Перейти к содержимому

Фотография

Подгузникии все о них

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7252

#5221
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

там же сказали что допустим неделю назад его было больше.

вы сами почитайте, этот йод распадается в теч. 8 дней. Вы верите, что подгузы идут сюда быстрее? это явно какая-то фигня полная, т.к. они идут по крайней мере несколько НЕДЕЛЬ, а не дней, за это время весь йод уже бы давно распался, если бы и был. Так что либо измерили неверно, либо спецы ненастоящие :spy:

но в общем, после Малышевских программ мало чему верю на ОРТ. Помнится, был фильм "осторожно, еда", там говорили, что картошка в фастфудах - это картошка с ГМО. Но потом на 1м вышла программа про еду из цикла "Среда обитания", так там сказали, мол ниче страшного, обычная такая картошка... и чето после таких вот странных заявлений доверия 1му каналу у меня поубавилось. А жаль... :-( и Антона Привольного тоже в тему влепили, типа ОТК или Контрольная Закупка. На деле - обычный сюжет... :-/

после трагедии япошки не брала но хотела к ним теперь боюсь

я брала уже 2 раза
  • 0

#5222
Элина_принцесса

Элина_принцесса
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Сам факт того что подгузник который будет одевать твой малыш будут проверять дозиметром????????? :dont: :dont:
Нет не заменимых людей, а подгузников тем более!!! Вот когда все уляжется в Японии ! Тогда можно будет еще ПОДУМАТЬ!
А я боюсь! И рисковать здоровьем своего чада не буду! Имхо
Каждому свое конечно! Просто не могу промолчать!

согласна!!!! зачем рисковать здоровьем ребенка.сам факт того что радиоактивный йод там был уже отталкивает от покупки
  • 0

#5223
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

.сам факт того что радиоактивный йод там был

факт отсутствует :-)
  • 1

#5224
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

"Радиация" - страшное слово, теперь оно встречается на многих форумах для молодых мам. Попытаемся выяснить, есть ли реальные причины для беспокойства.

Для начала свяжемся по телефону с крупными поставщиками японских подгузников в Россию. Представляемся, как самые обычные российские родители. И вот что слышим в ответ: "Абсолютно безопасно покупать любые подгузники под брендом… на территории Российской Федерации. Все подгузники проходят несколько проверок на безопасность".

Звучит убедительно, но мы решаем перестраховаться и провести независимую проверку. Для этого покупаем популярные японские подгузники в самой обычной аптеке и отправляем в Испытательный центр.

Для начала эксперты проверяют образец на наличие в нeм техногенного радионуклида цезия, а также естественных радионуклидов: радия, тория и калия. В результате исследования выяснилось, что удельная активность радионуклидов минимальна.

Минимальна - то есть соответствует российским стандартам. Первый этап пройден успешно. Осталось самое главное: эксперты проверяют образец на наличие радиоактивного йода. Именно это ядовитое вещество - основной спутник техногенных катастроф. И тут график подозрительно лезет вверх.

По словам экспертов, радиоактивный йод обнаружен в следовых количествах.

Что это значит? Этот ядовитый элемент очень быстро распадается, то есть всего неделю назад доза радиоактивного йода в этих подгузниках была гораздо выше.. А значит, они представляли бы для здоровья ребенка реальную угрозу. Медики уверяют: радиоактивный изотоп йода 131 накапливается в клетках щитовидной железы и может в дальнейшем вызвать рак щитовидной железы.

Услышав эти страшные слова, мы решаем вновь связаться с поставщиками подгузников и рассказать о результатах нашей проверки. На том конце провода были уже не так убедительны Собеседник признается в своей некомпетентности.

Мы отправили результаты экспертизы компании-поставщику. Верим – они попали в руки к компетентным специалистам. Также мы передали эти бумаги в Роспотребнадзор. Надеемся , что представителям этой организации дорого здоровье детей. Мы же, со своей стороны, будем следить за развитием истории и держать вас, уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки, в курсе событий.

думаю спорить бесполезно.сколько людей столько и мнений.
  • 1

#5225
Karina13

Karina13
  • Частый гость
  • 71 сообщений

"Радиация" - страшное слово, теперь оно встречается на многих форумах для молодых мам. Попытаемся выяснить, есть ли реальные причины для беспокойства.

