Перейти к содержимому

Фотография

Вредные привычки малышейКак бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#381
ускаманка

ускаманка
  • Гость
  • 9 сообщений
А у меня племяшка ест зубную пасту и свои козюльки:o:D.мамаша и ругает и бьет ее,а отучить не может.Что делать?
  • 0

#382
Indira Ruslanovna

Indira Ruslanovna
  • Гость
  • 17 сообщений
наш вечно тянет волосы, царапает и тянет лицо, губы, нос, в общем все, что попадет))) это вредные привычки или возрастное?! нам 9 мес.))
  • 0

#383
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
нам 10 месяцев.Тоже мне все волосы уже оторвал,дома волосы собираю,но все равно прям из хвоста их вытаскивает))) Еще кусается до сих пор ,как только не отучали,силу не рассчитывает.Щипается,царапается.Я уже привыкла,думаю возрастное,пройти должно.
  • 0

#384
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
у нас до недавнег времени была считаю что ужасная привычка - сын постоянно день и ночь сосал свою бутылку, даже ночью от этого часто просыпался и просил, у него уже до такой степени вырабаталсь эта привычка, что он просто даже не мог уснуть без нее, ночью если проснется то уснуть он сможет только с бутылкой, днем целыми днями ходил с ней и мог даже просто ее сосать, не пить ничего из нее.
Слава богу, получилось отучить - теперь и ночь спим спокойно, и днем засыпает под сказку, и памперс за ночь практически пустой, а то иной раз даже не выдерживал
  • 0

#385
Indira Ruslanovna

Indira Ruslanovna
  • Гость
  • 17 сообщений

у нас до недавнег времени была считаю что ужасная привычка - сын постоянно день и ночь сосал свою бутылку, даже ночью от этого часто просыпался и просил, у него уже до такой степени вырабаталсь эта привычка, что он просто даже не мог уснуть без нее, ночью если проснется то уснуть он сможет только с бутылкой, днем целыми днями ходил с ней и мог даже просто ее сосать, не пить ничего из нее.
Слава богу, получилось отучить - теперь и ночь спим спокойно, и днем засыпает под сказку, и памперс за ночь практически пустой, а то иной раз даже не выдерживал

а мой наоборот отказался категорически и от бутылочки и от соски! с одной стороны вроде хорошо) но пить смесь, водичку, и другие жидкости проблематично...
ложечкой все проливаем, чашечкой не умеем((

Сообщение отредактировал Indira Ruslanovna: 04.12.2012, 01:32:41

  • 0

#386
Indira Ruslanovna

Indira Ruslanovna
  • Гость
  • 17 сообщений

нам 10 месяцев.Тоже мне все волосы уже оторвал,дома волосы собираю,но все равно прям из хвоста их вытаскивает))) Еще кусается до сих пор ,как только не отучали,силу не рассчитывает.Щипается,царапается.Я уже привыкла,думаю возрастное,пройти должно.

:faceoff: у нас тоже самое!! сколько бы, да как бы не собирала волосы, умудряется вырывать их и делать мне классический беспорядок)
  • 0

#387
zhanna.s

zhanna.s
  • Частый гость
  • 71 сообщений

И я с проблемой грызения ногтей и периодического сосания пальцев. Ездили на отдых, там научился у мальчика. Стараюсь не акцентировать внимание, но уже месяц прошел, а ситуация не меняется. Как быть?

У нас тоже проблема грызенная ногтей, уже примерно год. Ничего не помогает, ни горький лак, ни яркий маникюр, ни разговоры, ни ругания. Даже не знаю что делать, как отучать.
  • 0

#388
Ксюта

Ксюта
  • Гость
  • 12 сообщений
Когда сыну было 10 мес. он стал сосать палец, что я только не делала, ничего не помогало, сосать перестал сам, внезапно приерно в полтора года
  • 0

#389
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

а мой наоборот отказался категорически и от бутылочки и от соски! с одной стороны вроде хорошо) но пить смесь, водичку, и другие жидкости проблематично... ложечкой все проливаем, чашечкой не умеем((

