Перейти к содержимому

Фотография

Спортивная ловля КарпаСоревнования, фестивали и т.д. по спортивной ловле карпа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#181
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Дополнение:

Призовой фонд будет на всех турнирах. Он только будет зависеть от спонсоров, с которыми сейчас разговариваем и от количества команд.
  • 0

#182
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Стас,давай нескромничай...все тут новички :laugh: пишись на сентябрьские,мы тоже подъедим...будем твои Century NG ломать на диких амурах :D :-)

Привет! ;-)
Я тут с этой нжихи пылинки сдуваю, раз 10 доставал её дома, смотрел с катухой и без, а вы её так просто сломать собираетесь? :rolleyes: Буду ловить карасей! :-)
  • 0

#183
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Исправление небольшой ошибкв одной дате соревнований:
17 - 20 апреля 2008 года - ! Кубок Казахстана - 72 часа - Озеро в п. Акши - 12 мест
Стоимость участия с команды (2 человека):
при оплате до 1 апреля - 30 000 тенге для членов ФСЛК РК и 50 000 для всех желающих
при оплате с 2 апреля по 10 апреля 2008 года - 40 000 тенге для членов ФСЛК РК и 60 000 для всех желающих
Дополнительный участник (запасной) - 10 000 тенге
Заявки на участие и оплата принимаются до 10 апреля 2008 года

30 апреля - 4 мая - "Балхаш 2008 " - Рыболовная База "У Эвальда" - 100 часов - 20 мест
Стоимость участия с команды (2 человека):
при оплате до 17 апреля - 50 000 тенге для членов ФСЛК РК и 60 000 для всех желающих
при оплате с 18 апреля по 25 апреля 2008 года - 60 000 тенге для членов ФСЛК РК и 70 000 для всех желающих
Дополнительный участник (запасной) - 20 000 тенге
Заявки на участие и оплата принимаются до 25 апреля 2008 года

12 - 15 июня 2008 года - 1 Чемпионат Казахстана - 72 часа - Озеро К-28 - 20 мест
Стоимость участия с команды (2 человека):
при оплате до 20 мая - 20 000 тенге для членов ФСЛК РК и 40 000 для всех желающих
при оплате с 21 мая по 3 июня 2008 года - 30 000 тенге для членов ФСЛК РК и 50 000 для всех желающих
Дополнительный участник (запасной) - 10 000 тенге
Заявки на участие и оплата принимаются до 3 июня 2008 года

7 - 10 августа 2008 года - 2 Чемпионат ФСЛК РК - 72 часа - Озеро К-28 - 20 мест
Стоимость участия с команды (2 человека):
при оплате до 25 июля - 20 000 тенге для членов ФСЛК РК и 40 000 для всех желающих
при оплате с 26 июля по 3 августа 2008 года - 30 000 тенге для членов ФСЛК РК и 50 000 для всех желающих
Дополнительный участник (запасной) - 10 000 тенге
Заявки на участие и оплата принимаются до 3 августа 2008 года

17 - 20 сентября 2008 года - 2 Кубок ФСЛК РК - 72 часа - Озеро в п. Акши - 12 мест
Стоимость участия с команды (2 человека):
при оплате до 1 сентября - 30 000 тенге для членов ФСЛК РК и 50 000 для всех желающих
при оплате с 2 сентября по 10 сентября 2008 года - 40 000 тенге для членов ФСЛК РК и 60 000 для всех желающих
Дополнительный участник (запасной) - 10 000 тенге
Заявки на участие и оплата принимаются до 10 сентября 2008 года
  • 0

#184
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Я читал на форуме, что на соревнованиях разрешается только заброс из-за головы... Боковой заброс вообще не разрешён? И тот же вопрос для маркера и сподинга....
С уважением, Станислав.
  • 0

#185
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Действительно, боковые забросы не разрешены.
Это связано с вопросами безопасности. Можно так приложиться, что грузило улетит к соседней команде. Ладно если пойдут просто протесты. а если покалечит (не дай бог) кого?
Понятно, что на 10-15 метров из-за головы не забросишь, только шуму будет больше. Но тут есть другая техника. Да и на 10 метрах много не наловишь, как попадешь. На одном месте можно много наловить, а на другом еле от 0 уйти. Тому есть много примеров, даже у нас.
  • 0

#186
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Аааа, понятно, я и не думал, что есть опасность! :fie:
Ну на соревнованиях мало, если не ноль, рыбы держится у берега при таком пресе.... Ну в общем и целом - всё ясно.
А озеро Акши не подскажите подробнее где находится? Просто хотелось бы поехать посмотреть на него, может поймать чего попробовать... :cool:
  • 0

#187
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Схема проезда в этом разделе в предыдущих сообщениях. Надо посмотреть с первого и там надете.
  • 0

#188
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Команды, оплатившие участие в соревнованиях 17 - 20 апреля:
1. Fisher kz
2. Л-5
3. Алматы

Призовой фонд будет определен дополнительно.

