Перейти к содержимому

Фотография

С какой максимальной скоростью вы управляли авто?по исправному спидометру...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1324

Опрос: С какой максимальной скоростью вы управляли авто? (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#19647877
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Краш-тест в тему ;)

193 км/час - Ford Focus II




[mod=asr]Рекомендую всем для просмотра.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2012, 14:37:31

  • 0

#941
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Александр Васильевич + по 2 2 9 Правил ЦТ

  • 0

#942
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
До лифтования прадика-78, пятидверки, 150 по капчагайке - легко, а после лифтования - и 120 страшно... ну его нафиг...
  • 0

#943
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Когда жига была пятерка с троешным движком и пятиступка, разогнал ее до 170... страшно было, спидометр размечен только до 160, но сзади пер друг на камри, он и сказал мне скорость... страшно жуть...
Потом появилась "вечная" машина вольво 850... вот ее то и разогнал чуть больше 200 по дороге на иссык куль!!
Сейчас ниссан санни 95 года, двигло 1,4 до 190 из принципа разгонял ее но БРОСАЕТ и КИДАЕТ из стороны в сторону жуть...
По трассе крейсерская скорость 100-110 км, быстрее нужды нет топить!!!
С друзьями гоняли на разных машинах, но как моя старушка вольво почти никто, кроме биммера так дорогу не держит, как приклеенная к дороге!!!

У мужа вольво, люблю эту машину.
По теме: На своей маленькой Opel Vita несколько раз ездила около 140, больше не очень хочется разгоняться. А обычно по настроению, иногда комфортная скорость 80-90, иногда 120-130. Ночью больше 80-90 не езжу.
  • 0

#944
bugi-vugi

bugi-vugi
  • Гость
  • 20 сообщений
200 на 210ом мерсе
  • 0

#945
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Почитала темку! :-) Такие скорости в городе народ набирает! Я в городе очень редко до 80 могу, и то если дорога почти пустая. На трассе если дорога не знакомая то 70-90 еду, А скорости указанные в моем посте выше только на участке Капчагайки от моста на Пятилетке до поворота на ГРЭС, я там очень часто езжу и дорогу хорошо знаю.
  • 0

#946
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Я по нашим дорогам больше 210 не разгонялся!!! Опасно!!1

а 210 неопасно? :-)
разогнались где-нить на трассе проверить и хватит... зачем рисковать жизнями? За рулем же не только опытные водители, которые смогут "уйти" от Вас... за рулем еще ездят женщины с детьми и только отучившиеся люди... и все в опасности...

Мдя... ник говорит сам за себя :)

Сообщение отредактировал T@nchik: 15.01.2010, 18:09:52

  • 0

#947
T-Bag

T-Bag
  • Гость
  • 7 сообщений


268км в час на бане, на AUDI A6 2.7 дизель. Дальше просто стало страшно.


Враньё полное :-/
2.7 дизель такую скорость вжисть не покажет.
240 и выше развивают обычно V6-V8 бензиновые движки свыше 3.5 литров
Да и в Германии все даже топ машины с V12 ограничение в 250 км/ч имеют принудительно.

Люди Вы правда что-ли с головой не дружите заходя сюда и зачастую фиксируя свой ИДИОТИЗМ ярко выраженный в этом бахвальстве и вранье (каждый 4 пост враньё и это легко проверяется т.к. таких скоростей эти модели машин физически не могут развить) :)

Тема это ДОСКА ИДИОТИЗМА ЦТ :dandy:

ну вы и загнули, про ограничители в первый раз слышу, а ехали мы вот на такой. Та была правда с проката и пробег на ней был около 40000км.
Тема называется "С какой максимальной скоростью вы управляли авто?" я и написал (зря наверное), но верить или не верить как говорится дело хозяйское.
  • 0

#948
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Выжал на Капчагайской ровно 200км дальше стрелка не шла, МВ Е220 1994г.в., 4 чела в салоне. :laugh:
  • 0

