Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#1821
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

спасибо

 

ну вот, а я только думала, покупать ли фунты, чтобы держать в ГШБК)) значит, не фунты)



#1822
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://www.zakon.kz/...stan-iz-za.html

 

HSBC покидает Казахстан из-за нехватки возможностей для развития
 
27 февраля 2014, 15:31

Ино­стран­ные бан­ки сво­ра­чи­ва­ют фи­ли­аль­ные се­ти и ак­ку­му­ли­ру­ют пер­со­нал и сред­ства в сво­их цен­траль­ных об­ла­стях ра­бо­ты.

Источник: Прочее
 

Уход с ка­зах­стан­ско­го рын­ка HSBC след­ствие тен­ден­ции, ком­мен­ти­ру­ет про­да­жу бан­ка си­ту­а­цию LSана­ли­тик “Аль­па­ри” Ан­на Бод­ро­ва. Она от­ме­ча­ет, что по­доб­ный тренд на­блю­да­ет­ся не толь­ко в Ка­зах­стане, но в со­сед­них стра­нах. Ино­стран­ные бан­ки сво­ра­чи­ва­ют фи­ли­аль­ные се­ти и ак­ку­му­ли­ру­ют пер­со­нал и сред­ства в сво­их цен­траль­ных об­ла­стях ра­бо­ты. Ана­ли­тик ви­дит это­му две при­чи­ны: недо­ста­точ­ность ка­пи­та­ла и от­сут­ствие пер­спек­тив в кон­крет­ном ре­ги­оне.
 
“Это мо­жет быть вы­зва­но как недо­ста­точ­но­стью ка­пи­та­ла, соб­ствен­ных воз­мож­но­стей раз­ви­тия бан­ков в от­дель­но взя­той стране, так и от­сут­стви­ем пер­спек­тив для от­дель­но­го бан­ка в кон­крет­ном го­су­дар­стве. В дан­ном слу­чае, я ду­маю, ра­бо­та­ет пер­вый фак­тор – сво­ра­чи­ва­ние фи­ли­а­ла там, где не хва­та­ет соб­ствен­ных воз­мож­но­стей для раз­ви­тия. По-мо­е­му мне­нию, про­бле­ма не в эко­но­ми­ке Ка­зах­ста­на, а у кон­крет­ных фи­нан­со­вых ор­га­ни­за­ций”, – счи­та­ет А.Бод­ро­ва.
 
Вме­сте с тем, она уве­ре­на, что рос­сий­ских бан­ков тен­ден­ция сво­ра­чи­ва­ния ка­пи­та­ла и фи­ли­аль­ной се­ти не кос­нет­ся.
 
“Рос­сии ин­те­ре­сен этот ры­нок, у нее до­ста­точ­но хо­ро­шие от­но­ше­ния на меж­ду­на­род­ном уровне, есть ку­да раз­ви­вать­ся. И ес­ли, на­при­мер, аме­ри­кан­ские или ев­ро­пей­ские рын­ки чуть-чуть по­дви­нут­ся на этом рын­ке, то рос­сий­ские бан­ки здесь най­дут се­бе при­ме­не­ние. По­ни­ма­ние струк­ту­ры рын­ка до­ста­точ­ное плюс воз­мож­но­сти для на­ше­го раз­ви­тия на рын­ке Ка­зах­ста­на непло­хие”, – рас­суж­да­ет ана­ли­тик.
 
На­пом­ним, се­год­ня ста­ло из­вест­но, что На­род­ный банк вы­ку­пит 100% ак­ций ка­зах­стан­ской “доч­ки” бан­ка HSBC. В по­след­ние го­ды  HSBC ушел из та­ких стран как Укра­и­на, Гру­зия, Япо­ния, Сло­ва­кия, Юж­ная Ко­рея, Та­и­лан­де. Та­к­же бы­ли за­кры­ты офи­сы в Ко­ста-Ри­ке, Саль­ва­до­ре, Гон­ду­ра­се и Ко­лум­бии.


