Перейти к содержимому

Фотография

Спортивная ловля КарпаСоревнования, фестивали и т.д. по спортивной ловле карпа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#521
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Не хотел отвечать, но делать на работе нечего, потому скажу: по третьему пункту - т.е. для Евгения Блажена это не бизнес, обеспечивающий жизнь и накрутка в его магазине составляет 5-10%?
По-поводу цены на бойлы: понятно, что всё зависит как завозились и т.д., но при правильном подходе к делу, ну не может стоить 3 кг нешевских бойлов дороже чем 5кг шелф-лайф Ричворт - ну вот хоть лбом об асфальт, но никак... Если вести в сумках в самолёте по 20 кг на брата - то конечно, но так никто не делает, по-крайней мере здравомыслящий человек, который потом их ещё и продать хочет! Ну разве не так.
А про 250 рублей кг - это я говорил про нешевские бойлы, которые наши российские братья :eek: тут покупали. Это скидка не 20, а как минимум 60%...
Я не хочу спорить, просто Вы начинаете говорить что-то про казахстанский бизнес, что только у нас возможны накрутки по 100-200%... Наш бизнес не лучше и не хуже, чем везде. Когда в магазине идёт распродажа со скидкой 50% - это означает, что продавец как минимум продаёт по себестоимости! Ниже себестоимости ничего не продаётся, а если и продаётся то только то, что теряет срок годности! ИМХО!
Никого не хотел обидеть, не хочу ссориться и не люблю когда меня бьют! :lol: Без обид...
  • 0

#522
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Не хотел отвечать, но делать на работе нечего, потому скажу: по третьему пункту - т.е. для Евгения Блажена это не бизнес, обеспечивающий жизнь и накрутка в его магазине составляет 5-10%?
По-поводу цены на бойлы: понятно, что всё зависит как завозились и т.д., но при правильном подходе к делу, ну не может стоить 3 кг нешевских бойлов дороже чем 5кг шелф-лайф Ричворт - ну вот хоть лбом об асфальт, но никак... Если вести в сумках в самолёте по 20 кг на брата - то конечно, но так никто не делает, по-крайней мере здравомыслящий человек, который потом их ещё и продать хочет! Ну разве не так.
А про 250 рублей кг - это я говорил про нешевские бойлы, которые наши российские братья :eek: тут покупали. Это скидка не 20, а как минимум 60%...
Я не хочу спорить, просто Вы начинаете говорить что-то про казахстанский бизнес, что только у нас возможны накрутки по 100-200%... Наш бизнес не лучше и не хуже, чем везде. Когда в магазине идёт распродажа со скидкой 50% - это означает, что продавец как минимум продаёт по себестоимости! Ниже себестоимости ничего не продаётся, а если и продаётся то только то, что теряет срок годности! ИМХО!
Никого не хотел обидеть, не хочу ссориться и не люблю когда меня бьют! :lol: Без обид...
  • 0

#523
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ваши сомнения могут быть обоснованными, но только тогда, когда не сталкивался в плотную со сферой торговли, а точнее не управлял ею.
В подтверждение прошу высказаться по следующим пунктам:
1. В магазинах Алтын сейчас скидки достигают 80% и по этому поводу идет реклама. Т.е. 50% процентов скидки ну никак не может приблизить к себестоимости.
2. Если владельцу товара или услуги будет выгодно, то и продать можно ниже себестоимости. Тем более, когда владелец магазина взял товар на реализацию, он может продать ниже себестоимости или вообще подарить, а с поставщиком расчитаться своими деньгами. И что - теперь на это ровняться и брать за основу формирования цен?
3. На стоимость товара влияют много факторов. Как завезен товар (если на руках без растаможки, то это не законно и о таком вообще можно не говорить, этим пусть занимаются другие), какое количество, наличие посредников между производителем и закупщиком, проводил ли производитель дисконтную акцию. Надеюсь, как это влияет объяснять не надо. Да и сравнивать Казахстан с 15 командами и 10 человеками, кто пользуется бойлами с Россией, где турниры в 3 этапа по 21 команде и по 17 различных турниров в год, ну просто некорректно. Да и Ричворда в Казахстане я не припомню.
4. Откуда информация, что Российские команды покупали Нешевские бойлы здесь по 250 р?
5. Ни при каких условиях нельзя брать прямую арифметику при сравнении цен на 1 кг и 3 кг (тем более, что по 3 кг нешевских бойлов в магазине нет, только по 750 гр и 4 кг, а пелетс по 2 кг и 5 кг). В магазине Shimano бойлы по 750 гр стоят 2600 тенге, а теже в упаковке по 4 кг - 11 000 ( например клубника)
  • 0