#949
catemba

catemba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
на audi 100 c4 2.8 мех выжал 220 по капской дороге за постом! после 200 очень медленно шла стрелка но на принцип пошел и выжал все что мог, одна только мысль что может лопнуть балон или ямка и холодный пот по спине прошиб а тормозить было страшнее чем разгоняться, запах масла в салоне был жуткий и горячей резины такое ощющение что машина вот вот загорится!никому не советую судьбу испытывать особенно на старых машинах!
  • 0

#950
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

на audi 100 c4 2.8 мех выжал 220 по капской дороге за постом! после 200 очень медленно шла стрелка но на принцип пошел и выжал все что мог, одна только мысль что может лопнуть балон или ямка и холодный пот по спине прошиб а тормозить было страшнее чем разгоняться, запах масла в салоне был жуткий и горячей резины такое ощющение что машина вот вот загорится!никому не советую судьбу испытывать особенно на старых машинах!



насчёт ощущений согласен на все 100%, больше на такое точно не пойду...
  • 0

#951
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Выжал на Капчагайской ровно 200км дальше стрелка не шла, МВ Е220 1994г.в., 4 чела в салоне. :laugh:

тут уж я и вправду не знаю чем ты думал :D ладно ты, пепелац... а нафига оно тем троим надо было :D моск включайте хоть иногда :D слава богу больше 200 не прет :lol: хотя должен :-)

на audi 100 c4 2.8 мех выжал 220 по капской дороге за постом! после 200 очень медленно шла стрелка но на принцип пошел и выжал все что мог, одна только мысль что может лопнуть балон или ямка и холодный пот по спине прошиб а тормозить было страшнее чем разгоняться, запах масла в салоне был жуткий и горячей резины такое ощющение что машина вот вот загорится!никому не советую судьбу испытывать особенно на старых машинах!

после такого машина спасибо не скажет :D ц4 на такое не рассчитана, масло горит прям в цилиндрах... и речь не о старых машинах, а о том чтобы их обслуживать нормально и лить толковое масло...
  • 0

#952
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
На современном литровом спортбайке можно разогнаться до 300 (299 - обычно, если точнее), скорость ограничена электроникой. Если байку "свихнуть мозги", то можно и быстрее. Динамика разгона такова, что даже на 600-ке (спортбайке) сотня за 3,5 сек, максималка обычно 250-270 при 17000 оборотов двигателя в минуту. У "литров" мотор обычно крутится до 11-12000 оборотов. На "литре" разгон до стони 2,6 сек, но только если байк оборудован рулевым демпфером (амортизатором, гасящим поперечные колебания переднего колеса, передаваемые на руль) и опытным пилотом, иначе "байк" может поймать "расколбас"? который чреват потерей управляемости байком и падением. В качестве примера при старте по Раимбека в сторону микров на 600-ке в верхней части моста через Сейфуллина спортбайк набирает уже 160 км/ч.
И информация для "гонщиков". При движении по Капчагайсой трассе и Кульджинскому тракту качество дорожного покрытия таково, что на спортбайке с жестко настроенной подвеской уже на скоростях свыше 160 км/ч местами от тряски иногда начинает расфокусироваться зрение. Хотя если идёшь на эндуро (мотоцикл для бездорожья), то ничего не замечаешь. Но эндуро 150 даже по грунтовке может идти, съедая неровности и ухабы. Я это к тому, что когда едешь на машине, неровности подвеска проглатывает и особого дискомфорта не замечаешь. Но подвеска легкового автомобиля на этих дорогах работает на пределе, т.е. любое непредвиденное обстоятельство и даже мелкая поломка может привести к потери управляемости со всеми вытекающими последствиями. А что такое улететь с доргоги на скорости за 150 я видел. :rotate:
Так что, проверяйте автомобиль и включайте всегда мозги, когда стрелку на спидометре ложите.
  • 0