так в том то и дело мы то и чашечкой умеем уже пользоваться и сам кушает, а бутылочка у него была действительно как привычка, которая за все это время выработалась
От соски он сам еще месяцев в 8-9 отказзался, когда начали резаться зубки, а вот с бутылочкой у нас затянулось

Когда сыну было 10 мес. он стал сосать палец, что я только не делала, ничего не помогало, сосать перестал сам, внезапно приерно в полтора года

сосал пальчик наверное потому что зубки прорезались , а к 1,6 годам примерно больинство зубиков уже прорезаются и не так беспокоют малышей
  • 0

#390
Varelka2006

Varelka2006
  • Гость
  • 46 сообщений
Добрый день! Нашему Ре 1,5 года, когда злится или сильно нервничает (например, не дали то, что захотел), ложится на пол и бьется лбом об пол, при этом громко кричит, всем видом показывая, что что-то ему очень не понравилось! Сразу подставляем ладошки, чтобы лоб не расшиб!
  • 0

#391
Varelka2006

Varelka2006
  • Гость
  • 46 сообщений

Когда сыну было 10 мес. он стал сосать палец, что я только не делала, ничего не помогало, сосать перестал сам, внезапно приерно в полтора года


Наш до сих пор палец изо рта не вынимает, особенно ночью, видимо, вспоминает грудь, т.к. пососет палец, хнычет и плакать начинает. Ничего не помогает, просыпается, приходится укачивать... и так... раз 5 за ночь

Сообщение отредактировал Varelka2006: 06.12.2012, 15:34:57

  • 0

#392
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Когда сыну было 10 мес. он стал сосать палец, что я только не делала, ничего не помогало, сосать перестал сам, внезапно приерно в полтора года


Наш до сих пор палец изо рта не вынимает, особенно ночью, видимо, вспоминает грудь, т.к. пососет палец, хнычет и плакать начинает. Ничего не помогает, просыпается, приходится укачивать... и так... раз 5 за ночь

У нас сынуля тоже любит это дело, с таким аппетитом обсасывает свои пальцы, а как уберешь, так такой ор поднимает! Нам 6,5, зубиков еще не видно.
  • -1

#393
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

У нас тоже проблема грызенная ногтей, уже примерно год. Ничего не помогает, ни горький лак, ни яркий маникюр, ни разговоры, ни ругания. Даже не знаю что делать, как отучать.


Мучаемся с этими ногтями с мая месяца, сгрыз все до основания! Сейчас я ему ежедневно заклеивпю пальцы лейкопластырем. Конечно через пару часов он становится грязным, приходится часто менять, зато дело сдвинулось с мертвой точки, ногти начали хоть чуть-чуть отрастать, правда неравномерно, какими-то клочками, потому что он повредил зону роста.
  • 0

#394
((:KOSHKA:))

((:KOSHKA:))
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день! Нашему Ре 1,5 года, когда злится или сильно нервничает (например, не дали то, что захотел), ложится на пол и бьется лбом об пол, при этом громко кричит, всем видом показывая, что что-то ему очень не понравилось! Сразу подставляем ладошки, чтобы лоб не расшиб!

Тоже было у сына примерно в этом возрасте. Ужас просто! Как вспомню! Во-первых само прошло, где-то в 2-2,3не знаю может это помогло, но мы старались его сразу же отвлекать ну типа... Ой смотрииии... И какую-нить охинею сказочную... Типа вон птичка прилетела прыгает по веткам.... Бла-Бла, главное что-то невероятное, и необычное, и переключить внимание ребенка. Так стыдно было на улице... Всегда думала что убью блин такого ребенка который орет на полу и бьется в истерике, ничего, живой, слава Богу они меняются, и это проходит.терпения вам! Вы не одна такая!
  • 0

#395
Eshka

Eshka
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Добрый день! Нашему Ре 1,5 года, когда злится или сильно нервничает (например, не дали то, что захотел), ложится на пол и бьется лбом об пол, при этом громко кричит, всем видом показывая, что что-то ему очень не понравилось! Сразу подставляем ладошки, чтобы лоб не расшиб!