#1823
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На­пом­ним, се­год­ня ста­ло из­вест­но, что На­род­ный банк вы­ку­пит 100% ак­ций ка­зах­стан­ской “доч­ки” бан­ка HSBC. В по­след­ние го­ды  HSBC ушел из та­ких стран как Укра­и­на, Гру­зия, Япо­ния, Сло­ва­кия, Юж­ная Ко­рея, Та­и­лан­де. Та­к­же бы­ли за­кры­ты офи­сы в Ко­ста-Ри­ке, Саль­ва­до­ре, Гон­ду­ра­се и Ко­лум­бии.

 

 

Вот интересная статья, спасибо.

10 стран. И мы. Теперь 11 стран. 

 

Звонил, спрашивал какие подвижки видны сотрудникам в свете объявления. Сказали, что до сентября вряд ли кто-то заметит серьезные изменения в работе. Особенно клиенты. Все может поменяться, но пока карты будут выдавать с лого HSBC. До лета. Дальше скорее всего так же. Но уже труднее прогнозировать.


  • 0

#1824
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

причем наличие в этом перечне Японии и Южной Кореи как-то меня успокоило (не только мы, вот даже приличные страны там), а наличие Гондураса давно не удивляет ;)



#1825
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

причем наличие в этом перечне Японии и Южной Кореи как-то меня успокоило (не только мы, вот даже приличные страны там), а наличие Гондураса давно не удивляет ;)

я даже подозреваю, что из Японии и Ю.Кореи их "попросили". Ибо агент влияния не нужного им толка. Могу и ошибаться. Как обычно я ошибаюсь во всем.


  • 1

#1826
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Теперь останется один Citi из западных банков? Имхуется мне очень многие клиенты к ним перейдут, хоть обслуживание у них не дешёвое удовольствие...


  • 0

#1827
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Теперь останется один Citi из западных банков? Имхуется мне очень многие клиенты к ним перейдут, хоть обслуживание у них не дешёвое удовольствие...

да с чего ж он западный-то? Обычный казахстанский банк с понтами


  • 1

#1828
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Теперь останется один Citi из западных банков? Имхуется мне очень многие клиенты к ним перейдут, хоть обслуживание у них не дешёвое удовольствие...

 

может и перейдут, Только не всех возьмут. Они были и остаются очень избирательны..-( Только крупные корпоративные клиенты с мировыми именами.


  • 0

#1829
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

Теперь останется один Citi из западных банков? Имхуется мне очень многие клиенты к ним перейдут, хоть обслуживание у них не дешёвое удовольствие...

да с чего ж он западный-то? Обычный казахстанский банк с понтами

 

С понтами и 100% участием материнской компании в капитале. 


  • 0

#1830
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Теперь останется один Citi из западных банков? Имхуется мне очень многие клиенты к ним перейдут, хоть обслуживание у них не дешёвое удовольствие...

да с чего ж он западный-то? Обычный казахстанский банк с понтами

 

С понтами и 100% участием материнской компании в капитале. 

 

да хоть 1000%. Банк казахстанский.


  • 0

#1831
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

да хоть 1000%. Банк казахстанский.

Не могу не согласиться.

Иностранные банки у нас запрещены законодательно. Тот же Сбербанк у нас казахстанский.

Фишка в том, что большинство казахстанских компаний с иностранным участием предпочитают обслуживаться в казахстанских банках с иностранным участием. ;)

Из озвученных банком у нас были Юникредит, Сити и Сабж. Скоро эти казахстанские компании, обслуживавшиеся в упомянутых казахстанских банках, переведут операции в Сити.

Казахстанские банки с китайским участием я не считаю, они заточены на определённого клиента.  


  • 0

#1832
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

да хоть 1000%. Банк казахстанский.

Не могу не согласиться.

Иностранные банки у нас запрещены законодательно. Тот же Сбербанк у нас казахстанский.