#953
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
В качестве примера при старте по Раимбека в сторону микров на 600-ке в верхней части моста через Сейфуллина спортбайк набирает уже 160 км/ч.
Старт от Дзержинского со светофора имеется в виду
  • 0

#954
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
на равчике 4 набирал все 180, прикольно, и даже не по трассам ,а пр городу, кайф
  • 0

#955
VPyagai

VPyagai
  • Гость
  • 32 сообщений
175 км/ч по капчагайке. если честно, было страшновато потому что наслышан о всяких историях про эту трассу. но все равно она провоцирует на скорость...
  • 0

#956
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

на равчике 4 набирал все 180, прикольно, и даже не по трассам ,а пр городу, кайф

У Вас наверное новый Рафик. :eek: Я на праворульном Рафике, коротыше, 1995 г.в., АКПП, "лягушонке" максимум набрал 160 км/час, дальше педаль газа уперлась в пол,и все. :)
Место проведения заезда:объездная трасса Екатеринбург-Алматы, под Астаной, там асфальт хороший, еще не разбитый фурами, и фонари на все протяжении объездной дороги.
Время проведения заезда:дневное, лето 2007 года. :rotate:
  • 0

#957
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

на равчике 4 набирал все 180, прикольно, и даже не по трассам ,а пр городу, кайф


А расскажите нам эту сказку поподробнее, город, улица, какой рафчик, кто за рулем был, и как долго и далеко вы ехали :)

(Я на своем рафчик 1-го поколения по капчагайке разогналась до 110, дальше побоялась, ибо гул был неимоверный, побоялась что сейчас шасси уберется, вылезут крылья и я взлечу)

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 18.01.2010, 16:14:55

  • 0

#958
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений




268км в час на бане, на AUDI A6 2.7 дизель. Дальше просто стало страшно.


Враньё полное :eek:
2.7 дизель такую скорость вжисть не покажет.

А что у Ауди вообще разве есть дизельный мотор с объемом 2,7, знаю только их стандартный 2,5!? :-)

Возможно на Audi Allroad ставили :)

На Audi Allroad то ставили 2,7, но только бензин и с двумя турбинками, но никак не дизель! :rotate: Тем более человек про А6 пишет!

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 18.01.2010, 16:20:51

  • 0

#959
Lego1

Lego1
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


на равчике 4 набирал все 180, прикольно, и даже не по трассам ,а пр городу, кайф


А расскажите нам эту сказку поподробнее, город, улица, какой рафчик, кто за рулем был, и как долго и далеко вы ехали :)

(Я на своем рафчик 1-го поколения по капчагайке разогналась до 110, дальше побоялась, ибо гул был неимоверный, побоялась что сейчас шасси уберется, вылезут крылья и я взлечу)



Все очень просто: заезжаешь на СТО, поднимаешь мафинку на подъемник и пидаль в пол. :rotate:
  • 0

#960
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


на равчике 4 набирал все 180, прикольно, и даже не по трассам ,а пр городу, кайф


А расскажите нам эту сказку поподробнее, город, улица, какой рафчик, кто за рулем был, и как долго и далеко вы ехали :rotate:

(Я на своем рафчик 1-го поколения по капчагайке разогналась до 110, дальше побоялась, ибо гул был неимоверный, побоялась что сейчас шасси уберется, вылезут крылья и я взлечу)

вы свой дохлый рафик с нормальными не сравнивайте. :eek:
у меня был первого поколения праворульнуй пятидверка с двигой 3s-fe 140 кобыл- 170 спокойно шел. а у друга был леворульный коротыш на палке и с двигой 3s-fse о 180 кобылах - оооочень резвый аппарат. моего со старта дергал на много корпусов, хотя мой был порезвее многих.
если у вас при 110 -стоял гул - то сознавайтесь на каких покрышках- наверное нивовских :) а то что собирались взлетать -как раз эффект убитых амортизаторов и стабилизаторов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.