Перейти к содержимому

Фотография

Проекты BI-Group


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#641
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Всем добрый вечер! Получила ключи в Family Town. Но чтобы получить ключи вас заставят оплатить ком услуги, в моем случае: домофон - 8700+мусор 240 тг за 1 кв .м. ( около 12 000)+и оплатить предоплату за ком за три месяца вперед.Итого ок 40 тыс. Привет антимонопольному комитету!
  • 0

#642
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
У меня каждый поход заканчивается руганью, Биай это заржравшаяся шарашкина контора. Когда будете получать ключи приготовтесь к очередям в офисе часа на 4 и это притом что дома у нас компактные на 160квартир, не представляю что там бывает когда сдаются высотки. Сервис на низком уровне, да улыбаются вежливые, офис новенький, но вот сервис реально хромает. Скандалила в каждой очереди с менеджерами, после чего добавляли специалистов и очередь шла чуточку быстрее. На кассе сидел один человек, вторая была на больничном, замены не было. Казалось бы на кассе какая очередь, но и там обслуживали очень медленно. А в общем квартира хороша, есть мелкие недочеты. Но это не счастливая случайность, это результат моих постоянных требовании, в этом плане им огромное спасибо
  • 2

#643
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Рекомендую на стадии строительства ходить рогами упираться и требовать доступ в квартиру, потому что недочеты после приемки исправляются медленно, и мне кажется больше выжидают что вы успокоитесь и от них отвяните))) (это на моем опыте) Конечно будут отмазки, то пол залили то еще что то , узнайте сколько этот пол будет высыхать и опять в бой, отмазыватся будут красиво вежливо и с улыбкой не подкопаешься))). Би-ай строит только сам дом-каркас, остальное делают подрядчики(пластик окна выравнивание стен, стяжка полов, канализационные системы, электрику итд), и подрядчики всякий сброд и шушара, и би-ай думает если не жалуются то все нормально, а люди у нас терпеливые, все недоделки сами исправляют. Поэтому сразу претензии к застройщику и требуйте исправления. Если честно они порой на меня как на инопланетянку смотрят ,то что я жалуюсь и требую исправлений, они разбалованные, привыкли что люди молчат, вот и думают типа нашлась тут тебе ключи дали, на деньги не кинули,вот и успокойся. А я не такая, я требовательная))) А так в квартире пока тепло свиста из-за ветра еще не слышу.
Так что постоянно требуйте капризничайте,лучше лишний раз быть дурой, чем потом с квартирой мучаться. Дом должен приносить покой и уют,а не проблемы. Пусть знают что уровень требований у клиентов растет и фуфло прогнать не получится)))
  • 5

#644
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Рассскажу про стояк с горячей водой ( дело было в Family Town после получения ключей):
воообщем папа заметил что шов на трубе подтекает и прошла соседка снизу сказала что у нее уже лужа. Воооот звоню я в наш астанажилсервис, присылают сантехника, полюбовался на мою трубу, пробубнил про отсутствие каких то ключей и смылся, прискакал через пол часа а может и час ВТОРОЙ экземпляр (вода так и бежит) почесал репу, опять речь за ключи какие то завел и поминай как звали.Время идет дело простаивает, пошел второй час, прискакал ТРЕТИЙ(назовем неандартальцем, а потому что хлопал дверью моей, после моих претензий по поводу качества труб), заявил что мы сами повредили трубу и у него вообще-то выходной, на что я ему сообшила "не в моих интересах в своей родной квартире трубы ломать, что логику я его не понимаю" попросила назвать свою фамили, потому что достало это паломничество.не назвал свое ФИО хлопнул дверью и адьос.Для дополнительной инф сей экземпляр ездит на серой ауди D415, напоминаю что вода все это время бежала. Я уже хотела сказать им ребята на трубу не любоватся надо, а делать, не в музее ведь, думала уже начну с них деньги брать за просмотр))).Но в итоге мне все таки перекрыли стояк. На сл день починил ЧЕТВЕРТЫЙ человек, адекватный специалист, он то и обьяснил что из -за мороза шов не спаялся (то есть с нарушением технологии) .Не помню в первый или на следующий день узнаю про какие ключи шла речь, оказывается наши стояки перекрываются на тех этаже, то есть под крышей и ключи от этого узла утеряны. Я так и не поняла как они туда попали.
  • 2

