Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#1861
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Во второй раз уже банкомат HSBC  - во время cash-in живет своей жизнью!

Взял и начал проверять приличную сумму и выдал, что ОН НЕ РАБОТАЕТ!

Само собой на счет ничего не зачислилось.

Естественно потом звонки и заявления в банк... Но у нас как обычно - вернем Вам деньги через 2 недели.

Нафига такой кэш-ин?

 

А где расположен этот аппарат?


  • 0

#1862
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Проблемы случаются это техника. Но 2 недели на расследование? Нафига такой банк?!!

 

 

Ну это чьи проблемы)) ? мои? а если мне кредит платить? и это последние деньги? а

Банку будет все равно, кто и когда и зачем сожрал мои денюшки!

Почему нельзя в экстренных случаях провести инкассацию и на след день (ну в течении 2-х дней) вернуть деньги?

вообщем считаю, что пора искать другой банк


  • 0

#1863
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

А где расположен этот аппарат?

 

 

ул. Жарокова, 234, АЗС «Helios»

 

аналогичный случай был в прошлом году, в банкомате расположенным на Толе би/Байтурсынова


Сообщение отредактировал lovely: 08.04.2014, 10:37:32

  • 0

#1864
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

 

Проблемы случаются это техника. Но 2 недели на расследование? Нафига такой банк?!!

 

 

Ну это чьи проблемы)) ? мои? а если мне кредит платить? и это последние деньги? а

Банку будет все равно, кто и когда и зачем сожрал мои денюшки!

Почему нельзя в экстренных случаях провести инкассацию и на след день (ну в течении 2-х дней) вернуть деньги?

вообщем считаю, что пора искать другой банк

 

 

И другой банк быстрее не вернет, только после инкассации.


  • 2

#1865
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Во второй раз уже банкомат HSBC  - во время cash-in живет своей жизнью!

Взял и начал проверять приличную сумму и выдал, что ОН НЕ РАБОТАЕТ!

Само собой на счет ничего не зачислилось.

Естественно потом звонки и заявления в банк... Но у нас как обычно - вернем Вам деньги через 2 недели.

Нафига такой кэш-ин?

Проблемы случаются это техника. Но 2 недели на расследование? Нафига такой банк?!!

 

2 недели это очень неплохо. Виза просит до 180 дней на расследования инцидентов. Ну и по моему опыту, обычно 5-10 дней и все в норме. Банк не только инкассацию должен провести, но и выяснить причину технической неполадки. Провести сверку всех счетов, которые были затронуты транзакциями с этого банкомата за время между инкассациями. 

 

Найдите другой банк, который делает все это быстрее, мне скажите, я там открою карту.

 

 

И небольшой лайф-хак на будущее. Я сначала кладу одну две некрупных купюры в кэш-ин, чтоб проверить, исправен ли банкомат. И только если все ок, то кладу остальную сумму. Или несколькими суммами складываю. Так я не заморожу все деньги на время расследования, а только часть, если банкомат неисправен.


  • 0

#1866
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

 

 

Во второй раз уже банкомат HSBC  - во время cash-in живет своей жизнью!

Взял и начал проверять приличную сумму и выдал, что ОН НЕ РАБОТАЕТ!

Само собой на счет ничего не зачислилось.

Естественно потом звонки и заявления в банк... Но у нас как обычно - вернем Вам деньги через 2 недели.

Нафига такой кэш-ин?

Проблемы случаются это техника. Но 2 недели на расследование? Нафига такой банк?!!

 

 

И небольшой лайф-хак на будущее. Я сначала кладу одну две некрупных купюры в кэш-ин, чтоб проверить, исправен ли банкомат. И только если все ок, то кладу остальную сумму. Или несколькими суммами складываю. Так я не заморожу все деньги на время расследования, а только часть, если банкомат неисправен.

 

Так и делал.. на последней купюре он и подох.. тупо заклинил и через минуту вернул карточку с извинениями...

Виза или не Виза мне без разницы должно быть это вина банка и их банкомата, потому и возмущен.. При тех. неполадках ИМХО инкасация и расследование должно производиться незамедлительно.. а их утешение что люди и по 500тыс в банкоматах ждали по 2 недели меня вообще не утешают


  • 0

#1867
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Так и делал.. на последней купюре он и подох.. тупо заклинил и через минуту вернул карточку с извинениями...

 

Виза или не Виза мне без разницы должно быть это вина банка и их банкомата, потому и возмущен.. При тех. неполадках ИМХО инкасация и расследование должно производиться незамедлительно.. а их утешение что люди и по 500тыс в банкоматах ждали по 2 недели меня вообще не утешают

 

Что еще можно посоветовать? Перестаньте пользоваться банкоматами. Кладите через кассу. 

