Перейти к содержимому

Фотография

Расход топливаСколько кушает ( в нормальном состоянии)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#21
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Может быть, вы и правы. Но тогда, по логике, следует заправляться только 92 бензином, потому как все эти 96-е и 98-е "разгоняются" исключительно присадками и опять же, по логике "валят" лямбду?

В СНГ есть один завод, который умеет делать неприсадочный 95-й.


Какой? Мне просто интересно
  • 0

#22
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Может быть, вы и правы. Но тогда, по логике, следует заправляться только 92 бензином, потому как все эти 96-е и 98-е "разгоняются" исключительно присадками и опять же, по логике "валят" лямбду?

В СНГ есть один завод, который умеет делать неприсадочный 95-й.


Какой? Мне просто интересно

Если верить представителю крупной нефтяной компании РФ, то это омский завод. Сейчас пытаются что-то слабать в Казахстане, но там то ли не выходит, каменный-то цветок, то ли только в планах.
  • 0

#23
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Эхх. Мне хотя бы в 18л влезть - был бы счастлив ))
  • 0

#24
Красавчик есть же

Красавчик есть же

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 51 сообщений
ДА УУУЖЖ!!!
Гелиос моя любимая заправка .... была!!!
И аж 2-штуки их возле моего дома!!!
Не подскажите названия заправок где "ПРАВЕЛЬНЫЙ" для БМВ бензин.?
... хотя я подстраховался, купил ещё и 124 95г.в 2.0 правда пустой на ней даже зеркала передние "вёсла" прейдётся переделывать на электрические (буду экономить на бензине и заправлятся на родном Гелеосе.)

А НА БМВ БУДУ ПО ВЕЧЕРАМ ЗАЖИГАТЬ.

(ЕСЛИ СМОГУ НАЙТИ АВТОВОЗ ИЗ ГАНОФЕРА К НАМ В АЛМАТУ)

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ.
впечатление сложилось что 17 -18 литров 93го мне на 100 к.м. хватит. ЕСЛИ ЕСТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ БУДУ РАД УСЛЫШАТЬ!!!

Сообщение отредактировал Красавчик есть же: 03.08.2007, 15:03:52


#25
tenanDRE

tenanDRE
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
е36 1.8s м42 автомат(помоему здесь самый небольшой обьем)....по городу где то 14-16 96го.Если октановое число меньше то больше....
  • 0

#26
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Е39 М62В35, АКПП - 19,5
Е34 М60В30, МКПП - 15,9

все в городе
  • 0

#27
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
Все сильнее убеждаюсь, что надо строить СТО и чинить людям машины. Клиентов хоть отбавляй
  • 0

#28
Kamaz

Kamaz
  • Постоялец
  • 469 сообщений
328i E36 кузов 97г. - по трассе -8 литров при скорости 90-100 км/ч
в городе при размеренной езде - 11-12 литров на сотню
при агрессивной езде - 15 л
  • 0

#29
scroll789

scroll789
  • Частый гость
  • 66 сообщений
728 98г. меньше 19,7 на компе не видел :) а, не когда пригнали и в баке еще был бензин с бельгии показывал 16,8 :spy:
  • 0

#30
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

728 98г. меньше 19,7 на компе не видел :) а, не когда пригнали и в баке еще был бензин с бельгии показывал 16,8 :spy:


:) Буду заезжать на заправку и двигатель глушить - буду экономить!
А были ли проблемы с топливной? и какой бензин заливаеш? где?
Заранее блогадарен за информацию.

Сообщение отредактировал Volmount: 14.08.2007, 17:57:50

  • 0

#31
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений


728 98г. меньше 19,7 на компе не видел :) а, не когда пригнали и в баке еще был бензин с бельгии показывал 16,8 :spy:


:) Буду заезжать на заправку и двигатель глушить - буду экономить!
А были ли проблемы с топливной? и какой бензин заливаеш? где?
Заранее блогадарен за информацию.