#645
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
кстати есть еще один "трюк" от биай третий ключ от квартиры не отдают под предлогом вы на работе, и мы работу не можем выполнить, и мои аргументы что там уже хранятся мои личные вещи им не аргумент, утверждают что у них все свои шарится не будут. Ну допустим я такая мнительная, то какого черта тогда ворут заглушки от стояков?!!!!!
История # 1001: установил папа унитаз и давай мы с папой проверять установку, любоватся как смывается вода))) Вообщем про унитаз забыли делаем дела по квартире.Поднялся сосед снизу и говорит что у него бежит вода сверху. Выяснилось что между нами по стояку в квартире нет заглушки на канализации, и наша смываемая вода лилась на пол этажом ниже!!!Хорошо что соседи дома были и у нас была запасная заглушка проблему решили. Вообщем своих соседей я уже подтопила два раза. И мне кажется не последний((( Кстати соседка сказала, что на кухне вместо заглушки запихали целофан с тряпками)))Ключ конечно я свой отобрала, потому что был еще один повод его забрать
  • 2

#646
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А ключ я забрала после того случая когда зашел их рабочий и искал провод от тепловой пушки, причем прошел через всю квартиру на лоджию. Мы в афффиге аж онемели, по дороге он что то как раз и бормотал про этот злополучный провод. То есть наличие хозяев его не смутило и в пороге не остановило!!!!естественно я вниз на выдачу ключей проверять журнал выдачи ключей, естественно там не указана что именно от моей квартиры взят ключ, а указаны просто номера всей связки ключей(как они мне сказали). Я считаю что любой открывший журнал должен разобратся в записях. я там ничего не поняла. Там у них странная классификация ключей и непонятная нумерация. Не долго думая забрала свой третий ключ под запись от греха подальше.
  • 1

#647
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А еще история про мой грязный подьезд (биай групп заставляет подписывать договора с астанадилсервис, иначе ключей вы не увидите): вообщем десять дней прошло с момента получения ключей и заключения договора с жилсервисом, ну как вы догадались подьезд никто не убирал и не собирался, позвонила в жил сервис напомнила деликатно про обязанности, в тот же день была в офисе на сыганак забирала договор, тут напомнила про уборку, в общем незнаю что было эффективнеек моему приходу подезд был абы-кабы подметен, но не остановлись на достигнутом напомню и про влажную уборку))) Весь подезд засыпан строй материалами, а сейчас сезон дождей, вдруг вода поподет, если не убирать вовремя, его ведь потом не отмоешь, сомневаюсь что его потом будут намывать-отмывать.
  • 1

#648
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Не рекомендую покупать сразу паркинги в БиАй, если вам не горит. Изначально, соседи в Family town сказали что паркинги продавали где-то $10-12 тыс, когда я покупала просили $6900, а после сдачи дома их продавали уже за $5000. Думаю подобные ситуации и в др ЖК
  • 2