#524
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Дисскус - это всегда хорошо, если по доброму! :)
Сразу по пунктам: я сталкивался со сферой торговли, наша компания уже на рынке 15 лет, одна из крупнейших фарм компаний, руководит ей мой отец, я работаю в ней уже около 1,5 лет и прекрастно представляю что это такое. :eek:
1. Я и говорил, что если скидка в магазине 50% - то накрутка была не меньше - 100%, если скидки 80%, то накрутка была не меньше 400%. Вы зайдите в Алтын и посмотрите сколько в изделиях стоит грамм золота! Таких цен нет нигде, и берут они только тем, что делают такие скидки - просто давят на психику, это дело маркетологов, бренд-менеджеров и т.д.! Лучше купить купить кольцо за 1000 баксов, которое стоило 5000 тысяч - со скидкой 80%, чем такое же кольцо за 1000 баксов в соседнем магазине, но уже без скидки! Но такие гиганты могут продавать по себестоимости и даже ниже, но опять же только тот товар, который у них залежался, новый товар ниже себестоимости продавать никто не будет.
2. Вот это я вообще не понимаю! :) Как продавцу может быть выгодно продать товар ниже его себестоимости или вообще подарить? Приведите пример. Только опять же не берите в расчёт товар с истекающим сроком годности и залежалый - который никто не берёт, а он только занимает место и мешает товарообороту.
3. Ричворта и нет в КЗ, я надеюсь, что с Вашей помощью он всё-таки появится! Цены российские, там 5 кг шелф лайфа стоит 100 долларов. Плюс скидка 20%, плюс дополнительно ещё в НГ можно получить 15%, из этого можно приблизительно сказать о себестоимости, Неш не дороже ричворта... Таможня что там, что здесь - одинаковая.
4-5. Я не раз говорил, что эта информация от друга Парфюмера, которому Он сказал, что берёт нешевские бойлы по 250 рублей/кг. Возьмём по минимуму: 11 тысяч тенге - 4 кг. Если брать по 250 рублей/кг, то это выйдет 4300 тенге за 4 кг. Это скидка как минимум 60% (про 750гр пакетики надеюсь говрить не надо - они стоят ещё дороже в пересчёте на кг). Значит сам товарисчь Парфюмер в чём-то ошибся! :D Я же говорю, что не сам придумал... :)
  • 0

#525
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
По пунктам:
1. В фармацевтике компании занимаются оптовыми поставками для больниц, аптек и т.д. Поэтому сравнивать опыт никак нельзя (это величины разных порядков). :eek:
2. Ниже себестоимости, если это выгодно. Например, арендодатель определил стоимость аренды на 80% ниже рыночной, при условии, что скидка на товар будет тоже 80%. :)
3. Цены для Парфюмера контролировал я лично и там, пока не проверил, но 99% из 100%, что скидка не больше 40%, от розничной цены. Он купил только упаковки по 4 кг. Следовательно 750 гр бойлов (банан) ему обошлись 11 000 - 40% = 6600/5=1320тенге или 264 рубля. Поэтому по 4 кг покупать выгодно!!!!! :) А вот если бы он взял в упаковке по 750 гр, то цена была бы 2600-40%=1560 тенге или 312 тенге. А вообще я бы Андрею и так подарил, хотя бы за то, что он очень порядочный и честный человек и уже столько вложил в развитие карповой ловли в Сибири....!!!!!!!!!!!!! :) Так что это тоже не показатель ценообразования и себестоимости.
4. По поводу Ричворда и Неша - а объемы. Или мы завезли 1 тонну за год или Россия ввозит по 1 тонне в месяц, а то и в неделю. Вам, как работнику оптовой компании, хорошо известна зависимость ценообразования от объемов.
5. Конечно Ричворд будет, а ещё и Свенсен, Солар, Тубертини и т.д., всего более 30 брендов.
  • 0

