Перейти к содержимому

Фотография

Проекты BI-Group


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#601
LadyJazz

LadyJazz
  • Гость
  • 17 сообщений

Я тоже присматриваюсь к КТ. Превальирующим плюсом этого комплекса для меня это его сейсмостойскость. Но имея рядом Кок-тебе, которая то без землятресения подвержена оползням, думаю насколько КТ является безопасным. Если тряхнет хоть на баллов 5-6, скорее всего вся масса поползет вниз. Найти какую-то надежную информацию прогнозирующую поведение Кок-тебе при землятресении не нашла, дойдут ли эти массы до КТ. Может кто подскажет? Очень хочу разубедиться, так как альтернативы КТ для себя я не нашла.


Сообщение отредактировал LadyJazz: 05.04.2014, 12:07:33

  • 0

#602
Veronica2014

Veronica2014
  • Гость
  • 13 сообщений

Я тоже присматриваюсь к КТ. Превальирующим плюсом этого комплекса для меня это его сейсмостойскость. Но имея рядом Кок-тебе, которая то без землятресения подвержена оползням, думаю насколько КТ является безопасным. Если тряхнет хоть на баллов 5-6, скорее всего вся масса поползет вниз. Найти какую-то надежную информацию прогнозирующую поведение Кок-тебе при землятресении не нашла, дойдут ли эти массы до КТ. Может кто подскажет? Очень хочу разубедиться, так как альтернативы КТ для себя я не нашла.

 

При реконструкции Кок тобе проводили капитальное сейсмоукрепление горы. После этого в Алматы случались землетрясения, одно из которых было магнитудой  4 балла и к счастью никакого эффекта на гору это не произвело


  • 0

#603
LadyJazz

LadyJazz
  • Гость
  • 17 сообщений

Сложно назвать капитальным ремонтом то что делали, это скорее было латание заплат. При 4 баллах и в наших домах ничего не было. Если дом и выдержит 9 баллов, то гора точно нет. Я надеялась получить данные о том, что массы не хватит чтобы накрыть КТ.  Очень жаль, мне концепция КТ очень нравится, перенести бы ее в другое место, купила бы не раздумывая. Или это утопия искать безопасность в этом городе?


  • 0

#604
Veronica2014

Veronica2014
  • Гость
  • 13 сообщений

Сложно назвать капитальным ремонтом то что делали, это скорее было латание заплат. При 4 баллах и в наших домах ничего не было. Если дом и выдержит 9 баллов, то гора точно нет. Я надеялась получить данные о том, что массы не хватит чтобы накрыть КТ.  Очень жаль, мне концепция КТ очень нравится, перенести бы ее в другое место, купила бы не раздумывая. Или это утопия искать безопасность в этом городе?

Коркем Тау точно не накроет- до Кок Тобе очень приличное расстояние да и находимся мы на другой стороне. Для убедительности Приглашаем Вас к нам- увидите и оцените все сами.

Ну а безопаснее места, чем Коркем Тау при землетрясении в городе вы точно не найдете


  • -2

#605
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Вы сначала карту сейсмических зон г.Алматы посмотрите, а потом соответствующие выводы делайте.


  • 1

#606
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

 

Ну а безопаснее места, чем Коркем Тау при землетрясении в городе вы точно не найдете

 

 

Очень смелое я бы сказал заявление :-). Данон помнится АЗК штрафанул за схожие высказывания в рекламе помнится про йогурты.  Аккуратней на поворотах господа продажники :-).

В том, что КТ один из лучших вариантов по бизнес-классу, я соглашусь.


Сообщение отредактировал Друг Звука: 08.04.2014, 15:27:04

  • 0

#607
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Квартиры комфорт-класса от Би-ай в Астане самые разумные по квадратуре и планировки неплохие, но убивают маленькие (совсем хрущевские) ванны на 3 квадрата и большое количество, а иногда и неразумно большие размеры балконов! Я бы предпочла один, пусть и небольшого размера балкон, но ванну побольше на пару квадратов, пусть даже в ущерб коридору. Как решают эту проблему другие обладатели маленьких ванн в проектах комфорт-класса от Би-ай?
  • 1

#608
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Сложно назвать капитальным ремонтом то что делали, это скорее было латание заплат. При 4 баллах и в наших домах ничего не было. Если дом и выдержит 9 баллов, то гора точно нет. Я надеялась получить данные о том, что массы не хватит чтобы накрыть КТ.  Очень жаль, мне концепция КТ очень нравится, перенести бы ее в другое место, купила бы не раздумывая. Или это утопия искать безопасность в этом городе?

Коркем Тау точно не накроет- до Кок Тобе очень приличное расстояние да и находимся мы на другой стороне. Для убедительности Приглашаем Вас к нам- увидите и оцените все сами.
Ну а безопаснее места, чем Коркем Тау при землетрясении в городе вы точно не найдете
Дома хорошие, имхо лучше брать внутри двора, нет шума то восточки. Потом мост от Толе би, мне кажется близко проходит.
  • 0

#609
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Форумчане, кто соглашался на чистовой ремонт от застройщика "Би-ай"? Есть отзывы? Насколько критично не уложится с ремонтом в срок 3 месяца? Действительно штрафуют, как в договоре прописано? Отпишитесь, плиз!
  • 0

#610
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Форумчане, кто соглашался на чистовой ремонт от застройщика "Би-ай"? Есть отзывы? Насколько критично не уложится с ремонтом в срок 3 месяца? Действительно штрафуют, как в договоре прописано? Отпишитесь, плиз!