#649
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
История о том как я получала ключи от Family Town: Мне позвонила девушка сообщила две новости хорошую и плохую. Хорошая - то что наконец-то я завтра получу ключи с задержкой в 4 МЕСЯЦА ( и это строительная компания #1)!!! Плохая у меня уже долг перед компанией (на сл день сообщили, что долг составляет ок 40 тыс, хорошо что с собой была такая сумма, а если бы не было?), причем без погашения этого долга не видать мне ключей. Причем такие новости всегда сопровождаются с красивой улыбкой и вежливым тоном.
На сл день вначале нужно ехать за актом приемки, в моем случае мне показали квартиру, на мой взгляд казалось все нормально. Но когда спустились вниз мне вручили сам акт на подпись, а там пунктов 20-30. Я потребовала пройтись по квартире по второму кругу уже с актом в руках и уже по пунктам, тут то и выяснилось что окна плохо закрываются, что дверь поцарапана, трубы плохо закреплены, мы на всякий случай даже написали, что на окнах тонкие резинки, там был пункт на наличие сколов и трещин на подоконике, я так и написала что "под пленкой не видно" (сейчас уже сняли пленку, подоконники в норме), вообщем придрались ко всему на всякий случай. Из заявленного исправили только окна, окна теперь легко отк-закр без доп усилий. Хотя брат мог легко сам исправить, но все равно напрягли подрядчика.
С этим актом поехали на сыганак 18/3, вот тут то все и началось!!!!
1-ая очередь - нужно закл доп согл. Два специалиста. Обслуживают медленно или процедура реально длительная, но от этого не легче перед нами 3-4 человека, соответственно ждать около часа не меньше. Поднимаем шум, почему 2 специалиста, добавили еще 2, итого 4 специалиста, вроде дело пошло. Потом нас отправили по этапу во вторую очередь -заключение договора с КСК и как говорится, час от часу не легче, та же история о двух специалистах, опять устраиваем шум-гам добавили одного, вроде дело идет, но все равно погоду не делает. При этом рядом разворачивается еще одна картина - молодая мама не может успокоить доченьку, у той истерика, сижу думаю может тоже рядом поплакать с ребенком, как я понимала эту девочку!!! Причем когда я добралась до закл договора с КСК( или как там в договоре Сервис!!!, для меня КСК, потому что сервисом и не пахнет) ушло 2 часа, а то и больше. Тут Апашка просит пропустить в очереди, краснею бледнею, стыдно, но не пропускаю, может это и жалкая отмазка, но я взяла без содержания, а с такими очередями побоялась вообще не успеть сделать все до конца дня, а у меня еще личные дела. Психую еще больше. Тут отправляют в 3 очередь на кассу, ну казалось тут то какая очередь, но и тут пока обслужили передо мной одного парня, тут кассирша парню заявляет типа у меня обед, а я тут добрая самаритянка вас обслуживаю, незнаю к чему она это сказала, сказала может просто так, но лучше бы она этого не делала!!!Все чека сорвана -Взрыв!!! К сведению идет уже 3, а может и 4 час моего нахождения в гребанном Би-Ай Групп. Второй кассир на больничном, на офисы новые у них деньги есть, а на сотрудниках ЭКОНОМЯТ. Требую указать путь в кабинет начальства. Прибегает АННА ЕГОРОВА, представляется зам начальником, в ситуации не разбирается и разбиратся не хочет, побежала к кассирше, сказала " обслужи их быстрее и пусть идут" (в переводе- пусть проваливают да поскорее) , короче при мне, меня послали!!! То есть даже не соизволила узнать у кассира в чем проблема, может у той реально проблемы о которых при клиентах не говорят. Мои претензии слушать не желала, а все время вежливо намекала на дверь. Давай ставить из себя Святую Марию, типа "будьте человечны, кассир тоже человек" типа я тут зажравшаяся жизнью мадам стою. А где человечность БИ-АЙ, и это она говорит это человеку который потратил чуть больше пол миллиона на сьем квартиры за эти 4 месяца, то есть вообше не в курсе что в офисе творится. Они реально думают что я должна радоваться и впадать в экстаз и ссать от счастья от одного названия Би-Ай??? Ну и говорит она мне "Вот если бы меня попросили вот если бы была бы мама с грудным ребенком и бабушка старая то я бы решила вопрос" я ей и ответила, что может мне перед вами на колени встать, почему в этой фирме я должна всех просить и умолять, я не бесплатно жилье получаю, что за свои деньги я заслужила хоть какой то сервис, а не пренебрежительное отношение. Вот тут то я и вспоминаю свою Апашку, которая до сих пор еще обслуживалась на КСК, я ей и говорю "вот вам и старая бабушка, ну решите проблему", еще вспомнили что у той молодой мамочки (о которой я уже говорила, в машине был грудной ребенок). Я уже чуть ли не орала , раз заявляете о себе как о строительной фирме #1, так соответствуете. Она мне и говорит "вы идите мы все решим". Я уже реально обрадовалась, что мне отпускают с би-ай, но не тут то было мне нужно было вернутся к первому специалисту чтобы поставить подписи. Вообщем вышла я из БиАй гдето в 16-17 часов. Потом от соседей узнала что не в тот день не на сл день ситуация не изменилась, кассира обещанного так и не добавили, обслуживание в общем так же и занммало 4 часа, то есть им вообще пофиг на клиентов, шарашкина контора жмвущая на былой славе, но в условиях кризиса это им скоро дорого обойдется. Эта Анна навела на мысль что зам начальники у них все девушки, чьи то токал, так как в прошлый раз проблему тоже не решила другая мадам, но та хоть была поскромнее, такое ощущение они вообще не в курсе куда пришли и кем работают, интересно за какие заслуги они стали замами???))). Кстати я ругалась с этой Анной пока обслуживалась в кассе, представляете сколько времени занимает даже касса, что я успела за это время с "замшей Анной" поругатся! А я еще у них выездной кабинет требовала для следующих соседей, в связи с тем что у нас загородное жилье, тем более в штабе есть все условия))Наааиииивнаааая)))Вот меня вопрос мучает, может я не в той стране живу?)))Или общение с подругами с европы так на меня влияют, что я вообразила себе европу здесь?
  • 1

#650
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

На всякий случай выкладываю копию своего ответа моей соседке:

"Здравствуйте!) Ну если слушать би-ай то все отлично, если соседей,то есть недочеты у каждого второго. 

