Перейти к содержимому

Фотография

Интересный вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#61
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

аборт - это тоже убиство? если да...то каждый день девушки убивают своих неродившихся детей.

Аборт считается еще более страшным грехом, чем убийство и самоубийство, потому что в этом случае у ребенка нет ни малейшего шанса выжить, при этом, жестокое решение принимается самым близким человеком - матерью.
По теме: людей с манией разрушения, агрессии и убийства надо вычислять еще в подростковом возрасте и ставить на учет в соответствующих ведомствах и клиниках. Поразительно, что никто из форумчан даже не заикнулся о ценности человеческой жизни, не задался вопросом, почему автора топика волнуют столь странные мысли? Может в наше время убийства и разрушения стали просто картинками, видеорядом из новостей и компьютерных игр?
  • 0

#62
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Я бы смогла, если бы на то были основания, и пофиг мне, узнает об этом кто-то или нет.

Аксиома, а если не ты их, а они тебя? Почему ты так уверена в своих способностях? Насмотрелась Тарантино?

Я бы смог. Если бы защищал себя или близких. Если бы нужно было облегчить страдания.

Подобные умозаключения базируются на ложном тезисе: "Человек сам себе хозяин".
Не вы даете жизнь, не вам ее и забирать.
  • 0

#63
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


аборт - это тоже убиство? если да...то каждый день девушки убивают своих неродившихся детей.


Поразительно, что никто из форумчан даже не заикнулся о ценности человеческой жизни, не задался вопросом, почему автора топика волнуют столь странные мысли?


Вы кстати тоже не задались этим вопросом.
  • 0

#64
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Вы кстати тоже не задались этим вопросом.

Я просто старался быть корректным.
Хорошо. Вопрос автору:
Почему вас интересует вопрос возможности убийства человека, а не природа, красивые девушки, удивительные страны, занимательные книги? Почему именно эта тема вас так заворожила?

Сообщение отредактировал Ашин: 11.07.2007, 10:57:10

  • 0

#65
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Вернемса к вопросу...

Сможете ли вы убить человека, при условии что никто и никогда об этом не узнает?

ИМХО. Если отбросить нюансы типа - ситуация (угроза детям/жене/семье), самооборона и ненависть, то много ли наберется мотивов у человека для убийства другого? При условии что убийца заранее знает о своей будущей безнаказанности. :-)

А если даже наберется, то мне кажется тут сработают такие понятия как угрызение совести и так сказать "высший суд". То есть - каждый верующий человек считает что он всегда находится под взором сверху.
И вопрос можно обсудить в этих двух контекстах - мотивы и страх последствий.
  • 0

#66
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Вернемса к вопросу...

Сможете ли вы убить человека, при условии что никто и никогда об этом не узнает?

ИМХО. Если отбросить нюансы типа - ситуация (угроза детям/жене/семье), самооборона и ненависть, то много ли наберется мотивов у человека для убийства другого? При условии что убийца заранее знает о своей будущей безнаказанности. :-)

А если даже наберется, то мне кажется тут сработают такие понятия как угрызение совести и так сказать "высший суд". То есть - каждый верующий человек считает что он всегда находится под взором сверху.
И вопрос можно обсудить в этих двух контекстах - мотивы и страх последствий.


Т.е. другими словами наказание за совершенное убийство будет в любом случае. Даже если никто из людей об этом никогда не узнает. Это может быть в лучшем случае совесть, ужасные сноведения и т.д. Тем более, что существует закон по которому все что ты сделал возвращается к тебе в большем размере.
  • 0

#67
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Сможете ли вы убить человека, при условии что никто и никогда об этом не узнает?

без проблем
  • 0

#68
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений


Сможете ли вы убить человека, при условии что никто и никогда об этом не узнает?

без проблем


Голлум, как хорошо, что Вы - не президент США! А то весь мир бы похерили! :-)
  • 0

#69
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
ради своего ребенка - несомненно! только вчера хотела убить врачей...

ну а так незнаю. по крайней мере я не хочу никого убивать! это точно! нет таких людей которым я желала бы смерти.
  • 0

#70
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Вы кстати тоже не задались этим вопросом.

Я просто старался быть корректным.
Хорошо. Вопрос автору:
Почему вас интересует вопрос возможности убийства человека, а не природа, красивые девушки, удивительные страны, занимательные книги? Почему именно эта тема вас так заворожила?


Это один из способов понять самого себя.


Но это ведь не всё, что меня интересует. Вот допустим сейчас я думаю над тем, что быстрее скорость света или гравитация? А вчера я думал, как лечить аскосфероз у пчёл. А позавчера у меня были мысли почему чтобы помочь себе, нужно познать собственные чувства, а чтобы помочь другим, нужно познать чужие страдания? Ещё ранее о синдроме пустых глаз, т.е. об образцовасти.

как видите, я отличаюсь от таких как вы. Все темы которые вы мне предложили меня привлекают, но останавливаться на этом, на мои взгляд, бессмысленно.

У меня нет желания нравиться. Я нравлюсь тем, что есть.
  • 0

#71
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Сможете ли вы убить человека, при условии что никто и никогда об этом не узнает?


