Перейти к содержимому

Фотография

С какой максимальной скоростью вы управляли авто?по исправному спидометру...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1324

Опрос: С какой максимальной скоростью вы управляли авто? (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#19647877
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Краш-тест в тему ;)

193 км/час - Ford Focus II




[mod=asr]Рекомендую всем для просмотра.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2012, 14:37:31

  • 0

#1
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Просто интересно кто до какой скорости разгонялся? :)

Я вот как-то 230 по спидометру разогнался...
страшновато и напряжно однако  :bored:
  • 0

#2
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Больше 190 не пробовал. Опасно это по нашим дорогам.
  • 0

#3
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Когда едешь в Ускаман, после талдыка вроде открывается трасса как взлетно-посадочная полоса, такая ровная нитка километров под 50 вроде, ну на ней и разгоняется народ. Один кон, иду под 170 ето маздайка GD, тут пролетает мерс шел он окло 250 наверное. А на 170 машинку ого-ого кидало, хотя аммо стояли новые, а также резина и всякие железяки. Страшно однако, кстати, там же не заметил ЖД перезда, пролетел его на 170км/час, чувство было что огромной кувалдой заехали откуда то снизу, :bored::):). Потом оказалось это плачевно для подвески у передних амориков все масло выбежало, отдойник один вырвало, и гранату покоцало. Дело было ночью.

Еще один кон по трассе шел под 140, ну мимо фура пролетела, блин машину как бы в сторону откину было чувство на грани паники, больше быстрее 110 не езжу.
  • 0

#4
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Есть хорошоие участки...
Например мазду мы гнали в Астану год назад, там от балхаша до караганды просто супер дорога.
Ровная с разметкой, широкая, вокруг степь, все просматривается отлично и НИ ОДНОЙ МАШИНЫ ВООБЩЕ!!!
Может сейчас там конечно больше народу ездит, но тогда только 2 машины я обогнал (убитые мазда и ауди)!!!

Вот там наверно почти как в долине смерти можно гонять... :bored:

Кстати вроде как до Астаны дорогу все таки доделывают, давно в ту сторону не ездил...
Говорят уже от каскелена классная дорога...
  • 0

#5
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
180 по спидометру днем, 160 ночью по баканасской трассе, пробовал чисто для интересу, болше не стал - и машину жалко, не новая она хорошо ей от таких нагрузок не будет, и дороги не та, ну главное - ездить надо на такой скорости - на которой чувстауешь себя уверенным, а это у меня как раз на 180 кончилось :bored:
а вообще по трассе обычно 90-120
  • 0

#6
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Petro: на том участке (от Караганды) я недавно проезжал. Сначала топил 170-180, потом сбросил. Дорога хоть и новая, но как-то непонятно асфальт уложили: то ли его уже выветрить успело, в общем такое ощущение от дороги, что там микролежачих полицейских по всей протяженности положили. Не знаю, как по-другому объяснить, вся дорога в микроволнах. После 150 км/ч довольно чувствительно становится. Сбросил до 140 и весь участок прошел на круизе. А про дорогу подробно можешь поискать тему Боровое - Алма-Ата. Я там расписал все.
  • 0

#7
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
На капчагайской разгонялся специально, ради эксперемента. Была TOYOTA Carina E GTi. Включил дальний, противотуманки, аварийку и пошёл на взлёт. На скорости 195 моя, тогда ещё будующая, супруга испугалась и схватила меня за руку. Пришлось отпустить тапку, может ещё больше получилось бы. Но...
Эта скорость так и осталась для меня рекордом  :)
Как достаточно проапгрейжусь буду бить его.

