Перейти к содержимому

Фотография

синдром хронической усталостикак избавиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#21
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Нее, гипоксия врядли. В Алматы у большинства эритроцитов немерено. Психологическое наверное. Нужно на вечер что то придумать спорт или кружок какой нить.
  • 0

#22
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Зачастую причиной хронической усталости является зашлакованность организма нужен детокс хороший. Помнится мне стало решительно хорошо после трех чисток печени. Подруга не решающаяся на подобные меры пьет соки по утрам огурец с сельдереем и т.п. И еще я поняла, что витамины просто необходимо принимать алфавит все хвалят. Мужа сейчас пою препаратом китайской медицины жидким кордицепсом так как у него фарингит не проходит о препарате пишут как о мощном иммуномодуляторе пока говорит нет результатов, но надо пить 2-3 месяца, а он пьет недели две- три.
  • 0

#23
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

WRX STI, насколько я знаю, цитомегаловирус это одно, а гепрес (вирус простого герпеса) это другое. насчет спорта - это да. я когда занималась, просто летала. потом некогда стало.
а может, это гипоксия? такое же вообще может быть? тогда актовегин пить надо, наверное.


а что такое гипоксия? у меня ВЧП диагноз. наверно частично в этом дело. неужели все время надо пить какие-то антибиотики, успокоительные? у меня убеждение, что любые таблетки - вред. спортом я тоже занимаюсь, хожу в бассейн, зимой катаюсь на лыжах. это мне очень помогает, но я не могу позволить себе каждый день. блин, все время была активисткой, энергии через край. но последние два года... думаю, это экология прежде всего. у нас же в воздухе очень мало кислорода. посмотришь из гор на город, с ума сойти можно.
  • 0

#24
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
была такая ситуёвина...
посоветовали проверить кровь на паразитов, нашли много интересного :)
после курса чистки крови и печени стал гораздо бодреее и энергичнее, нет апатии, постоянной усталости... так что рекомендую :spy:
  • 0

#25
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Было тоже самое + еще каждый день болела голова, пропила витамины - энергии хватило на неделю. Личн. врач прописал гомеопатическое лекарство принимать в теч 2-х месяцев - вот уже 2-ой месяц пью и все супер, энергии много, почти каждый день хорошее настроение (причем не влюблена). И еще советую после работы заниматься спортом - кататься на велике, пешие прогулки перед сном, танцы... - заряжает энергией)))
  • 0

#26
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Orina, а что за волшебное гомеопатич. лек-во?
Может тоже попробовать.
А то стыдно прямо - мне тренажер подарили, а у меня сил нет на него залезть...
  • 0

#27
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

была такая ситуёвина...
посоветовали проверить кровь на паразитов, нашли много интересного :)
после курса чистки крови и печени стал гораздо бодреее и энергичнее, нет апатии, постоянной усталости... так что рекомендую :spy:

По подробнее че за паразиты? где как и почем
ситуация аналогичная отпуск мне не видать в ближайшей перспективе
  • 0

#28
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

а просто физический застой. ну не могу я долго сидеть на одном месте. иногда смотришь из окна, думаешь, как чудесно было бы сейчас куда-нибудь на природу и босиком по траве побегать..

В этом скорее всего одна из причин.
Меня тоже убивает необходимость сидеть с утра до вечера.
Хороший выход - любой спорт вечером: танцы, йога, аэробика, тренажерый зал. Главное, чтобы приносило удовольствие.
Да и просто больше гулять.
  • 0

#29
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Я вам очень рекомендую сходить на консультацию к Карамышевой Елене Сергеевне в Вита Вент она хорошо назначает лечение от паразитов.
  • 0

#30
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


была такая ситуёвина...
посоветовали проверить кровь на паразитов, нашли много интересного :)
после курса чистки крови и печени стал гораздо бодреее и энергичнее, нет апатии, постоянной усталости... так что рекомендую :spy:

По подробнее че за паразиты? где как и почем
ситуация аналогичная отпуск мне не видать в ближайшей перспективе

паразиты - гельминты и лямблии... контора на мичурина-калинина, названия не знаю, телефоны не помню... год назад исследование крови стоило кажись 2000... там же сразу назначают лечение, можно у них купить БАДы (подписывать контракт надо), либо в аптеке... я эваларовские пил препараты...
а еще усталость очень часто от сгущенной крови бывает... пить зеленый чай, на худой конец просто воды побольше...
  • 0

#31
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Orina, а что за волшебное гомеопатич. лек-во?
Может тоже попробовать.
А то стыдно прямо - мне тренажер подарили, а у меня сил нет на него залезть...


