Перейти к содержимому

Фотография

Спортивная ловля КарпаСоревнования, фестивали и т.д. по спортивной ловле карпа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#161
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Заключен договор на выпуск отчета с журналом "Ветер Странствий"! Номер 1(8). Читайте Господа!
  • 0

#162
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Здравствуйте Юрий! Меня зовут Станислав, я заходил к Вам в магазин, Вы записали мой телефон по поводу регистрации... У меня вот какой вопрос: в карповой ловле очень распространены прикормки основой которых служит - конопля. У нас в КЗ как-бы вообще обострение по этому вопросу. Хотел заказать мешок конопли 20кг с Англии, но подумал, что на таможне точно хлопнут. Потом хотел заказывать консервированную коноплю от Dynamite Baits, но потом тоже что-то дрейфонул :D ... Вы ничего не завозите такого? Просто с питанием вообще трудновато в Алмате... вы не планируете завозить базовые миксы, бойлы таких фирм как Richworth, Solar и т.д.? У дайнамайт байтс очень интересная линейка зерновых смесей...
  • 0

#163
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Здравствуйте Станислав!

Я сам не занимаюсь торговлей рыболовным снаряжением, магазин, в который Вы заходили, это магазин Евгения Блажена. Но это не суть вопроса. По поводу конопли. Конопля в семенах - это один из видов корма для птиц и продается на рынке напротив автовокзала Саяхат. Просто там семена сухие и с ними много мароки. Эти семена надо 2 дня вымачивать, а потом либо обжарить и растолочь, либо немного отварить и замочить. В течение первых 2 дней замачивания воду надо переодически менять, а то она закиснет и даст такой запах...........! :D
По поводу поставок. Как мне известно, в Алматы в марте появятся прикормки, ароматизаторы, пелетс и т.д. таких фирм как Star Baits, Richworth, NASH. Точнее можно узнать в Магазине SHIMANO у Евгения Блажена и в магазине Лавка Рыбака.
Вообще я тут прочитал интересную книгу "Открой для себя Карпфишинг" Саймона Кроу (чемпион мира 2000 года). Так там есть интересная мысль. Они пишут, что, опять же по их опыту, если на водоеме никогда не использовались никакие современные составы (бойлы, пелетс, миксы и т.д.), то не надо мудрить и можно ловить на самые простые базовые насадки и прикармливать базовыми прикормками. Это может и справедливо. Но прошлогодние соревнования показали, что всеже на современные насадки клюет получше (яркий пример команда "Два сапога Пара". На обоих соревнования 3 место и в разных секторах!).
  • 0

#164
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Здравствуйте Юрий! Меня зовут Станислав, я заходил к Вам в магазин, Вы записали мой телефон по поводу регистрации... У меня вот какой вопрос: в карповой ловле очень распространены прикормки основой которых служит - конопля. У нас в КЗ как-бы вообще обострение по этому вопросу. Хотел заказать мешок конопли 20кг с Англии, но подумал, что на таможне точно хлопнут. Потом хотел заказывать консервированную коноплю от Dynamite Baits, но потом тоже что-то дрейфонул :D ... Вы ничего не завозите такого? Просто с питанием вообще трудновато в Алмате... вы не планируете завозить базовые миксы, бойлы таких фирм как Richworth, Solar и т.д.? У дайнамайт байтс очень интересная линейка зерновых смесей...


если я не ошибаюсь появились привады для карпятников в Мастер Фише
  • 0

#165
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

У меня вот какой вопрос: в карповой ловле очень распространены прикормки основой которых служит - конопля.

В МастерФише видел поступления, там точно есть коноплянные бойлы от Sensas, кажись двух размеров 18 и 20. И ещё видел масло поступило коноплянное. :smoke:
  • 0

#166
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ой, простите Юрий! Я думал с Вами знакомился! :)
Понятно, а скажите пожалуйста где находятся Мастер Фиш и Лавка рыбака, а то кроме Shimano и Коргана (ну рыболовный там) - ничего не знаю... :D
С уважением, Станислав.
  • 0

#167
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Ой, простите Юрий! Я думал с Вами знакомился! :D
Понятно, а скажите пожалуйста где находятся Мастер Фиш и Лавка рыбака, а то кроме Shimano и Коргана (ну рыболовный там) - ничего не знаю... :D
С уважением, Станислав.


находится он по Сатпаева между ЧАпаева и Ауэзова возле кафе МИЛЕНИУМ :)
  • 0

#168
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Да не проблема.
Адрес Мастер Фиша точный.
Лавка рыбака находится по Сейфулина чуть выше Курмангазы. ТАм рядом магазин Лимпопо.

Приглашаю поучаствовать в турнирах. Сегодня прошла последняя встреча в понедельник будет точный график на 2008 год с точными датами и временем.
  • 0

#169
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Спасибо большое! Обязательно будем участвовать, только немного опыта наберёмся, и, я думаю с осени, присоединимся к движению! :-(

С уважением, Станислав.
  • 0

#170
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Предлагаю не стесняться, а начинать с апрельского турнира. Там и озеро поменьше и точно можно опыта поднабраться, так как соберуться все с кем можно хорошо пообщаться. Там все люди очень хорошие и многие из них поедут на кубок губернатора на Волгу.
В воскресенье можно будет пообщаться по этому поводу в магазине Shimano на Чапаева/Шевченко. Если интересно, то можем договориться о времени.
  • 0

#171
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Юра, во сколько в магазине?
  • 0

#172
parfumer

parfumer
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Юра,график вывесь...пора уже сезон планировать
  • 0

#173
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
2 Арчи. В Воскресенье 2 марта в 14.00.

