Перейти к содержимому

Фотография

Спортивная ловля КарпаСоревнования, фестивали и т.д. по спортивной ловле карпа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#701
Castaway

Castaway
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

В карполов заедь на Ауэзова - Кирова в качестве ознакомительной экскурсии, послушай, составь в уме примерный набор и попроси одноклассника прислать все с Фатерлянда. :-)

Я так и планирую. Определиться для себя понять что надо. А потом если здесь нету или по цене дорого, просто попробую заказать у одноклассника. Ему тоже вопросы по снаряге скинул, жду когда отпишется.
  • 0

#702
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


В карполов заедь на Ауэзова - Кирова в качестве ознакомительной экскурсии, послушай, составь в уме примерный набор и попроси одноклассника прислать все с Фатерлянда. :-)

Я так и планирую. Определиться для себя понять что надо. А потом если здесь нету или по цене дорого, просто попробую заказать у одноклассника. Ему тоже вопросы по снаряге скинул, жду когда отпишется.

А я, когда то из Алматы в Бундес передавал рыболовные снасти, по просьбе переселенцев (дорого там)
  • 0

#703
kzcarp

kzcarp
  • Гость
  • 48 сообщений

Решил приобщиться к карполовам, да и вообще захотелось всерьёз начать разбираться в рыбалке, в снастях направлениях.. Видел как одноклассник из Германии священодейсвовал с мудреными карповыми снастями на совместной рыбалке у нас в гостях. Как думаете с чего начать? Как выбрать снасти? Какой марки? На что обращать внимание? И вообще есть ли минимальный набор для начинающего карполова?

Посмотри фильмы про карповую ловлю, там все доступно объясняют, А самое необходимое лудше брать фирменное пусть дорого зато все работает как положено. А китайское добро вылетает моментально.
  • 0

#704
Smog

Smog
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Кто был в этом году на К-28.Я был 3 раза рыбы нет.Что случилось с водоемом непонятно.В прошлом году за три часа минимум 5 рыбин по 3-5 кг.Хозяева наверное сетями всю рыбу выбрали.Есть у кого какие-нибудь версии.Цены не соответствуют.

Сообщение отредактировал Smog: 21.05.2009, 21:15:33

  • 0

#705
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
думаю нерест и на к28 идёт. болеет рыбь. ну и перекормлена.
  • 0

#706
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Наверно нерест действительно.
а может не там ловили - рыба сейчас наверх пошла к устью реки.
  • 0

#707
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
На верху вся рыба на мелководье ушла, да к бойлам она привыкла.

#708
kzcarp

kzcarp
  • Гость
  • 48 сообщений
Вчера смотрел охота и рыбалка (канал), расказывали про карасей, сказали что по прохладной погоде у них делится икра и они её откладывают в несколько этапов, т.е. увеличивается срок нереста. Я так думаю что у наших местных сазанегов такая же беда. Так как у нас погода в этом году, как на берегах туманного Альбиона. :D
  • 0

#709
Бородинский

Бородинский
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет! Только вчера приехали с к-28.Ездили на сутки.Пять сходов у берега, поймали три карпа - на 5500, на 6,-зеркальные и на 7100чешуйчатый.после фотосесии были отпучены в родные пинаты..Озеро отличное,рыба красивая.Конечно дороговато ,если брать во внимание что рыба отпускается обратно.

Сообщение отредактировал Бородинский: 24.05.2009, 00:04:58

  • 0

#710
Бородинский

Бородинский
  • Гость
  • 8 сообщений

Решил приобщиться к карполовам, да и вообще захотелось всерьёз начать разбираться в рыбалке, в снастях направлениях.. Видел как одноклассник из Германии священодейсвовал с мудреными карповыми снастями на совместной рыбалке у нас в гостях. Как думаете с чего начать? Как выбрать снасти? Какой марки? На что обращать внимание? И вообще есть ли минимальный набор для начинающего карполова?

[size=7] Много и не надо: рэд-под(подставка пля удилищь)карповые палки 3-4 шт, катушки,сигнализаторы поклевки(электронные), свингеры,карповый подсак,к-мат,палатка(шелтер) для амуниции и от пекла,столик,удобное кресло,налобный фонарик,весы....ДЛЯ НАЧАЛА ЭТОГО ХВАТИТ примерно 1500-3000уе :D
  • 0

#711
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений


Решил приобщиться к карполовам, да и вообще есть ли минимальный набор для начинающего карполова?

Много и не надо: рэд-под(подставка пля удилищь)карповые палки 3-4 шт,

На Ауэзова в магазине Карполов был минимальный набор 3 простых удилища с катушками подставка -rod pod, и стоила примерно 50000 тенге, съездите посмотрите может еще продается.

