Перейти к содержимому

Фотография

Спортивная ловля КарпаСоревнования, фестивали и т.д. по спортивной ловле карпа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#741
Castaway

Castaway
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Народ знающий подскажите по насадкам. Заезжал в мастерфиш там только два вида бойлов и прикормки Марсель и Ддбэт. Про марсель достаточно инфы хвалят его и россияне и европейцы. А вот Ддибейт от компании Пролоджик ? в Карполове хвалят Ддибейт говорят что пробовали и испытывали на водоёмах, что действительно работает так как 100% натуральные и «активные» ( не заю что это значит) сказали сазана не проведёшь по поводу натуральности. Кто что пользовал поделитесь, какие производители рулят? Я так понимаю под разные условия разное, и вкус и производитель.
  • 0

#742
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Я лично пользуюсь NASH и кукурузой.

Остальные не пробовал, да и результаты моего выступления в прошлом году меня вполне устраивают. Да и в этом тоже ничего. Знаю что пользуют также Nutrabaits. Остальное на наших водоемах мной не опробовано.
  • 0

#743
kzcarp

kzcarp
  • Гость
  • 48 сообщений
Я пользуюсь разными бойлами, Сказать что одни работают а другие нет не могу. Например в этом году ловили на ричворт, еще не одной поклевки не было хотя среди всех насадок эти бойлы занимают не последнее место. Пробуйте экспериментируйте и будет счастье. Желаю удачи.
  • 0

#744
er13

er13
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Хочется добавить, что вся инфа, поступающая к нам по бойлам, в основном базируется на опыте рыболовов забугорных. И карпы там уже совсем привередливые. Поэтому лучше делать существенную поправку на опыт наших рыбаков, на наших водоемах, на нашей рыбе. Лично я пользовался бойлами от NASH. Доволен. Работают. Если правильно работать.
  • 0

#745
Опри4ник

Опри4ник
  • Гость
  • 27 сообщений

Народ знающий подскажите по насадкам. Заезжал в мастерфиш там только два вида бойлов и прикормки Марсель и Ддбэт. Про марсель достаточно инфы хвалят его и россияне и европейцы. А вот Ддибейт от компании Пролоджик ? в Карполове хвалят Ддибейт говорят что пробовали и испытывали на водоёмах, что действительно работает так как 100% натуральные и «активные» ( не заю что это значит) сказали сазана не проведёшь по поводу натуральности. Кто что пользовал поделитесь, какие производители рулят? Я так понимаю под разные условия разное, и вкус и производитель.


Была жежть ссылочка гдето?

Перевожу как могу без худ. прилюдий:

"DDbait, как часть впечатляющей продуктовой линейки Prologic – это отдельная глава в истории компании, которую вы просто должны знать. Приманки отличаются друг от друга так же, как и рыба, которую вы намерены поймать. На бойлы с высоким содержанием натуральных аттрактантов иногда клюет намного лучше, чем на традиционные твердые бойлы.
Обычно, наиболее эффективные бойлы должны быть хорошо пропитывающимися, при этом создавая быстро распространяющееся облако аромата. Темпы пропитывания можно рассчитать, комбинируя ингредиенты таким образом, чтобы сама структура и поверхность бойла была пористой, и растворялась в воде таким образом, чтобы наиболее эффективно распространять аромат. Самое важное – это быстрое привлечение – ценность приманки, как корма, с точки зрения вкуса – совем другой,но не менее важный аспект. В случае, если бойл на вкус не так хорош, как на вид или запах, вероятнее всего, рыба больше не вернется к месту прикормки. Вдобавок ко всему, во время длительного периода прикормки, пищевая ценность приманки имеет огромное значение. «Наша близость к мировым компаниям-лидерам и специалистам в области водного хозяйства, рыбных патологий, а также к компаниям-производителям корма для рыб позволяет нам насыщать рынок приманками небывалого качества и особенных характеристик». Подход DDbait значительно отличается от традиционных подходов в области приготовления приманок и растворимых в воде смесей, скрупулезный подбор ингредиентов обеспечивает идеальное соотношение вкуса и запаха, что естественно самым лучшим образом влияет на приманивающие характеристики приманки. И если в большинстве приманок для повышения привлекательной способности используются синтетические ароматизаторы, то DD принципиально использует другие ингредиенты.
В продукции DDbait приманивающий эффект в большинстве своем создается при помощи высококачественных сухих ингредиентов, которые по сути своей являются природными аттракторами, дополненными первоклассными натуральными или идентичными натуральным опрыскивателями, порошками, и усилителями.
Тот факт, что DD-бойлы и ингредиенты для приманок высокоэффективны, подтверждается снова и снова. За последнее десятилетие, приманки DD были опробованы лучшими рыболовами Европы, а также огромным количеством рыбы ежегодно. Если вы хотите добавить особую изюминку, приготовляя бойлы, пасты, кусочки, твердые приманки, смеси для кормушек и кобр – обратитесь к нам – и вы не пожалеете."

"Активные" бойлы как я понял из форума это то что они пористые и постепенно пропитываясь водой дают эфект шипучей таблетки очень замедленного действия.

