Перейти к содержимому

Фотография

Вредные привычки малышейКак бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#321
odry

odry
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Моей доче годик. Когда устает и силы на исходе садится на пол и бьется лбом об пол. Не сильно, но ощутимо. Потом рыдает. Но не дает себя уложить. Не хочет спать.
Даже не знаю, как отучить.

Мой сын (1,10 г) тоже так делал, потом еще если что не разрешаем тоже психует и начинает головой об пол. И потом плачет, стараемся обяснить что вава будет но.... Хотя счс это делает уже меньше, теперь кусает нас. И очень больно аж до слез доводит моих племяниц укусами. Может и просто так взять и укусить.
  • 0

#322
odry

odry
  • Частый гость
  • 65 сообщений

У меня тоже млажший подмышку мою любил поковырять, особенно когда сисю сосал, уже год как не ковыряет, но всего сильнее его привлекает мой локоть! точнее кожа на локте, он ее мнет... щипает...поглаживает, просто трогает...когда кушает например или засыпает на руках, ему 2,4, не думаю что это надо исправлять, мне нравится)))

Мой сын тоже грудь сосет и подмышками ковыряет, и главное должен лежать у меня на животе животом и двумя руками ко мне в подмышки. Делает это только перед сном. А как вы отучили?
  • 0

#323
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Девочки, это понятно, что нужно больше проводить с сыном времени, ласкать и целовать его...Вот вчера задумалась - а как он без сиси в саду засыпает? Может действительно, это его прихоть, как говорит моя мама, забалованный он? Но как быть, если скоро родится ляля?Буду грудью кормить, а он мне все так же будет продолжать...трогать?А вдруг эта потребность еще больше возрастет: ревность и все такое?
  • 0

#324
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот вчера задумалась - а как он без сиси в саду засыпает? Может действительно, это его прихоть, как говорит моя мама, забалованный он?

ну ведь и мы на работе не так расслабленны, как дома. Ведь дома нормально, что ребенок получает больше комфорта, тепла и ласки, чем в саду, где их гораздо больше, и где с ними не мама, а чужие люди :-)

А вдруг эта потребность еще больше возрастет: ревность и все такое?

ревность будет в любом случае, это как вечер: хочешь-не хочешь, а каждый день он наступает :-)
  • 0

#325
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Ой, че будет- то :faceoff:
Но об этом я подумаю завтра (с) ;-)
Надеюсь, в саду ему не дают чужую сисю трогать :confused: :lol: .
С сегодняшнего дня заклею все и скажу, что у мамы вава. Или не стоит врать?У меня месяц остался...
  • 0

#326
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
ДОброе утро всем! Какая хорошая тема)) У меня доча тоже любит гладить локти мои перед сном, хотя нам уже 5 лет. Раньше гладила лицо, перед сном и ночью, если проснется, погладит мое лицо и снова засыпает. Еще сейчас требует, чтобы я не засыпала без нее: если вдруг я ложусь раньше нее в постель, а она играет еще. В таком случае я должна лежать с открытыми глазами.Еще перед сном мы должны с ней потереться носами (кажется, так какие-то народы в Африке делают :lol: ).
  • 0

#327
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Сыну 2,2. Когда отлучила от груди, он взял в привычку залазить туда и теребить :faceoff: ...соски. Когда боялся, когда плакал, когда засыпал, хоть где, на улице и дома. теперь только когда укладываю спать, не даю, говорю, что стыдно, все равно не может уснуть. Но это полбеды. Скоро родится маленький, не знаю, как отучить от этой привычки :weep: .
З.Ы. Утягивалась, надевала глухой ворот, подлазил со всех сторон, психовал, но доставал. Как быть???



нам почти 3. перед сном, ночью- тоже самое.
уже уговариваю- ты мол, большое уже. не надо.
а он говорит- мама, ну я чуть-чуть потрогаю!

не знаю что делать, надеюсь пройдет само собой.
  • 0

#328
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

нам почти 3. перед сном, ночью- тоже самое.
уже уговариваю- ты мол, большое уже. не надо.
а он говорит- мама, ну я чуть-чуть потрогаю!

не знаю что делать, надеюсь пройдет само собой.