В моем случае: подпись я еще не ставила, сказали что в своем подъезде я последняя, по дому еще не узнавала как обстоят дела.

 

Все исправляют, но очень медленно, процессы к сожалению ускоряются только после скандалов.

Видимо наблюдают за вашей реакцией, я всем видом показываю что я все вытребую, что я не сдамся.

 

На двери была маленькая вмятина размером в 5 тенге, дверь поменяли, номерок квартиры на дверь приклеили

 

Швы потолочные по всему залу отошли(если суммировать все швы, длина выходила 13-15 м на вскидку) , утверждали что эта усадка дома, мы сказали если это по всему залу ,то значит дом рушится))), поэтому передумали спорить, швы переделали, но тоже три дня ходили. Говорили, видите ли нас дома нет, а они могут только днем, но самое интересное что и днем у них не всегда получалось и приходили они порой ближе к шести и после шести. Но мне кажется если захотеть то можно заставить делать и после 6, но мы  приходили с работы пораньше, поэтому это не сильно напрягало, а представьте с работы так отпрашиватся, потому что что они придут еще не факт. Опять упрекнули меня что я ключ забрала, нормальные?вроде нет. Была идея у этого Мади ключ от его квартиры тоже выпросить.(это начальник участка). Потом выяснилось что швы отходили, потому что нарушили технологию + делали все в мороз. Так что требуйте свое, и не слушайте басни про усадку, усадка не может быть так рано, и швы я так поняла не только была моей головной болью, у соседей были проблемы.

 

На лоджии у меня по стеклам бежит вода, дело в том что изначально бежала одна струйка, а теперь таких струек уже не менее 6 , казалось бы мелочь,но со временем может размыть и вода будет попадать на лоджию, а с учетом того что я планирую на лоджии выложить ламинат, то меня это не устраивает. У одного соседа при дожде заливает балкон, причину незнаю, но факт остается фактом. Би-Ай красиво поют, что как сделают галтели, ну которые по периметру у самой крыши и виньетки, то она не будет пропускать воду и будет мне счастье. Но я не хочу рисковать, потому что дожди уже размывают карниз. Кстати как и ожидается в стиле би-ай, приходил один потом другой, но мне еще ничего не сделали, потому что видимо еще не скандалила, как начну ругаться, так все сразу наверное сделают. 

 

Оконщики приходили отдельно сдавали окна, все колпачки одели, окна настроили.

 

По площади еще не пересчитывала, просто страшно, что придется доплачивать еще квадратуру.мысленно утешаюсь что все ок, вроде говоряту них с этим все в порядке, ну хоть где то порядок должен же быть.

 
По электричеству, вначале питания не было во всей квартире, хорошо что папа электрик, прискакали все исправили)), но папа рассказывал мне страшные истории для маленьких девочек))), что эти электрики специально все делают как попало, что бы потом приходить и сдирать еще деньги за свои услуги, типа у вас все ломается,а я вам делаю. У вас должен быть надежный электрик, на момент получения ключей. И сантехник (купите унитаз)!!!)))Вы просто не представляете что значит бегать в биотуалет во дворе по нужде,  два раза было дело!!!!(пардон за интим, но лучше предупрежу)
Электрику будем сегодня переделывать, так как пришли только мои розетки на заказ, выключатели еще не приехали, пока выключаем свет через автомат, а удлинители подсоединили к розеточным проводам напрямую. Так что может на днях еще сделаем открытия. А так вполне реально на розетке могут оказаться две фазы. Наслышана об этом и по роду деятельности своей работы.
 
Стены ровные, потолки тоже, но я с них кровь выпила пока этого добилась, но соседи жаловались что у них кривые стены. Так что зашкурим да закрасим колерной краской, обои не буду, потому что котенка завела)))
 
Ламинат мы ложили на подложку 3 мм с фольгой, в принципе кривизну не чувствую полов, только единственное, стену убирали после заливки, вот там не смогли выровнять, как смогли выровняли, так как ложили в срочном порядке сами. Не берите ламинат квадратиками расход большой, соседка жаловалась, он дороже и не дай Всевышний потоп, не рискуйте, но выбор ваш.

