Перейти к содержимому

Фотография

синдром хронической усталостикак избавиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#41
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Та еще штучка - а как у вас сэндокринной системой? не проверяли?


проверяла. гормоны, щитовитка- все в норме

прикинь, и я тоже проверялась, все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу), и спортом занялась, и паразитов вывела...
а вот избытка энергии нет, как спала много, и по вечерам уставшая, утром невыспавшаяся была, так и осталась.
мне даже кажется, что это из-за давления. моё рабочее давление низковатое. а это сказывается на вялости.
у тебя как с давлением?


внутричерепное у меня... что теперь повеситься что ле с ним? :D хочется жить нормальной жизнью..
  • 0

#42
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Мне по работе часто приходится рано утром просыпаться в три-четыре утра. Просто потом, когда есть шанс, тогда и сплю. Как солдат. :-) В машине утром едем - сплю. Обратно - сплю. А как еще? Потом привыкните быстро засыпать, быстро просыпаться. А кофе, энергетические напитки - штука вредная.
  • 0

#43
маак

маак
  • Постоялец
  • 319 сообщений
оказывается многие страдают этим недугом, но у всех разные причины, а симптомы одинаковые...
  • 0

#44
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Моё самое большое желание последних лет трех - поспать. Я хочу спать и утром, и в обед, и вечером. Собираемся с друзьями в кафе посидеть - все веселятся, а я .... я хочу спать. Хотя вроде сплю нормально - по 6-8 часов (в зависимости от дня недели)..
Что с этим делать?
  • 0

#45
schyastlivaya

schyastlivaya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

а где можно хорошо обследоваться?
планово, а не у узко-специализированных врачей.

дабы пришел, сдал анализы, прошел процедуры и потом тебе как на диагностике выкатили все твои проблемы.

главное чтобы по человечески, без очередей



да-да, меня этот же вопрос интересует! где можно ПОЛНОСТЬЮ обследоваться и самое главное КАЧЕСТВЕННО, чтобы не просто кучу стандартных лекарств прописали?.. по опыту, очень уж врачам не доверяю :-)
  • 0

#46
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Моё самое большое желание последних лет трех - поспать. Я хочу спать и утром, и в обед, и вечером. Собираемся с друзьями в кафе посидеть - все веселятся, а я .... я хочу спать. Хотя вроде сплю нормально - по 6-8 часов (в зависимости от дня недели)..
Что с этим делать?


у меня примерно так же. в кафе посидеть стало для меня тягостно. причем, когда появляется возможность поспать, я просыпаюсь рано и не могу уснуть. привычка :-)
  • 0

#47
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
ммм.. хочу сказать, что употребление сырья для хорошего отдыха и проч.. это не помогает! наоборот хуже становится.

мне помогает бассейн. можно пропить иммунал...

в критический момент хлопнуть 5 кубиков аскорбиновой кислоты или выпить двойную дозу витаминов и все.. есть силы для последнего броска.
  • 0

#48
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Есть масса способов простых и не требующих помощи врачей психологов, от простого общения с друзьями (по спец системе) и правильного дыхания, до погружения в транс и слои памяти...
  • 0

#49
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

ммм.. хочу сказать, что употребление сырья для хорошего отдыха и проч.. это не помогает! наоборот хуже становится.

Да, порой приходиться отдыхать от отдыха :smoke: Например, поездка на капчагай отнимает много сил -поэтому мы предпочитаем ездить в субботу, чтобы в воскресенье хорошенько отдохнуть дома и прийти в себя перед рабочей неделей ..

мне помогает бассейн. можно пропить иммунал...

Бассейн это конечно здОрово! НО никак время не нахожу для него .. слишком загруженный график

в критический момент хлопнуть 5 кубиков аскорбиновой кислоты или выпить двойную дозу витаминов и все.. есть силы для последнего броска.