 

Штрафуют. В договоре это ясно прописано.


  • 0

#611
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Ветка совсем заглохла. Я так поняла, здесь обсуждают только 2 алматинские проекта от Би-ай? На астанинских форумах обсуждают ЖК от разных застройщиков. Астанчане, давайте тоже перемоем косточки Би-аю?!! Так много новых проектов строится у застройщика! Особенно интересно почитать отзывы у тех, кто уже живет в биаевских домах. Есть ли проблемы? Хотя, раз не пишите, наверно, все хорошо))) Еще интересует работа обслуживающей компании, расценки. Отпишитесь, плиз)))
  • 0

#612
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Форумчане, кто соглашался на чистовой ремонт от застройщика "Би-ай"? Есть отзывы? Насколько критично не уложится с ремонтом в срок 3 месяца? Действительно штрафуют, как в договоре прописано? Отпишитесь, плиз!

 
Штрафуют. В договоре это ясно прописано.
Спасибо. Там также написано, что можно в письменной форме договорится об отсрочке. Не пробовали?
  • 0

#613
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

По чем сейчас алматинские проекты? В Алматы комлпексы по 1300-1600 продаются вроде.


  • 0

#614
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

По чем сейчас алматинские проекты? В Алматы комлпексы по 1300-1600 продаются вроде.

были от 1750 ....


  • 0

#615
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

купил квартиру у этого застройщика, так они создали монополию на подключение каб.ТВ и Интернета

какая та неизвестная компания - Стартел

как с этим бороться?

планирую писать на блог руководителя АЗК


  • 0

#616
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

купил квартиру у этого застройщика, так они создали монополию на подключение каб.ТВ и Интернета

какая та неизвестная компания - Стартел

как с этим бороться?

планирую писать на блог руководителя АЗК

Тоже живу в биайгрупповском доме, когда въезжали два года назад, то тоже была монополия - кабельное ТВ, телефон и интернет.

Просто не стали подключаться к телефонии, а позже через год и Казахтелеком с оптикой зашел. А кабельное ихнее нравится, качество высокое.


  • 0

#617
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Квартиры комфорт-класса от Би-ай в Астане самые разумные по квадратуре и планировки неплохие, но убивают маленькие (совсем хрущевские) ванны на 3 квадрата и большое количество, а иногда и неразумно большие размеры балконов! Я бы предпочла один, пусть и небольшого размера балкон, но ванну побольше на пару квадратов, пусть даже в ущерб коридору. Как решают эту проблему другие обладатели маленьких ванн в проектах комфорт-класса от Би-ай?

Тоже интересует данный вопрос. Смотря какая планировка квартиры. У меня квартира в Фэмили таун 2 очередь по пр. Кабанбая. Тоже не устраивают размеры санузлов. Ванная 3,5 м2, а санузел вообще 1,7м2 :cry:  И ванную уже не куда переделывать, а вот санузел может и попробуем увеличить. Хочется впихнуть душевую, но для этого скорее всего придется уменьшать площадь гостинной(((. Все зависит от размеров санузла. Звонила менеджеру, которая оформляла покупку,  хотела попросить скинуть на электронку план квартиры с размерами - говорит, что нужно  приходить в офис и писать заявление, чтобы взять план. Как возьму план, буду думать над этим и заодно приблизительно расположение мебели, розеток и т.д. 

Кто уже живет в квартирах БиАйГрупп подскажите были ли отклонения от плана? Если были, то сколько?


  • 0

#618
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Размеры указала исходя из квартирного листка


  • 0

#619
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


Кто уже живет в квартирах БиАйГрупп подскажите были ли отклонения от плана? Если были, то сколько?


Тоже интересовалась этим вопросом. Говорят, отклонения небольшие и не у всех. В пределах, оговоренных в договоре.
  • 0

#620
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

купил квартиру у этого застройщика, так они создали монополию на подключение каб.ТВ и Интернета

какая та неизвестная компания - Стартел

как с этим бороться?

планирую писать на блог руководителя АЗК

Тоже живу в биайгрупповском доме, когда въезжали два года назад, то тоже была монополия - кабельное ТВ, телефон и интернет.

Просто не стали подключаться к телефонии, а позже через год и Казахтелеком с оптикой зашел. А кабельное ихнее нравится, качество высокое.

 

Подскажите по поводу стен, полов, потолка -  вы, шпаклевали, выравнивали или что там делают? Я не строитель и поэтому извиняюсь, если не те виды работ пишу. Нас при покупке уверили, что стены и пол будут под чистовую, но я в этом не уверена. И как на счет окон? Вы меняли окна или нет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.