 

Я уже воюю с КСК,  меня неделю нет воды на кухне, причем три дня об этом никто не знал, кто перекрыл, а эти три дня я вызваниваю кск, но реакции ноль, сегодня пойду в офис.

 

ПО поводу благоустройства, нам обещали к 20 июня,что вас уже сдадут и сделают дороги тротуары всей нашей улице, но как видите красиво поют...Кто то говорил что им сказали в начале августа доделают придомовые территории, кто-то что 20 июля сдадут ваш дом, да и ваш дом у меня из окна виден, не похож на дом который сдадут скоро, ну если только не будут работать ударными темпами, наши ключи задержали на 4 месяца. Тем более от соседей слышала что всех рабочих забрали на экспо, надеюсь слухи. Зайдите в наш двор и в первый УЖАССС, первый дом получили в декабре, мы в апреле, а двор в каком состоянии видели.

 

продублировала ответы из старой закрытой темы Фэмили Вилладж  http://vse.kz/topic/...i-group/page-33, периодически почитывайте буду писать туда, так как проблемы у меня почему то на каждом шагу, либо моя квартира из ряда вон хреновая, либо я через чур дотошная."


  • 2

#651
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Уважаемые будущие биай-жильцы, все наверняка помнят и знают что за квартиру более 60 м2 еще в том году биай обязывал покупать паркинг, цена которого порой была более $12 000 , но нашлись сознательные граждане, которые прекратили эту беззаконию. Теперь паркинг покупается только по желанию клиента.
 
Так же застройщик выдает ключи от квартиры только при условии заключения договора с КСК, домофонной фирмой, авансовом платеже за ком услуги за 3 мес (аванс в среднем составлял у жильцов ок 40 тыс) если вам не безразлично эта тема,
то вы можете обратится в антимонопольный комитет 749081, либо 87015505189 к Калиеву Адилю
 
 

  • 2

#652
Veronica2014

Veronica2014
  • Гость
  • 13 сообщений

ДД! Какой размер целевых в Коркем Тау

Добрый день! Стоимость целевых в нашем жилом комплексе 164 тенге, включая оплату за круглосуточную охрану, видеонаблюдение, обслуживание лифтов и вывоз мусора


  • 0

#653
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Дублирую свой ответ изпереписки с соседкой:

"Изначально, bi-group обещал, что они сделают нам паркинг, и мы будем ходить через паркинг, закроют верхний двор и будут делать не мешая нам. Но на деле в паркинг заливало постоянно водой из-за дождей, вода естественно оттуда не уходила, воду вроде откачивали, потом кажись раствором залили пол, но на этом усе, постараюсь на выходных сделать обход паркинга. И напишу более точную информацию, даже постараюсь выложить фото. Но паркинг до сих пор не сделали, во дворе до сих пор ложат мазут, ходим обувь портим, иногда жалко до слез обувь.

 

На счет пожарной сигнализации, вентиляции сказать не могу, так же на выходных прогуляюсь в соседний дом, там паркинг уже в божеском виде, посмотрю что там в итоге (как никак с людей ок $10 000 просили изначально,за такую сумму они нам там мойку должны были установить)))))Но часто во многих паркингах в городе по утрам можно отравится от угара(((

 

Про усадку вопрос конечно интересный,но я в нем ни особо компетентна, но я доказала, что мои швы это не усадка, так сказать терпение и труд все перетрут. Имейте ввиду что усадка дежурная отговорка bi-group, ну с другой стороны, вашему дому года еще нет вроде, можно сказать строится на моих глазах, ну какая там может усадка. Мне тоже кто то сказал что нужно 3 года,а то и 5 лет когда начнется усадка. Так что с кафелем аккуратно, может треснуть, сильно дорогой неберите. Байка одна ходит по городу, мужик сделал шикарный ремонт на 5 миллионов, и дом дал усадку, дорогой кафель треснул, дорогие обои даже порвались, вообщем весь ремонт испорчен. Еще кто то говорит что страдают угловые квартиры. Ну мне кажется красить лучше, трещину, можно заделать и закрасить, только не забудьте оставить хотя бы пол литра колера, чтобы потом легче подбирать тон краски для реставрации.