На крайняк поменяйте банк, страну, глобус. 

 

Возмущение неконструктивно. Если бы банк Вам больше 2 недель мозг мурыжил, тогда возмущение можно понять. А так... Обычная стандартная процедура. Это как протестовать против дождей.


  • 0

#1868
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

как вы думаете, в связи с продажей банка будут ли изменения в условиях ипотеки - как в %, так и в технической части, например перевыпуск дебетной карточки, с которой списывается платеж?


  • 0

#1869
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

как вы думаете, в связи с продажей банка будут ли изменения в условиях ипотеки - как в %, так и в технической части, например перевыпуск дебетной карточки, с которой списывается платеж?

мою кредитную обещали перевыпустить на прежних условиях. Единственно, усомнились в картинке на карте. Скорее всего буковки поменяют. Но сказали, что до сентября париться не надо.


  • 0

#1870
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Народный банк переименует HSBC в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на председателя правления АО «Народный банк Казахстана» Умут Шаяхметову.

 

Далее два момента:

  • Шаяхметова отметила, что дочерней организации дадут новое название. «У нас уже есть рабочее название, но до полной передачи банк не может раскрыть все детали», — сказала она. По ее словам, стратегию по развитию банк представит в момент полного завершения сделки.
  • Народный банк приобретет дополнительную клиентскую базу, в первую очередь это хорошие корпоративные и розничные клиенты банка HSBC. Она не пересекается с базой Народного банка и в рамках розничного сегмента это более высокооплачиваемые сотрудники нацкомпаний и иностранных компаний, которые работают в Казахстане», — добавила Шаяхметова.

Из вышеизложенного можно надеяться, что клиентура HSBC от смены вывески не должна потерять в условиях. Ради этой башлевой клиентуры и весь сыр-бор.  А можно предположить, что даже выиграет. У народника в любом случае и отделений больше, и банкоматов, и коммерсантов в банк-клиенте.


Сообщение отредактировал 21jewels: 10.04.2014, 12:17:14

  • 1

#1871
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

 

Из вышеизложенного можно надеяться, что клиентура HSBC от смены вывески не должна потерять в условиях. Ради этой башлевой клиентуры и весь сыр-бор.  А можно предположить, что даже выиграет. У народника в любом случае и отделений больше, и банкоматов, и коммерсантов в банк-клиенте.

 

у HSBC и так можно снимать деньги, без комисии, в любом банкомате имеющим mastercard

а отделения народного уступают в сервисе


Сообщение отредактировал NETS: 10.04.2014, 18:17:42

  • 1

#1872
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у HSBC и так можно снимать деньги, без комисии, в любом банкомате имеющим mastercard

 

а отделения народного уступают в сервисе

 

Это зарплатники. Как я помню. Там да, обещали без комиссии, но не факт что это все зарплатники так.

 

Отделения Народника уступают не в сервисе, а в количестве обслуживаемого народа на одного менеджера. менеджеры зашиваются просто. И наверное, текучка из-за этого. Хотя трудно сказать, для меня Народный банк достаточно "черный" ящик. Не знаю я его почти.


  • 0

#1873
Raksolana

Raksolana
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Не подскажете куда перевести счет из данного банка?
Какие международные банки есть в Алма-Ате?


  • 0

#1874
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Не подскажете куда перевести счет из данного банка?
Какие международные банки есть в Алма-Ате?

Shinhan bank, Citibank 


  • 0

#1875
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не подскажете куда перевести счет из данного банка?
Какие международные банки есть в Алма-Ате?

 

никаких нет. В КЗ все банки казахстанские.


  • 0

#1876
Raksolana

Raksolana
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Хорошо, поставлю вопрос по другому, какому казахстанскому банку можно доверять более других?


  • 0

#1877
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хорошо, поставлю вопрос по другому, какому казахстанскому банку можно доверять более других?

На сайте НБРК есть куча всяких показателей. Выбирайте по ним. Ну или "голосуйте сердцем". 

Советовать банк не зная цели дело неблагодарное


  • 0

#1878
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Хорошо, поставлю вопрос по другому, какому казахстанскому банку можно доверять более других?

сейчас уже никакому


  • 0

#1879
Raksolana

Raksolana
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Советовать банк не зная цели дело неблагодарное

 

Целей две :
Сохранение вклада естественно и сервис приближенный к нормальным стандартам, я уже молчу про европейский....


  • 0

#1880
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Сохранение вклада естественно и сервис приближенный к нормальным стандартам, я уже молчу про европейский....
Любой крупный банк, какой нравится. Крупные банки будут вытягивать до последнего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.