Небольшая опечатка:
1. Fisher kz
2. К-5
3. Алматы
  • 0

#189
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Я вот опять тут немного начитался :laugh: и хочу спосить: а почему должны быть только волосяные монтажи? Использовать D-rig для Pop-up нельзя? Конечно большинство монтажей с волосом, но есть ведь и другие оснастки, или D-rig тоже считается волосяным, только волос убран за ушко? :laugh:
  • 0

#190
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
На самом деле волосянной монтаж - это понятие более обширное. Просто расписывать все виды монтажей, наносящих минимальный вред рыбе, в правилах и положении просто не реально. Для тех кто не умеет или ленится вязать волосянные, есть специальные резиновые монтажи, которые иммитируют волос и просто крепяться на казенную часть крючка. Они тоже допустимы.
Кстати, в правилах некоторых особо жестких соревнований вписано, что крючки должны быть со спиленной бородкой. А там как уже душе угодно. Хочешь покупай специальные, хочешь спиливай у существующих.
  • 0

#191
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ага, понятно! :-)
Ну о том, что надо использовать крючки без бородок - это наверное только в Англии такое есть на соревнованиях... На чемпионатах России, сколько я читал, ни разу такого пункта не было. Но у меня есть и такие крючки! :kiss: Компания фокс всё делает для того, что бы рыболову было комфортно! :-) И вынимать из губы рыбы их намного проще, да и из пальцев тоже! :-)
  • 0

#192
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А в российских чемпионатах по моему и рыбу то не отпускают... т.е. поймали съели... не то что у нас... запад блин...))
  • 0

#193
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Как участник уже 2 российских чемпионатов утверждаю, что с бережным отношением к рыбе везде одинаково. Оставляли только крупного леща и то для ухи (2-3 шт). Основного объекта ловли (сазана) бережно выкладывали на маты и после взвешивания отпускали.
  • 0

#194
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Как телезритель многих репортажей про эти разнве соревнования, особенно по подледному клеву дык вся рыба собирается и потом кучкой взвешивается...
  • 0

#195
parfumer

parfumer
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
рыба отпускается только на соревнованиях по спортивной ловле карпа,в остальных дисциплинах поплавок,спин,мормышка,блеснение - нет :smoke: улов собирают до конца соревнований,и мало живой остается :cool:
  • 0

#196
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Вчера выезжали на озеро в Акши. Скорее всего добавим ещё 2 сектора, так что секторов будет 14.
За день 2 поклевки. 1 амур и второй сход. Клевало на кукурузу и двойной бойл - Конопля + банан.
  • 0

#197
parfumer

parfumer
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
...везет же некоторым,мы еще на мормышку со льда рыбачим,выполнил норматив 2разряда
а куда добавили сектора? от 7 вправо наверное...больше вроде некуда
  • 0

#198
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Поздравляю с разрядом! :)
Действительно пока точно просматриваются 2 сектора правее 7. Там могут возникнуть проблемы с подготовкой сектора. Есть ещё вариант - 1 сектор правее 7 и 1 сектор левее 6.
  • 0

#199
parfumer

parfumer
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Спасибо :-)
влево от шестого очень сложный сектор получится...мелководье и прямо будет камышовый типа остров,вот если напротив на том берегу :spy: русло видно там проходит и выходы там часто амура наблюдали :)
  • 0

#200
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Здравствуйте Юрий!
Скажите пожалуйста: хочу 2 раза по 1 дню (29 марта и 5 апреля) съездить на озеро у п. Акши, а то потом уезжаю :). Там реально договориться половить? Если сказать, что рыбу брать не буду - только фото, мусорить соответственно тоже и т.д.
А то я читал, что хозяин буйствует там... :-)
С уважением, Станислав.

Сообщение отредактировал cornucopian: 25.03.2008, 09:49:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.