Про бойлер  вас дезориентировали, вода нагревается в общем бойлере. Поэтому бойлер не нужен. Нам на сл день после получения ключей дали и горячую и холодную воду.

 А чтобы достичь полного счастья, морально готовьтесь требовать свое, зато когда все вытребуете по своему желанию ,будете наслаждаться своим раем!!!))))


  • 1

#654
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Рассказываю как у меня получилось добиться результата от "АстанаЖилСервис", Последний инцидент с отсутствием воды на кухне почти неделю, прибавил мне опыту, как говорится что не убивает, то делает нас сильнее. Мои звонки в течении трех дней в call-центр не дали мне результата, а мое кск на участке работает до 17:00.

Я отправила свои письма на эл.адрес azhs-2011@mail.ru ,а так же продублировала на факс 410475 вн 111, затем позвонила на этот же номер 410475 вн 101  в приемную, где милая девушка сообщила, что письма получены через электронку и факс и дала мне мой номер вх сообщения (дело было в где-то 15:30). До 19:00 ко мне пришла представитель моего кск вместе с техничкой извинятся, позвонил застройщик извинился, аварию устранили, непонимаю что мешало устранить ее в течении недели? Может это счастливая случайность, но дождь недавно только закончился, как после меня сразу заехала "водооткачка" и выкачала большую лужу во дворе, такая оперативность меня смутила))). Заранее прошу простить мою эмоциональность, но я была на пределе

 

"Исх. №1 от 05.06.15г

Директору

ТОО "АстанаЖилСервис"


Сообщаю, на  мои замечания по поводу проблем в подъезде Мади (представитель застройщика,+77025126544), сказал мне при разговоре по мобильному телефону, который состоялся 04.06.15г в 16:37, что подъезд меня не касается, что  Вы(ТОО "АстанаЖилСервис") будете принимать его у застройщика и полную ответственность за подъезд несете Вы, поэтому все претензии выдвигаю Вам, а именно


1. Отсутствие крепления при открывании окна в подъезде №# между # и # этажом, в связи с чем ручка опирается на стекло, в случае неудержания фрамуги(форточки) стекло будет разбито, предупреждаю, что это будет полностью Ваша вина в случае не устранения застройщиком.



 

2. Подъезд №# не будет считаться убранным, пока не будет отмыт весь мазут на полу в связи с халатным отношением бригадира по укладке дорожного покрытия во дворе, который видимо не считает нужным оставлять проходы для перемещения людей, а просто заливает весь двор, игнорируя удобства

для людей. В связи с чем жильцы портят свою обувь и заносят весь мазут в подъезд, ну теперь они как бы вроде оставляют, но забывают помечать "грязные зоны", и от этого не легче, в подъезд все равно "заносят" мазут.

 

 

3. Так же требую заменить все люминисцентные лампы в светильниках с датчиками движениями в подъездах  на светодиодные, многие фирмы уже предоставляют гарантию на такие лампочки до 5 лет. Сомневаюсь в проф. пригодности специалиста который "заложил" в смету люминесцентные лампочки в светильники с датчиками движениями.

Данные лампочки не предназначены для частого включения и выключения это уже знают все вокруг, видимо кроме того, кто покупал эти лампы. Поэтому целесообразно использовать светодиодные лампочки совместно с датчиками движения, тем более цена таких лампочек колеблется на данный момент в районе 700 тг. 

 



 Исх. №2 от 06.06.15г

Директору

ТОО "АстанаЖилСервис"


Довожу до Вашего сведения, о том что принудив к подписанию договора в добровольно-принудительном порядке, имеете наглость не исполнять свои обязанности согласно договора, а именно в апреле месяце, приблизительно 26 апреля случился инцидент, прилагаю мой ответ на форуме vse.kz:

