Перейти к содержимому

Фотография

Вредные привычки малышейКак бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#361
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Мой сын тоже грудь сосет и подмышками ковыряет, и главное должен лежать у меня на животе животом и двумя руками ко мне в подмышки. Делает это только перед сном. А как вы отучили?

а мой лезет пальцами ко мне в рот, при чем если я сжимаю губы он их царапает чтоб разжала...
  • 0

#362
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А я вот незнаю, как мне мои волосы спасать от сына, гульки , хвостики и тд не помагают, при любом подходящем случае, мой меня вылавливает и вцепляется мертвой хваткой мне в волосы, при этом когда начинаю отбирать , ор поднимает, что отобрали игрушку)))) так же было и с цепями на шеи, сейчас т.т.т к ним он равнодушен и то иногда схватит и тащит в рот.
  • 0

#363
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А я вот незнаю, как мне мои волосы спасать от сына, гульки , хвостики и тд не помагают, при любом подходящем случае, мой меня вылавливает и вцепляется мертвой хваткой мне в волосы, при этом когда начинаю отбирать , ор поднимает, что отобрали игрушку)))) так же было и с цепями на шеи, сейчас т.т.т к ним он равнодушен и то иногда схватит и тащит в рот.


та же история.. у меня уже волос в два раза меньше наверное стало :(
  • 0

#364
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


А я вот незнаю, как мне мои волосы спасать от сына, гульки , хвостики и тд не помагают, при любом подходящем случае, мой меня вылавливает и вцепляется мертвой хваткой мне в волосы, при этом когда начинаю отбирать , ор поднимает, что отобрали игрушку)))) так же было и с цепями на шеи, сейчас т.т.т к ним он равнодушен и то иногда схватит и тащит в рот.


та же история.. у меня уже волос в два раза меньше наверное стало :(


Девушки, не переживайте - потом само как-то проходит :))) - у меня сын месяцев с семи дергал за волосы страшно всех - маму, меня, няню... перестал сам - примерно в год, год и два...(правда, пока дергал, мы всячески ему объясняли, что, мол, больно, не надо бы... а бабушка, так та вообще и его подергивала - чтобы на личном опыте, так сказать :))))

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 19.07.2012, 23:16:02

  • 0

#365
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Моя стала пальцы в рот пихать, мусолит-мусолит, обычно на прогулке, не сосет, а держит во рту и как-будто пальцами жевателные зубы трогает. Зубы у нас давно все вылезли, во рту никаких болячек не наблюдается. Были у одного невропатолога - говорит, признак невроза, второй говорит, нормальный ребенок, просто у многих привычка такая в этом возрасте. У кого было подобное?


У нас :(
Ручку всю целиком - ладошку и пальчики - пытается запихать - точно знаю, именно когда нервничает...И когда хочет мне насолить :) прям запихнет и мне демонстрирует - дескать, вот, что скажешь? :faceoff:
Хотя тактильным контактом мягко говоря, не обделен - с утра до вечера на руках - у меня, у няни, у бабушки с дедушкой... засыпает на руках - укачиваем. Целуем, зацеловываем... Не заню, что такое...

И еще - о, ужас! - не знаю, где увидел или сам изобрел :))) - стал чуть что, на пол бросаться... прям чуть не истерит - я в шоке! Уже примерно недели три у него эта ацкая привычка... Что делать? Я объясняю, разговариваю с ним постоянно... но вот такие истерики начались...
  • 0

#366
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

а мой лезет пальцами ко мне в рот, при чем если я сжимаю губы он их царапает чтоб разжала...

Мой тоже лез. Я пару раз укусила пальчики довольно чувствительно, теперь не лезет. А если забывается и лезет, говорю: "Сейчас укушу", и он перестает сразу)) Нам 1 год
  • 0

#367
ceLOVE4ik

ceLOVE4ik
  • Читатель
  • 109 сообщений


а мой лезет пальцами ко мне в рот, при чем если я сжимаю губы он их царапает чтоб разжала...

Мой тоже лез. Я пару раз укусила пальчики довольно чувствительно, теперь не лезет. А если забывается и лезет, говорю: "Сейчас укушу", и он перестает сразу)) Нам 1 год

это точно))) моя доча постоянно лазает кусаю сильно а она за свое((( и разетки дергает((( нам говорят купите защиту а она разетку полностью дергает( заклеили бумагой она помнит и вырывает((((

#368
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
ДД! Девченки посоветуйте, как отучить сынулю (2,4 года) грызть ногти.. ходили к невропатологу, сказала что это нервное (отдали в сад), прописала микстуру павлова.. не помогает.. и лаком горьким красила и зеленкой, не помогает..
  • 0

#369
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений

ДД! Девченки посоветуйте, как отучить сынулю (2,4 года) грызть ногти.. ходили к невропатологу, сказала что это нервное (отдали в сад), прописала микстуру павлова.. не помогает.. и лаком горьким красила и зеленкой, не помогает..

зашла задать этот же вопрос,но мы только горьким лаком мазали,не помогает,по моему еще быстрее сгрызает,а дочки уже почти 4 года :faceoff: незнаю как отучить она это делает ,когда мы не видим
  • 0

#370
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений



Моей дочке 2 годика. Вот уже пару недель как начала обкусывать ногти! Брррр, всегда терпеть этого не могла! Даже смотреть на человека было противно, а тут свой ребенок!
Причем грызет с таким смаком, с удовольствием! Конечно, делаю замечания, отдергиваю ручки, объясняю что нельзя, постоянно подстригаю, но ничего не помогает. Думаю теперь может спец средство взять , но боюсь, подходит ли оно для таких малышей? Вдруг все-таки нельзя? Как-никак химия.