Фишка в том, что большинство казахстанских компаний с иностранным участием предпочитают обслуживаться в казахстанских банках с иностранным участием. ;)

Из озвученных банком у нас были Юникредит, Сити и Сабж. Скоро эти казахстанские компании, обслуживавшиеся в упомянутых казахстанских банках, переведут операции в Сити.

Казахстанские банки с китайским участием я не считаю, они заточены на определённого клиента.  

 

есть еще турецкоориентированные и пакистанскоориентированные :) и есть еще один российскоориентированный помимо сбера.

Учитывая курс правительства на "10 банков к 2016 году"... Надо сидеть и думать...


  • 0

#1833
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

 

 

Розницу RBS ХСБЦ купил недавно. До того они тоже присутствовали на КЗ рынке?
Тамже написано, что да, с 1998. Банку не обязательно работать с физ лицами, чтобы считаться банком.

 

 

Я просто был не в курсе их присутствия тут до покупки РБС. Ну и они могли б написать что с 1994 (когда АБН-АМРО пришел в КЗ), они ж фактически его прикупили :)

 

кто кого купил? банк начинает быть банком, когда получает лицензию на осуществление банковской деятельности. хсбс не покупал абн амро, вы еще тексаку вспомните


  • 0

#1834
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кто кого купил? банк начинает быть банком, когда получает лицензию на осуществление банковской деятельности. хсбс не покупал абн амро, вы еще тексаку вспомните

 

 

 

Ни слова не понял. Потому не знаю на что отвечать. Тексака сюда никаким боком. 


  • 0

#1835
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

кто кого купил? банк начинает быть банком, когда получает лицензию на осуществление банковской деятельности. хсбс не покупал абн амро, вы еще тексаку вспомните

Ни слова не понял. Потому не знаю на что отвечать. Тексака сюда никаким боком.
Точно! Тексака сюда никаким боком, также как и абн к хсбс.
  • 0

#1836
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

вот такой ответ мне пришёл от сотрудницы сабджа вчера на мой запрос по поводу его закрытия...

 

Должна опровергнуть слухи о прекращении Банка HSBC на рынке Казахстана.

HSBC Bank plc, дочерний банк, полностью принадлежащий HSBC Holdings plc,
заключил соглашение с АО "Народный Сберегательный Банк
Казахстана" ("Народный Банк") о продаже 100% акций ДБ АО "HSBC Банк
Казахстан". Данная сделка является продолжением реализации стратегии Группы
HSBC.

То есть будут существовать два разных института при едином банке "Halyk
Bank",

HSBC Bank Kazakhstan ни в коем случае не прекращает свою деятельность, при
имеющимся на данный момент, огромным колличеством клиентов и безупречным
условиям для них.

Хочу отметить, что сервис, который предоставляет HSBC Bank во многом
отличается от остальных банков, так как мы всегда придерживались
европейским стандартам, т.е. одним из самых лучших.


  • 0

#1837
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

кто нибудь воспользовался акцией данного банка о беззалоговом кредите до 3 млн.тенге с годовой ставкой в 11,5%?

ещё и никаких комиссий... думал про ипотеку, но их предложение намного лучше!

вот только не дают договор для проверки у юриста.. нужно на месте прочитать и сразу подписать...


  • 0

#1838
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

кто нибудь воспользовался акцией данного банка о беззалоговом кредите до 3 млн.тенге с годовой ставкой в 11,5%?

ещё и никаких комиссий... думал про ипотеку, но их предложение намного лучше!

вот только не дают договор для проверки у юриста.. нужно на месте прочитать и сразу подписать...

 

что0то не нашла на сайте информации. Есть только ставка 21 %

 

https://www.kz.hsbc..../unsecured-loan


  • 0

#1839
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Lyaks, Если так пишет сотрудник HSBC, то дела у них с персоналом плохи.

Сообщение отредактировал LOANGO: 14.03.2014, 21:17:09

  • 0

#1840
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Коммуникацию бы улучшить в HSBC банке - например, внедрить SKYPE для клиентов. Особенно когда за границей, много денег кушает автоответчик на телефоне...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.