Для начала свяжемся по телефону с крупными поставщиками японских подгузников в Россию. Представляемся, как самые обычные российские родители. И вот что слышим в ответ: "Абсолютно безопасно покупать любые подгузники под брендом… на территории Российской Федерации. Все подгузники проходят несколько проверок на безопасность".

Звучит убедительно, но мы решаем перестраховаться и провести независимую проверку. Для этого покупаем популярные японские подгузники в самой обычной аптеке и отправляем в Испытательный центр.

Для начала эксперты проверяют образец на наличие в нeм техногенного радионуклида цезия, а также естественных радионуклидов: радия, тория и калия. В результате исследования выяснилось, что удельная активность радионуклидов минимальна.

Минимальна - то есть соответствует российским стандартам. Первый этап пройден успешно. Осталось самое главное: эксперты проверяют образец на наличие радиоактивного йода. Именно это ядовитое вещество - основной спутник техногенных катастроф. И тут график подозрительно лезет вверх.

По словам экспертов, радиоактивный йод обнаружен в следовых количествах.

Что это значит? Этот ядовитый элемент очень быстро распадается, то есть всего неделю назад доза радиоактивного йода в этих подгузниках была гораздо выше.. А значит, они представляли бы для здоровья ребенка реальную угрозу. Медики уверяют: радиоактивный изотоп йода 131 накапливается в клетках щитовидной железы и может в дальнейшем вызвать рак щитовидной железы.

Услышав эти страшные слова, мы решаем вновь связаться с поставщиками подгузников и рассказать о результатах нашей проверки. На том конце провода были уже не так убедительны Собеседник признается в своей некомпетентности.

Мы отправили результаты экспертизы компании-поставщику. Верим – они попали в руки к компетентным специалистам. Также мы передали эти бумаги в Роспотребнадзор. Надеемся , что представителям этой организации дорого здоровье детей. Мы же, со своей стороны, будем следить за развитием истории и держать вас, уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки, в курсе событий.

думаю спорить бесполезно.сколько людей столько и мнений.

Это мнение людей по поводу этой записи на передаче доброе утро http://www.1tv.ru/sp...i33/v104/p35498
Максим Олегович, РФ, | 09:21, 27/07/2011

Да уж не дает покоя производителям европейских подгузов известных марок , качество до которого они не могут представить в своих подгузниках, вот и появляются такие тесты на японские (как раз из за трагедии самое время устраивать черный пиар). Ничего в подгузах нет, все в норме но страшные слова радиация, рак, йод уууууууу. В общем молодцы. Все сделано правильно с точки подачи материала, многие мамочки перестанут покупать японские это точно и неважно опасны или нет, умный дядька сказал что йод 131 вызывает рак, и не важно он там был или нет, все детали у любящих родителей пропускаются.
Катерина, , | 07:53, 27/07/2011

Зачем вы пугаете мамочек?!

После выхода в эфир вашей передачи, я позвонила в отдел надзор по радиационному контролю нашего города и задала вопрос: На сколько опасен радиоактивный йод обнаруженый в следовых количествах в подгузниках?

На что мне ответили: Что это полный бред! Радиоактивный йод распадается в течении 8 дней

И если учесть, что подгузники добираются до нашего города, да и до Москвы тоже, больше месяца, то как же его обнаружили в подгузнике?!

Не дурите мамочкам голову, у них и так полно проблем.

А ЯПОНСКИЕ ПОДГУЗНИКИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ! Как пользовались так и будем пользоваться!
Виктор, Россия, Москва | 11:58, 26/07/2011

Что за организация проводила измерения? То, что инженер-химик нашла йод-131 там, где его нет - свидетельство ее невысокой профессиональной подготовки в области сцинтилляционной гамма-спектрометрии. Кстати, график, который подозрительно лезет вверх - это спектр гамма-излучения: если первое измерение проводили меньше 10 минут, то второе - 1 час - ясное дело, что во втором спектре количество импульсов больше первого в 6 раз. Кстати, с учетом периода полураспада йода-131, равного 8 дням, на складе фабрики производителя радиационная обстановка была бы довольно напряженной, а фуру с памперсами таможенники бы затормозили при рутинном дозиметрическом контроле на границе. Необходимо быстро перемерить этот конкретный памперс (или другой из той же пачке) на полупроводниковом спектрометре, и тогда можно будет убедительно доказать, что никакого йода-131 там нет. Скорее всего, правда, в Испытательном центре такого спектрометра нет - тогда надо обратиться хотя бы в ЦГСЭН г.Москвы, в отдел радиологии.