«Рассскажу про стояк с горячей водой (дело было в Family Town после получения ключей):
воообщем папа заметил что шов на трубе подтекает и прошла соседка снизу сказала что у нее уже лужа. Воооот звоню я в наш астанажилсервис, присылают сантехника, полюбовался на мою трубу, пробубнил про отсутствие каких то ключей и смылся, прискакал через пол часа а может и час ВТОРОЙ экземпляр (вода так и бежит) почесал репу, опять речь за ключи какие то завел и поминай как звали.Время идет дело простаивает, пошел второй час, прискакал ТРЕТИЙ(назовем неандартальцем, а потому что хлопал дверью моей, после моих претензий по поводу качества труб), заявил что мы сами повредили трубу и у него вообще-то выходной, на что я ему сообшила "не в моих интересах в своей родной квартире трубы ломать, что логику я его не понимаю" попросила назвать свою фамилию, потому что достало это паломничество.не назвал свое ФИО хлопнул дверью и адьос.Для дополнительной инф сей экземпляр ездит на серой ауди D415, напоминаю что вода все это время бежала. Я уже хотела сказать им ребята на трубу не любоватся надо, а делать, не в музее ведь, думала уже начну с них деньги брать за просмотр))).Но в итоге мне все таки перекрыли стояк. На сл день починил ЧЕТВЕРТЫЙ человек, адекватный специалист, он то и обьяснил что из -за мороза шов не спаялся (то есть с нарушением технологии) .Не помню в первый или на следующий день узнаю про какие ключи шла речь, оказывается наши стояки перекрываются на тех этаже, то есть под крышей и ключи от этого узла утеряны. Я так и не поняла как они туда попали.»

Дополнительно поясняю: «Что все эти люди приходили после моих звонков  в ваш кол-центр, и никто не смог решить проблему, а «Четвертый человек» пришел уже после моего звонка к застройщику. Вопрос вы считаете нормальным, брать деньги и ничего не делать? Ваши постоянные отмазки , «это не мы, это застройщик», для чего вы вообще тогда нужны, если в дальнейшем будет халатное отношение с вашей стороны, то добром это не кончится. Предупреждаю что я не буду терпеть все это безобразие. Если потребуется я привлеку СМИ, буду писать во все компетентные органы. Наведите порядок в своей конторе.

Так же меня смущает график работы моего КСК на Family Town, а прием граждан с 15.00 до 17.00 , вы смеетесь? И как вы себе представляете? Мы вообще-то работаем, чтобы вам платить, и добираемся до дома порой и в 20.00. Сделайте хотя бы почтовый ящик, определите время исполнения запроса 1 день, и ложите ответ в наши почтовые ящики, от которых у нас кстати нет ключей. Это нормально что ваш офис находится чуть ли не в другом конце города? Где вы видили такое кск? Когда будет общее собрание жильцов.

Исх. №3 от 16.06.15г

Директору

ТОО "АстанаЖилСервис"

Довожу до Вашего сведения, о том что принудив к подписанию договора в добровольно-принудительном порядке, имеете наглость не исполнять свои обязанности согласно договора, а именно на кухне в стояке нет горячей и холодной воды уже почти НЕДЕЛЮ!!! Я честно выждала три дня, проявив свою человечность, но с вами так нельзя, потому что  вы вообще не владеете ситуацией происходящей в доме, и халатно относитесь к своим обязанностям. Так же я так часто к Вам звоню с просьбой решить проблему, что уже знаю почти всех ваших сотрудниц call-центра: Айгерим, Алма и Нуржамал.

Так вот воды не было три дня не меньше, а может и больше, я позвонила в пятницу (12.06.15г) вечером, я звонила в субботу не однократно, я звонила и в воскресенье. То есть 3ДНЯ!!! У меня ушло на обзвон вашего горе-сервиса, но результатов я так и не добилась!!! На сегодняшний день (16.06.15г) воды до сих пор НЕТ!!!

Опять задаюсь вопросом, Для чего мне такой сервис?!!!

На мой запрос письменно предоставить копии моих запросов в ваш сервис, ваши девушки отказали, то есть  в случае обращения в антимонопольный комитет, я не смогу доказать что я обращалась к вам?? Поэтому все запросы дополнительно буду писать и в письменном варианте. Так же настораживает ваш отказ предоставить мне эти копии, Вам видимо есть что скрывать???

Почему застройщик перекрывает воду, а вы не в курсе???? Вы должны проследить, так как это находится в вашем ведомстве. И повторюсь не надо ответов в стиле «это все застройщик», мне надоели эти «пинки» застройщик –кск-застройщик, никто не хочетбрать на себя ответственность. Опять же мой звонок к застройщу решит проблему. Опять все сама!!!


Сообщение отредактировал Mira Basic: 17.06.2015, 17:18:33

  • 2

#655
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Mira Basic, браво!