А вообще чувство прикольное, когда на такой скорости обгоняешь кого то, кто едет 90-110. Тут уж в натуре, как стоячего!  :bored:
  • 0

#8
A099LIM

A099LIM
  • Постоялец
  • 394 сообщений
На мерсе 300 по Каскеленской трассе - 200 по спидометру, не страшно, на 99-й - 160 по спидометру - первая световая :bored:
  • 0

#9
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Когда жига была пятерка с троешным движком и пятиступка, разогнал ее до 170... страшно было, спидометр размечен только до 160, но сзади пер друг на камри, он и сказал мне скорость... страшно жуть...
Потом появилась "вечная" машина вольво 850... вот ее то и разогнал чуть больше 200 по дороге на иссык куль!!
Сейчас ниссан санни 95 года, двигло 1,4 до 190 из принципа разгонял ее но БРОСАЕТ и КИДАЕТ из стороны в сторону жуть...
По трассе крейсерская скорость 100-110 км, быстрее нужды нет топить!!!
С друзьями гоняли на разных машинах, но как моя старушка вольво почти никто, кроме биммера так дорогу не держит, как приклеенная к дороге!!!
  • 0

#10
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений
А я по дороге на Талдык километров 70 ехал на скорости 190.
Всех обогнал  :bored:
  • 0

#11
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
по хорошей дороге разгонял свою старую Хонду 2 литра карб.. плюс 4 чела в машине...до 195 км.  
после 180 в машине гробовая тишина была...
трассну неплохо держала...аэродинамика наверное прижимала...
на 2.2 литра еще не пробовал...страшно :bored:
  • 0

#12
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
По Кульджинке и Капчагайке разгонял 140, больше было страшно - машина становилась ну очень нервная и чуть ли не взлетать начинала (легкая она у меня). Как-то раз по нормальной ровной дороге разогнал до 160. Хотел больше, да дорога нормальная закончилась.
  • 0

#13
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
201 км/ч по Капчагайке.

Мой ацтой больше не едет : (
  • 0

#14
DA_ROMANTIC

DA_ROMANTIC
  • Постоялец
  • 353 сообщений
212 км/ч по Аль-Фараби в 4 часа ночи, прошлым лето (молодый был глупый) чуть мертвым не стал, больше так не делаю
  • 0

#15
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Я как и Accord свой старый кабюраторный Аккорд 1989 года разгонял до 198 км/час плюс ещё два человека. Дело было на Капчагайке. Трассу держала круто, но больше не ехала.
На этом Аккорде я не хочу так гонять ... старею просто, пожить ещё хочу   :bored:  :)
  • 0

#16
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Да кто же не любит бвстро поездить, прилив адреналина в кровь и всякое такое :bored: хотя дороги наши это не всегда позволяют
Я вот на своей машинке (Audi 100 2.8) максимум что выжал это было 180 по Капчагайской  трассе, но это не предел я бы и больше пошел? но в машинке сидели еще 3 человека и они были против такой скркости и пришлось ехать как и все, хотя машина дорогу держит не то слово :)

Ровных всем дорог :)
  • 0

#17
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Ладно, тоже похвастаюсь. На тесте Мерина АМГ36 по спидометру по капчагайке шел около 240.
В былые времена на тестах, если машина позволяла, часто ездаил в диапазонах 200-230 км/ч. Среди машин, на которых шел быстрей 200 км/ч был только один праворульный японец (Ниссан Цедрик). Среди европейцев были Ситроен ХМ (220) БМВ 530 V8 (225) Ауди RS2 (230), Вольво S90 (205), Мерс 280 W123 (208 по спидометру, но реально меньше, у него по паспорту 200 км/ч), Мерс 380W126 (210) и т.д.
Понял одно - нафиг такая скорость. Сам по трассе еду со скоростью не выше 100-110 км/ч. Обычно - 90-100. Чего и всем желаю.
  • 0

#18
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
А я периодически как езжу на Курты на рыбалку, по карагандинской трассе (новая она) разгоняю свой сара до 170, вот потеха , паджер 170 по трассе . . . и самое приятное что он идет и не пытается свалиться . . .
:bored:
  • 0

#19
ZLOBIN

ZLOBIN
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Я на своей AUDI-100 разогнал ее до 210 км/ч дальше разгонять стало страшно и я скинул до 150  :bored:
  • 0

#20
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Я в Испании по NIV4 пыжа 206-го разогнал до 270. Классно шел!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.