Перейти к содержимому

Фотография

БишкекЧто нравиться и не нравиться в этом городе?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1125

#441
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений
[quote name='badboy' date='11.07.2007, 13:26' post='3782270']
[quote name='mantank' post='3779413' date='11.07.2007, 01:08']
да ну? так значит если аким района вместе с начальником ровд приходят к владельцам частной собственности, причем милиционер открыто угрожает людям задержанием и прочими неприятностями, а потом аким обьясняет что оказывается (я кстати его оправданий в том номере "вечерки" не видел) то все нормально? я много чего нехорошего знаю про нашего 01. но уж да такого бы он никогда не докатился. гордость (или понты по вашему) не позволила бы.
[/quote]

Да никокой аким и начальник РОВД бы к человеку в казахстане не пришел бы домой узнавать что у него за проблемы, пришли бы 2 сержанта и арестовали за хранение наркотиков или террористической литературы, и никто бы про этот случай не узнал. А аким оправдывался в следующем номере, что краску и известку государство обеспечивает всем, только нужно покрасить. Чисто по человечески можно было бы нахаляву покрасить, но с другой стороны, тон в котором акимат требовал покрасить задевает, и человек прав, никто его не может заставить.
  • 0

#442
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

До Бишкека же 600 км по трассе?

;)

236-240 км всего.


  • 0

#443
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Это не я писал, меня подставили Изображение
  • 0

#444
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Никто на выходные не собирается? Мне там водохранилища нравятся. лучше чем на Капчагае.
  • 0

#445
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Да никокой аким и начальник РОВД бы к человеку в казахстане не пришел бы домой узнавать что у него за проблемы, пришли бы 2 сержанта и арестовали за хранение наркотиков или террористической литературы, и никто бы про этот случай не узнал. А аким оправдывался в следующем номере, что краску и известку государство обеспечивает всем, только нужно покрасить. Чисто по человечески можно было бы нахаляву покрасить, но с другой стороны, тон в котором акимат требовал покрасить задевает, и человек прав, никто его не может заставить.

ага, страшное явление тоталитарного государства - два сержанта полиции (наверное миграционной ;)) арестовывающие домовладельца за некрашенный забор (и подбрасывающие ему наркотики и терррористическую литературу). я конечно живу не в демократическом государстве а ужасной авторитарной стране, но мне было смешно, спасибо. :D
  • 0

#446
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Это не я писал, меня подставили

:-р не отмазывайся, не в военкомате ;)
  • 0

#447
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Никто на выходные не собирается? Мне там водохранилища нравятся. лучше чем на Капчагае.

и пустынно, правда жи? ;) я вот думаю, то ли подругу уломать туда поехать девичник устроить :D
  • 0

#448
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Да никокой аким и начальник РОВД бы к человеку в казахстане не пришел бы домой узнавать что у него за проблемы, пришли бы 2 сержанта и арестовали за хранение наркотиков или террористической литературы, и никто бы про этот случай не узнал. А аким оправдывался в следующем номере, что краску и известку государство обеспечивает всем, только нужно покрасить. Чисто по человечески можно было бы нахаляву покрасить, но с другой стороны, тон в котором акимат требовал покрасить задевает, и человек прав, никто его не может заставить.

ага, страшное явление тоталитарного государства - два сержанта полиции (наверное миграционной ;)) арестовывающие домовладельца за некрашенный забор (и подбрасывающие ему наркотики и терррористическую литературу). я конечно живу не в демократическом государстве а ужасной авторитарной стране, но мне было смешно, спасибо. :D


Ну попробуй, это просто, напиши в центральну газету письмо с обоснованием что твои права нарушает государство, в лице кого-нибудь не меньше акима, и жди гостей. Письмо не напечатают уверен, а гости будут, и это будет не аким.
  • 0

#449
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Вспомнила фрунзенский фольклор. Посвящен памятнику участвовававшим в ВОВ, отсроенному напротив ресторана Нарын.

Протягивая руки, ждет мать сына, когда же выйдет он, бедняга, из "Нарына" ;)
  • 0

#450
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Протягивая руки, ждет мать сына, когда же выйдет он, бедняга, из "Нарына"

нечто подобное есть кстати в Сатане :D напротив здания МВД памятник Матери - менты, отпустите сына ;)
  • 0

#451
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Ну попробуй, это просто, напиши в центральну газету письмо с обоснованием что твои права нарушает государство, в лице кого-нибудь не меньше акима, и жди гостей. Письмо не напечатают уверен, а гости будут, и это будет не аким.

