Перейти к содержимому

Фотография

Спортивная ловля КарпаСоревнования, фестивали и т.д. по спортивной ловле карпа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#541
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Всем, извините, что долго молчал.
Максим. Всегда рады. В Шимано можн узнать у Евгения Блажена как и что. Могу подъехать в 2 в воскресенье в Шимано, там и поговорим.
  • 0

#542
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
2 cornucopain. По поводу кормления (не пойму как ответ не попал на страницу, ведь ответил сразу). 2 команды Сибирь и наша К-5:
1. На К-28 (72 часа) Сибирь купили 8 кг бойлов, 8 кг пелетса, 20 кг кукурузы и 5 кг конопляных семечек (корм для птиц). Сами привезли сыпучку и может чего не знаю. За 72 часа наловили на 2 место.
2. К-5 Мы обычно обильно кормим первые 40 часов, а потом часто и понемногу. Первый закорм 2 кг бойлов, 3 кг пелетса, 3 кг варенной кукрузы с конопляным семенем, 5 кг сыпучки + ароматизаторы, стимуляторы и т.д. Вот здесь можно использовать самокаты. Потом каждые 40 минут перезаброс и прикормка по 20 - 30 шт бойлов коброй. Обильные закормы 3 - 4 раза в день первые 2 дня.

Вывод. Если посмотреть, то на 72 часа на прикормку получается около 30 000 тенге (и это на соревнования). На тренировке трачу в 2-3 раза меньше. т.е. 10-15 тысяч тенге. Основное отличие готовых бойлов, естественно известных и зарекомендовавших себя производителей , таких как Ричворд, Нэш, Нутрабайт, Мэйн лайн, от самокатов в их питательной ценности (готовые можно отнести к ВПЦ (высокая питательная ценность), самокаты к НПЦ (Низкая питательная ценность), и сбалансированности добавок (ароматизаторов. стимуляторов и т.д.) А вот по добавкам лично у меня есть вопросы. Все эксперименты проводились на европейских водоемах и европейских карпах. А, как известно, на работу многих составов влияет вода, точнее её составляющие. Например клубника отлично работает в Европе и России, а у нас хоть с ароматизатором, хоть без, результаты не очень. Поэтому надо как можно больше экспериментировать и найдете свой уникальный состав, а потом и самокаты катать можно.
  • 0

#543
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Спасибо. Понятно! Но вот что не понятно: как мне отличить, ест ли рыба мой самокат или нет! Например первый день ловлю на самокат им же и кормлю - поймал 1 рыбу. Второй день кормлю самокатом, начинаю ловить на оригинал - поймал 5 рыб. Так ведь это не показатель того, что самокат хуже: потому что рыба могла только на второй день подойти и там уже клёв начался более активный.... С другой стороны можно сделать наоборот: сначала прикормиться оригиналом и ловить на оригинал, а на 3 день перейти полностью на самокат и посмотреть какой будет спад клёва..., но и тут можно найти как минимум несколько проблем: типа рыба уже наелась и отошла от сектора (может не убедительно, но всё же), или если спада не было - то например на таких озёрах как Балхаш рыба ела по-моему всё, что ей давали... - тогда это тоже не показатель эффективности, просто ест с голодухи.
У ангичан вообще есть свои озёра где они тестируют бойлы там круглосуточный контроль, эксперты, подводные камеры, многолетние испытания и т.д. Как же нам понять работает или нет?
Да и я бы не сказал, что тут клубника не пошла - на Балхаше у меня каждую ночь было по 10-15 весёлых паровозов, даже побоялся ставить другие приманки, чтоб масть не сбить! ;)
  • 0

#544
er13

er13
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Всем доброго времени суток! ;-)

Мое имя - Максим. Рыбак - любитель(желающий стать спортсменом в этой области :D ). Рыбалку обожаю, в чем я думаю, все присутствующие на этом форуме со мною солидарны.
Правда моя рыбалка ограничивается лишь (в принципе частыми)выездами на Или, а также(редкими) выездами на Балхаш. Хотя очень давно ловил на Капчагае(когда еще было много рыбы ;) кстати, там самый большой амур у меня был на 16 кг.).

Прочитал 27 страниц и не заметил как прошло пол ночи...
Очень рад тому, что появилась такая отличная организация, за что отдельное СПАСИБО!

Если нет людей против, то с огромным удовольствием вступлю в отличное (а я в этом уверен) общество рыболовов! Правда есть одно "НО", кстати, о котором уже писали некоторые ребята... я... "совсем не профи", а на бойлы вообще не рыбалил никогда... ОДНАКО это не пугает, так как надеюсь обрести от Вас неоценимый опыт в нашем общем интересном увлечении. ..

я обеими руками за то, чтобы как-нибудь увидеться, познакомиться, посидеть, поговорить, посмотреть(если есть возможность) на различные оснасточки, поводки и т.д. да и вообще подружиться!