Млин уже неделю никак не дойду до аптеки чтобы купить витаминчики! Все- сегодня же зайду и затарюсь! :) 5 кубиков - жидкие чтоль витаминчики: А не вредно сразу так много?
  • 0

#50
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
вообще есть такой симпатичный курс. (его мне назначали разные врачи и при разных обстоятельствах)

1 день - 1 кубик аскорбинки, 2 - B6
2 день - 1 кубик аскорбинки, 1 - B12

кажется так... 7(14) дней. (могу сказать что к тому времени задница просто отваливается :smoke:)

а просто 5 кубиков вроде не вредно. Но есть сомнения - не экспериментируйте!
  • 0

#51
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Кто в курсе, почему некоторые люди не могут уснуть из-за шума, плохо переносят громкий звук телика, магнитофона. Пока окна не поменял в квартире, наружный шум от транспорта не давал ночью уснуть.
На нагрузку по работе вообще нет жалоб, пока везет с режимом работы.
Есть умеренное внутричерепное давление. У кого есть такие симптомы?
  • 0

#52
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Кто в курсе, почему некоторые люди не могут уснуть из-за шума, плохо переносят громкий звук телика, магнитофона. Пока окна не поменял в квартире, наружный шум от транспорта не давал ночью уснуть.
На нагрузку по работе вообще нет жалоб, пока везет с режимом работы.
Есть умеренное внутричерепное давление. У кого есть такие симптомы?


под звук телека и магнитофона не усну, а вот шум на улице уже не замечаю
  • 0

#53
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


Кто в курсе, почему некоторые люди не могут уснуть из-за шума, плохо переносят громкий звук телика, магнитофона. Пока окна не поменял в квартире, наружный шум от транспорта не давал ночью уснуть.
На нагрузку по работе вообще нет жалоб, пока везет с режимом работы.
Есть умеренное внутричерепное давление. У кого есть такие симптомы?


под звук телека и магнитофона не усну, а вот шум на улице уже не замечаю

звук телека и магнитофона мешает днем. Ночью воообще их вырубаю. Ощущение, что ходишь с усталостью в голове, концентрация внимания ослабленное. Может это из-за описанного давления...... Говорят от давления травяные отвары хорошо помогают. Какие? Интерсно узнать
  • 0

#54
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
у меня тож хроническое недосыпание... постоянная усталость и аппатия особенно в к концу недели...
выживаю тем что езжу на выходные к родителям... тишина... речка...
витаминчики думаю попить... что бы неделю как то в форме ходить... но в принципе это не выход...
всё чаще и чаще хочется на работе послать всех на три известные координаты...
курить бросить что ли...
  • 0

#55
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
.... и перестать в инете сидеть в 4 часа ночи :idea:
  • 0

#56
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Цитата(Karinfasik @ 19.07.2007, 15:12)

мне помогает бассейн. можно пропить иммунал...

Мне тоже уже второй месяц ой как помогает и я забыла что такое Синдром Хронической Усталости :idea:
  • 0

#57
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
почитала все ответы, я не одна такая :idea:, теперь буду пить имунал. а по сколько его пить и как часто?
  • 0

#58
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А я, как и планировала, купила себе витаминчики - Геримакс Энерджи -перепечатываю выдержки из инструкции к применению )) это тонизирующий комплекс, в состав входят витамины, минералы, бла-бла-бла,экстракты женьшеня, экстрат зеленого чая, которые помогут Вам преодолевать стрессы и усталость, реже болеть и быстрее восстнавливаться после болезни...
бла-бла-бла ...положиительный эффект достигается после 5-7 дней применения препарата (по 1 таблетке в утренние часы принимать нужно)
Ну пропила я 7 дней этот препарат ... вот сейчас почти 7 часов вечера ...устала как собака - работы было валом и сил уже никаких нет )))
Пока буду продолжать пить - ибо сказано, что максимальный эффект - через 2-3 недели ....
- подождем....мою маму...
- подождем ...твою мать (из песни)
  • 0

#59
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Люди!
Я, кажется, нашла средство! Нужна положительная встряска... у меня сейчас предельная событийная насыщенности в жизни, столько всего произошло, что хандрить не получается...
Увы, создать себе эти встряски очень тяжело - на меня все само свалилось :rotate:

+ я в маааленький отпуск сбегала :dandy:
  • 0

#60
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
я нашел для себя выход от хронической усталости, в 7 утра в бассеин и часик поплавать до работы, потом весь день бодрячок, только спать заваливаюсь уже в 9 вечера :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.