В крайнем случае, инженеру-химику следует срочно измерить тот же самый памерс на той же самой сцинтилляционной установке не 1 час, а хотя бы 8 часов - скорее всего, в таком случае никакого йода при облработке спектра не будет найдено.

Иначе можно всю дорогу сочинаять байки типа Мол, йод был, мы это видели но он весь распался. Кстати, если распался, то теперь уж точно не опасен.
  • -1

#5226
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
ну мнение 3 человек никак не убеждают меня.Если Вы так утверждаете что все в порядке можете мне показать результаты проверки.Хочется верить что подгузники безопасны.по качеству они на первом месте
  • 0

#5227
Karina13

Karina13
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Neoshop пишет на главной странице, что они сдали на аналогичную проверку в Санэпидстанцию на Ауэзова уг. Сатпаева в радиологическую лабораторию, ждем их проверки и как они обещают проводить на каждую поставку, ждем.
  • 0

#5228
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
так же буду ждать результатов.надеюсь что смогу вернутся к япошкам
  • 0

#5229
Madina_008_

Madina_008_
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Санпэд это конечно гос орг, но не для кого несекрет что пару зеленых можно написать что внутри подгузников и золото чуть чуть есть!!! У меня салон красоты и я с ними на ты, знаю всю их систему! Сейчас косметику завести хотела из Амстердама, так вот там справок побольше надо что в косметике ничего такого запрещенного или опасного для жизни нет, просто эта справочка чуть больше стоит, чем обычная... Опять же говорю, каждый родитель выбирает сам, что одевать малышу! А справкам верить нельзя!
  • 0

#5230
Karina13

Karina13
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Санпэд это конечно гос орг, но не для кого несекрет что пару зеленых можно написать что внутри подгузников и золото чуть чуть есть!!! У меня салон красоты и я с ними на ты, знаю всю их систему! Сейчас косметику завести хотела из Амстердама, так вот там справок побольше надо что в косметике ничего такого запрещенного или опасного для жизни нет, просто эта справочка чуть больше стоит, чем обычная... Опять же говорю, каждый родитель выбирает сам, что одевать малышу! А справкам верить нельзя!

Да я не отрицаю что такое бывает в нашем государстве, но Вы также сможете сделать эту экспертизу независимо от кого либо сами купив пачку подгузов прийти в лабораторию и сдать на анализы.
  • 0

#5231
Karina13

Karina13
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ну мнение 3 человек никак не убеждают меня.Если Вы так утверждаете что все в порядке можете мне показать результаты проверки.Хочется верить что подгузники безопасны.по качеству они на первом месте

На счет мнения 3х человек Вы правы ,но к моему большому сожалению, что я не скопировала там их было больше и они были удалены. Ведь программа вышла в эфир 25.07.2001.
  • 0

#5232
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

ну мнение 3 человек никак не убеждают меня.Если Вы так утверждаете что все в порядке можете мне показать результаты проверки.Хочется верить что подгузники безопасны.по качеству они на первом месте

ну зачем кому-то кого-то убеждать ? :rolleyes: каждый сам решает.
спорить не зачем тоже. какая разница? я брала и буду брать и опять же мы сами за себя решаем :)

На счет мнения 3х человек Вы правы ,но к моему большому сожалению, что я не скопировала там их было больше и они были удалены. Ведь программа вышла в эфир 25.07.2001.

вот вот удалили их видимо за что-то.....
короче вывод один, ждем экспертизы, вряд ли она будет "покупная", т.к потом каждый сможет пойти и проверить :)
  • 0

#5233
La Signora

La Signora
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Я тоже долго ломала голову надо ли их брать и стоит ли рисковать здоровьем малыша, но позвонила другу химику и он меня успокоил, в неошопе при мне же проверили дозиметром, всё в норме. А с другой стороны была бы радиация, торговали бы ими девочки??? Сидели бы в этих помещениях? Врятли. В общем днём стараемся вообще без подгузов, вечером МЕРРИСЫ!
Хотя я даже вроде нашла альтернативу, подруга загрела турецкие подгузы мягонькие и не комкуются CANBEBE вроде назывались, но они быстро со склада у неё разошлись, особенно большого размера, а остатки маленьких сдали в дет. дом. И пока завозить не хотят, выходят чуть дороже япошек.
  • 0

#5234
beautiful_mind

beautiful_mind
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Fannatka где покупали???