Здравствуйте, Максим! Я еще не являюсь членом ФСЛК, но обязательно вступлю туда в следующем году. И на это есть ряд причин, которые я определил для себя в ходе соревнований у себя на озере(К-28)и учавствуя в одних из соревнований в составе команды К-5. Во-первых- бояться недостатка опыта не стоит, потому что на семинаре, который проходил в конце сезона у нас на озере, была достигнута договоренность, что более опытные команды берут "шефство" на новичками. Кроме этого, я еще не видел ни разу, что бы в послетурнирных "обсуждалках" кто-то остался без ответа на свой вопрос. Мне очень нравится нравственная отмосфера внутри ФСЛК. Во -вторых я тоже вчерашний "дикарь" и, если честно, устал от проблем с выбором места рыбалки, постоянных "войдохов" егерям и местного беспредела, дальних расстояний и езды(ездюков) по нашим трассам. Вступив в ФСЛК, в начале года получаешь годовое расписание соревнований. Имеешь возможность подогнать все дела, и, самое главное-никаких заморочек! А еще и победить можно!В-третьих-скидки на товар, который в магазинах, прямо скажем, не дешевый. А приобретать надо. В-четвертых- возможность выступать на международных соревнованиях. В-пятых-постоянное отслеживание всех новостей по карп фишингу в мире. Достаточно, что бы развеять все сомнения?
  • 0

#545
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Спасибо. Понятно! Но вот что не понятно: как мне отличить, ест ли рыба мой самокат или нет! Например первый день ловлю на самокат им же и кормлю - поймал 1 рыбу. Второй день кормлю самокатом, начинаю ловить на оригинал - поймал 5 рыб. Так ведь это не показатель того, что самокат хуже: потому что рыба могла только на второй день подойти и там уже клёв начался более активный.... С другой стороны можно сделать наоборот: сначала прикормиться оригиналом и ловить на оригинал, а на 3 день перейти полностью на самокат и посмотреть какой будет спад клёва..., но и тут можно найти как минимум несколько проблем: типа рыба уже наелась и отошла от сектора (может не убедительно, но всё же), или если спада не было - то например на таких озёрах как Балхаш рыба ела по-моему всё, что ей давали... - тогда это тоже не показатель эффективности, просто ест с голодухи.
У ангичан вообще есть свои озёра где они тестируют бойлы там круглосуточный контроль, эксперты, подводные камеры, многолетние испытания и т.д. Как же нам понять работает или нет?
Да и я бы не сказал, что тут клубника не пошла - на Балхаше у меня каждую ночь было по 10-15 весёлых паровозов, даже побоялся ставить другие приманки, чтоб масть не сбить! ;)



Это понятно. Но, как я уже говорил ранее, самокаты - это бойлы НПЦ. Если из них делать ВПЦ, то и стоимость самоката приблизится к стоимости готового бойла. Наш рынок ещё "дикий", цены на товары взвинчены нереально. Но все можно поменять, было бы желаие и силы. А поверьте, стоимость бойлов готовых не на много выше хороших самокатов. Есть спортсмены, которые ловят только на самокаты. Я вообще планирую в следующем году постараться одну удочку ставить только на самокат, изготовленный прямо на водоеме.

Понять интересуется ли рыба бойлом можно по многим признакам. Но лучше всего поэкспериментировать с монтажем. Может стоить что-то нем изменить, а не постоянно менять бойлы. Ведь на соревнованиях не только подбирается оптимальная насадка, но и монтаж.


Всем доброго времени суток! :)

Мое имя - Максим. Рыбак - любитель(желающий стать спортсменом в этой области :) ). Рыбалку обожаю, в чем я думаю, все присутствующие на этом форуме со мною солидарны.
Правда моя рыбалка ограничивается лишь (в принципе частыми)выездами на Или, а также(редкими) выездами на Балхаш. Хотя очень давно ловил на Капчагае(когда еще было много рыбы :-) кстати, там самый большой амур у меня был на 16 кг.).

Прочитал 27 страниц и не заметил как прошло пол ночи...
Очень рад тому, что появилась такая отличная организация, за что отдельное СПАСИБО!

Если нет людей против, то с огромным удовольствием вступлю в отличное (а я в этом уверен) общество рыболовов! Правда есть одно "НО", кстати, о котором уже писали некоторые ребята... я... "совсем не профи", а на бойлы вообще не рыбалил никогда... ОДНАКО это не пугает, так как надеюсь обрести от Вас неоценимый опыт в нашем общем интересном увлечении. ..

я обеими руками за то, чтобы как-нибудь увидеться, познакомиться, посидеть, поговорить, посмотреть(если есть возможность) на различные оснасточки, поводки и т.д. да и вообще подружиться!