Конечно много не надо одного рэд-под (красного стручка) вполне достаточно :D

#712
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Есть желающие на 2-3 дня на К-28?
Купить один сектор на 2-3 родпода. Сколько сейчас берут за сутки? Телефоны администрации есть какие нибудь? Кстати сотовый там работает? Интересует KCELL.
  • 0

#713
Castaway

Castaway
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Посмотри фильмы про карповую ловлю, там все доступно объясняют, А самое необходимое лудше брать фирменное пусть дорого зато все работает как положено. А китайское добро вылетает моментально.

Начал штудировать мат.часть. Фильмы заказал. По снастям копаюсь по производителям, пока не определился. Однокласнику отписал, он советует пролождик, так как рыбачит и доволен. До магазина ещё не дошёл так как хочеться более менее подкованным быть. Так что анализирую пока. Да и скорее всего буду заказывать у буржуев.

Много и не надо: рэд-под(подставка пля удилищь)карповые палки 3-4 шт, катушки,сигнализаторы поклевки(электронные), свингеры,карповый подсак,к-мат,палатка(шелтер) для амуниции и от пекла,столик,удобное кресло,налобный фонарик,весы....ДЛЯ НАЧАЛА ЭТОГО ХВАТИТ примерно 1500-3000уе :D


Спасибо учту. По моим просчетам примерно на такую сумму и выхожу. Не дешёвое однако это занятие.

Сообщение отредактировал Castaway: 24.05.2009, 15:33:25

  • 0

#714
kzcarp

kzcarp
  • Гость
  • 48 сообщений
Для Castaway.
Я бы пролоджик не советовал. Лудше Fox или Corda. У пролоджика кое какие весчи ни че а в остальном так себе, например брал ПВА,. вообще не держится рвется, а если взять фоксовское то без отказов. Советуют взять род под эконом варианта, не советую ерунда у меня такой есть не устойчивый лудше капить на более практичный.Не делай моих ошибок. Взял себе Sky pod rod 4 от фокса сердце до сих пор трепечит от этой установки. Насчет фильмов, все они лежат на казторке, качай и все поймешь. Желаю удачи.
  • 0

#715
feden

feden
  • Гость
  • 18 сообщений

По снастям копаюсь по производителям, пока не определился.

Чего тут определятся! Берите сигналки (delkim) , катушки (daiwa basia) , удилища ( Century) ну или на худой конец (F.S. HI-s 200) , Sky pod rod. вот и весь не полный список для счастья :-)

До магазина ещё не дошёл так как хочеться более менее подкованным быть.


А до магазина надо бы дойти, там вам все разяснят так сказать "подкуют" :D

P.S кста. там кое что есть из Пролоджика можете посмотреть! :)
  • 0

#716
WALL--E

WALL--E
  • Гость
  • 10 сообщений
Незнаю, у меня как то пролоджик не вызывает доверия. Качество сомнительное и цена ну уж слишком низкая для хороших вещей :laugh:
  • 0

#717
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Завтра к вечеру еду на К-28. Кто желает присоединиться?
  • 0

#718
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Завтра к вечеру еду на К-28. Кто желает присоединиться?

тел: 8 701 322 6235. Буду на связи!
  • 0

#719
babooin

babooin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
2 Castaway.
Как аппетит приходит во время еды так и понимание какая тебе нужна снасть придет с опытом.
От себя могу добавить следующее прежде всего нужно разобраться с условиями ловли для нас это пруд, на худой конец Или, значит сверхдальних забросов, больше 120 метров не надо, так что Free Spirit Hi-s тем более 200 не надо, если конечно не жалко 700 енотов за палку (а их желательно 2-3) тоже касается Баси
опять таки если не жалко 600 этих же енотов,Род под ? Sky вещь хорошая для течения, однако одиночные стики рулят по любому, проверено соревнованиями неоднократно .
Имхо, для начала(если ты не владелец нефтяной вышки) могу порекомендовать следующее
-палки Shimano Alivio порядка 100-110 (по моему были в робинзоне или карполове) или Fox 200-220 Лимпопо
-МАРКЕРНАЯ ПАЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА ДАЖЕ ДЛЯ НАЧАЛА, научищься грамотно маркериться 60 % успеха-мое мнение Greys можно Fox
-катухи shimano - бери не меньше размера 8000-там же от 150 до 350 мне нравятся с байтраннером
-сигнализаторы Fox warrior - 70, Китай не надо, кстати Prologic делает хорошие судя по отзывам с пейджером цена в районе 350 за комплект
-свингеры- Fox без вариантов
-вместо род пода возьми хорошие Фоксовские стики и будет счастье
Для оснасток бери Fox(имхо)
Проникнись духом карпфишинга, ищи рыбу ,поймав, не жадничай отпусти. :smoke:
  • 0

#720
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
babooin писал:Проникнись духом карпфишинга, ищи рыбу ,поймав, не жадничай отпусти. wink.gif
Лёха ,вот написал,как отрезал.Наверное лучше не скажешь :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.