Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2121
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

боже ну и цифры, с такими постами я точно дома рожать останусь...
неужто у нас по нормальным ценам без доп благодарности не чего не делают???
ну нет у меня возможности платить по 1000 $ неужто нормальные роды не могут уложиться в 50 000.. ??
есть тут люди которые по земным ценам там отлежали?? или там все только по облакам ходят??

у нас рожают бесплатно, но не в ИЗМИРе, это не роддом, куда могут привезти на скорой!!!! Это Республиканский институт, где бесплатно рожают женщины с тяжелейшими патологиями, что ни один другой роддом не возьмется.
В огромном институте малюсенькое платное отделение. Там всегда были цены в среднем выше, чем в других родильных отделениях города. По себе скажу, не приведи Господь рожать в Институте бесплатно!!!! :rolleyes: Первый раз рожала в 5-ом роддоме, гораздо дешевле чем в ИЗМиРе :rotate: Выбор роддомов в Алмате, благо есть и неплохой выбор :laugh:
  • 0

#2122
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
я не хочу бесплатно, но и 1000 $ отдавать я тоже не хочу...
50-65 000 меня вполне устроит :-)
вопрос в том, что ходят слухи что там зачастую левую сумму подписывают, вот мне и интересно так ли это...
и смогу ли я с обычными родами, не кесарево.. ну может быть анастезия вложиться в эту сумму ;)
aera савсем крыша поехала с этим род домомм, а все из за ожидания.. нервы уже сдаются улыбаться всем
  • 0

#2123
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

я не хочу бесплатно, но и 1000 $ отдавать я тоже не хочу...
50-65 000 меня вполне устроит :-)

За 65 тыщ в любом другом (бесплатном) роддоме хватит более чем за глаза. Повторюсь, Институт ВСЕГДА был одним из самых дорогих мест, когда у меня в ИЗМИРе на все про все ушло 800 долларов многие искренне удивлялись, как так дешево получилось, мол еще 5 лет назад меньше тысячи там "ловить было нечего". Правда сейчас открылись платные роддома, где сумма исчисляется только тысячами долларов (порядка 5 тыщ за роды считается вполне приличной) - и это никого не удивляет, ну нет у нас возможности, мы в их сторону и не смотрим :D

вопрос в том, что ходят слухи что там зачастую левую сумму подписывают, вот мне и интересно так ли это...
и смогу ли я с обычными родами, не кесарево.. ну может быть анастезия вложиться в эту сумму ;)
aera савсем крыша поехала с этим род домомм, а все из за ожидания.. нервы уже сдаются улыбаться всем

Лично мне ничего не приписывали, а слухи, скорее всего из-за того, что многие не считают всех сделанных процедур и анализов. Взяли кровь - галочка в счете, обработали ребеночка - еще одна галочка - образно говоря, конечно. НУ и потом настраиваться на ЕР без осложнений это очень правильная позиция, скажем даже САМАЯ правильная, но идя в ИЗМИР, денюжка все должна быть отложена, мало ли экстренное кесарево и сумма нехило возрастает.
  • 0

#2124
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

aera савсем крыша поехала с этим род домомм, а все из за ожидания.. нервы уже сдаются улыбаться всем

В вашем положении нельзя себя так накручивать, ну не сошелся же свет клином на ИЗМире :-) Ведь правда :D По себе скажу, еще 6 лет назад в платном отделении 5-ого роддома было вполне цивильно и прилично, каждый день отстегивали не много медсестрам - и все были довольны!!! СО всеми "отстегиваниями" и благодарностями сумма будет меньше, чем в Интстуте, а условия вполне приличные, разве что вместо паркетного пола, как в Институте, будет обычный кафель и линолеум, согласитесь это мелочи на которые даже никто внимания не обратит :( И Вы будете гораздо споокойнее, что приготовленной суммы хватит на все с лихвой :D ;)
  • 0

#2125
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Да уж, съездили мы сегодня в ИЗМИР за визой.......

