Перейти к содержимому

Фотография

Интересный вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#81
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
А по-моему убить способен каждый человек. КАЖДЫЙ, просто для этого его нужно поставить в определенные условия. Как бы тут не говорили про "жизнь священна", "не вы дали, не вам отнимать" и т. д. и т. п., припрет - и как миленькие убьете. кто-то ради себя, кто-то ради денег, кто-то ради близких.
По теме. Тут убийство не из любопытства, а, скорее всего, для самоутверждения имеется в виду. Тут уже сложнее. Если человек адекватен(не под кайфом), то у 90% людей даже мысли такой не возникнет. Оставшиеся 10% - больные, в разной степени, люди. И только еденицы(которые не ограничатся мыслями, а перейдут к делу) маньяки. как раз маньяка поймать невозможно. Их ловили либо потому что они сами этого хотели, либо случайно. Тема, все-таки, для выявления маньяков. ;)
Тему можно чуточку сгладить, что бы увеличить процент положительно ответивших "да, я могу". Для этого надо задать вопрос: "Возьмете ли вы чужие деньги, если будете уверены, что Вас не найдут?" (тут все скажут "да"?), или "Устроите ли вы темную своему оппоненту, если будете уверены что вас не найдут" (устроить с ним дуэль вы не можете, у него, допустим, положение на социальной лестнице гораздо выше вашего. Или у вас уже есть УДО.).
Эти вопросы, по-моему, из той же оперы. Все упирается в мораль, в воспитание, в ценности каждого человека.
ИМХО
  • 0

#82
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Ценность каждого человека рассчитана уже более 50 лет тому, сотрудниками/соратниками д-ра Менгеле. С точностью до пфенига. ;)
Кстати, требуется уточнение: только одного человека? А выбрать какого именно - можно?
  • 0

#83
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Да, уточнение необходимо. Можно убить всех людей, и тогда за это точно ничего не будет. И никто не узнает...
  • 0

#84
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Сможете ли вы убить человека, при условии что никто и никогда об этом не узнает?

наверно да, хорошо, что есть законы, суд, места не столько отдаленные и понятие грех на душу, останавливает, только одна мысль об этих вещах.

Сообщение отредактировал карла: 12.07.2007, 14:32:06

  • 0

#85
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Не могу убить человека. Язык мешает. :rolleyes: :)

Сообщение отредактировал Охотник: 12.07.2007, 20:55:01

  • 0

#86
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Не могу убить человека. Язык мешает. :-/ :D

Чей?!! :laugh:
  • 0

#87
GATTINO

GATTINO
  • Гость
  • 40 сообщений
"Пилу" смотрели??? Там один маньяк создает такие ситуации, что людям приходится убивать других людей ради того, чтобы выжить самим... и ничего... убивают ведь...
  • 0

#88
tenanDRE

tenanDRE
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
сеня чуть не убил..
  • 0

#89
tenanDRE

tenanDRE
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

"Пилу" смотрели??? Там один маньяк создает такие ситуации, что людям приходится убивать других людей ради того, чтобы выжить самим... и ничего... убивают ведь...

Такэто ведь синематограф....Поражают люди которые удивляются или делают какие то выводы косясь на большой экран.Недавно один типок пол часа мне впарвал про какой то огромный сапфир размером с голову...Потом выясниось что это в кино было оказывается :-/
  • 0

#90
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


Не могу убить человека. Язык мешает. :-/ :D

Чей?!! :laugh:

это значит у него язык острее ножа :D
  • 0

#91
ZHAMCHIHA

ZHAMCHIHA
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
не смогу.
зачем такой грех?
  • 0

#92
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Всех посадють :)
  • 0

#93
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
нет, однозначено!
  • 0

#94
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

если вам так не нравиться данная тема, почему вы тогда здесь? можете общаться в других темах. народ отвечает, делится мыслями....

Народ и на заборе многое пишет. ;)
Мне, действительно, не нравится эта тема. Но я хотел бы понять, что подвигло ее Автора на подобный вопрос?
  • 0

#95
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Повторюсь, что это один из способов понять самого себя.

Это нелепый метод - понять себя. Многие философы задавались вопросом, что есть истина, как прийти к пониманию смысла жизни. Но никто из них не анализировал все это посредством раздумий об убийстве.
  • 0

#96
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Saba + по 2 2 5 Правил ЦТ
  • 0

#97
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Не отвечай на вопрос на который не знаешь ответа
Все эти "если бы" порождают много ненужной ерунды, а тему мона в огонь
ИМХО
  • 0

#98
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а я бы убила
даже знаю кого
и не одного а нескольких...
и совесть бы меня потом абсолютно не мучала
  • 0

#99
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
В том-то и дело, что подразумевается просто убийство. Т. е. жертва как абстрактная фигура. Ничем Вас не обидел, ничего Вам не сделал. Вообще Вы его в первый раз видите. Это как бы из разряда "Тварь я дрожащая, или я Право имею?" (с) Достоевский

Сообщение отредактировал Физик@: 16.07.2007, 23:44:44

  • 0

#100
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Не смогла бы. Если только не соображала бы в порыве... Но Халиф прав - жизнь не знает сослагательных наклонений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.