про бензин согласен полностью!!! наш это не бензин а гавно!!!
заливаеш и думаеш .."хоть бы пронесло"...
  • 0

#32
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
528 96 гв - 10-11 л в городе (одно время было 9 л при той же интенсивности езды. видимо бензин хороший попался). загородом 7-8

заправка - только мобиль
  • 0

#33
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
При всем уважении, 11л она будет потреблять только при езде по Аль-Фараби в ночное время
  • 0

#34
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

При всем уважении, 11л она будет потреблять только при езде по Аль-Фараби в ночное время


Присоеденяюсь.... у меня 124 2.0 плита ( и это ещё считается экономичным двиглом) ест, не меньше 11 ти..
а тут 2.8м .... минимум 15-16ть!
или компьютер у вас путает.....

Расход топлива (в городе), л на 100 км 15.6

http://www.avtomarke...o/tech/?id=2686

Насчёт заправок из всего сказанного я для себя выделил МОБИЛ и КазМунайГаз.
Что думаете правельно? :smoke:
  • 0

#35
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а тут 2.8м .... минимум 15-16ть!
или компьютер у вас путает.....


компьютер в норме. не гони коли незнаешь :smoke:
  • 0

#36
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

При всем уважении, 11л она будет потреблять только при езде по Аль-Фараби в ночное время


ну... если на ней гонять, ездить больше обычного (обычно - работа, с работы, пара деловых встреч, магазин), как то с выпендрежом и с понтами поездить, то расход растет, 15-16, а так она мало ест, и я страюсь ее "вкусно" кормить и следить за ней. недавно на диагностике была, все в норме. только добры молодцы сняли ремень у кондера, разошлись когда ремень грм меняли :smoke: . но я им соббсно и не пользуюсь.
  • 0

#37
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


При всем уважении, 11л она будет потреблять только при езде по Аль-Фараби в ночное время


Присоеденяюсь.... у меня 124 2.0 плита ( и это ещё считается экономичным двиглом) ест, не меньше 11 ти..
а тут 2.8м .... минимум 15-16ть!
или компьютер у вас путает.....


Как зависит расход от объема двигателя? 528 вполне может кушать 11 литров в городе. У меня 528-я, которую я продал года 4 назад так и ела. Ну чуть больше. Из-за невыключаемого кондея и нервной правой ноги.

Насчёт заправок из всего сказанного я для себя выделил МОБИЛ и КазМунайГаз.
Что думаете правельно? :smoke:

ПравЕльно! Именно на них и не надо заправляться.
  • 0

#38
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Как зависит расход от объема двигателя? 528 вполне может кушать 11 литров в городе. У меня 528-я, которую я продал года 4 назад так и ела. Ну чуть больше. Из-за невыключаемого кондея и нервной правой ноги.

Получается при объемах в 2.0 и 5.0 расход топлива у обоих будет одинаковым? Не глупо ли?
528 ну никак не впишется в 11л, тем более при нервной правой ноге и включенным кондером
  • 0

#39
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Как зависит расход от объема двигателя? 528 вполне может кушать 11 литров в городе. У меня 528-я, которую я продал года 4 назад так и ела. Ну чуть больше. Из-за невыключаемого кондея и нервной правой ноги.

Получается при объемах в 2.0 и 5.0 расход топлива у обоих будет одинаковым? Не глупо ли?
528 ну никак не впишется в 11л, тем более при нервной правой ноге и включенным кондером

Если масса машин будет одинакова, то разница в расходе будет в пределах погрешности измерений. Коэффициенты слишком малы. Но это для знакомых с математикой и физикой. Для незнакомых - 528 расодует не меньше 15 литров. Это же 2,8!
А про мою машину - не верьте мне. Меня спонсировали на заправках. Все время наливали вместо запрашиваемого полного бака (порядка 70 литров), немного больше, примерно 90. Но платил я за 65-70. Вот такие у меня спонсеры. Учитесь жить.

Более того. Я могу показать человека, живого, который на М5 с S36 (а там, страшно подумать какой объем) на спор целую неделю вписывался в 10 литров расхода.

Сообщение отредактировал UncleFat: 15.08.2007, 14:57:01

  • 0

#40
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Реальный пример по массе. Раньше у меня была 728 - потребляла 17-19 литров, сейчас 735 в том же кузове, год немного свежее, расход 22-25л.

А на знакомого на М5 с расходом 10л (надеюсь по городу) хотелось бы посмотреть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.