Я покупала специальный лак "антигрызка" - не помогает. Попробовала сама себе накрасила и погрызла - еле проскальзывает горьковатый вкус и все, это не остановило мою дочку. Я ей просто стала красить ногти красным лаком и сказала "Если будешь грызть, я тебе больше красиво красить не буду" И постепенно она перестала грызть. Только осталась привычка красить ногти ярким лаком!

Моя доча тоже стала не так давно ногти грызть,лак антигрызка пока не помог,попробую отучить по вашей методике грызть ногти.Только лаки покрасивее осталось прикупить,так как я не любитель ярких цветов))позже отпишусь,помогло нам это или нет))

А где продается Антигрызка?
  • 0

#371
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки а мой очень часто ковыряет в носу и потом пытается кушать :faceoff: , нам 3 года, как пошли в сад научился, ругаю отговариваю даю платочек чтобы об него вытирал, а он только смеется и как будто назло еще сильнее ковырять начинает!
Ну не так чтобы все время ковыряет, но меня это жутко напрягает особенно когда руку в рот тянет!
  • 0

#372
Julia A

Julia A
  • Частый гость
  • 91 сообщений
И я с проблемой грызения ногтей и периодического сосания пальцев. Ездили на отдых, там научился у мальчика. Стараюсь не акцентировать внимание, но уже месяц прошел, а ситуация не меняется. Как быть?
  • 0

#373
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Боня, не напрягайтесь! Это даже полезно. Я тоже была в шоке первое время когда начала работать с малышами и обратила внимание, многие это делают. да, ладно бы на парту там мазали, а то в рот тащат. Пошла на форум. Кто спрашивает - да, ладно бы маленький был, а то уже во втором классе, что мол делать? Лучшие ответ звучал - так- да, ладно бы во втором классе, а то уже 20 лет.... Короче, во-первых врачи, считают, что трупики микробов поедать полезно, повышает иммунитет. А во-вторых, у детей еще нет нашей взрослой брезгливости, и для них все это не так страшно выглядит. Главное - не ругаться, а с юмором как-то потихоньку постпенно решать эту проблему, не доводя действтельно ни до 2 класса, ни уж тем более, до 20 лет...
  • 0

#374
Julia A

Julia A
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Так что с ногтями-то делать и сосанием пальцев? Мазала лаком - не помогло совсем.
  • 0

#375
Indira Ruslanovna

Indira Ruslanovna
  • Гость
  • 17 сообщений
ДД! Мой малыш поменял день с ночью! подскажите как быть?
  • 0

#376
*Zabavnaya*

*Zabavnaya*
  • Гость
  • 14 сообщений

Привет всем мамам! Ситуация такая: когда сыну моему исполнился годик , я отняла его от груди, первый день он спал беспокойно, на второй просто попросил сушку, погрыз ее и заснул, и так в течение месяца...В общем прошли мы этот этап, но не тут то было..он стал засыпать схватив меня за бретельку бюстгалтера(сори за такие подробности) либо за лямку ночной рубашки...Сейчас ему уже 1годик и 10 месяцев, но он попрежнему хватает меня, теперь уже за две лямки прижимается и засыпает моментально...Если ему не за что схватиться, он после тщательного поиска руками заявлет мне: Лямик где? Неужели предстоит еще один этап отнятия, но только уже от "лямика"? Посоветуйте как быть в такой ситуации, может у кого то были подобные ситуации, поделитесь опытом.

ДВ! С Возрастом пройдет) некоторые до пяти лет кормятся грудью! Просто они требуют тепло, маму чувствовать.
  • 0

#377
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
У сына пока не наблюдаю вредных привычек (ттт), но вот племяш любитель поискать "золото" в носике. Как только не пытались его отучить - без толку. А недавно вообще заявил: "вкусно же". Мне кажется, что все пройдет с возрастом, ведь мы переросли свои вредные привычки)))
  • 0

#378
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

, что трупики микробов поедать полезно

шедевриально :lol:
а про не ругаться согласна абсолютно.
А еще если бы мой ребенок сказал что это вкусно :faceoff: , я бы подумала над тем с чего у ребенка извращение вкуса. Может быть витаминчиков, минералов недополучает, вот и добывает? :D
  • 0

#379
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Так что с ногтями-то делать и сосанием пальцев? Мазала лаком - не помогло совсем.

Я сама грызла ногти класса до 4 :faceoff:
Что родители только со мной не делали и перец , и горький лак :fie:
Прошло как - то само собой ;)
  • 0

#380
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Так что с ногтями-то делать и сосанием пальцев? Мазала лаком - не помогло совсем.

Я сама грызла ногти класса до 4 :faceoff:
Что родители только со мной не делали и перец , и горький лак :fie:
Прошло как - то само собой ;)

эх, тоже самое у нас, плюс заусенцы сдирает. уже не помню когда в последний раз стригла ему ногти :faceoff:
зеленка не помогла, вот лак теперь попробую.

я сама тоже в детстве грызла ногти, да и сейчас нет-нет этим промышляю
неужели гены :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.