у нас половина газет регулярно такие письма униженных и оскорбленных печатают. потом у объектов жалоб интервью берут. пресса печатает (особенно оппозиционная). и гостей никто не присылает. ;)
  • 0

#452
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Ну попробуй, это просто, напиши в центральну газету письмо с обоснованием что твои права нарушает государство, в лице кого-нибудь не меньше акима, и жди гостей. Письмо не напечатают уверен, а гости будут, и это будет не аким.

у нас половина газет регулярно такие письма униженных и оскорбленных печатают. потом у объектов жалоб интервью берут. пресса печатает (особенно оппозиционная). и гостей никто не присылает. ;)


не знаю не знаю, я 2 года назад сидел в двумя казахами, один "высокопоставленный" а другой из органов, между другими темами они обсуждали что сделать с человеком который пожаловался что завод, который крышует высокопоставленное лицо, загрязняет окружающую среду, или заплатить ему чтобы он сам себя опроверг или утопить в Капчигае, причем оба склонялись что второй вариант надежнее.
Кстати у вас что оппозиционные газеты есть, список приведите пожалуйста и ссылку на сайты, интересно почитать..
  • 0

#453
KG_Azamat

KG_Azamat
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Казахстанцы абсолютные нули в политике и в демократии ;)
  • 0

#454
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

Казахстанцы абсолютные нули в политике и в демократии ;)

Серьезно?!?!
А кыргызы в этом явно профи!! :) :)
Может у них поучимся?? :D

Сообщение отредактировал Sunny_9oj: 11.07.2007, 15:53:58

  • 0

#455
Narayan

Narayan

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
kg_azamat депортировать бы всех киргизов к себе на родину Чтобы у себя говорили о демократии По крайней большая часть казахов не едет на заработки в кз и рашку
  • 0

#456
Trayan

Trayan
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Мырки, что с них возьмешь....
  • 0

#457
KG_Azamat

KG_Azamat
  • Частый гость
  • 56 сообщений

kg_azamat депортировать бы всех киргизов к себе на родину Чтобы у себя говорили о демократии По крайней большая часть казахов не едет на заработки в кз и рашку

не сможете ;)
а так по сабжу наш народ сам себя кормит:) в отличие от некоторых, которые довольствуются дивидендами от нефтепродуктов :)
через лет 20 Казахи к нам будут ехать на работу :D
и никто их выгонять ну будет :)

Мырки, что с них возьмешь....

говорю же абсолютные нули ;) а другие дипломатические слова в голове есть ?

Мырки, что с них возьмешь....

думаю 70 % Казазстанцев тоже состоят из люмпенов ;)

Сообщение отредактировал KG_Azamat: 11.07.2007, 16:15:14

  • 0

#458
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Казахстанцы абсолютные нули в политике и в демократии

да некогда нам демократией и политикой заниматься и вникать ;) нам бы успеть капусту нарубить для беззаботной старости, чтобы не сидеть на шее у детей :D а если митинговать по жизни, то кто работать будет и детей кормить, экономику поднимать? :)
  • 0

#459
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
2 КГ_АЗАМАТ
<< через лет 20 Казахи к нам будут ехать на работу

Мечта бурятообразного раба
  • 0

#460
Trayan

Trayan
  • Частый гость
  • 56 сообщений

через лет 20 Казахи к нам будут ехать на работу bow.gif
и никто их выгонять ну будет smile.gif

Дурка, ты, чес слово. веришь в сказки Мадумарова!
Он и тебя продаст, и страну продаст и будете вы все тусить у себя в горах

По сабжу, анекдот про киргизов:
Как-то похитили инопланетяне киргиза, амера и корейца! Решили поселить их на необитаемых островах, чтобы посмотреть как они будут выживать в таких условиях. Так вот оставили их каждого на своём острове, и улетели.
Через 10 лет возвращаются и начали смотретть сначало с амера. Прилетают, а острова нет! вместо голой земли тучи небоскребов, офисов, контор, магазинов. паркингов . ит.д, ну вобщем всё то, чем богата совр. цивилизация, даже Макдональдсы есть. Ну, думают, молодец амер, умеет работать!
Летят к корейцу. глядь, на, а остров не узнать, всё вокруг до последнего клочка сплошь плантации риса и сукольные фабрики, ни одного метра свободной земли, всё отдано под производство, а там и сам кореец туда-сюда шастает такой деловитый! Ну, думают, молодец кореец, умеет жить!
Летят к киргизу, глядь, а ЕГО НЕТ! искали-искали, потом подумали логически, слшай а ведь киргизы народ горный, давайте их высоко в горах искать. Ну и полентели в горы, и там, мля, на самой вершине видят, сидит КИРГИЗ, руки протирает и бормочет: Мля, Движения надо делать, Движения!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.