В 11.00 были там, завели крточку, затем отправились на КТГ. Все в норме, только пока я лежала на КТГ наша очередь в 20 прошла, ну да ладно. Заняли по новой. Где-то в 13.15 врач срочно убежала на операцию, как сказала мед сестра, (хотя скорей всего пошла пообедать, как решили некоторые в очереди). В общем где-то после двух она вернулась, захожу, мне сразу куча вопросов - на что жалуетесь, что где у вас болит, успокоилась она только когда увидела в обменке, что мне ставили многоводие. Обрадовалась так и заявляет - я вам визу не поставлю, вам надо ложиться.
(37-38 недель, т.е. 3 недели я должна там тусоватьс по ее мнению???!!)
Я говорю что нет у меня многоводия, его пролечили и вчера на УЗИ сказали что все впорядке!
Нет, оказывается, там, в городе, какоето нетакое УЗИ, и только ИЗМИРовскому можно доверять. Если их узи покажет что нет многоводия то тогда все нормально, а так ложитесь.
В общем понятно почему самое дорогое место. Потому-что деньги только так выкачивают, без причин.
И чего делать незнаю, либо их узи сделать, но чего-то сомневаюсь, что они мне напишут чегонить хорошее.
Вообще после этой барышни, которая оказывается заведующая, совсем не хочется там рожать, а вдруг она в дежурной бригаде??!!!! ;) Если конечно заведующие дежурят :-) Неприятная женщина.

А если не в ИЗМИРе то где????
чегото времени маловато искать что-то еще.

Кто нибудь знает, кроме заведующей есть другой врач который ставит визу?
  • 0

#2126
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

боже ну и цифры, с такими постами я точно дома рожать останусь...
неужто у нас по нормальным ценам без доп благодарности не чего не делают???
ну нет у меня возможности платить по 1000 $ неужто нормальные роды не могут уложиться в 50 000.. ??
есть тут люди которые по земным ценам там отлежали?? или там все только по облакам ходят??

У меня было так: 25 августа т.г. в 21.00 дома отошли воды и в срочном порядке поехали в ИЗМИР. Договаривались с ПА, но когда нужно было она не подняла трубку. Ну мы и решили рожать с дежурной бригадой. Были кое-какие осложнения (слабая родовая деятельность и т.д.), но врачи (их было 3-е) постоянно меня наблюдали, все мне объясняли и наконец-то родила я свою принцесску в 6 часов утра 26 августа. Чувствовала себя хорошо. Дежурная бригада сработала на все 100. Правда в послеродовом отделении отношении врачей и медсестер мне не очень понравилось. Чувствовала себя хорошо и когда мне предложили 27 числа выписаться (получается буквально на следующий день) я сразу согласилась. Итог: ЕР, пролежала 2 койко дня + анализы = 27 с лишним тысяч. Сама не ожидала увидеть такую сумму. Расчитывала минимум на 50-60 тыс. Так что у меня по крайней мере получилось оооооочень даже доступно.
  • 0

#2127
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Вообще после этой барышни, которая оказывается заведующая, совсем не хочется там рожать, а вдруг она в дежурной бригаде??!!!! :) Если конечно заведующие дежурят ;) Неприятная женщина.



Оказывается это все таки не заведующая была :D а Роза Мамыровна, она ее замещала, а заведующая в отпуске.
Правда незнаю насколько от этого легче :smoke:

В общем сделала я узи, написали что околоплодные воды в умеренном кол-ве :) чтобы это означало.....

Попробую в пятницу приехать, и получить визу. Всетаки надо добить этот измир, а если уж ну никак, то будем другие варианты смотреть.
  • 0

#2128
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

и смогу ли я с обычными родами, не кесарево..

почему нет? я в 30 с копейками уложилась :smoke:
  • 0

#2129
A-Di

A-Di
  • Частый гость
  • 82 сообщений
я кстати тоже также уложилась....
роды прошли хорошо! рожала с рапильбековой Гульмирой Курбановной! первоклассный специалист, жаль но говорят она в астану уехала
  • 0

#2130
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Оказывается это все таки не заведующая была :D а Роза Мамыровна, она ее замещала, а заведующая в отпуске.
Правда незнаю насколько от этого легче :)

В общем сделала я узи, написали что околоплодные воды в умеренном кол-ве :D чтобы это означало.....

Попробую в пятницу приехать, и получить визу. Всетаки надо добить этот измир, а если уж ну никак, то будем другие варианты смотреть.

