Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2161
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Моя сестра рожала в Измире три года назад, у нас только положительные отзывы.
Плановое кесарево, оперировала Татьяна Геннадьевна. Шов аккуратный, сейчас через три года его почти не видно. Сутки в реанимации, потом в двухместную палату. Первые дни я приходила и помогала, была рядом до позднего вечера, запускали без проблем. В детской комнате помню были приятные медсестры, за малышами следили отлично. Неонатолог компетентный, гинеколог после родов постоянно заглядывала. Единственный минус, у соседки по палате были многочисленные шумные родственники, приходили толпами по 5 человек каждый день.
У меня тоже плановое кесарево, так что рожать буду только там.
  • 0

#2162
Miracle_

Miracle_
  • Гость
  • 17 сообщений
спасибо всем за ответы! :fie:
очень много полезной и просто необходимой информации! последние недели не вылазию с форума :smoke:
  • 0

#2163
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Моя сестра рожала в Измире три года назад, у нас только положительные отзывы.
Плановое кесарево, оперировала Татьяна Геннадьевна. Шов аккуратный, сейчас через три года его почти не видно. Сутки в реанимации, потом в двухместную палату. Первые дни я приходила и помогала, была рядом до позднего вечера, запускали без проблем. В детской комнате помню были приятные медсестры, за малышами следили отлично. Неонатолог компетентный, гинеколог после родов постоянно заглядывала. Единственный минус, у соседки по палате были многочисленные шумные родственники, приходили толпами по 5 человек каждый день.
У меня тоже плановое кесарево, так что рожать буду только там.

Вот у меня тоже от родов 4г. назад только сплошной позитив. Но сейчас говорят там немного поменялось не в ту сторону все. Так что пока думаем.
  • 0

#2164
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Девочки, подскажите, вот в этом списке вещей есть пункт про памперсы.
во второй аптеке мне сказали чтоим запретили продавать поштучно, тока пачками,Купила пачку урологических прокладок Сени. Они прям проверяют наличие памперсов для взрослых ? и если их не окажется то все, не примут что ли ?
  • 0

#2165
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
rita salmaso, вы думаете кто-то проверяет точто вы принесли? эт же для вас самой :)
а памперсы поштучно можно купить в аптеке что напротив ИЗМИРа через Ленина :)
  • 0

#2166
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
ну на курсах говорили в некоторых роддомах принципиальны напрмер антиварикозные чулки, и типа без них ваще никак .....
я вот и подумала вдруг эти памперсы из этой серии :)
спасибо за ответ
  • 0

#2167
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
памперсы, правда, удобнее чем прокладки :) прокладки хороши на 2-3 день после родов, а памперсы спасут от сильных выделений
  • 0

#2168
CANIM82

CANIM82
  • Гость
  • 14 сообщений
у меня не хватит сил прочитать все 109 страниц. хочу оставить отличнейшие отзывы об ИЗМИРе. рожала правда 3 года назад. принимала роды Гульжан Муратовна из ЭКО. все было сделано от души и в результате отличный парень богатырь ЭМИР!
  • 0

#2169
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Сегодня получила визу.
На КТГ очереди не было. Лежала там минут 20-30.
Потом пошла в 20 кабинет, в 17 никто не отправлял.
Просидела в очереди почти 3 часа, т.к. многое пытаются зайти без очереди, типа "я просто спросить" или "я от того-то, мне можно". Еще час ждали врача, т.к. ее срочно вызвали и она убежала, акушерка сказала, что ее на роды вызвали.
Из анализов отправили только на группу крови.
Итог - виза на неделю на 38 неделе.
КТГ стоит 1900, а прием 1500.
  • 0

#2170
Zatulenie

Zatulenie
  • Гость
  • 19 сообщений
Без разницы в какое время дня сдавать анализ на группу крови. Это неизменная единица, в отличии от других анализов.
  • 0

#2171
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Рожала В Измире 20 ноября. Начитавшись положительных отзывов, решила рожать с дежурной бригадой. Советую вам этого не делать! Первое, что спросили у меня- С кем Вы договаривались? В итоге я попала в пересменку, первый врач осмотрел меня всего 2 раза и был совершенно не заинтересован. А тот, в чью смену мне предстояло рожать, подошел ко мне только на раскрытии в 10 см!
Последствия родов ощущаются до сих пор. :(
( как-нибудь напишу подробнее в Рассказах о родах) Принимал Талгат Анапиевич. :-) Я от него в шоке... Девочки, делайте выводы!
  • 0

#2172
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Miracle_, Пузитуллин скажите, а вы договариваетесь с кем нибудь? Или с дежурной бригадой рожать будете?

Я вот тоже собираюсь с дежурной бригадой, пост написанный выше меня чегот очень обеспокоил.
Алиска78 можно пожалуйста узнать, что именно за последствия и что не так сделали, кроме того что тормозили.
Я в принципе и не расчитываю на то что со мной носиться будут, просто хотелось бы чтоб работу свою хорошо сделали и все.

