Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2081
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
27 родила в ИЗМИРе - экстренное кесарево сечение, платила за вторую койку и со мной ночевала золовка, а утром приходила мама. Через два дня была уже в состоянии сама ухаживать и за собой и за ребенком, поэтому от второй койки отказалась и мне подселили еще одну мамочку. Так что при наличии свободной койки и возможности за нее платить с вами может кто-то быть круглосуточно. :lol:
Планировались естественные роды и я договаривалась с Полиной Алексеевной, но, когда начались схватки она на телефон не отвечала :rolleyes: , так что сразу обговаривайте с ней этот момент.
С оперирующим врачом договарилась уже лежа на столе, после выписки муж съездил и отблагодарил....
  • 0

#2082
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

С оперирующим врачом договарилась уже лежа на столе, после выписки муж съездил и отблагодарил....

Татонька, с рождением ребенка вас. А как договоривались с оперирующим? Не представляю, что вы ему говорили :) . Кто вас кесарил? Как ваш шов заживает? Когда домой отпустили? Во-сколько все обошлось? Простите за много вопросов, но очень интересно.
  • 0

#2083
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

27 родила в ИЗМИРе - экстренное кесарево сечение, платила за вторую койку и со мной ночевала золовка, а утром приходила мама. Через два дня была уже в состоянии сама ухаживать и за собой и за ребенком, поэтому от второй койки отказалась и мне подселили еще одну мамочку. Так что при наличии свободной койки и возможности за нее платить с вами может кто-то быть круглосуточно. :)
Планировались естественные роды и я договаривалась с Полиной Алексеевной, но, когда начались схватки она на телефон не отвечала :) , так что сразу обговаривайте с ней этот момент.
С оперирующим врачом договарилась уже лежа на столе, после выписки муж съездил и отблагодарил....

а насчет второй койки Вы с кем договаривались? с врачом, медсестрой или заведующей? к кому обращаться?
  • 0

#2084
Botik 123

Botik 123
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
девочки подскажите кто рожал у Хамзиной Г.А. и Полины Алекссевны какая сумма благодарности. плиз на dbota@mail.ru/ На каком сроке договаривались с ними? если есть телефон Хамзиной также плиз.
спасибо огромное заранее.
  • 0

#2085
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Акушеры там все хорошие, можно ни с кем не договариваться. Я договаривалась с врачем, но она не смогла прийти.


Если врач не приходит на роды,хотя вы договорились,то как с оплатой..?она же вас наблюдала до родов?
какое вознаграждение?или незачто...?
  • 0

#2086
Zatulenie

Zatulenie
  • Гость
  • 19 сообщений
Я ходила за визой в среду, подошла к 12 дня, и могу сказать что за 1,5 часа управилась, все достаточно не сложно получилось. Главное сразу занять очередь в 20 каб, и тогда получается что после КТГ как-раз она и подходит. Визу дали без проблем, на кресле не смотрели. Потом еще сдала кровь на группу, тоже без очереди.
Всем удачи!
  • 0

#2087
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

девочки подскажите кто рожал у Хамзиной Г.А. и Полины Алекссевны какая сумма благодарности. плиз на dbota@mail.ru/ На каком сроке договаривались с ними? если есть телефон Хамзиной также плиз.
спасибо огромное заранее.


Девочки, присоединяюсь к этому посту!
Если у кого-нибудь есть сотовый Хамзиной, если не сложно, напишите в личку! И сумму благодарности для Хамзиной и Полины Алексеевны!
Заранее огромное спасибо!!!
  • 0

#2088
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Девочки, у них на сайте не совсем верный прейскурант...на самом деле обычные роды - 10 500, внутривенное обезболивание - 6 000...по койко-дням все верно...анализы стандартные примерно на 4 000 выходят...я только в понедельник выписалась :-)


Девочки, а кто знает сайт ИЗМИРА? Где в нете можно посмотреть?
  • 0

#2089
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
По поводу второй койки, договарилась с акушеркой, когда привезли из реанимации.
Оперировала меня Сауле Шокеновна, когда лежала на столе, прямо так и сказала, сделайте все хорошо, я отблагодарю, шовчик очень хорошенький, прокесарили во вторник, в воскресенье выписали домой, в понедельник сняли швы. Официально в кассу заплатили 120 000 тн
  • 0

#2090
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По поводу второй койки, договарилась с акушеркой, когда привезли из реанимации.
Оперировала меня Сауле Шокеновна, когда лежала на столе, прямо так и сказала, сделайте все хорошо, я отблагодарю, шовчик очень хорошенький, прокесарили во вторник, в воскресенье выписали домой, в понедельник сняли швы. Официально в кассу заплатили 120 000 тн

а можно сумму благодарности в личку? собираюсь к ней на ЕР. Спасибо!
  • 0

#2091
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Привет всем! Подскажите пожалуйста за сколько лучше времени договариваться с Полиной Алексеевной и какая сумма благодарности? в ЛС или на е-маил: medeya200585@mail.ru Заранее спасибо.