Кофея и Хамомилля - белые маленькие шарики, продаются только в "Бранте", но не советую пить без консультации у врача, т.к. врач сам назначает по сколько шариков и сколько раз в день.
  • 0

#32
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Спасибо, если отпуск не поможет, подумаю.
  • 0

#33
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
эхх, так не получила ответа на свой вопрос... и спортом я занимаюсь, и паразитов у меня нет, и гемоглобин в крови нормальный.. а сейчас сижу на работе почти на автопилоте, после обеда сил уже нет. буду надеяться на отпуск
  • 0

#34
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Та же беда, как на новую работу устроилась и стало необходимо вставать в 7 утра - усталось страшная. Спортом пока некогда заниматься, раньше гуляли а после появления машины совсем перестали, на природе стараемся бывать но все равно 2х выходных иногда недостаточно.

Когда сильно прижимаетпропиваю курс йод-актива (врач эндокринолог прописала) - по 2 таблетки 20 дней. Зачастую постоянная усталость без особой причины - это признак недостатка йода в организме.
  • 0

#35
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Та еще штучка - а как у вас сэндокринной системой? не проверяли?
  • 0

#36
маак

маак
  • Постоялец
  • 319 сообщений

эхх, так не получила ответа на свой вопрос... и спортом я занимаюсь, и паразитов у меня нет, и гемоглобин в крови нормальный.. а сейчас сижу на работе почти на автопилоте, после обеда сил уже нет. буду надеяться на отпуск



понимаю тебя, занималась танцами (все было супер, потом так вырубалась после танцев), появляется парень все хожу как измученная, усталость, апатия)...сейчас на работе-безразличия и сотрудники меня бесят. я все время хочу спать :smoke:
  • 0

#37
A999BWM

A999BWM
  • Частый гость
  • 52 сообщений

эхх, так не получила ответа на свой вопрос... и спортом я занимаюсь, и паразитов у меня нет, и гемоглобин в крови нормальный.. а сейчас сижу на работе почти на автопилоте, после обеда сил уже нет. буду надеяться на отпуск

прикинь, и я тоже проверялась, все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу), и спортом занялась, и паразитов вывела...
а вот избытка энергии нет, как спала много, и по вечерам уставшая, утром невыспавшаяся была, так и осталась.
мне даже кажется, что это из-за давления. моё рабочее давление низковатое. а это сказывается на вялости.
у тебя как с давлением?
  • 0

#38
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
У меня тоже бывают такие состояния, как правило в тот день, когда я не хожу на тренировку, на работе сижу какая то вымученная и уставшая прямо с утра. Но бывает что и вечером, после работы, сил что либо делать по дому уже практически нет .. как говорят - глазами бы все переделала ... а сил нет ..вот и провожу порой абсолютно безрезультатные вечера ... :p
Думала что это от низкого давления - мое рабочее давление 100 на 70 а когда 90 на 60 так вообще апатия и ничего не охота ...
Про витамины думаю всем нам стоит пропить курс хороших витаминчиков (особенно тем, кто сел на диету :-)) Алфавит рулит ! Сегодня же куплю себе упаковку витаминчиков :D как поет гр. Звери -"Может быть поможет ..."
  • 0

#39
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
эх, ну такая же фигня!!
вечное у меня хрониническое недосыпание...
вечером часов в 11 вырубаюсь, если ложусь в это время - утром все равно встать не могу... весь день злая, зеваю, все тело ноет...
секс нужен рано вечером, а мой - сова, вот и получается, что я давно сплю, а он бодрствует...

пью витамины, фруктов ем кучу... а после работы только и желание до дома дойти и на диван завалиться...
  • 0

#40
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
а где можно хорошо обследоваться?
планово, а не у узко-специализированных врачей.

дабы пришел, сдал анализы, прошел процедуры и потом тебе как на диагностике выкатили все твои проблемы.

главное чтобы по человечески, без очередей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.