Тоже было у сына примерно в этом возрасте. Ужас просто! Как вспомню! Во-первых само прошло, где-то в 2-2,3не знаю может это помогло, но мы старались его сразу же отвлекать ну типа... Ой смотрииии... И какую-нить охинею сказочную... Типа вон птичка прилетела прыгает по веткам.... Бла-Бла, главное что-то невероятное, и необычное, и переключить внимание ребенка. Так стыдно было на улице... Всегда думала что убью блин такого ребенка который орет на полу и бьется в истерике, ничего, живой, слава Богу они меняются, и это проходит.терпения вам! Вы не одна такая!

ООО у нас тоже самое. Только мой еще младше вашего. Нам 1,3. Если что-то не по его, все... ор, крик. Начинает рыдать, голову руками обнимет и воет, потом на корточки садиться и еще громче, а потом на пол падает и орет! Долбиться руками, ногами, головой. Стараюсь не обращать внимания. Игнорирую просто. Мимо прохожу. Хотя хочется как надавать по жопе. Но терплю. Сына посмотрит, что внимания не обращают, встает и как не в чем не бывало, идет делает свои дела...
Кстати когда он остается с кем -то из родственников в моё отсутствие, таких капризов себе не позволяет. Хороший мальчик, типа очень воспитанный. :faceoff:

Сообщение отредактировал Eshka: 08.12.2012, 17:17:36

  • 0

#396
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Добрый день! Нашему Ре 1,5 года, когда злится или сильно нервничает (например, не дали то, что захотел), ложится на пол и бьется лбом об пол, при этом громко кричит, всем видом показывая, что что-то ему очень не понравилось! Сразу подставляем ладошки, чтобы лоб не расшиб!

невропатолог сказала, что ничего страшного, просто ребенок пытается привлечь внимание и добиться своего. Ни в коем случае не потакать его капризам, но постараться чтоб ребенку больно не было.. Например, подушку подложить, чтоб лоб не расшиб. мой сын так несколько раз делал, но понял что не прокатывает и быстро перестал.
  • 0

#397
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
смотрю у многих проблема с грызением ногтей
у нас тоже...не помню уже когда последний раз стригла :(
плюс как в сад пошёл, начал себя по лбу бить ладошкой...говорит друг так делает
объсняли, ругали - слабо помогает
как отучить?(

  • 0

#398
Togrul

Togrul
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

нам 10 месяцев.Тоже мне все волосы уже оторвал,дома волосы собираю,но все равно прям из хвоста их вытаскивает))) Еще кусается до сих пор ,как только не отучали,силу не рассчитывает.Щипается,царапается.Я уже привыкла,думаю возрастное,пройти должно.

Я уже привыкла,думаю возрастное,пройти должно.

Вот с эти я категорически не согласен ) Мама чадо . чадом) но привыкать это не вариант) да и что с возрастом пройдет тоже не факт :rotate: А если в садик ребенок пойдет, он к старым привычкам новые ведь приобретет, а это уже совсем будет другая история, и причем не домашняя, а воспитательная!
  • 0

#399
Togrul

Togrul
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


нам 10 месяцев.Тоже мне все волосы уже оторвал,дома волосы собираю,но все равно прям из хвоста их вытаскивает))) Еще кусается до сих пор ,как только не отучали,силу не рассчитывает.Щипается,царапается.Я уже привыкла,думаю возрастное,пройти должно.

Я уже привыкла,думаю возрастное,пройти должно.

Вот с этим я категорически не согласен ) Мама чадо , чадом) но привыкать это не вариант) да и что с возрастом пройдет тоже не факт :rotate: А если в садик ребенок пойдет, он к старым привычкам новые ведь приобретет, а это уже совсем будет другая история, и причем не домашняя, а воспитательная!


Сообщение отредактировал Togrul: 22.12.2012, 03:40:19

  • -2

#400
Авалокитешвара

Авалокитешвара
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите как можно отучить ребенка плеваться, плюется дома ,только на бабушку и дедушку.Спрашивала где она такое увидела, говорит в мультике.Теперь никак не можем отучить, если что то не нравится сразу плеваться начинает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.