Перейти к содержимому

Фотография

Вредные привычки малышейКак бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#301
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
у старшей проблема ногти, ей уж 6 лет, а ногтей у нас никада не бывает...из-за этого у нас открытый прикус, терь его будем исправлять... первым этапом вот решила ногти наростить ей, шоб железобетонные были.. посмотрим что из этого получится )))
а младший, ему 8 месяцев, ковыряет ухо внутри, аж кровоподтеки потом остаются и сосёт свой большой палец на ноге, соска ему напроч не нужна, а вот ногу пососать... милое дело.
  • 0

#302
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
А моя облизывает губки и тут же вытирает тыльной стороной руки из-за этого они сухие и иногда шелушатся,потом старается шкурку сорвать.брр.Приходится мазать на ночь масляным раствором витамина А что бы хоть как то увлажнить и привести в божеский вид!
  • 0

#303
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Сын постоянно сдирает болячки. Только очередная боевая рана затянуться успевает, он ее вновь расчесывает.
  • 0

#304
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А моя облизывает губки и тут же вытирает тыльной стороной руки из-за этого они сухие и иногда шелушатся,потом старается шкурку сорвать.брр.Приходится мазать на ночь масляным раствором витамина А что бы хоть как то увлажнить и привести в божеский вид!


А как часто она это делает? Иногда или постоянно?
  • 0

#305
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вообще если ребенок грызет ногти, дергает губы, часто часто облизывает губы или что то подобное это очень часто признаки нервных тиков. То есть ребенку не уютно, не комфортно внутри. Он как бы успокаивает себя бессознательно. Не всегда конечно. Но если подобное поведение становиться проблемой, лучше на это обратить внимание. Даже в принципе надо обратить внимание.
  • 0

#306
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
моей доче 2 года... и не так давно она стала кусать себя за руку, когда злится... понять не могу что это и как с этим бороться...
  • 0

#307
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

моей доче 2 года... и не так давно она стала кусать себя за руку, когда злится... понять не могу что это и как с этим бороться...


Можно помочь ребенку выпустить плохие эмоции другим способом. Например побить подушку, покричать, порисовать свои эмоции (пусть даже каляки маляки), подышать шумно при шумно. Потом обязательно порвать и вынести на улицу этот . Зачастую детям сложно определить свои эмоции. Поэтому мы должны помогать ребенку понять почему злиться или плачет, задавая вопросы, а потом после этого помочь освободиться от них.
  • 0

#308
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
сначала, кусание руки у нее началось, когда мы ей что-то запрещали... я решила, что так она переключает наше внимание и просит пожалеть ее, ведь у нее "ручка вава".... а теперь стала кусать когда у нее что-то не получается... а возраст у нее сейчас "Я СЯМА" :faceoff: ...
  • 0

#309
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
моей чуть больше 2х, палец постоянно во рту ,кусает заусенцы и нготь отгрызает именно у указательного пальчика, это действительно связано с неврологией, ходили в невропатологу, прописала ноофен итд, пьем уже больше мес непомогает :-( она сама у меня неспокойная была, а как родилась младшая вообще, что делать или ждать пока перерастет?
  • 0

#310
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Доче почти 3г, постоянно ковыряет верхнюю губу, ищет торчащую кожу и отрывает ее. Все началось с последней болезни, от температуры у нее пересохли губы и начали шелушиться, доча попробовала поотрывать эту "шелуху" и все, теперь безконца ищет чего бы оторвать, незнаю как с этим бороться((( Сегодня заметила что губа немного опухла.
Вот думаю, попробовать помазать ей пальцы жидкостью которой мажут ногти детям, чтоб не грызли, она очень горькая, может поможет :rolleyes:
  • 0

#311
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений


А моя облизывает губки и тут же вытирает тыльной стороной руки из-за этого они сухие и иногда шелушатся,потом старается шкурку сорвать.брр.Приходится мазать на ночь масляным раствором витамина А что бы хоть как то увлажнить и привести в божеский вид!


А как часто она это делает? Иногда или постоянно?

Вроде не постоянно! Я сама из тех мамаш,которая "Изучает ребенка под микроскопом" и найдя что то ,начинаю на этом зацикливаться! Ну ноготки слава Богу не грызет,потому как я до сих пор люблю себя этой пагубной привычкой побаловать :faceoff:
  • 0

#312
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Доче почти 3г, постоянно ковыряет верхнюю губу, ищет торчащую кожу и отрывает ее. Все началось с последней болезни, от температуры у нее пересохли губы и начали шелушиться, доча попробовала поотрывать эту "шелуху" и все, теперь безконца ищет чего бы оторвать, незнаю как с этим бороться((( Сегодня заметила что губа немного опухла.
Вот думаю, попробовать помазать ей пальцы жидкостью которой мажут ногти детям, чтоб не грызли, она очень горькая, может поможет :rolleyes:

Может быть Вы тоже смажите на ночь губки масляным раствором витамина А-Ретинол ацетат! За пару дней кожа на губках все покроется как бы чешуйками,это слезет ороговерший слой и вы аккуратно спонжиком смоченным в этом же масле все устраните и губки будут ,как "новенькие"! Ничего не будет отвисать и ничего будет оторывать :-)
  • 0

#313
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Моей доче годик. Когда устает и силы на исходе садится на пол и бьется лбом об пол. Не сильно, но ощутимо. Потом рыдает. Но не дает себя уложить. Не хочет спать.
Даже не знаю, как отучить.
  • 0

#314
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Моей доче годик. Когда устает и силы на исходе садится на пол и бьется лбом об пол. Не сильно, но ощутимо. Потом рыдает. Но не дает себя уложить. Не хочет спать.
Даже не знаю, как отучить.