Здравствуйте, Максим! Я еще не являюсь членом ФСЛК, но обязательно вступлю туда в следующем году. И на это есть ряд причин, которые я определил для себя в ходе соревнований у себя на озере(К-28)и учавствуя в одних из соревнований в составе команды К-5. Во-первых- бояться недостатка опыта не стоит, потому что на семинаре, который проходил в конце сезона у нас на озере, была достигнута договоренность, что более опытные команды берут "шефство" на новичками. Кроме этого, я еще не видел ни разу, что бы в послетурнирных "обсуждалках" кто-то остался без ответа на свой вопрос. Мне очень нравится нравственная отмосфера внутри ФСЛК. Во -вторых я тоже вчерашний "дикарь" и, если честно, устал от проблем с выбором места рыбалки, постоянных "войдохов" егерям и местного беспредела, дальних расстояний и езды(ездюков) по нашим трассам. Вступив в ФСЛК, в начале года получаешь годовое расписание соревнований. Имеешь возможность подогнать все дела, и, самое главное-никаких заморочек! А еще и победить можно!В-третьих-скидки на товар, который в магазинах, прямо скажем, не дешевый. А приобретать надо. В-четвертых- возможность выступать на международных соревнованиях. В-пятых-постоянное отслеживание всех новостей по карп фишингу в мире. Достаточно, что бы развеять все сомнения?


Спасибо за добрые слова! Ждем и надеемся, что не разочаруем в следующем году.
  • 0

#546
krestoviy

krestoviy
  • Гость
  • 33 сообщений
Уважаемый er13, слово "ОДНАКО" я особо выделил... вспомните.... (я про сомнения)

Все равно, ни смотря ни на что, я обязательно вступлю... =))) Ваши слова - как раз то, что мне было необходимо услышать=) СПАСИБО ВАМ!!! И в любом случае, спасибо, за поддержку Вам, хотя.... даже правильней сказат, за Вашу поддержку!!! мы млн.% увидемся=))))))!!!

Уважаемый, Юрий! Я с огромнейшим удовольствием особенно читал Ваши слова!!! Юра, Вы - профессионал, о чем еще может быть речь=))))))))))
К сожалению, ГОСПОДА, не могу обещать на все 100%, что буду в воскресенье в 14-00 в шимано(хотя я живу ОДИН квартал выше=)))) ), но ПОСТАРАЮСЬ, честное слово!!!!!=)

А вообще... у меня есть много интересных идей...
Спасибо ВСЕМ, хоть и пока что за виртуальный, но все же ТЁПЛЫЙ прием!=)
  • 0

#547
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Юрий, Вы говорили, что не знаете запаха K-G-1 ричвортского, я могу принести в воскресенье в 2 дня, и отсыпать немного, правда у меня только поп-ап... :-) Всё-равно я поп-ап не сильно часто использую - мне баночки на 1-2 года хватит! :D
Так же интересные запахи есть pineapple hawaiian тоже ричи, и из не сильно известных - курица, Т1....
  • 0

#548
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Спасибо, было бы интересно. Но я могу уехать на рыбалку и поэтому давайте завтра уточнимся. Если не отпишусь, начит я уехал.
  • 0

#549
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ну давайте тогда сделаем так: если кто-то из Вас Максим или Юрий подъедите в воскресенье в шимано, то завтра напишите, что приедите, если завтра никто не пишет - то не собираемся....
  • 0

#550
krestoviy

krestoviy
  • Гость
  • 33 сообщений
Я бы лучше вместе со всеми уехал на рыбалку, и там все обсудил! :laugh: :rotate: :D

Завтра напишу про Шимано...
  • 0

#551
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Я точно буду! :lol:
  • 0

#552
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Слушайте, я заранее сильно извиняюсь, но возможно у меня не получится! :lol: Я просто сам не знал, да вообще никто не знал, что по работе надо будет ехать чёрт его знает куда... :-) Но это ещё не точно, возможно, что и приеду, но просто так неудобно! :-)
В следующее воскресенье - точно буду тут, а в это - пока не понятно! но в любом случае, если я останусь, то обязательно приеду.... Извините! :-)
  • 0

#553
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Скорее всего приеду! :lol:
  • 0

#554
krestoviy

krestoviy
  • Гость
  • 33 сообщений
я тож буду! :lol:
  • 0

#555
krestoviy

krestoviy
  • Гость
  • 33 сообщений
Ребята, извините, что не смог присутствовать...
Ногу бл* как назло подвернул... болит жуть... еле передвигаюсь :smoke:
Лучше б сегодня к вечеру подвернул.... хоть фильмы бы сидел смотрел... а так и не познакомился, и фильмы не взял...
Еще раз прошу прощения!
  • 0

#556
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ничего страшного. Выздоравливайте! А карпы никуда не уплывут и поговорить всегда успеем! :rotate:
  • 0

#557
krestoviy

krestoviy
  • Гость
  • 33 сообщений
ребята, как вы смотрите, чтоб завтра часа в 4-5 в шимано?
  • 0

#558
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ну Вы скажите во-сколько точно будете, я заеду на минутку, отдам диски...
  • 0

#559
krestoviy

krestoviy
  • Гость
  • 33 сообщений
в 17.00 я в шимано!
Вот мобильный 8-701-3511117 Максим

Если не получится сегодня... не обижусь...=)
Ради такого дела готов встретиться хоть когда, хоть где :rolleyes:
  • 0

#560
krestoviy

krestoviy
  • Гость
  • 33 сообщений
ну если никто до 16.00 не напишет... значит не подойду!=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.