#526
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ну в общем все понятно! :eek:
Ну мы не только работаем BtoB, но ещё и в розницу... но не суть! :)
По-поводу объёмов тоже понятно, наверное россиянам уже хорошо скидывают там... А как Вы завозите свой товар?
А вот по второму пункту я вообще ничего не понял, видимо надо быть сильным бухгалтером, чтоб это понять! :)
То, что будет представленно много брендов - это ОЧЕНЬ хорошо, только бы цены на них были не космические... :)
  • 0

#527
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Простите, что вмешиваюсь в умные разговоры :eek: У вас тут курс политэкономии, организации бизнеса? :)
  • 0

#528
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Да нет, это просто нормальная беседа.

По поводу вопросов:
1. Завозим мы как положено, как говориться в белую. Официальный транспорт, таможенная очистка и т.д. На снасти 15% пошлина на бойлы 5%.
2. Это не бухгалтерия. Так договариваются владельцы. (Это по примеру аренды и скидок).
3. Опять же, цены будут в зависимости от себестоимости и претензий магазинов. Но все зависит от объемов.
Пока у нас берут по немногу. Это понятно, попробовать надо, а дорого. Я вчера в Salmo на Розыбакиева видел бойлы, расфасованные по 10 или около шт. Ну и зачем? Мне понятно, что 10 шт для продавца выгодно, а для покупателя дешевле 4 кг сразу, но что можно поймать, если всего 10 бойлов. Вероятность 1 на миллион. А потом делают заключения, что на бойлы не ловится. Это все равно, что взять одну кукурузину и ловить на неё без прикормки и т.д.
  • 0

#529
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А вот смотрите Юрий, Вы всё-таки карпятник опытный скажите пожалуйста: например ловлю я на ричворт, но если им же и кормить, то выходит немного накладно: потому что много не привезёшь за раз, да и мотаться времени нет. Я вот что придумал, взять попутно разных баз миксов, понятно, что я не смогу накатать ничего даже подобного тому, что предлагают такие гиганты, потому что там и составы сложные и всё на свете... Вот если на закорм использовать самокат, а ловить на оригинал, как Вы думаете, это нормально будет? Или всё-же лучше побольше брать оригинала и стараться не сильно транжирить, но кормить им же...? Самокат можно сделать вообще нейтрального запаха, либо добавить побольше робин реда, молотой конопли, чтоб они были более есстественными, сделать их более питательными (например за счёт того, что использовать не только куринные, но и перепелинные яйца - они гораздо более энергоёмкие) и т.д. Просто боюсь того, что прикормкой этой можно вообще рыбу отпугнуть и она не дойдёт до твоего насадочного... :) Я в смятении, как быть? :eek:
  • 0

#530
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Добрый день ,карпятники и не только! Сезон закончился, к сожалению,но есть еще масса времени до следующего, для того,чтобы познакомиться с теми кого не знаем, поделиться впечатлениями о прошедшем сезоне.В общем предлагаю провести познавательный день для всех желающих,покидать на дальность в чистом поле, на точность(хоть бы и в ведро).Заодно и поговорить о ценах и приорететах. Я думаю, что всем найдется что сказать.Остаётся вопрос в желании,времени,месте.Надеюсь многие откликнутся.Давайте встретимся! :D
  • 0

#531
krestoviy

krestoviy
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем доброго времени суток! :D

Мое имя - Максим. Рыбак - любитель(желающий стать спортсменом в этой области :D ). Рыбалку обожаю, в чем я думаю, все присутствующие на этом форуме со мною солидарны.
Правда моя рыбалка ограничивается лишь (в принципе частыми)выездами на Или, а также(редкими) выездами на Балхаш. Хотя очень давно ловил на Капчагае(когда еще было много рыбы :D кстати, там самый большой амур у меня был на 16 кг.).

