Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2221
eroshka84

eroshka84
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки кто делал плановое КС у Алии Робертовны можно узнать размер благодарности и номер телефона. жду в личку или на eroshka84@mail.ru за ранее всем спосибки :(
  • 0

#2222
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений
5.12 родила дочу!
Рожала с дежурной бригадой. Дежурным АГ была Полина Алексеевна. Вот так мне повезло!
Рожала сама, с мужем. Все прошло супер! Правда лопнула 1 спайка = несколько внутрених швов, но это не страшно. Врач (от радости забыла как зовут) сказала, что в других РД на эту трещину даже и не посмотрели бы.
Выписать нас хотели 8.12, но я сама просилась домой 7.12. В итоге выписали 7.12, т.к АГ и педиатр сказали, что не возражают.
ИТОГО к оплате 27 тыщ с копейками (считай 28).
За вторым только в ИЗМИР, только с ПА и только с мужем!
Не бойтесь рожать с дежурной бригадой, там весь персонал очень профессиональный. И настраивайтесь только на позитив!
  • 0

#2223
Miracle_

Miracle_
  • Гость
  • 17 сообщений

5.12 родила дочу!
Рожала с дежурной бригадой. Дежурным АГ была Полина Алексеевна. Вот так мне повезло!
Рожала сама, с мужем. Все прошло супер! Правда лопнула 1 спайка = несколько внутрених швов, но это не страшно. Врач (от радости забыла как зовут) сказала, что в других РД на эту трещину даже и не посмотрели бы.
Выписать нас хотели 8.12, но я сама просилась домой 7.12. В итоге выписали 7.12, т.к АГ и педиатр сказали, что не возражают.
ИТОГО к оплате 27 тыщ с копейками (считай 28).
За вторым только в ИЗМИР, только с ПА и только с мужем!
Не бойтесь рожать с дежурной бригадой, там весь персонал очень профессиональный. И настраивайтесь только на позитив!


Пузитуллин, поздравляю Вас!!! растите здоровыми, умными и красивыми!
мне вот тоже уже срок рожать, 40 нед) очень хочу с ПА!
вы как-то благодарили ПА? если да, то скиньте пожалуйста на почту miracle_around@mail.ru размер благодарности.
спасибо!!
  • 0

#2224
nostradamus

nostradamus
  • Гость
  • 11 сообщений
Девочки скажите пож. в ИЗМИРЕ как принимают роды на кровати или на кресле?
  • 0

#2225
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Девочки скажите пож. в ИЗМИРЕ как принимают роды на кровати или на кресле?

на кровати
  • 0

#2226
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


Девочки скажите пож. в ИЗМИРЕ как принимают роды на кровати или на кресле?

на кровати

А как с двойняшками, не в курсе?
  • 0

#2227
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений



Девочки скажите пож. в ИЗМИРЕ как принимают роды на кровати или на кресле?

на кровати

А как с двойняшками, не в курсе?

двойняшек не было :-) но думаю, что двойняшек так же принимают...вряд ли для этих случаев что-то специальное предусмотрено :D
  • 0

#2228
Казавочка

Казавочка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Цитата(nostradamus @ 09.12.2009, 11:20)

Девочки скажите пож. в ИЗМИРЕ как принимают роды на кровати или на кресле?

на кровати


Долго читала эту тему. Вот решила написать. Год назад я легла в ИЗМИР по квоте и родила здорового сынулю.
В роддом просто влюбилась! Лежала там месяц и все очень понравилось. Лежала бесплатно, но отношение всегда было очень хорошее, и что бы я не спрашивала, чем бы не интересовалась всегда выслушивали и все обьясняли и отвечали. Все.
Рожала я с дежурной бригадой, это понятно. Родила легко, за 4 часа. На потугах очень устала, тужиться не было сил, акушерка практически сама его вынула. Я сказала что первородящая, ничего не знаюю. Мне все обьясняла, врач была Кравцова. Тоже понравилась. В Родблок пришла ночью. Такая вся подкованная. Там в палате плакатик висит какие позы для облегчения можно принемать. Я позвала акушерку и сказала вот тут матрас показан, где? Стул есть? тоже хочу! Шар для прыгания, не знаю как называется. Она все мне принесла, и я уже выбирала как мне удобнее. Скачала когда схватки были не сильными прыгала на мяче, держась за кровать. Очень отвлекало. Потом перебралась на кресно и уже больше не вставала. Когда стала рожать, сказали пойдем на кровать. Я сказала не смогу, больно шевелиться. Тогда мне сказали, ну и ладно родим сидя. Вообщем всегда шли на встречу роженице. Так что если еще пойду рожать то только туда, и только сидя. Мне реально так было НАМНОГО легче. Воть.. Всем беремняшкам желаю легких родов и компетентных врачей!
  • 0

#2229
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Девочки скажите пож. в ИЗМИРЕ как принимают роды на кровати или на кресле?

на кровати

на кровате причем не на простой, а с выподвыподвертом. Специальная она у них, для родов и гинекологических операций.
  • 0

#2230
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений
если хотите могу выложить фото палаты в которой роды принимают.
  • 0

#2231
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

если хотите могу выложить фото палаты в которой роды принимают.

Давайте, очень интересно.
  • 0

#2232
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Изображение

вот так она выглядет
  • 0

#2233
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Пузитуллин, а в вашей то шторки красивее, чем в моей были :smoke:
  • 0

#2234
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А я не вижу фотки!!!!!! Как их посмотреть можно?
  • 0

#2235
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Пузитуллин, это же моя палата :smoke: она прям следующая от той, где медсестры сидят?

#2236
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Очень даже прилично.
  • 0

#2237
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
и моя палата тоже :smoke:
  • 0

#2238
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений
пока схватки были слабые мы с мужем так развлекались. нафотали кучу всего.
Да, после этой палаты сразу сидят медсестры.
А еще на двери страшная надпись "патология".Хотя ничего такого у меня не было.
  • 0

#2239
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

еще на двери страшная надпись "патология".Хотя ничего такого у меня не было

ага, а третья патология - это платники :( точно, мы с Селестой тоже там рожали ;) там такой аппарат стоит, там новорожденного кесаренка откачивали, когда я свою дочу родила... :-) еще Равиль Камильевич напугался, думал, что с моей дочей че-то не то ;) а она в это время у меня на пузе ползала ;)

#2240
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Изображение

вот так она выглядет

Очень миленько!!!!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.