это значит, что все у вас хорошо с водами, получите визу, не переживайте.
  • 0

#2131
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Оказывается это все таки не заведующая была :D а Роза Мамыровна, она ее замещала, а заведующая в отпуске.
Правда незнаю насколько от этого легче :)

В общем сделала я узи, написали что околоплодные воды в умеренном кол-ве :D чтобы это означало.....

Попробую в пятницу приехать, и получить визу. Всетаки надо добить этот измир, а если уж ну никак, то будем другие варианты смотреть.

это значит, что все у вас хорошо с водами, получите визу, не переживайте.


Спасибо, надеюсь.
Ужасно переживаю и нервничаю, хотя знаю что нельзя.
Ох скорей бы все это уже закончилось.

Сообщение отредактировал Arika: 18.11.2009, 18:10:13

  • 0

#2132
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Хоспади, откуда вы берете такие цифры? тыща зеленых, пять тыщ зеленых? :) Это может быть разве что сумма добровольного вознаграждения врачу, но никак не официальный счет. Я лежала там 2,5 дня и счет вышел в 28 000 тг с копейками. Никому дополнительно не платила. Врач, с которым вы захотите договориться на роды за неофициальные деньги, может с таким же успехом оказаться на дежурстве во время ваших родов :D
  • 0

#2133
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Хоспади, откуда вы берете такие цифры? тыща зеленых, пять тыщ зеленых? :spy: Это может быть разве что сумма добровольного вознаграждения врачу, но никак не официальный счет.

Поинтересуйтесь прайсом в Приват клинике, а так же частном роддоме Керуена (это про пять тыщ):(
А про тыщу - верно заметили - благодарность + касса в Измире :(

Сообщение отредактировал Natella: 19.11.2009, 01:02:56

  • 0

#2134
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Нууу, девочки...тыщи много будет :( Моя благодарность обошлась всего лишь в 300 зеленых, это при том что врач не из последних далеко, да и сотня анестезиологу ушла. А по прайсу всего 33 тыщи, так шта не знаю кто там столько стоит :spy:

По поводу заведующей которая визу ставит - это Ракишева и да она дежурит, и она замечу классный спец и нормальная тетка. По поводу анализов - можете думать что хотите, но институт доверяет только своим специалистам, УЗИ и КТГ и прочее у них более чем дешевое по городу, да и спецы сидят отличные. Просто так они уверены и самое главное в случае чего врача всегда можно спросить что и как.

Сообщение отредактировал Kory@: 19.11.2009, 04:02:58

  • 0

#2135
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений
У ИЗМИРа есть официальный сайт?
Если да, скиньте плиз, в ЛС.
  • 0

#2136
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сайт их выкладывали в этой темке. но там траблы какие-то, помнится, даж телефоны устаревшие
  • 0

#2137
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Хоспади, откуда вы берете такие цифры? тыща зеленых, пять тыщ зеленых? :spy: Это может быть разве что сумма добровольного вознаграждения врачу, но никак не официальный счет.

Поинтересуйтесь прайсом в Приват клинике, а так же частном роддоме Керуена (это про пять тыщ):(

Зачем мне прайс Приват клиники если тема об Измире? :(
  • 0

#2138
valchiiik

valchiiik
  • Гость
  • 7 сообщений
[quote name='Arika' date='18.11.2009, 15:44' post='10666413']






Оказывается это все таки не заведующая была :-/ а Роза Мамыровна, она ее замещала, а заведующая в отпуске.

а когда Ракишева выходит?

Сообщение отредактировал valchiiik: 19.11.2009, 12:37:36

  • 0

#2139
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Здравствуйте!

вопросик: а на роды нужно что нибудь брать или они сами дают одежду которую надо во время родов одевать?
постоянно забываю спросить в Измире когда продлеваю визу )))
  • 0

#2140
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

вопросик: а на роды нужно что нибудь брать или они сами дают одежду которую надо во время родов одевать?
постоянно забываю спросить в Измире когда продлеваю визу )))

вам дадут ночнушку такую сексуальную с вырезом до пупа. если есть желание - можете свое принести. но мне кажется, что лучше родить в их одежде, потом помыться и переодеться в свою
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.