Прочитал 27 страниц и не заметил как прошло пол ночи...
Очень рад тому, что появилась такая отличная организация, за что отдельное СПАСИБО!

Если нет людей против, то с огромным удовольствием вступлю в отличное (а я в этом уверен) общество рыболовов! Правда есть одно "НО", кстати, о котором уже писали некоторые ребята... я... "совсем не профи", а на бойлы вообще не рыбалил никогда... ОДНАКО это не пугает, так как надеюсь обрести от Вас неоценимый опыт в нашем общем интересном увлечении. ..

я обеими руками за то, чтобы как-нибудь увидеться, познакомиться, посидеть, поговорить, посмотреть(если есть возможность) на различные оснасточки, поводки и т.д. да и вообще подружиться!
  • 0

#532
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Максим, для начала возьмите фильмы, посмотрите как и что вяжется - для меня это было неоценимо! Очень прикольный фильм Сергея 132, Корды, Фокса... Оттуда уже поймёте что примерно надо брать, а что именно - добрые люди подскажут! :smoke:
  • 0

#533
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
И где эти фильмы взять?
  • 0

#534
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Этой зимой планируется несколько семинаров, на которых можно будет просмотреть фильмы .Просто пока не известна точная дата и место проведения.
  • 0

#535
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

И где эти фильмы взять?

В магазине купить, из-за границы заказать, с интернета скачать... кто ищет тот найдёт! :smoke:
  • 0

#536
krestoviy

krestoviy
  • Гость
  • 33 сообщений
Ребята, если есть возможность, скиньте ссылочку на фильмы...
Заранее СПАСИБО ;)
  • 0

#537
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
К концу следующей недели буду в Алмате, могу записать диски с указанными фильмами бесплатно.
Так же скину книжку в электронном формате Кроу и Хьюза "Откройте для себя карп-фишинг". Там очень много подробно-понятно-пользительной информации!

А вообще качать можно с торрентов, например от сюда масло клещивины дот кз (только сайт перегружен, нужно пытаться неоднакратно, а дальше в рыбалку и охоту подраздел)
  • 0

#538
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
http://carpomania.com/news/1-0-11
Тут есть все самые знаменитые фильмы... Не стоит качать старые фоксовские, лучшие серии - Как ловят карпа мастера, Корда - 12 фильмов, Фокс последний про поводки... Если хотите качать, то лучше заплатить на рапиде 10 долларов за месяц и скорость скачки будет максимальной, что позволяет соединение! Бесплатно будете качать оооочень долго (фильм дней за 5-7), у меня летал по пол часа на фильм...!
Ну если действительно надо, то могу записать на диски, отнести в магазин шимано, или встретится там на выходных... ;-) Только не в 10 экземплярах, а в одном, а потом там делитесь или как договоритесь... ;)
  • 0

#539
krestoviy

krestoviy
  • Гость
  • 33 сообщений
Честно говоря не ожидал предложения сразу с двух сторон=)))

Уважаемый cornucopian, а Вы каждое воскресенье в шимано заходите или там какое-то событие будет?
  • 0

#540
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Да нет, не каждое, тем более не в сезон... ;) Просто делать всё-равно будет нечего, могу заехать.... Давайте тогда в 2 дня +- 15 минут, в воскресенье. Думаю успею записать всё.

Сообщение отредактировал cornucopian: 26.11.2008, 09:55:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.