В Корее, но кто-то и тут вроде находил.
НАчать что ли корейские хаггисы возить :spy:

Корейские хаггисы продаются в Silk way city (Толе би - Дзержинского). Ассортимент, к сожалению, невелик. 4-ку (10-14 кг) купили примерно за 3500 тг. В пачке 42 шт.
До этой неразберихи и слухов пользовались только япошками (больше всего нравились Гуны). Между япошками и корейскими попробовали Либеро, местные Хаггисы, Памперсы и Элкос (в сити-центре обычно продаются). Ничего не понравилось - ни нам, ни ребенку. Одни протекают, в других какие-то комки образуются.
Качество корейских хаггисов существенно отличается от местных и совсем не отличается от япошек. В общем пока остановились на них.

Сообщение отредактировал beautiful_mind: 28.07.2011, 15:48:28

  • 0

#5235
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Для начала эксперты проверяют образец на наличие в нeм техногенного радионуклида цезия, а также естественных радионуклидов: радия, тория и калия. В результате исследования выяснилось, что удельная активность радионуклидов минимальна.

Минимальна - то есть соответствует российским стандартам. Первый этап пройден успешно. Осталось самое главное: эксперты проверяют образец на наличие радиоактивного йода. Именно это ядовитое вещество - основной спутник техногенных катастроф. И тут график подозрительно лезет вверх.

По словам экспертов, радиоактивный йод обнаружен в следовых количествах.

вот погуглила...

"При разрушении реактора "мирного атома" и хранилищ ОЯТ на самом деле опасны для человеческой популяции не короткоживущий йод-131, а долгоживущие радиоактивные уран, плутоний, стронций, нептуний, америций, кюрий, углерод(14!), водород(3!) и т.п. радионуклиды...

Радионуклиды - йод, цезий, стронций - являются продуктами радиоактивного распада (деления) в "топливных стержнях", или в том, что от них осталось - груде металлолома, озере-расплаве, пропитке грунта или скального основания."

интересно вот что: опасные радионуклиды не обнаружены, а безопасный - обнаружен в следовых количествах... где тут вранье? :D

Санпэд это конечно гос орг, но не для кого несекрет что пару зеленых можно написать что внутри подгузников и золото чуть чуть есть!!! У меня салон красоты и я с ними на ты, знаю всю их систему! Сейчас косметику завести хотела из Амстердама, так вот там справок побольше надо что в косметике ничего такого запрещенного или опасного для жизни нет, просто эта справочка чуть больше стоит, чем обычная... Опять же говорю, каждый родитель выбирает сам, что одевать малышу! А справкам верить нельзя!

скажите, как называется Ваш салон? (а то мало ли, вдруг случайно забреду) :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.07.2011, 20:57:48

  • -1

#5236
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Neoshop пишет на главной странице, что они сдали на аналогичную проверку в Санэпидстанцию на Ауэзова уг. Сатпаева в радиологическую лабораторию, ждем их проверки и как они обещают проводить на каждую поставку, ждем.


Санпэд это конечно гос орг, но не для кого несекрет что пару зеленых можно написать что внутри подгузников и золото чуть чуть есть!!!

полностью согласна с Madina_008_ +10

Корейские хаггисы продаются в Silk way city (Толе би - Дзержинского). Ассортимент, к сожалению, невелик. 4-ку (10-14 кг) купили примерно за 3500 тг. В пачке 42 шт.
До этой неразберихи и слухов пользовались только япошками (больше всего нравились Гуны). Между япошками и корейскими попробовали Либеро, местные Хаггисы, Памперсы и Элкос (в сити-центре обычно продаются). Ничего не понравилось - ни нам, ни ребенку. Одни протекают, в других какие-то комки образуются.
Качество корейских хаггисов существенно отличается от местных и совсем не отличается от япошек. В общем пока остановились на них.