Да. Если буду находиться в состоянии аффекта. В ясном сознании - скорее всего, просто бить буду, но убить не смогу.
  • 0

#72
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
))) да бить иногда так хочется..
просто встать и как врезать этой дуре... !
  • 0

#73
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

вчера я думал, как лечить аскосфероз у пчёл. А позавчера у меня были мысли почему чтобы помочь себе, нужно познать собственные чувства, а чтобы помочь другим, нужно познать чужие страдания? Ещё ранее о синдроме пустых глаз, т.е. об образцовасти.

Меня поражает ваша любознательность, но... Может лучше пчел лечить от аскозфероза, чем подобные темы создавать?
  • 0

#74
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений


вчера я думал, как лечить аскосфероз у пчёл. А позавчера у меня были мысли почему чтобы помочь себе, нужно познать собственные чувства, а чтобы помочь другим, нужно познать чужие страдания? Ещё ранее о синдроме пустых глаз, т.е. об образцовасти.

Меня поражает ваша любознательность, но... Может лучше пчел лечить от аскозфероза, чем подобные темы создавать?


а мне вот не понятно, если вам так не нравиться данная тема, почему вы тогда здесь? можете общаться в других темах. народ отвечает, делится мыслями....
  • 0

#75
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


вчера я думал, как лечить аскосфероз у пчёл. А позавчера у меня были мысли почему чтобы помочь себе, нужно познать собственные чувства, а чтобы помочь другим, нужно познать чужие страдания? Ещё ранее о синдроме пустых глаз, т.е. об образцовасти.

Меня поражает ваша любознательность, но... Может лучше пчел лечить от аскозфероза, чем подобные темы создавать?


Повторюсь, что это один из способов понять самого себя.
  • 0

#76
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Повторюсь, что это один из способов понять самого себя.


Вот интересно Вы когда ответите на этот вопрос. Вы себя поймете с какой стороны?
Допустим вы себе ответили да я могу убить и что вы станете чебя чувствовать "Блин я крут я это могу"?
Или ответили себе что нет не можете и мнение: "А я все таки молодец, я не могу убить человека может я святой? ".
  • 0

#77
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Повторюсь, что это один из способов понять самого себя.


Вот интересно Вы когда ответите на этот вопрос. Вы себя поймете с какой стороны?
Допустим вы себе ответили да я могу убить и что вы станете чебя чувствовать "Блин я крут я это могу"?
Или ответили себе что нет не можете и мнение: "А я все таки молодец, я не могу убить человека может я святой? ".


Ок, если вам так интересно то я отвечу. Убить при условии что никто и никогда об этом не узнает - это ведь наше недовольство по сути. Подумайте сами, когда вы сильно кем то недовольны, чьим то поступком, вы ведь говорить в сердцах - да чтоб ты сдох!

Вот и я думаю, как сильно может во мне разрастись этот стресс, что я когда нибудь от мыслей перейду к делу. И как этого избежать. Это такая внутренняя борьба добра со злом.

Если вам непонятно, что я написал, расскажите об этом людям постарше, они поймут о чём речь и смогут объяснить вам это на вашем языке.
  • 0

#78
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Ок, если вам так интересно то я отвечу. Убить при условии что никто и никогда об этом не узнает - это ведь наше недовольство по сути. Подумайте сами, когда вы сильно кем то недовольны, чьим то поступком, вы ведь говорить в сердцах - да чтоб ты сдох!

Вот и я думаю, как сильно может во мне разрастись этот стресс, что я когда нибудь от мыслей перейду к делу. И как этого избежать. Это такая внутренняя борьба добра со злом.

Если вам непонятно, что я написал, расскажите об этом людям постарше, они поймут о чём речь и смогут объяснить вам это на вашем языке.


Да куда уж мне понять что вы тут написали. ;) Не хватает аргументов, чтобы не переходить на хамтсво?

А если серьезно, то наши мысли они материальны. И что касается меня, то я никогда никому ни при каких абстоятельствах такого не желаю. Вообще стараюсь не желать ничего плохого. А уж если думать смогу я убить или нет, то ответить я все равно не отвечу как бы глубоко не копалась, потому что одно дело отвечать на него сейчас лежа на диване и попади на самом деле в такую ситуацию исход может быть совершенно другой.
  • 0

#79
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Ок, если вам так интересно то я отвечу. Убить при условии что никто и никогда об этом не узнает - это ведь наше недовольство по сути. Подумайте сами, когда вы сильно кем то недовольны, чьим то поступком, вы ведь говорить в сердцах - да чтоб ты сдох!

Вот и я думаю, как сильно может во мне разрастись этот стресс, что я когда нибудь от мыслей перейду к делу. И как этого избежать. Это такая внутренняя борьба добра со злом.

Если вам непонятно, что я написал, расскажите об этом людям постарше, они поймут о чём речь и смогут объяснить вам это на вашем языке.


Да куда уж мне понять что вы тут написали. ;) Не хватает аргументов, чтобы не переходить на хамтсво?

А если серьезно, то наши мысли они материальны. И что касается меня, то я никогда никому ни при каких абстоятельствах такого не желаю. Вообще стараюсь не желать ничего плохого. А уж если думать смогу я убить или нет, то ответить я все равно не отвечу как бы глубоко не копалась, потому что одно дело отвечать на него сейчас лежа на диване и попади на самом деле в такую ситуацию исход может быть совершенно другой.


Да какое там хамтсво? Хотя для вас может быть и да, а по мне так и нет. Ничья?
  • 0

#80
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
Убивают только для того чтоб выжить, но наверно даже в этой ситуация я не смогла бы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.