2 parfumer. График такой:
17-20 апреля - Озеро АКши - 72 часа - 12 секторов - прием заявок и оплаты за участие до 25 марта 2008г..

30апреля - 4 мая - река ИР - 100 часов (выезд на лодках из поселка Караузяк) - 20 секторов - прием заявок и оплаты за участие до 7 апреля 2008г..

12 - 15 июня - озеро К-28 - 72 часа - прием заявок и оплаты за участие до 30 мая 2008г..

7 - 10 августа - озеро К-28 - 72 часа - прием заявок и оплаты за участие до 25 июля 2008г..

17-21 сентября - Озеро Акши - 72 часа - 12 секторов - прием заявок и оплаты за участие до 10 сентября 2008г..
  • 0

#174
parfumer

parfumer
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Юр,дай более подробную инфу по майскому и июньскому турнирам...взнос,статус,призовые,удаленность от Алматы.
Сентябрьский это как понимаю 2Кубок Федерации...?
чет поселок Караузяк ненашел в своем атласе есть...Жидели,Куйган,Караой,Наурызбай...и река Ир неотмечена
  • 0

#175
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Я подъеду на встречу - как раз хотел обсудить этот вопрос.
  • 0

#176
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Это рядом с Куйганом - около 20 км. Он совсем маленький, поэтому скорее всего на 2000.
  • 0

#177
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Так это Вы были в магазине... Мне Вас даже представили, как президента федерации, но я спросоне даже не понял что произошло. Я заезжал около пол 4-ого, мне леску на шпулю намотали... Очень приятно!
Но до июля наверное точно не получится поучавствовать, потому что я уеду надолго в апреле... Но потом буду принимать участие!
  • 0

#178
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Да я так и понял, что были чем-то заняты. Но ничего, в августе ждем. :D :spy:
  • 0

#179
parfumer

parfumer
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Стас,давай нескромничай...все тут новички :-) пишись на сентябрьские,мы тоже подъедим...будем твои Century NG ломать на диких амурах :) :-)
  • 0

#180
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Наконец точно определились места и стоимость соревнований на 2008 год:

17 - 20 апреля 2008 года - ! Кубок Казахстана - 72 часа - Озеро в п. Акши - 12 мест
Стоимость участия с команды (2 человека):
при оплате до 1 апреля - 30 000 тенге для членов ФСЛК РК и 50 000 для всех желающих
при оплате с 2 апреля по 10 апреля 2008 года - 40 000 тенге для членов ФСЛК РК и 60 000 для всех желающих
Дополнительный участник (запасной) - 10 000 тенге
Заявки на участие и оплата принимаются до 10 апреля 2008 года

30 апреля - 4 мая - "Балхаш 2008 " - Рыболовная База "У Эвальда" - 100 часов - 20 мест
Стоимость участия с команды (2 человека):
при оплате до 17 апреля - 50 000 тенге для членов ФСЛК РК и 60 000 для всех желающих
при оплате с 18 апреля по 25 апреля 2008 года - 60 000 тенге для членов ФСЛК РК и 70 000 для всех желающих
Дополнительный участник (запасной) - 20 000 тенге
Заявки на участие и оплата принимаются до 25 апреля 2008 года

12 - 15 июня 2008 года - 1 Чемпионат Казахстана - 72 часа - Озеро К-28 - 20 мест
Стоимость участия с команды (2 человека):
при оплате до 20 мая - 20 000 тенге для членов ФСЛК РК и 40 000 для всех желающих
при оплате с 21 мая по 3 июня 2008 года - 30 000 тенге для членов ФСЛК РК и 50 000 для всех желающих
Дополнительный участник (запасной) - 10 000 тенге
Заявки на участие и оплата принимаются до 3 июня 2008 года

- 15 июня 2008 года - 2 Чемпионат ФСЛК РК - 72 часа - Озеро К-28 - 20 мест
Стоимость участия с команды (2 человека):
при оплате до 25 июля - 20 000 тенге для членов ФСЛК РК и 40 000 для всех желающих
при оплате с 26 июля по 3 августа 2008 года - 30 000 тенге для членов ФСЛК РК и 50 000 для всех желающих
Дополнительный участник (запасной) - 10 000 тенге
Заявки на участие и оплата принимаются до 3 августа 2008 года

17 - 20 сентября 2008 года - 2 Кубок ФСЛК РК - 72 часа - Озеро в п. Акши - 12 мест
Стоимость участия с команды (2 человека):
при оплате до 1 сентября - 30 000 тенге для членов ФСЛК РК и 50 000 для всех желающих
при оплате с 2 сентября по 10 сентября 2008 года - 40 000 тенге для членов ФСЛК РК и 60 000 для всех желающих
Дополнительный участник (запасной) - 10 000 тенге
Заявки на участие и оплата принимаются до 10 сентября 2008 года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.