кстати тоже задумалась о новых Хаггисах, незнаю точно вроде что то типа Huggies Naturemade что ли, написано "мягкий и натуральный" и упаковка такая прикольная, вся в иероглифах и азиатский ре на картинке, сначала побоялась что японские, но написано КОРЕЯ :idea: , так что думаю попробовать что ли и цена вроде бы ничего. Кто пробовал? Отзовитесь...

Сообщение отредактировал Laurchik_: 28.07.2011, 22:07:13

  • 0

#5237
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
сейчас пачку памперсов доносим и попробую взять корейские.даже если цена дороже я готова брать
Karina13 подскажите как я могу узнать что NEOSHOP на проверку даст пачку из нового завоза.самой делать экспертизу думаю дороговато
  • 0

#5238
Karina13

Karina13
  • Частый гость
  • 71 сообщений

сейчас пачку памперсов доносим и попробую взять корейские.даже если цена дороже я готова брать
Karina13 подскажите как я могу узнать что NEOSHOP на проверку даст пачку из нового завоза.самой делать экспертизу думаю дороговато

Ну я думаю вы можете посмотреть все документы поставки товара, плюс еще дата изготовления на упаковке MOONY, НА MERRIES только на коробках от подгузов и я думаю там порядочные люди, если в других магазинах до сих пор говорят завоз старый, так в неошоп еще про новый завоз говорили в мае или июне, да и потом я думаю если были бы какие нибудь проблемы этот магазин давно уже прикрыли.
  • 0

#5239
Karina13

Karina13
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Neoshop пишет на главной странице, что они сдали на аналогичную проверку в Санэпидстанцию на Ауэзова уг. Сатпаева в радиологическую лабораторию, ждем их проверки и как они обещают проводить на каждую поставку, ждем.


Санпэд это конечно гос орг, но не для кого несекрет что пару зеленых можно написать что внутри подгузников и золото чуть чуть есть!!!

полностью согласна с Madina_008_ +10

Корейские хаггисы продаются в Silk way city (Толе би - Дзержинского). Ассортимент, к сожалению, невелик. 4-ку (10-14 кг) купили примерно за 3500 тг. В пачке 42 шт.
До этой неразберихи и слухов пользовались только япошками (больше всего нравились Гуны). Между япошками и корейскими попробовали Либеро, местные Хаггисы, Памперсы и Элкос (в сити-центре обычно продаются). Ничего не понравилось - ни нам, ни ребенку. Одни протекают, в других какие-то комки образуются.
Качество корейских хаггисов существенно отличается от местных и совсем не отличается от япошек. В общем пока остановились на них.

кстати тоже задумалась о новых Хаггисах, незнаю точно вроде что то типа Huggies Naturemade что ли, написано "мягкий и натуральный" и упаковка такая прикольная, вся в иероглифах и азиатский ре на картинке, сначала побоялась что японские, но написано КОРЕЯ :idea: , так что думаю попробовать что ли и цена вроде бы ничего. Кто пробовал? Отзовитесь...

Люди если Вы так относитесь к японским памам то я думаю вам стоит задуматся и о корейском товаре насколько я знаю от японии до кореи всего лишь 300- 500км советую аналогично проверять дозиметром.
  • 0

#5240
Karina13

Karina13
  • Частый гость
  • 71 сообщений
http://www.1tv.ru/sp...deo/si33/p35498

Мериме, , | 16:35, 28/07/2011

В стране ,где продукты,лекарства и средства гигиены не проходят ни каких проверок и в магазинах и аптеках продается что попало,пытаются найти радиацию в японских подгузниках.Было бы интересно,если тест бы прошли подгузники всех марок,в том числе и произведенных в Польше и Китае, и не только на наличие Йода-131,вызывающий рак щитовидной железы,но и на другие вредные вещества ,не связанные с радиацией.Уверена,у российских мамочек волосы бы дыбом встали!!!!Продолжительность жизни в России такая же низкая,как и в странах Африки.Для того,чтобы быть здоровыми,нужно,чтобы качество жизни было высоким.А морочить голову мифической радиацией и отвлекать людей от реального положения вещей-кощунство.Кстати,по продолжительности жизни Япония на первом месте в мире.И это после пережитой Хиросимы.

Сообщение отредактировал Karina13: 28.07.2011, 22:52:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.