Мой опыт и судя по форумам росиян и прочих. Нет предпочтения ни у кого к кокретному бренду. У каждого карпятника есть своя десятка приманок-вкусов которыми он пользуеться и это не всегда один производитель. Каждый подбирает ищет экперементирует. Так что пробуйте ищите и найдёте свою хитовую десятку.
Правильно кто то здесь сказал хорошо так же прислушаться к местным рыболовам.
Из своего опыта скажу что друзья в Росии назваливают поп апы Пролоджика киви+криветка. Рыбачил с ними ловилось, именно тогда когда все остальные просто молча неклевали :eek: Также пользуют Сенсас, Нутрабейтс.
Про Нэш тоже скажу достойный производитель.
Так что выбирать вам. У каждого свои фишки.

Сообщение отредактировал Опри4ник: 10.06.2009, 21:31:05

  • 0

#746
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
25 июня на К-28 соревнования карпятников. 72 часа. Команда два чел. Ищу напарника.
  • 0

#747
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений

25 июня на К-28 соревнования карпятников. 72 часа. Команда два чел. Ищу напарника.

я готов. 8 701 780 90 70 Марат. Новичок в соревнованиях , но рыбачить люблю а главное хочу принять участие в соревнованиях. :laugh:
  • 0

#748
er13

er13
  • Частый гость
  • 77 сообщений


25 июня на К-28 соревнования карпятников. 72 часа. Команда два чел. Ищу напарника.

я готов. 8 701 780 90 70 Марат. Новичок в соревнованиях , но рыбачить люблю а главное хочу принять участие в соревнованиях. :rotate:

Не забудьте ознакомиться с правилами проведения соревнований!
  • 0

#749
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Прошу Fishhunter & HOWO скинуть в личку свой электронный адрес, чтобы я отправил положение о соревнованиях.
  • 0

#750
parfumer

parfumer
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Отчет Саныча о фестивале 28-30 мая в с.Коновалово ,где будет Чемпионат Сибири (Кубок Азии 1этап),думаю многим будет интересно почитать :D

Отчет о поездке в Коновалово
Если мы будим ловить весь сезон, как его открыли, то это будит лучшим годом !!!!!!!!!!!!!

За ночь и утро было поймано не сколько рыб отличились Алексей, Юрий Соловьев, и Мансур с Сергеем, Володя поймал самую большую и белую рыбу название у которой гусь, днем и вечером отличился Андрей Барышников поймав несколько рыб . Не могли отличится только Омичи. Но мы не сдавались, первый день мы кормили вторую дальнею бровку на второй день решили перейти на первую и правильно сделали первый день проводили эксперименты с разными насадками пробовали сладкие бойлы, диповоную кукурузу. Но остановились на рыбных бойлах тригга, и ультра-плекса, последний стал хитом рыбалки. К концу второго дня по количеству пойманной рыбы стало ясно что лидером становиться ВОДЯННОЙ. Правильно закормив новое место начинаем ждать удачи. Да забыл, днем второго дня удачно провели переговоры с собственником водоема по предстоящему соревнованию.
Игорь рассказал о водоеме о обитателях его, плотность и размеры рыбы впечатляет не на шутку.
Обитатели представлены следующие Амур, Карп, Толстолобик, Щука, Окунь, Сорога, Раки.
Если получится все так как запланировали соревнования пройдут на высоком уровне.
Специально с Мансуром обошли весь водоем с целью определения количество секторов для проведения предстоящих соревнований. Водоем можно сравнить по ландшафту и растительностью с английскими водоемами . На противоположном берегу есть места так скажем не тронутые человеком : заваленный коряжник, хатки бобров , непролазный кустарник . Нужно отдать должное собственнику водоема, что сумел сохранить природу в том виде. Мне сложно описать эту красоту смотрите фотографии.
Вернемся к вечеру второго дня рыба продолжает не ловиться, в Омском секторе нервы начинают накаляться, и самые горячие парни отправляются купаться в место специально отведенное для водных процедур . Вода прогрелась всего на метр ниже еще зима . Еще раз убеждаемся что правильно выбрали тактику ловли и насадку .
Вернувшись в лагерь после водных процедур нас уже ждала чудо - каша приготовленная на молоке Герасимовой Еленой . Вкуснятина пальчики оближешь ! Так же хотел отметить несколько блюд: Уху из сома приготовленную Андреем и Володей, скажу по секрету главное в приготовлении ухи не забывайте добавлять перец. Тушеную картошку с мясом приготовленную Володей и Эриком . Ну и в заключение блюдо с названием Белые сосиськи приготовленные семьей Герасимовых.
Утро воскресения, первый ловит наш Саша уходим от нуля и рыбалка началась стали ловить все, все те кто находился от Андрея до Алексея карпы стандарт 2-3-4 кг . У Сергея с Мансуром паровоз рвет шок, вот досада, но не чего все еще впереди, продолжаем ловить, Андрей (Парфюмер) ловит подряд трех, ссылаясь на чудо раскладушку посидев на которой она принесла ему удачу . В нашем секторе Женя и Костя Делают два дубля особи 3-4 кг . Хотелось отметить бойцовые качества карпов, сражаются до последнего, чем то по повадкам напоминают Чановского сазана. Ловят несколько рыб Сергей и Мансур. У всех отличное настроение, фотографы не успевают бегать по берегу снимая пойманных рыб. Нужно собираться домой, но ехать не кто не хочет кроме Евгения Хохрина, которому нужно утром быть на работе планировали ехать в 10 утра, реально выехали в 18 часов.
Ну а теперь о великолепном финале, сработал сигнализатор Воробьев Костя правильно делает подсечку и понимает что на противоположном конце снасти что-то очень серьезное, ассистентом на подсаке выступил Алексей, выведя практически до берега рыба начала метаться вдоль берега собирая снасти в этот момент из воды показался желтый шок с оснасткой и грузилом, теперь на выручку пришел напарник по команде Ложников Александр, быстро сообразив в чем дело взявшись за оборванную снасть Саша завел золотого богатыря в подсак.
Как выяснилось позже, снасть принадлежала Мансуру и Сергею с таким пирсингом мощный карп позарился еще и на один вкусный бойл .
Так как сложно сказать кто автор пойманной рыбы предлагаю ее назвать « Сибирским Монстром » пойманного коллективно. Вес красавца составил больше 10 кг .
_________________