Вчера заклеила лейкопластырем, говорю, у мамы вава, болит сильно, он поерзал-поерзал и ...заснул :D . Сегодня буду так же клеится и так пока не забудет. Надеюсь поможет.
  • 0

#329
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
а моя доча вечно тянет свою верхнюю губу, прям по центру кожу оттягивает. Меня это прям бесит, потом сидит больно больно)), и все равно тянет и тянет. На улице,при просмотре мультов
  • 0

#330
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Моему уже восемь, помню когда сисю сосал, царапал ноготками щеки, шею, грудь, потом без сосания засыпал царапая и до сих пор перед сном нет-нет и поцарапает. Позже появился ритуал с поцелуями - в одну щеку, в другую, в губы и крепко обняться, действует по сей день. Всякие такие ритуалы важны для психологического комфорта детей, вообще всякая тактильность им важна. Я в такие моменты вспоминаю о самом главном, отключаясь от повседневных забот)
  • 1

#331
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Посоветуйте, что делать,
сын - 4 года, стал обламывать ногти на руках, особенно страдают большой и указательный пальчики, я даже не успеваю ноготки подстригать.
отковыривает почти под корень, иногда даже до крови.
уговариваю не делать, обьясняю что микробы, больно. Он сам это понимает, но все равно продолжает.
Грожусь уже что ручки забинтую, или одену перчатки, чтобы не ковырял.

Пыталась найти внешнюю причину беспокойства, но пока не вижу.
Ребенок один-единственный, всеми любимый. Ходит в садик, с удовольствием.
Внимание стараемся уделять максимально.

В общем не знаю, что делать.
  • 0

#332
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
а мой сынок (11мес) меня постоянно за волосы хватает и дёргает.. уже замучилась с "дулькой" ходить, так он всё равно на шее прям у корней волос вытягивает. не знаю как отучить..
  • 0

#333
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

а мой сынок (11мес) меня постоянно за волосы хватает и дёргает.. уже замучилась с "дулькой" ходить, так он всё равно на шее прям у корней волос вытягивает. не знаю как отучить..

Да да да тоже самое только нам 6 мес,мне и подстричься пришось по короче((
  • 0

#334
зонт

зонт
  • Частый гость
  • 71 сообщений

а мой сынок (11мес) меня постоянно за волосы хватает и дёргает.. уже замучилась с "дулькой" ходить, так он всё равно на шее прям у корней волос вытягивает. не знаю как отучить..

я подстриглась
и привычка прошла у ребенка само собой
  • 0

#335
зонт

зонт
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Посоветуйте, что делать,
сын - 4 года, стал обламывать ногти на руках, особенно страдают большой и указательный пальчики, я даже не успеваю ноготки подстригать.
отковыривает почти под корень, иногда даже до крови.
уговариваю не делать, обьясняю что микробы, больно. Он сам это понимает, но все равно продолжает.
Грожусь уже что ручки забинтую, или одену перчатки, чтобы не ковырял.

Пыталась найти внешнюю причину беспокойства, но пока не вижу.
Ребенок один-единственный, всеми любимый. Ходит в садик, с удовольствием.
Внимание стараемся уделять максимально.

может он грызет?
В общем не знаю, что делать.


  • 0

#336
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Моя стала пальцы в рот пихать, мусолит-мусолит, обычно на прогулке, не сосет, а держит во рту и как-будто пальцами жевателные зубы трогает. Зубы у нас давно все вылезли, во рту никаких болячек не наблюдается. Были у одного невропатолога - говорит, признак невроза, второй говорит, нормальный ребенок, просто у многих привычка такая в этом возрасте. У кого было подобное?
  • 0

#337
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Моей дочке 2 годика. Вот уже пару недель как начала обкусывать ногти! Брррр, всегда терпеть этого не могла! Даже смотреть на человека было противно, а тут свой ребенок!
Причем грызет с таким смаком, с удовольствием! Конечно, делаю замечания, отдергиваю ручки, объясняю что нельзя, постоянно подстригаю, но ничего не помогает. Думаю теперь может спец средство взять , но боюсь, подходит ли оно для таких малышей? Вдруг все-таки нельзя? Как-никак химия.
  • 0

#338
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Младший сын с пяти месяцев стал сосать большой палец на правой руке :) , в начале перед сном, потом все время. Пыталась с первых дней приучить к пустышке, перепробовали все виды - бесполезно, а тут нашел себе занятия, сосал до волдырей :rotate:. Долго отучала , перебинтовала стерильным бинтом пальчик, первые дни бесконца снимал, итог - победила мама :faceoff: Думала перейдет на пальчик в левой руке, нет наверное правая слаще :D
  • 0

#339
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Veruneshka: 01.07.2012, 23:47:20

  • 0

#340
печенье удачи

печенье удачи
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Младший сын с пяти месяцев стал сосать большой палец на правой руке :) , в начале перед сном, потом все время. Пыталась с первых дней приучить к пустышке, перепробовали все виды - бесполезно, а тут нашел себе занятия, сосал до волдырей :rotate:. Долго отучала , перебинтовала стерильным бинтом пальчик, первые дни бесконца снимал, итог - победила мама :faceoff: Думала перейдет на пальчик в левой руке, нет наверное правая слаще :D


блин, та же проблема)
на сосу смотрим, держим в руках, а сосем палец. сосет на правой руке, если он занят или я держу - левой тож не брезгует...
вы в каком возрасте отучили? сколько дней?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.