У моего племяша такое же было ,сначала ему жидкую валерьянку прописали ,не помогло ,потом КИНДИНОРМ стали давать и все прекратилось))
  • 0

#315
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Доче почти 3г, постоянно ковыряет верхнюю губу, ищет торчащую кожу и отрывает ее. Все началось с последней болезни, от температуры у нее пересохли губы и начали шелушиться, доча попробовала поотрывать эту "шелуху" и все, теперь безконца ищет чего бы оторвать, незнаю как с этим бороться((( Сегодня заметила что губа немного опухла.
Вот думаю, попробовать помазать ей пальцы жидкостью которой мажут ногти детям, чтоб не грызли, она очень горькая, может поможет :rolleyes:

Может быть Вы тоже смажите на ночь губки масляным раствором витамина А-Ретинол ацетат! За пару дней кожа на губках все покроется как бы чешуйками,это слезет ороговерший слой и вы аккуратно спонжиком смоченным в этом же масле все устраните и губки будут ,как "новенькие"! Ничего не будет отвисать и ничего будет оторывать :-)

Ещё можно попробовать "Бархатные губки " скраб от Мэри Кэй ,поможет за 30 секунд.
  • 0

#316
Muslima_ya

Muslima_ya
  • Гость
  • 5 сообщений

Сын постоянно сдирает болячки. Только очередная боевая рана затянуться успевает, он ее вновь расчесывает.


И у нас такая проблемка, нам 6, а вам сколько?
  • 0

#317
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Сыну 2,2. Когда отлучила от груди, он взял в привычку залазить туда и теребить :faceoff: ...соски. Когда боялся, когда плакал, когда засыпал, хоть где, на улице и дома. теперь только когда укладываю спать, не даю, говорю, что стыдно, все равно не может уснуть. Но это полбеды. Скоро родится маленький, не знаю, как отучить от этой привычки :weep: .
З.Ы. Утягивалась, надевала глухой ворот, подлазил со всех сторон, психовал, но доставал. Как быть???
  • 0

#318
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Еще раз убеждаюсь,что все привычки на психологическом уровне.((( Мамочки, будьте внимательны к детишкам-ведь они индикатор и вашего настроения, и ваших взаимоотношений,и ваших мыслей. Мамочка спокойна,улыбается,а детки как радуются. Уделяйте внимание,находите время для них! Нет ничего радостнее для ребенка когда с ним играются, проводят время. Любая привычка-это способ ребенка привлечь внимание к собственной персоне!
  • 0

#319
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Сыну 2,2. Когда отлучила от груди, он взял в привычку залазить туда и теребить :faceoff: ...соски. Когда боялся, когда плакал, когда засыпал, хоть где, на улице и дома. теперь только когда укладываю спать, не даю, говорю, что стыдно, все равно не может уснуть. Но это полбеды. Скоро родится маленький, не знаю, как отучить от этой привычки :weep: .
З.Ы. Утягивалась, надевала глухой ворот, подлазил со всех сторон, психовал, но доставал. Как быть???

у нас немного похожее, всегда когда устраивается спать, обязательно должен нащупать лямку от лифчик и тогда со спокйной душой баиньки, если муж укладывает капашит там у него, смотрит что то не то и не хочет спать тогда, только мама да я могут его уложить :faceoff:
  • 0

#320
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Моей доче годик. Когда устает и силы на исходе садится на пол и бьется лбом об пол. Не сильно, но ощутимо. Потом рыдает. Но не дает себя уложить. Не хочет спать.
Даже не знаю, как отучить.

я бы брала на руки и успокаивала так. Тяжело ему.

Сыну 2,2. Когда отлучила от груди, он взял в привычку залазить туда и теребить :faceoff: ...соски. Когда боялся, когда плакал, когда засыпал, хоть где, на улице и дома. теперь только когда укладываю спать, не даю, говорю, что стыдно, все равно не может уснуть. Но это полбеды. Скоро родится маленький, не знаю, как отучить от этой привычки :weep: .
З.Ы. Утягивалась, надевала глухой ворот, подлазил со всех сторон, психовал, но доставал. Как быть???

моя, когда отлучила от груди, щипала меня за шею, и БОЛЬНО!
я психовала, ругала, злилась.
потом как-то расслабилась, ну, думаю, не хватает доче позитива от ГВ, ну че сделаешь, пусть щиплет - и само как-то прекратилось :-)
тут главное был - мой спокойный настрой)) а, ну еще побольше сенсорного контакта - с утра, в течение дня, перед сном)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.