От себя добавлю...температура воды была +9С :laugh: со слов хозяина водоема (плавал с эхолотом) рыб стоял на термоклине в средних слоях 2-3м ото дна.Клевало исключительно на Ультраплекс от Ричвортс и Триггу Нутрабейтс,у меня было пару невнятных поклевок на Тутти Неш,так же местные фидеристы ловили на кукурузу консервированную,но когда мы раскормили бойлами и пелетсом - местные пацаны просто курили бамбук и наблюдали за нашими паровозиками ту-ту!!! :( карп весь зачетный 2-3кг,всего споймали одного тузика.
12-14 июня кемеровские и барнаульские други снова посетили сей водоем,тоже хорошо половили,на кукуруз уже споймали 4-х амуров (2-4кг)...карпуша уже более предпочитал Тутти.

Всем удачи на предстоящих соревах на К-28...эх жаль мы не приедем (уже соскучились :dandy: ),с 22-26 июня команда Сибирь примет участие в Кубке Завидово.
  • 0

#751
er13

er13
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Привет, коллеги! Эх. жаль, нас там не было! За отчет огромное спасибо! Многое становится понятным. С нашей стороны обещаем отчет с соревнований на К-28. Жаль. время так медленно идет, мысленно все уже на соревнованиях. Всем удачи и хороших результатов! Ни хвоста, как говорится, ни чешуи!
  • 0

#752
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Спасибо за отчет! Великолепно! Жаль, что нас там не было, а то мы бы тоже порезвились с приогромнейшим удовольствием! Сибири удачи на Кубке Завидово! Увас все шансы! Вы точно не хуже "Региона 55". Болеем за Вас!!!!
  • 0

#753
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений
настроение боевое :D Дрожь по телу от одной мысли что 72 часа полного отрыва :-/
  • 0

#754
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Спасибо Еагению (магазин "КАРПОЛОВ" ) за чуткое внимание к клиентам. Понравилось то что любой начинающий карполов придя в этот магазин не расстеряется в огромном ассортименте выставленных товаров, а получат определенный точный ответ на все полученные вопросы. "КАРПОЛОВ" Так держать :D !!!
  • 0

#755
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Команде "Сибирь"-удачи в Завидово.Буду очень рад ,если вы там всех "порвёте".Мысленно мы рядом. За отчётик,спасибо,но хотелось бы побольше информации по водоёму,а то вы как-то стесняетесь. :D :-/
  • 0

#756
parfumer

parfumer
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Спасибо,братцы за пожелания...будем стараться и бороться,как всегда :eek:

Андрюх,да водоем в понимании очень прост - корми и лови,рыбы ВАЛОМ!!!! главное насадочные подобрать на данный момент по времени и погоде....глубина примерно равномерно по всему зеркалу 4-5метра,от берега сразу глубоко,есть вначале немного меляков...так чта запасайтесь карп.мешками повеселимся в июле :spy:
  • 0

#757
er13

er13
  • Частый гость
  • 77 сообщений
"Сибирь", пусть вам завидует все Завидово! Встретимся у вас на Кубке!
  • 0

#758
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
А насчет 25 июня,зрителей пускают, ну и за одно уму разуму набраться.
  • 0

#759
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Пускают, но только посмотреть. Сами спортсмены будут в специально огороженном секторе. Так что пообщаться с ними во время соревнований не получится. Вход в сектор только для судей, медиков и прессы

Сообщение отредактировал yykim: 17.06.2009, 20:01:30

  • 0

#760
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Спасибо Еагению (магазин "КАРПОЛОВ" ) за чуткое внимание к клиентам. Понравилось то что любой начинающий карполов придя в этот магазин не расстеряется в огромном ассортименте выставленных товаров, а получат определенный точный ответ на все полученные вопросы. "КАРПОЛОВ" Так держать :laugh: !!!


В личку скинул координаты напарника, если у Вас пока не нашелся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.