Внесла в избранные на будущее


  • 1

#656
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Прилагаю еще один ответ своей соседке:

"Добрый день! Газовая плита не нужна (тоже боялась что будет газовая плита), можете смело присматривать индукционную. Кстати создаю группу Family Town Фэмили Таун на Фэйсбуке https://www.facebook...67275773321798/, такая тема явно необходима.  Потому что сервис ждет у моря погоды, соседи говорили что у них над водной дверью в квартиру мокрая стена, видимо бежит с тех этажа, кск не шевелится, ждут когда им застройщик сдаст дом, а если застройщик будет сдавать 5 лет? 5 лет будут ждать чудес. Хочу чтобы наш опыт был полезен другим ЖК от Bi- Group, мне допустим пригодился опыт с Фэмили Вилладж."

 

В этой группе на фэйсбук можно будет обсуждать всем ЖК астанажилсервис, так как все дома от би-ай в принудительном порядке на баланс передают им. Спрашивайте не стесняйтесь, будем друг другу помогать консультировать советовать итд. 

Чуть позже только для Фэмили Таун планирую создать чат в ватс апе, а может даже задействовать инстаграм. На войне все средства хороши. 

Поделитесь своими идеями, или же опытом если у вас есть уже действующие схемы. Про ватс ап думаю давно, а недавно я слышала, что некоторым ЖК жилсервис сделал чат


  • 0

#657
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Прилагаю еще один ответ своей соседке:

"Добрый день! Газовая плита не нужна (тоже боялась что будет газовая плита), можете смело присматривать индукционную. Кстати создаю группу Family Town Фэмили Таун на Фэйсбуке https://www.facebook...67275773321798/, такая тема явно необходима.  Потому что сервис ждет у моря погоды, соседи говорили что у них над водной дверью в квартиру мокрая стена, видимо бежит с тех этажа, кск не шевелится, ждут когда им застройщик сдаст дом, а если застройщик будет сдавать 5 лет? 5 лет будут ждать чудес. Хочу чтобы наш опыт был полезен другим ЖК от Bi- Group, мне допустим пригодился опыт с Фэмили Вилладж."

 

В этой группе на фэйсбук можно будет обсуждать всем ЖК астанажилсервис, так как все дома от би-ай в принудительном порядке на баланс передают им. Спрашивайте не стесняйтесь, будем друг другу помогать консультировать советовать итд. 

Чуть позже только для Фэмили Таун планирую создать чат в ватс апе, а может даже задействовать инстаграм. На войне все средства хороши. 

Поделитесь своими идеями, или же опытом если у вас есть уже действующие схемы. Про ватс ап думаю давно, а недавно я слышала, что некоторым ЖК жилсервис сделал чат

почему бы здесь не создать? думаю тут будет больше народу, да и удобнее здесь


Сообщение отредактировал aya_85: 18.06.2015, 20:21:20

  • 0

#658
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

еще и в поисковике все.кз всегда на 1 странице сверху


  • 0

#659
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
uploadfromtaptalk1435051194070.jpg
А это электрический узел, который супер профессионалы от bi-group, вместо того чтобы установить распред коробку, взяли и ТУПО замазали шпатлевкой. Этот беспредел не сразу обнаружился, но они халатно выполнили работу, не побоюсь этого слова, профессионалы своего дела, строительной компании номер один, что перепутали все провода, и делают порой специально.
Поэтому если вы не можете разобраться в электрике звоните сразу застройщику, и требуйте исправлять. Мой папа сказал мелкие косяки, но что-то он до сих пор под потолком висит в электрических узлах разбирается))))Правда был один казус, папа наехал на электрика от застройщика почему нет питания в розетке от кондиционера, ему ответили: "Ага, иногда автомат нужно включать")))
  • 0

#660
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

attachicon.gif20150620_131926.jpg
А это электрический узел, который супер профессионалы от bi-group, вместо того чтобы установить распред коробку, взяли и ТУПО замазали шпатлевкой. Этот беспредел не сразу обнаружился, но они халатно выполнили работу, не побоюсь этого слова, профессионалы своего дела, строительной компании номер один, что перепутали все провода, и делают порой специально.
Поэтому если вы не можете разобраться в электрике звоните сразу застройщику, и требуйте исправлять. Мой папа сказал мелкие косяки, но что-то он до сих пор под потолком висит в электрических узлах разбирается))))Правда был один казус, папа наехал на электрика от застройщика почему нет питания в розетке от кондиционера, ему ответили: "Ага, иногда автомат нужно включать")))

Mira Basic, фэмили таун на автономном отоплении или может временно автономном? Каковы примерно эксплуатационные на 1м2 в вашем комплексе? Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.