодный желудок нуна прийти.....
  • 0

#2147
Miracle_

Miracle_
  • Гость
  • 17 сообщений
Не в течение всего дня, они работают по выдаче виз с 10-00 до 13-00.
а кровь сдать нужно успеть до 12-00 и можно на группу крови не натощак.
это если еще дополнительно в жк на что-то сдаешь за раз, тогда просят натощяк, а здесь нет..
и этот анализ нужно только один раз сдавать, когда впервые приходишь, т.е. когда продлеваешь визу, только ктг и осмотр врача остается.вот так :dandy:
  • 0

#2148
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Не в течение всего дня, они работают по выдаче виз с 10-00 до 13-00.
а кровь сдать нужно успеть до 12-00 и можно на группу крови не натощак.
это если еще дополнительно в жк на что-то сдаешь за раз, тогда просят натощяк, а здесь нет..
и этот анализ нужно только один раз сдавать, когда впервые приходишь, т.е. когда продлеваешь визу, только ктг и осмотр врача остается.вот так :dandy:

визу выдают до 16 ч. в 20 каб. В 17й заходить необязательно, я ходила через раз.
кровь желательно сдать до 12 ч., но принимают и позже, не обязательно натощак.
  • 0

#2149
Miracle_

Miracle_
  • Гость
  • 17 сообщений
хм..странно)) а мне и в регистратуре там и сама врач (Раева принимала) сказали что до 13-00 :rotate:
  • 0

#2150
Ms. Maria

Ms. Maria
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[font=Tahoma] [size=2] девченки, привет! подскажите пожалуйста, кто рожал с Кравцовой Т.Г.? поделитесь мнением, и очень интересует ск-ко у нее роды стоят?
  • 0

#2151
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
14.11 родила в ИЗМИРЕ с дежурной бригадой (ни с кем ни о чём не договаривалась), врачи отличные, отношение замечательное, рожала я одна, НО всё время со мной находилась акушерка Наталья Павловна - безмерная ей благодарность и низкий поклон. Два дня до родов находилась в стационаре, т.к. уже 41 неделя шла. Оговорюсь сразу, еда не для гурманов, но меню предродовой и не должно отличаться изысками по-моему. Обстановка хорошая, палаты на двоих, санузел в палате, в комнате тепло. Устроило всё.
В послеродовой не менее прекрасное отношение, еда..мм.. меня спасло то, что я люблю каши =) В палате плюс к батареям стоял обогреватель (включала на ночь). Единственное, что напрягло - это беготня в рентген-кабинет, пока дочка спала.
В общем, два дня в стационаре+срочные роды (т.к. неэффективные схватки были)+эпизио+три дня в послеродовой+все необходимые прививки,анализы=58 975 в кассу.
П.С. А рожать и правда, лучше в их ночнушке =)
  • 0

#2152
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

боже ну и цифры, с такими постами я точно дома рожать останусь...
неужто у нас по нормальным ценам без доп благодарности не чего не делают???
ну нет у меня возможности платить по 1000 $ неужто нормальные роды не могут уложиться в 50 000.. ??
есть тут люди которые по земным ценам там отлежали?? или там все только по облакам ходят??


2 дня до родов+сами роды+2 дня после родов обошлись в 36 тыс. тенге в кассу

+ благодарность персоналу (это полностью зависит от вашего желания и возможностей, сами врачи и акушеры никогда не говорят и даже не намекают).
  • 0

#2153
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

и я сегодня визу получила :rotate: срок 37 нед.
я почему то в 17 каб. не заходила, т.е. меня туда даже не направили))
прошла быстренько ктг, потом сдала на группу крови и в 20 сразу получила визу. очереди не было вообще, пришла в 11-30 и за час управилась со всем! :rotate: теперь можно рожать в любое время, как то спокойнее стало))


да, только не забывайте продлевать визу каждую неделю (КТГ соответственно тоже каждую неделю), а то если срок визы истечет (она же на 1 неделю выдается), и вы не продлите ее, то могут и не принять со схватками (мне так объясняли). я лично ездила 4 раза продлевать визу.
  • 0

#2154
Miracle_

Miracle_
  • Гость
  • 17 сообщений
да, спасибо, я знаю)) мне даже меньше чем на неделю выдали, до 26-го, т.к. 27-го курбан айт, они не работают.так что 26-го пойду продлевать.

у меня вопрос, где то я слышала про памятку, которую они выдают со списком необходимых вещей при поступлении на роды..мне ничего не дали, а я забыла спросить..подскажите что нужно с собой захватить?
вообще нам на курсах говорили, что нужно для себя и малыша взять в роддом, но в измире насколько я слышала есть свои доп.пунктики.
  • 0

#2155
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

да, спасибо, я знаю)) мне даже меньше чем на неделю выдали, до 26-го, т.к. 27-го курбан айт, они не работают.так что 26-го пойду продлевать.

у меня вопрос, где то я слышала про памятку, которую они выдают со списком необходимых вещей при поступлении на роды..мне ничего не дали, а я забыла спросить..подскажите что нужно с собой захватить?
вообще нам на курсах говорили, что нужно для себя и малыша взять в роддом, но в измире насколько я слышала есть свои доп.пунктики.

там памперсы №3 взрослые - 2 штуки, 2 рулона бумажных полотенец, 1 рул туалетной бумаги, чепчики, пеленки для малыша и документы.
  • 0

#2156
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
памперсы для взрослых берите больше шт, они пригождаются во время отхождения вод и после родов :-)
  • 0

#2157
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
а для малыша все свое должно быть?
пеленки они не дают?
  • 0

#2158
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
пеленки дают.
у меня было все свое, вплоть до одеялка.
  • 0

#2159
valchiiik

valchiiik
  • Гость
  • 7 сообщений
девочки, а как с анализами на ВИЧ и RW? им достаточно, что в обменке написано отрицательно. или нужны свежие на бланке центра Антиспид. на прошлые роды меня даже брать не хотели без этих бумажек, а как сейчас?
  • 0

#2160
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
на группу крови и резус возьмут тока свою ИЗМИРовскую справку, остальное из обменки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.