И еще вопросик: вот если у меня схватки и я приезжаю в измир (как я понимаю скорую не надо вызывать, своим ходом лучше) то куда мне идти? :laugh:. Глупый вопрос, но нехочется со схватками бегать выяснять в какую дверь стучаться, а там что-то так непонятно все.
  • 0

#2173
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Тоже рожала с деж. бригадой (в сентябре), Талгат и Наталья Павловна, настоящие спецы, спасибо им. Только совет-рожайте с кем-нибудь муж, сестра,подруга или свекровь и тд.:позвать,принести,подать, потому что когда много родов в одно время, но не успевают врачи и акушеры находится в десяти местах одновременно.
  • 0

#2174
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

И еще вопросик: вот если у меня схватки и я приезжаю в измир (как я понимаю скорую не надо вызывать, своим ходом лучше) то куда мне идти? :laugh:. Глупый вопрос, но нехочется со схватками бегать выяснять в какую дверь стучаться, а там что-то так непонятно все.

А почему скорую не вызывать? По-моему наблюдению, если скорая привозит роженицу она быстрее оформляется.
П.С. Со схватками - в приемный покой (от ворот направо, там еще заезды для скорых оборудованы).

Сообщение отредактировал vitaline: 26.11.2009, 22:40:41

  • 0

#2175
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а разве скорая возит в ИЗМИР?

приезжаете со схватками за воротами направо на въезд наверх, там еще большой указатель ЭКО
  • 0

#2176
Miracle_

Miracle_
  • Гость
  • 17 сообщений
я договаривалась с Алией Робертовной)) ну если это можно назвать договором..она меня вела всю беременность, и поэтому как то естественным образом так получилось.
я ей доверяю полностью :rotate:
меня тоже удивил этот пост..такое пишут крайне редко.
все всегда хвалят дежурные бригады, говорят что и врачи, и акушеры внимательные, профессиональные и ответственные, так что не переживайте Arika и настраивайтесь на все хорошее, тогда обязательно так и будет!
а насчет куда там идти - в приемное отделение, оно ближе всего в въезду, на подъеме таком для машин, чуть справа, ну я думаю, там охранник круглосуточный непременно подскажет, если его спросить.
кстати, с визой можно и на скорой туда доехать.так наверное удобнее будет в дороге со схватками, нежели в тесной легковой машине.
удачи!!!
  • 0

#2177
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
меня Алия Робертовна не подвела, роды случились в воскресный вечер, так она через 15 минут была уже в роддоме, я ооочень довольна. Тоже у нее велась в ЦММ.
Приехала на своей машине с мужем. Тесноты не заметила :rotate:
Оформили быстро и без скорой, хотя в приемном была кроме меня еще девушка.
  • 0

#2178
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Miracle_, Пузитуллин скажите, а вы договариваетесь с кем нибудь? Или с дежурной бригадой рожать будете?

Я вот тоже собираюсь с дежурной бригадой, пост написанный выше меня чегот очень обеспокоил.
Алиска78 можно пожалуйста узнать, что именно за последствия и что не так сделали, кроме того что тормозили.
Я в принципе и не расчитываю на то что со мной носиться будут, просто хотелось бы чтоб работу свою хорошо сделали и все.

И еще вопросик: вот если у меня схватки и я приезжаю в измир (как я понимаю скорую не надо вызывать, своим ходом лучше) то куда мне идти? :). Глупый вопрос, но нехочется со схватками бегать выяснять в какую дверь стучаться, а там что-то так непонятно все.


Последствия таковы, что следующие роды- только плановое кесарево. Работу свою дежурная бригада сделала плохо. :( Врагу не пожелаю пережить такое... Хотя настрой у меня был самый оптимистический... Если бы знала, что будет такое отношение, не пожалела бы никаких денег и договорилась бы с кем-нибудь. Подробнее написать не могу из этических соображений. ТТТ , с ребенком все в порядке. А вот со мной- не совсем :) ...
  • 0

#2179
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

И еще вопросик: вот если у меня схватки и я приезжаю в измир (как я понимаю скорую не надо вызывать, своим ходом лучше) то куда мне идти? . Глупый вопрос, но нехочется со схватками бегать выяснять в какую дверь стучаться, а там что-то так непонятно все.

а съездить и узнать куда в какую дверь стучать со схватками - хотя во всех больницах это приемный покой - религия не позволяет? :)

#2180
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Моя сестра рожала в Измире три года назад, у нас только положительные отзывы.
Плановое кесарево, оперировала Татьяна Геннадьевна. Шов аккуратный, сейчас через три года его почти не видно. Сутки в реанимации, потом в двухместную палату. Первые дни я приходила и помогала, была рядом до позднего вечера, запускали без проблем. В детской комнате помню были приятные медсестры, за малышами следили отлично. Неонатолог компетентный, гинеколог после родов постоянно заглядывала. Единственный минус, у соседки по палате были многочисленные шумные родственники, приходили толпами по 5 человек каждый день.
У меня тоже плановое кесарево, так что рожать буду только там.

+1000, я рожала 3 дня назад. Естественные роды, счастлива безумно, что НИЧТО не смогло омрачить такое важное событие в моей жизни! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.