А можно и мне в личку за какое время надо договариваться!!!!!! :-/
  • 0

#2092
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, подскажите пож. как лучше- договориться с Палиной Алексеевной и все, или и с врачом тоже? Подскажите в личку во сколько обходится благодарность врачу и благодарность Палины Алексеевны. И еще вопрос: Если Палина Алексеевна не сможет на роди приехать, то к кому в Измире еще можно обратиться?
  • 0

#2093
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Если врач не приходит на роды,хотя вы договорились,то как с оплатой..?она же вас наблюдала до родов?
какое вознаграждение?или незачто...?
  • 0

#2094
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
если она не пришла и соответственно не принимала у вас роды о какой благодарности идет речь? за то что она с вами по телефону поговорила что ли? ;)
  • 0

#2095
Stinky

Stinky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

По поводу второй койки, договарилась с акушеркой, когда привезли из реанимации.
Оперировала меня Сауле Шокеновна, когда лежала на столе, прямо так и сказала, сделайте все хорошо, я отблагодарю, шовчик очень хорошенький, прокесарили во вторник, в воскресенье выписали домой, в понедельник сняли швы. Официально в кассу заплатили 120 000 тн

Меня тоже оперировала Сауле Шакеновна, мы заранее договаривались.кажется она заведующая род.залом, точно не скажу.Но все к ней очень уважительно относятся.Да и сама она очень хороший профессионал, но всегда сильно занята.Строгая тетенька))).У меня было второе кесарево.Я рожала в апреле 2009, второй шов в 2мм от первого, почти не заметен.никаких осложнений.Все время чувствовала особое отношение к себе от персонала т.к. они друг другу шептали "она от Сауле Шакеновны".Есть с чем сравнивать т.к. до родов лежала на сохранении там же в 3 отделении в октябре месяце, ятогда еще не знала ни одного врача просто с мед.центра, где на учете стояла мне туда напрвление дали, так что на сохранении была так сказать на общих основаниях. Так там ко мне такое поверхностное отношение было, попала я к молоденькой докторше, кажется Ляззат ее звали (очки носит).Поэтому на роды решила идти предварительно договорившись, по рекоммендации.
  • 0

#2096
Наталик

Наталик
  • Частый гость
  • 84 сообщений

девочки подскажите кто рожал у Хамзиной Г.А. и Полины Алекссевны какая сумма благодарности. плиз на dbota@mail.ru/ На каком сроке договаривались с ними? если есть телефон Хамзиной также плиз.
спасибо огромное заранее.

могу вам точно сказать что Хамзина ГА не поднимает телефон с незнакомыми номерами, думаю вам проще проехать к ней в Измир и переговорить, она очень хорошая и добрая женщина. Удачи
  • 0

#2097
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Что-то меня запутали...
Поначиталась на форуме, повыбирала, решила рожать в ИЗМИРе. 100% была уверенна. Теперь вот срок подходит, пора идти за визой. Моя врач меня спрашивает, -где рожать собираешься?
Ну я говорю- в измире, без договоренности, просто в платном отделении с дежурной бригадой.
Она говорит - ну да, там условия хорошие, только любят они перестраховаться, ну ничего, ты типа давай вовремя иди, и свечки тебе вот, чтоб чистенько все было (немного выделения у меня были), и узи давай сделаем, чтоб туда со свежим идти. Только вот дорого - говорит- там. Никто меньше чем за 150 000 невыходил оттуда.
:rotate: Я такая- там же вроде роды, если естественные, без осложнений, около 30 000 выходят?
Она - ну да, а палата 8000 в день, и все плюсутся, что дополнительно. И т.д.
Мне как-то показалось, что она хочет чтоб я пошла куда-то где у нее знакомые есть, может откаты у врачей тож существуют :() В общем незнаю, непонравился мне этот разговор. Ну да ладно думаю.
И тут сегодня тож услышала в ЖК на курсах такой разговор, что в ИЗМИРе дорого.
А сколько тогда в др роддомах если 30 это дорого??? И вообще, разве в других роддомах не платишь за осложнения??? Думаю так же все, чем сложнее, тем дороже.
В общем я запуталась :-) Скажите, кто уже рожал, как в измире с ценами, и реально ли там нормально родить, чтоб тебе не придумали чтото лишнее и ненужное?
Я прайс на сайте смотрела, но там не все понятно. Цены все указаны в койко-днях, для разных ситуаций разные.

Сообщение отредактировал Arika: 12.11.2009, 22:14:13

  • 0

#2098
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Во вторник продляла визу, оплачивала в кассе за КТГ, при мне девушка платила 32 тыс. за роды, готовясь на выписку. :rotate: Так что, если вы собираетесь рожать с дежурной бригадой, и все пройдет без осложнений так и заплатите. Цены примерно во всех РД одинаковые за роды, анестезию.
  • 0

#2099
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, я туту тоже ешила на все 100 рожать в Измире... Сегодня мне сказали, что в Измире проходной двор, что рожают и там же в верхней одежде ходят посетители. Что никто не подходит помочь после родов с ребенком, что выписывают через сутки и деньги кочают... Что делать????!!!!! Кто рожал отпишитесь пож., голова кипит не знаю куда идти!!!! :rotate:
  • 0

#2100
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Ничего подобного я лично не заметила. Мне все понравилось - и врачи и младший мед. персонал - отношение, я бы сказала, доброжелательное. Ну а уровень в общем выше, чем в любом другом род. доме Алматы. Первый раз я рожала в 4-м, лежала на сохранении в третьем - по сравнению с ИЗМИРом небо и земля, ИМХО. Выписывают на третьи сутки, но если хочешь - можешь остаться еще. По крайней мере у меня спросили, готова ли я выписаться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.